Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Концерты

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А нужен ли нам большой фест?
 Сообщение Добавлено: Ср май 16, 2007 22:23:11 

На форуме время от времени всплывают темы а-ля "Когда будет Брит фест?", или "Ожидается ли какой-либо фест?". В связи с этим и возник вопрос - "а, в принципе, нужны ли нам фестивали?". Ведь, чего греха таить, групп готовых качественно выступить у нас не так уж и много, да и со слушательским контингентом негусто. С учётом всего этого, плюс регулярные выступления групп в QS - получается, что ни для кого нет проблемы пойти в удобный ему день в QS и послушать то, что по вкусу. А фест, на котором могут выступать,
в том числе, и неинтересные для конкретного слушателя исполнители, в данных условиях не нужен и не актуален.

По-моему так. Или я неправ и что-то упускаю из вида – давайте разберемся. И, поскольку, среди форумчан есть как зрители, так и музыканты, которые тоже бывают зрителями, хотелось бы услышать мнения относительно фестиваля, с точки зрения зрителей и с точки зрения музыкантов.

А теперь немного информации:
И.З. Иосис (IOSIS Studio) и А.Г. Мара-Новик (Fromuz band) в настоящее время изучают возможность организации и проведения в г.Ташкенте постоянно действующего фестиваля рок-музыки.
Стилистика - от поп-рока до самых тяжёлых направлений, без рэпа, откровенной попсы и пр. левака.
Место проведения – летняя площадка дворца «Туркистон».
Организация, звук и свет – на высоком уровне.
Время проведения не фиксируется, так как фестиваль постоянно действующий: предполагается несколько мероприятий в год, в зависимости от спроса. Одно мероприятие будет включать в себя выступления 5 команд по 30 минут каждая.

В связи с этим возникло предложение обсудить на страницах форума – стоит ли это затевать вообще?
Вот мы и хотим задать некоторые вопросы:

Зрителям
    1. Вам такое надо?
    (Все последующие вопросы предполагают положительный ответ на первый.)
    2. Какую сумму Вам по силам/не жалко отдать за это - 2000, 3000, 4000, 5000?
    (Понятно, что хочется дешевле, но просьба - быть реалистами.)
    3. Сколько, по вашему, зрителей может собрать каждое концертное выступление?
    4. А достаточно ли Вы ответственные люди, способные держать себя и своих
    товарищей в руках и не устраивать погромов в общественных местах, как это
    было после последнего "Брит феста"?
    5. Ваши прочие пожелания, мысли.

Музыкантам
    1. Вам такое надо?
    2. Вы реально готовы подготовить качественную программу для выступления, а
    не собрать группу за 3 дня до... и затем сыграть вкривь и вкось?
    3. Сколько, реально, ваших поклонников могут прийти на Ваше выступление?
    4. Что Вы ожидаете от подобного феста если бы он состоялся?
    5. Ваши пожелания на счёт организации.

Просьба высказываться конструктивно и по существу. Организаторы с нами поддерживают постоянный контакт и готовы отвечать на возникающие вопросы.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 16, 2007 22:47:24 

во 1 конешно надо!!!
во 2 я готов за фест запоатить ну 3-4 тыщи но 5 ето дороговато если чесно
в 3 смотря в какой день и кто организатор ну а так человек едак 300-400
в 4 за себя я не беспокоюсь так как я не пьющий а за друзей.....незнаю
в 5 хотелось бы пожелать чтобы УЗрок поднимали и он поднимался а то умирает он!!люди поддерживайте НАШЕ рок движение!!!!!!!
как музыканту:
1надо!!!!
2реально!!!есь уже готовых около 5 песен и мноооого чаго надо сделать!!
3мноооого!!!
4хотя бы признания!!и самовыражения!!!
5чтобы бл хороший звук и свет!!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 16, 2007 23:37:10 

Буду краток.

Конечно фесты нужны иначе зачем ваще играть..?
Допустим мы уже очень скоро готовы будем выступить..
это будет качественная музыка..
Я знаю (8-Марта) была записана не в лучем виде.
А сейчас родилось много новых песен и я за себя полностью в ответе.

