Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СССР
 Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 17:17:34 

VandaL писал(а):
Интересно случись война, за кого бы ты воевал? Или наделал бы кучу справок, чтобы откосить?

Такой же вопросец и тебе - против кого бы ты воевал в 1941-1945 году?
1. За идею национал-социализма, против Великого Русского Народа? Тогда бы тебе было бы стыдно читать свою же подпись. Ах да, ты сейчас будешь приводить строки Коловрата:
Славяне тоже сражались в отрядах СС
За чистоту арийской крови

Так вот - славяне и арийцы это два разных рода, а национал-социализм вроде одобряет истребление другого
2. За свой народ, за свою страну, но за власть проклятых коммунистов?
Согласись - хуёвый выбор.

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 17:33:27 

Я где то читал что родство славян и арийцев, было примерно 8000 лет назад. Древние арийцы вымерли, славяне смешались с другими народами, так что наверное да, во времена "вов" это были уже разные народы.

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 17:54:17 

disturbed писал(а):
Я где то читал что родство славян и арийцев, было примерно 8000 лет назад. Древние арийцы вымерли, славяне смешались с другими народами, так что наверное да, во времена "вов" это были уже разные народы.

Ну как бы тебе сказать. Славяне - группа европейских племен, Арии - индоиранское (подробнее в википедию).

В современном мире как-то не принято оглядываться на родственные отношения, примеры:
Братья Славяне:
- Россия и Сербия. Что же Россия не спасла кровных братьев от Натовских бомбардировок?
- Россия и Украина. Последняя и в НАТО ломится всеми силами и врагам России оружие продает и газ пиздит втихаря. Где же искреннее славянское братство?
- Польша, Чехословакия. Опять-таки забыли славянское братство и строят у себя объекты ПРО.

Мы Православные - е-е-е-е
- Грузия - оплот православия. Тем не менее, взгляни на отношения с Россией, даже говорить не о чем.

Так что у Вандала еще дохрена мест для агитации родственных-племенных связей.

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 19:20:40 

snooppy писал(а):
Так вот - славяне и арийцы это два разных рода, а национал-социализм вроде одобряет истребление другого

Дык, если копать саму историю, то немцы и арийцы тоже не вполне, мягко говоря, народ единый. "Тогдашних" арийцев делала арийцами скорее не кровь, а идеология. И тупой метод убеждения.
Национал-социализм, если мне верно помнится со времен школьного курса истории, призывал к истреблению лишь еврейского народа. Истребление народа славянского он одобрял не из огромной неприязни к нему самому как к таковому, а скорее относясь к нему как к народу вражескому. В этом ничего сверходинарного нет. Не думаю, что за истребление народа немецкого в военное время славяне получали строгий выговор :)

snooppy писал(а):
2. За свой народ, за свою страну, но за власть проклятых коммунистов?
Согласись - хуёвый выбор.

Практически любой народ в практически любой войне все равно будет сражаться за свою свободу. За свою страну. И мысли о власти, которая ну ооччень не по нраву, в этом ему навряд ли помешают.

А по поводу родственных отношений ... они не всегда находят полное, особенно двустороннее отражение в сфере политики. Есть такая вещь, как человеческий фактор. Смена межгосударственных отношений вполне возможна при смене нескольких лиц "у руля".
Если бы Америка не помогла Ющенко выиграть у Януковича, то сегодня мы видели бы иную картину. Да и с Грузией та же история.

Считать чехов, сербов (да и поляков) "вполне" славянами не оч правильно, думаю.
"Славянами называют всех, для кого родными являются языки, относящиеся к славянской ветви индоевропейской семьи; представителей ее делят на три подгруппы: южную, восточную и западную. Мало кто сомневается в надежности и объективности этой классификации, основанной на чисто лингвистическом принципе, и в правомерности отнесения всех славяноязычных к славянам.

Земли, на которых они живут, в природно-географическом отношении принадлежат к Центральной Европе — цитадели германства, с которым вышеперечисленные народы связаны прочнейшими узами. За полтора тысячелетия своей национальной истории и чехи, и словенцы, и лужичане поглотили большое количество германских этноплеменных компонентов, очень рано, практически со времен прихода их предков на территорию соответствующих стран, начали включаться в орбиту германского культурного мира.
В духовной и материальной культуре рассматриваемых народов: в их танцах и музыке, в фольклоре и прикладном искусстве, в семейном и в общественном их быту, в национальной утвари, одежде и кухне, в типах жилищ и поселений, особенно — городских, едва заметны элементы славянские, зато необычайно много элементов германских. Немецко-германским по своему характеру является и их национальный менталитет. Наречия этих этносов, вступившие в языковой союз со многими немецкими диалектами, тоже претерпели германизацию, и довольно сильную, в частности — в лексическом и в грамматическом отношениях. Впрочем, в своих основах языки их все-таки остались славянскими. Это, и только это, сближает их носителей со славянами, поскольку даже в антропологическом плане чехи и словенцы принадлежат к центральноевропейской (альпийской) расе, к которой принадлежат и южные немцы (включая австрийцев)[1], а лужицкие сербы по своему физическому типу нисколько не отличаются от немцев восточных, их окружающих.

Поляки издревле тяготеют к неславянской Европе, являются своеобразным сегментом ее политико-экономической и религиозно-культурной системы — частью "санитарного кордона" кельто-романо-германской цивилизации..."

И бла, бла, бла.

