Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Главный

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказ о том, как радиопередачу «Тяжёлые Будни» возрождали
 Сообщение Добавлено: Пт май 25, 2007 10:09:33 
admin

После того, как передача Тяжёлые Будни перестала выходить в эфир на радио «Хамрох», прошло свыше полутора лет. Конечно, тот факт, что сама по себе рок-тусовка при этом не распалась, а наоборот, обрела свой постоянный клуб и сайт в Интернете, безусловно, радует. Однако, в начале сего года, неожиданно появилась возможность возродить передачу на радио «Максима» (FM 105,4). С этим предложением на меня вышел Алексей Муллабаев, известный в рок-тусовке под именем Abdullah. Ссылаясь на свои связи в масс-медийных кругах, он предложил мне записать пилотный выпуск Тяжёлых Будней на радио «Максима» и предоставить его на суд руководства радио.

Поначалу дело пошло очень успешно. Мною были подготовлены музыкальный материал и тексты, и, при поддержке замечательного человека и профессионала, звукорежиссера «Максимы» Вильдана Гатауллина, был записан пилотный выпуск. Помог и музыкальный редактор — небезызвестный в рок-тусовке ар-джей Алишер Канаев, он же Лёша Смоленский — именно его голос звучит на заставке пилотного выпуска. Более того, Канаев демонстрировал свою безоговорочную поддержку и даже дал несколько ценных советов. Всё складывалось как нельзя лучше, но затем...

Конечно, нас предупреждали, что утверждение передачи не пройдёт гладко, но… Во время прослушивания пилотного выпуска на дыбы встал главный редактор радио «Максима» — Алишер Уразбаев. То, что г-н Уразбаев является ярым противником рока как такового (не говоря уж о металле), не стало для нас большим откровением. Но то, что его неожиданно поддержал... Алишер Канаев, это стало настоящим сюрпризом! Человек, который в прошлом сделал немало для пропаганды рока на радио, вдруг занял позицию настоящего ретрограда. «Неформат», «это слишком тяжело», «мы потеряем рейтинг» — это всего лишь часть эпитетов, которыми оперировал Канаев. Понятное дело, после таких выпадов в адрес Тяжёлых Будней, руководству осталось лишь развести руками. Выпуск программы был благополучно провален.

Ну что ж... неформат? Ясное дело, тяжёлая музыка никогда не станет форматом на фоне засилья попсы на радио и ТВ. Слишком тяжело? Мы потеряем рейтинг? Надо ли говорить, что соскучившаяся по тяжёлому року аудитория молодых рок-фэнов поддержала бы передачу и повысила бы рейтинг радио «Максима»?

Ну и ладно, в конце концов. Не «Максимой» единой жив столичный радиоэфир. Нет худа без добра. Во-первых, неудача подстегнула нас, и сейчас, имея на руках пилотный выпуск, а также несколько архивных выпусков передачи, мы активно ищем своё место в эфире. Во-вторых, не пропадать же добру. Выкладывая на сайт так и не вышедший в эфир пилотный выпуск передачи «Тяжёлые Будни», мы ещё раз подтверждаем несгибаемость выбранного нами курса и надеемся, что в скором времени «Тяжёлые Будни» станут неотъемлемой частью медиа-культуры Узбекистана.

Пилотный выпуск

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Олег Соболевский писал(а):
на дыбы встал главный редактор радио «Максима» — Алишер Уразбаев.

на самом деле главный редактор это именно Канаев а Уразбаев музыкальный редактор. По последним данным господин Уразбаев сейчас работает в Алмате. Так что берите на заметку. Впрочем позиция главного редактора, а именно господина Канаева, неоднкратно заявлявшего о поддержке рок-движения Узбекистана действительно сильно удивила :(

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 25, 2007 12:50:00 

На мой взгляд, столь смелые высказывания о понижении рейтинга абсолютно беспочвенны...возможно здесь кроется какая то другая причина, неизвестная всем нам. Очень, очень жаль что проект на Максиме "провалился", надеюсь что на другой радиостанции не будут так рьяно отстаивать "права" попсы)))

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 25, 2007 16:25:49 

Вы пан Соболевский ни капли как вижу не изменились=))всё так же рьяно гнёте свою линию….очень похвально и соответственно большой респект и уважуха….тут в Алмате кстати есть пара проектов на радио но они касаются в основном тяжёлого антиквариата…да и форма не та что была у Будней….а в остальном полный глушняк….как и у нас….надеюсь всё же где то да не откажут…..
А Канаеву ЛОЛ….не прав он….все не правы кто говорит что от этого рейтинги упадут…как можно говорить о вкусе фрукта не разу его не попробовав….Будни два года выходили по понедельникам в 12 ночи….и всегда собирали солидную и постоянную армию слушателей у радиоприёмников…..это ли не ответ на вопрос о рейтингах…..