Да Будет Фест!!! И Да Будет Вечным Рок.!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 01:19:07 

1. Надо!!!! Веть по сравнению с клубным концертом, фестиваль это совсем другая атмосфера, другой дух и тд.
2. Я готов платить и 3000 и больше, все конечно зависит от организации.
3. Это все зависит от пропаганды и рекламы. Веть еще очень много поклонников рока, которые не разу не были на подобном мероприятии, но хотят пойти. Всеже бесплатный британский фест собрал както 5000чел. Конечно платный фестиваль соберет намного меньше , но всеже все зависит от рекламы и раскрутки этого события.
4. Конечно за себя и за свой круг общения, я могу с уверенностью сказать - никаких погромов не будет, не в том возрасте мы чтоб устраивать дебош)
А вот малолетним мальчикам и девочкам конешно надо объяснять что крушить всё перед собой и кричать что они при этом мега круты - это плохо!!!! Нада себя хорошо вести.

Как музыкант:
1. Надо, все по той же причине.
2. На сегодняшний день по крайне мере у одной из команд в которой я участвую, есть довольно интересная и подготовленная программа.
гр. April Grapes к такому мероприятию готовы.
3. Поклонников придет достаточно.
4. От подобного феста я конечно жду опятьтаки дух фестиваля, ту неповторимую атмосферу, ну и конечно это будет большой шаг в перед в развитии Узрока. Веть Узбекистанские организаторы уже давно не делали не чего подобного.
5. Пожелания:
5.1. Конечно же качественный звук, как на сцене так и на площадке. Всетаки сделать хороший звук на открытой площадке очень сложно;
5.2. Нормальное отношение к участникам фестиваля;
5.3. Организованный вход и выход зрителей! Надо обязательно делать несколько входов чтобы не повторилась ситуация котороя была на британском фесте, когда люди в ужасной давке часами стояли прежде чем попасть во внутрь. А это все потому что был только один вход;
5.4. Ну и конечно бдительная охрана!!!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 01:29:29 

Бездарный Барабанист

Спасибо! По поводу звука и света - можете не сомневаться! Ждем продолжений...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 04:31:02 

А обязательно на открытой площадке Туркестана? Зрители долеко от сцены будут и как-то не атмосферно чтоли! Хочется настоящего общения музыкантов со зрителями. Есть же ТЮЗы :lol: Вообщем какое-нить другое место куда приятнее!!! А вот самое главное продумать рекламную компанию, а то как с FromUz получится! :wink:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 08:29:52 

1. Вам такое надо?
Думаю что конечно же надо!!! ведь именно на фестевле люди могут узнать новые команды, послушать всех...именно на фестевале появляются новые люди которые прежде не ходили на рок концерта...думаю это очень поможет ТАШ року в продвижении
2. Какую сумму Вам по силам
от 3000
Вообще громкие Мероприятия собирают столько, сколько есть мест вообще в зале...многим просто в лом идти в Клуб и это правда и уже все давно ждут ФЕСТ!!!
4. Хороший вопрос...вот за это я магу ответить, да магу себя держать в руках!!!! и весь мой круг общения так же давольно мирный нород! мы же за мир во всём мире!!!
5. Ваши прочие пожелания, мысли
Мои пожелания...Удачи вам с Этим делом...это РеАльно бы помагло Таш року!!! и ещё было бы конечно правельно если бы команды были бы разные... а не только тяжеляк!!! ну конечно же кастинг не избежен!!!

Музыкантам
От группы Икнайт

1. Вам такое надо?
Да, надо...это и есть шанс проявить себя на большую публику...это нужно каждой команде, которая хочет чего то добиться, для новых команд это огромный опыТ, в том числе и для нас!
2. Вы реально готовы подготовить качественную программу для выступления, а
не собрать группу за 3 дня до... и затем сыграть вкривь и вкось?
Вообще я думаю...СДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО БЫ ПАРВАТЬ ВСЕХ !!!
Думаю с Этим ПРоБлем не будет...достаточно!
4. Что Вы ожидаете от подобного феста если бы он состоялся?
Много хороших Эмоций...ДУмаю Это Шанс Подняться выше на ступеньку и Это шанс провалиться и облажаться...!!! ДУМАЮ НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ В дАННОЕ ВРЕМЯ ЧЕМ КАЧЕСТВЕННЫЙ ФЕСТ!
5. Ваши пожелания на счёт организации
Очень Хотелось Бы звуа хорошего ну относительно хорошего!!! очень хотелось бы кастинга приличного...что бы всё подрят не проходило...и что бы Группы по блату тоже не проходили...что бы для всех правела были ровны!!!!

МЫ ВСЕ ИСКРЕНИ НАДЕЕМСЯ ЧТО ФЕСТЕВАЛЬ СОСТОИТЬСЯ!!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 09:12:14 

1)Фестивали,разумеется,нужны!!!
2)Готов отдать и 5000 за хороший концерт с качественной музыкой и организацией.
3)Как можно больше!!!
4)Отвечаю за себя и за своих пацанов за порядок с нашей стороны.
5)Разумеется, звук и свет - это главное!!! Еще было бы неплохо включить в программу феста какие-нибудь розыгрыши и викторины, хотя...наверное с нашей публикой не стоит. Опять будут погромы недовольных!!! Вообщем самое лучшее пожелание - МНОГО ХОРОШЕЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ РОК-МУЗЫКИ!!! Независимо рокопопс это или грайндкор!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 09:42:24 
admin

Фестивале нужны однозначно! И в Узбекистане тоже. На счёт того кто будет ходить и кто будет играть... Прошлогодний Британский фест показал что и групп и зрителей пока для фестиваля хватает. Как исполнитель могу сказать, что при всём уважении к узкому кругу лиц и в частности к клубу QS атмосфера большого зала и ощущения которые испытываешь выступая перед многочисленной публикой на настоящей сцене ни с чем не сравнимы. Эти ощущения даже при том что звук был гавнищем мы испытали в прошлом году в Алпомыше и не забудем их никогда!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 10:03:41 

Mr.Bungle писал(а):
Зрители долеко от сцены будут и как-то не атмосферно чтоли! Хочется настоящего общения музыкантов со

Нурик, этой зеленой лужайки перед сценой уже нет. Там сооружен танц пол - танцуйте, тусуйтесь, общайтесь с музыкантами. Мы тоже об этом думаем. К тому же, мы планируем убрать часть сидений, чтобы было больше пространства для тех же целей. А тесные залы - не для фестиваля, а больше для целевых концертов. Так мне кажется...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 10:15:12 

Самое главное чтобы это был именно ФЕСТИВАЛЬ, а не очередной чемпионат РУз по рок-н-роллу.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 14:50:26 

Неверное решение - это делать сет из 5 команд в один день,которые будут играть по 25-30 минут.Это уже было и на Бритфесте 1 и на Бритфесте 2 и на Фесте в Лас Вегасе и т.д.На то есть ряд причин:полистилистики выступающих команд не позволяют произвести нормальную настройку звука,т.е. после нескольких групп которые играли какой-нибудь брит-поп,тяжелая команда,которая обычно играет в конце, лишается всякого звука.Но и ставить тяжеловесные группы в начало - вообще полный бред.
Также,на мой взгляд важно:например вот группа Termin Vox за 30 минут на сцене,которые включают в себя лайнчек,успеет сыграть где-то 2 - 2,5 песни:)Кому оно надо?Это уже делал Титус и Экзорцист,а вот Termin Vox уже делать не будет.Возможно , это целесообразно для новых команд,которые хотят о себе заявить,но я тогда не понимаю - зачем им нужен Туркестан?ТОлько чтобы порадовать свои амбиции выступая на боооольшой сцене?
Оптимальный вариант - 2 группы в один блок,чтобы каждая команда могла отыграть по полтора - два часа.Пусть это будет раз в 3 месяца,но зато....
Радует тот факт,что за фест берется компания Игоря Иосиса.Ребята работают очень профессионально.Я не знаю,конечно,какой звук был у группы Зиндан на сцене,во время 2-ого Британского фестиваля,но Экзорцист чувствовал себя довольно комфортно.Возможно это связано с тем,что мы в день концерта провели очень тщательный саундчек,т.к. приехали рано утром на час раньше назначенного и чекились около 2-х часов,а вот Свит Сайленс толком вообще не успели отстроится,из-за гребанной проверки пожарной безопасности.Вот такие вот дела происходят в постоянно форсмажорной обсановке большого рок-фестиваля, на котором принимают участие до ебени-матери команд;)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 16:07:51 

xpeh писал(а):

я могу сказать одно что ни одна группа не может написать или сказать сколько у нее поклонников , ну а если могут то у этих ребят слишком рано развивается звездная болезн
нормальная цена билета 3000 я так думаю
ну я думаю по поводу того что команда которая играет 2-3 дня ее не допустят на фест и наверное всеже будет какоенибудь прослушивание
в принципе у нас в Узбекистане не очень много стоющих групп .
ну а те которые пройдут на фест наверное реально подготовятся

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 18:37:50 

omen писал(а):
реально подготовятся

согласен!!!!!!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 17, 2007 21:10:10 

1. Вам такое надо?
Как уже писалось, многие никогда не бывали на таких мероприятиях. Лично я никогда. Поэтому я думаю что все таки стоит попытатся, а там уж посмотреть - если получится то нехай буде, если же нет - нужно повременить и еще подумать над этой темой, учесть все возможные ошибки и недочеты. Тем паче как вы хотите продвигать рок-культуру, без фестов-то? Важный момент, однака.
2. Какую сумму Вам по силам/не жалко отдать за это - 2000, 3000, 4000, 5000?
Реалистами, так реалистами. 4-5 штук.
А это уже в зависимости от команд, времени, условий и тд полагаю.
4. А достаточно ли Вы ответственные люди, способные держать себя и своих
товарищей в руках и не устраивать погромов в общественных местах, как это
было после последнего "Брит феста"?