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 25, 2007 20:39:23 

Нда........... А очень жаль. Касательно Канаева - это для меня сюрприз, конечно. А что "неформат" - так это хорошо даже. Хуже, когда наоборот.

"Тяжёлым Будням" по-любому огромный респект. Stay hard, stay metal!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 25, 2007 21:22:31 

Sirius, ты не совсем понял кажись... Сказ идёт от имени Петра Стуловского, Олег просто создал тему. А сам он щас не в Ташкенте, а в Питере...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 25, 2007 21:57:47 

Уразбаев - противнник рока? Ну не знаю! Он всегда был сторонником "серьезной" музыки!
Сне лично с ним довелось довольно много пообщаться! Моя сестренка училась в одном классе с его дочкой Сусанной.
А познакомились мы с ним в далеком 2000 году. В это время только открылась третья в столице(после "Моего города" и "Гранд",ну если не считать "Мададкора" и "Европы+") негосударственная радиостанция "Сезам". Я в этот год заканчивал факультет журналистики и меня отправили на практику именно на "Сезам". Алишер всему меня научил. Я был помощником музыкального редактора,то бишь его самого.
Алишер довольно неплохо отзывался о рок-музыке и говорил,что эфир "Сезама" будет состоять исключительно из "серьезной" музыки: рока,шансона, блюза,джаза и т.д.
Так и было,пока некие (не буду называть имена) не выразились матом в отношении руководства в прямом эфире,забыв выкл. микрофон. Тогда радиовещание "Сезама" было закрыто, а все остались без работы. Повторилась история "Моего города"!
Весь творческий коллектив "Сезама" (А.Уразбаев, М.Палеха,И.Ганкин,А.Арсенович,Е.Маркина и др.) благополучно переехал на только что открывшуюся радиостанцию "Орият доно". Алишер вновь стал музыкальным редактором русского эфира. И опять же эфир состоял на 70 % из рока. Конечно,многие посчитают это попсой,но все же...на Орияте не звучали Биланы,Аварии,Блестящие и т.д. То же самое было и на новой волне 100 и 5, которую открыли после разделения "Орията" на рус. и узб.волну.
А что касается Канаева,то я его особенно никогда и не уважал. Он мотается как говно в проруби. Был када-то почти что хозяином "Сетара",делал отличные программы о роке вместе с Азизом Алиевым, Сидом Янышевым и др., приятно было слушать,а потом трах-бах с кем-то перугался и пиздец! Ушел на "Орият" , развалил эфир своими "Виа Гра"ми и пр.
Теперь "Максиму" разваливает! И вообще таш.радио стало какой-то жопой. Один сплошной технический эфир!!! Куда подевались программы, играет одна музыка -каждый час по новой одна и та же пластинка! Только один "Навруз" остался более-менее и то,потому-что там есть такие челы,как Санек Шевченко и Хуршид!
Что касается "Хамроха", то ИМХО его рейтинг держался только на "ТБ". Потому-что это единственное,что там можно было послушать. Ну еще на худой конец Слэновское "Хип-хоп просвещение", да и Слэн тоже позер галимый. Много пиздит про то,что он истинный рэппер, ля ля тополя,а сам съебался в Россию и гонит попсятину! Короче, "Хамрох" - это не радио,а хуйня из под ногтей!
Жалко, конечно,что "ТБ" не возродились. Рульная была вещь!!!
За последний почти уже десяток лет было много попыток сделать программу о рок-музыке на радио. Но,пожалуй, Будни были самой классной и качевой программой не только в Узбекистане, ну и пожалуй во всем ЭКСССР!!! Единственное,что еще можно было бы упомянуть,так это "Антологии мирового рока" Азиза Алиева. Четкий был чувак. Где он сейчас интересно?!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 25, 2007 22:57:26 

Duke писал(а):
Sirius, ты не совсем понял кажись... Сказ идёт от имени Петра Стуловского, Олег просто создал тему. А сам он щас не в Ташкенте, а в Питере...

Соболевский в Питере? не знал...правда не знал....

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 25, 2007 23:13:22 

Кстати,давно хотел предложить возрадить Будни в онлайне!
Рулевая идея!
Надеюсь, продолжение будет?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 26, 2007 14:25:38 

Просьба высказываться не только по теме возрождения прередачи, но и о самом пилотном выпуске - создателям будет интересно услышать ваши мнения.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 26, 2007 14:42:28 

Goette писал(а):
Азиза Алиева. Четкий был чувак. Где он сейчас интересно?!

Он на небесах! Азиз умер более года назад.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 26, 2007 16:58:51 

У меня такой вопрос - есть ли у передачи или планируется информационный спонсор? Если это будет оплачиваться (речь идет об оплате эфирного времени радио) , то вполне реально замутить это на Пойтахте. Весь вопрос в финансвом обеспечении. Будет ли рекламодатель.
Среди возможных спонсоров можно взять хоть Нирвану, ну или кого еще. надо подумать. Надо написать концепцию передачи, найти тех, кто сможет это оплатить. Если удастся заинтересовать их, уже можно идти на радио.
Для начала можно сделать не часовую программу, а скажем трехминутную и просто рассказывать о новинках в сфере рока. Оплатить это будет легче. Если это пойдет, рекломодатель увидит, что есть спрос на это, есть аудитория, можно задуматься и о более масштабном проекте.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 26, 2007 22:55:14 

Andre
Какая жалость!!! Пусть земля ему будет пухом!!
А что произошло с Азизом?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 26, 2007 22:56:09 
Moderator

Andre писал(а):
У меня такой вопрос - есть ли у передачи или планируется информационный спонсор? Если это будет оплачиваться (речь идет об оплате эфирного времени радио) , то вполне реально замутить это на Пойтахте. Весь вопрос в финансвом обеспечении. Будет ли рекламодатель.
Среди возможных спонсоров можно взять хоть Нирвану, ну или кого еще. надо подумать. Надо написать концепцию передачи, найти тех, кто сможет это оплатить. Если удастся заинтересовать их, уже можно идти на радио.
Для начала можно сделать не часовую программу, а скажем трехминутную и просто рассказывать о новинках в сфере рока. Оплатить это будет легче. Если это пойдет, рекломодатель увидит, что есть спрос на это, есть аудитория, можно задуматься и о более масштабном проекте.

Сомневаюсь, что в ближайшее время найдется какой-нибудь информационный (да хоть какой) спонсор для Тяжёлых Будней. Вряд ли кто-то захочет вкладывать в сомнительный (?) проект, так что о спонсорах можно говорить только тогда, когда передача выйдет на стабильный уровень на одном из радиоканалов Ташкента. Нирвана....ну не знаю...они в курсе факта самого существования передачи и вообще всего проекта ТБ, однако никто из руководства Нирваны никакой заинтересованности в совместных проектах не высказывал. Насчёт концепции...это дело нехитрое, но опять-таки, кто будет это всё пробивать перед будущими, так сказать, спонсорами? Может быть, вы, г-н Andre?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 26, 2007 23:05:54 

Пётр Стуловский писал(а):
так что о спонсорах можно говорить только тогда, когда передача выйдет на стабильный уровень на одном из радиоканалов Ташкента.

Но вряд ли какое нибудь радио выпустит передачу без спонсорской поддержки. Получается замкнутый круг.

4 Goette
Он тяжело болел, рак у него был.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 26, 2007 23:16:38 

Andre писал(а):
Он тяжело болел, рак у него был.

Господи,почему эта ужасная болезнь сламывает именно творческих людей? Азиз так любил жизнь! Я реально поражен этой новостью![

b]Пётр Стуловский[/b]
А сколько к примеру стоит час радиоэфира?

з.ы. пилотный выпуск меня весьма впечатлил! В лучших традициях классических "будней". Ждем продолжения!!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 27, 2007 22:51:37 

Скачал пилотный выпуск... Странно было читать выложенные здесь слова Канаева... Очень странно. Когда люди говорят, что "неформат понизит рейтинги" и прочий словесный понос, то хочется поневоле задуматься о нормальности такого народа...