Ну что было не знаю, но за себя и свою команду я точно в ответе. Ну а если что - так и угомонить смогу.
5. Ваши прочие пожелания, мысли.
Хотелось бы чтоб был кастинг... Хоть какой. Все же хочется чтоб музыка была качественной, раз уж это именно Фестиваль, а не просто выступление. Может если подумать еще что напишу, но это первое.

С Уважением, Я...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 19, 2007 22:10:35 

Во многом согласен с ujin, но 2 команды за раз вряд ли получится. 3-4 - вполне, да и даже 5... На Фесте альтернативы было же не 5 команд, а 10 кажется, потому и все эти сложности.

О цене билета. Считаю что от 3 до 5 тыщ - вполне приемлимо. Но! Большое количество народа на Фесте Альтернативы было в первую очередь благодаря халявному входу. При цене >3000 нежелательных элементов (и просто "случайных" людей) будет гораздо меньше, но тогда площадка Туркестана не заполнится даже на 30%. Надеюсь всё же, что фест состоится и постепенно удастся подобрать оптимальную цену. Сам я готов даже 10 тыщ заплатить, лишь бы хорошо получилось.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 19, 2007 23:34:28 

Duke писал(а):
10 тыщ

ето уже много!!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 20, 2007 00:23:54 

Дюк ты мажор!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 20, 2007 22:15:08 

ujin писал(а):
Неверное решение - это делать сет из 5 команд в один день,которые будут играть по 25-30 минут.Это уже было и на Бритфесте 1 и на Бритфесте 2 и на Фесте в Лас Вегасе и т.д.На то есть ряд причин:полистилистики выступающих команд не позволяют произвести нормальную настройку звука,т.е

Это вопросы организаторов, в основном. Постараемся обеспечить качественный саундчек каждому. Вплоть до использования нескольких комбиков, барабанов и т.д. Если музыканты будут придерживаться установленного графика саундчеков, то все должно получиться!

ujin писал(а):
Оптимальный вариант - 2 группы в один блок,чтобы каждая команда могла отыграть по полтора - два часа.

К сожалению, на данном этапе мы не можем себе этого позволить. Ибо на 5 групп, однозначно, придет больше народа, чем на 2. А фактор посещаемости для нас сейчас очень важен, если не сказать - основной. Чего греха таить, мы же смотрим и на окупаемость мероприятия, деньги, ведь, будут вкладываться немалые... Возможно, в перспективе, когда народ привыкнети к таким мероприятиям - попробуем устраивать и сольные концерты. Вот, с Термин Вокса и начнем...

omen писал(а):
наверное всеже будет какоенибудь прослушивание

Обязательно! Причем, не всегда группы будут знать, что их прослушивают на предмет участия в фестивале...

Stargazer писал(а):
Хотелось бы чтоб был кастинг... Хоть какой. Все же хочется чтоб музыка была качественной, раз уж это именно Фестиваль, а не просто выступление.

Уже сказал. Хотя и просто выступление не должно быть хуже качеством!

Nekto писал(а):
Дюк ты мажор!

Макс, а кроме мажорности Дюка, ты никаких мнений по фестивалю не имеешь? Просили же - по существу!

Шух писал(а):
Самое главное чтобы это был именно ФЕСТИВАЛЬ, а не очередной чемпионат РУз по рок-н-роллу

Думаю, что чемпионата не получится, будем стараться...

А по билетам, думаем, что реально - 3000, если не появится дополнительных расходов.

Но это все - если фестиваль состоится. Пока не видно, что этого хочет народ. Хотя, время еще есть - посмотрим, подождем...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 21, 2007 00:20:50 
Moderator

У меня к выше назначенной теме всего два замечания:

1. Звук - при всём уважении к Игорю Иосису, у нас отсутствует культура настройки именно МЕТАЛЛИЧЕСКОГО саунда.
2. Для более коммерческого успеха мероприятия нужно приглашать известные металлические команды из России.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Список форумов » Наше всё » Концерты