Goette писал(а):
Я реально поражен этой новостью!

Я тоже... Но увы...

Что касаемо спонсора, то врядли найдётся у нас такой в Таше... Просто богатый народ насквозь опопсован (блядь, ну и фраза... :) )

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 28, 2007 01:08:18 

Трагично,печально
жаль естесно Радио именно оно!хочу подчеркнуть ставило молодёж на сеи места в муз напровлении
а ща кроме еб.й попсы них..я более нет,вот и вывод какие нах металлы после этого,радио оно своево рода как воспитатель нынешней молодёжи
короче говорить об этом можно долго,одно хочу сказать Хуёвое унас радио!!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 28, 2007 19:56:44 
admin

Так... насчёт замкнутого круга... этот круг не замкнут, потому что на ташкентских радиостанциях ещё ест люди готвые продвинуть рок-музыку, главное что бы им никто не мешал. Пока с этим проблемы, но надо работать.

Пётр Стуловский писал(а):
Нирвана....ну не знаю...они в курсе факта самого существования передачи и вообще всего проекта ТБ, однако никто из руководства Нирваны никакой заинтересованности в совместных проектах не высказывал.

Нирвана, а точнее компания СД Профи неоднократно высказывала желание совместной работы. Но тяжёлая музыка для них это только одна из многих, причём наименее прибыльная часть бизеса. Просто им как солидной фирме надо что бы и метал был для разнообразия. Но этот метал в условиях современных реалий в Ташкенте на дисках продать очень сложно. Поэтому они готовы сотрудничать но учитывая всё вышесказанное это сотрудничество может заключаца только в бартере. То есть доступ к музыке в обмен на рекламу, + раскрутка программы через сеть магазинов и создание фирменных тяжёлых сборников.

Как я посмотрю здесь есть те, кто имеет к радио определённое отношение, и вообще в курсе ФМ ситуации в Ташкенте. Так давайте объеденим наши усилия!

Goette писал(а):
Ну еще на худой конец Слэновское "Хип-хоп просвещение", да и Слэн тоже позер галимый. Много пиздит про то,что он истинный рэппер, ля ля тополя,а сам съебался в Россию и гонит попсятину!

Слэн может и съебался в Россию, но когда его карьера пошла в гору взял да и вернулся и уже если не ошибаюсь почти 2 года эфирит на 102 ФМ как в старые добрые времена...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 28, 2007 20:23:16 
гламурное писечко

Goette
когда я узнала про Азиза, я чуть сознание не потеряла!
мне сказал друг, а потом на очередной серии игр ЧГК Роман сказал....... :cry:
ну, не буим о печальном.........

насчет поведения Канаева могу сказать одно: у него были наверняка причины, никому из нас не известные...... ну и пусть потом кусает себе локти, когда передача возобновится!!!

dimos писал(а):
Хуёвое у нас радио

оно таковое не только у нас...........
вон, как-то месяца полтора назад была по МТВ передача про то же, о чем и у нас тут идет речь - о том, что стоит выводить на радио, а что является неформатом......... Тутта Ларсен еще вела её....... ну так вот........ так и не решили ничего путевого, т.к. всякие противники живого саунда, дабы навариться на том, что они делают деньжата засчет приказов и указов и поставки определенных рамок и границ молодым и неграмотным исполнителям, ликуют и продолжают гнуть свою линию, не обращая внимания ни на кого!!!!!!!!! ведь и в России тоже нет такого особого радио, где пускали бы в эфир лишь качественный музон! об этом-то и гутарили всю передачу, приглашали Чачу из Наива, Александра Иванова...........короч, это везде прям-таки наболевшая тема(((((((
а у нас это просто имеет преувеличенные масштабы((((((((
надо бороться с несправедливостью!
ведь это единственная музыка, исполнители которой никогда(!) не позволят себе выйти и слажать или пользоваться фонограммами или чего хуже - фальшивить :evil:

и, как говорится, кто не с нами, тот против нас!!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 28, 2007 21:30:53 
admin

missisfilth писал(а):
это единственная музыка, исполнители которой никогда(!) не позволят себе выйти и слажать

Это очень и очень сомнительное утверждение... прости...

Список форумов » Наше всё » Главный