" В заключение хочется отметить следующее, немаловажное, обстоятельство: славянскую идентичность сохранили те славяноязычные этносы, которые в свое время приняли Православие, а те, которые вступили в лоно католицизма либо большинство, либо очень многие из своих славянских качеств утратили. Именно в этом — главная причина того, что, как отмечает Н.А. Михайлов, лектор русского языка и славянской филологии Пизанского университета, славяноговорящие "страны православного ареала (Slavia orthodoxa) активно культивируют собственное славянство, а страны католического ареала (Slavia catholica) стараются его не особенно акцентировать". Из данных наблюдений напрашивается следующий вывод: вера православная, принятая южными и восточными славянами, по меньшей мере не противоречила природе славянства и являлась инструментом ее защиты, тогда как вера католическая с нею не сочеталась и служила орудием искоренения присущих славянству черт. "

Интересная статья.
Занимательная. :)

Кстати, а славяноговорящие мусульмане тоже типа славяне :shock: :D

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 20:12:53 

Во время ВОВ причиной войны была политика двух держав: каждый тянул одеяло на себя. А когда это одеяло разлетелось - простые люди пошли биться "за Родину". Кто-то это делал с чувством долга и патриотизма, кто-то же - под давлением (зэки к примеру...). Из первых формировались партизанские отряды, из вторых (часто) - дезертиры.
Но чтобы во время ВОВ сражались за чистоту расы - вот уж глупость... Немцы - согласен, но сторона СССР - это уже даже не смешно...

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 21:41:07 

andrew_x писал(а):
Дык, если копать саму историю, то немцы и арийцы тоже не вполне, мягко говоря, народ единый. "Тогдашних" арийцев делала арийцами скорее не кровь, а идеология. И тупой метод убеждения.

Скорее метод убеждения и желание получить реванш за поражение в Первой Мировой. Под такими предлогами их и собрали под своими знаменами Национал-Социалисты. Кстати, недавно смотрел фильм "Триумф воли" - для своего времени довольно неплохой агитационный материал. Даже становятся понятны помыслы простого народа

andrew_x писал(а):
Национал-социализм, если мне верно помнится со времен школьного курса истории, призывал к истреблению лишь еврейского народа. Истребление народа славянского он одобрял не из огромной неприязни к нему самому как к таковому, а скорее относясь к нему как к народу вражескому.

Нацисты создали сильное централизованное государство под руководством вождя (фюрера) и провозгласили своей главной задачей создание «расово-чистого государства» и завоевание «жизненно-важного пространства» - это из вики. Ключевое слово здесь, расово-чистое. Полагаю, что одними евреями бы дело не обошлось, хотя есть мысли, что как всегда просто обвинили одного внешнего врага - сионистский заговор и все свои беды и ошибки спихнули на них.

andrew_x писал(а):
Практически любой народ в практически любой войне все равно будет сражаться за свою свободу. За свою страну. И мысли о власти, которая ну ооччень не по нраву, в этом ему навряд ли помешают.

Власов, РОА, Степан Бандера, УПА...

andrew_x писал(а):
А по поводу родственных отношений ... они не всегда находят полное, особенно двустороннее отражение в сфере политики.

Скажем так, они крайне редко находят отражение, ими пользуются как красивыми лозунгами, прикрывая истинные цели. "Поможем братскому народу Кубы"

andrew_x писал(а):
Из данных наблюдений напрашивается следующий вывод: вера православная, принятая южными и восточными славянами, по меньшей мере не противоречила природе славянства и являлась инструментом ее защиты, тогда как вера католическая с нею не сочеталась и служила орудием искоренения присущих славянству черт. "

Скажем так, славянам гораздо больше подошло бы язычество. Православие объединило лишь часть.

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 21:44:36 

DEMON U$D писал(а):
Во время ВОВ причиной войны была политика двух держав: каждый тянул одеяло на себя. А когда это одеяло разлетелось - простые люди пошли биться "за Родину". Кто-то это делал с чувством долга и патриотизма, кто-то же - под давлением (зэки к примеру...). Из первых формировались партизанские отряды, из вторых (часто) - дезертиры.
Но чтобы во время ВОВ сражались за чистоту расы - вот уж глупость... Немцы - согласен, но сторона СССР - это уже даже не смешно...

Заинтересованных в войне между СССР и Германией было намного больше, чем две державы, ибо это повод для передела мира и сфер влияния. Насчёт чувства долга и под давлением - весьма спорный момент. Послушай песни Высоцкого "Штрафные батальоны", "Нынче все срока закончены".
По поводу несмешных песен - не совсем ко мне

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 22:12:00 

snooppy писал(а):
Заинтересованных в войне между СССР и Германией было намного больше, чем две державы, ибо это повод для передела мира и сфер влияния. Насчёт чувства долга и под давлением - весьма спорный момент. Послушай песни Высоцкого "Штрафные батальоны", "Нынче все срока закончены".
По поводу несмешных песен - не совсем ко мне

Насчёт того, что были заинтересованы не только Союз и Германия - тут ты прав. Но речь идёт об именно СССР и, "раз пошла такая пьянка" - про Германию и её роль в ВОВ.

А насчёт песен Высоцкого - слушал. Но когда пел Высоцкий, когда была и война, и чейчас какое время? Время идёт, факты меняются. Про штрафбаты - тут тоже весьма интересный момент в том, что там был баланс между тем и другим...

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 23:11:07 

DEMON U$D писал(а):
Но когда пел Высоцкий, когда была и война

Высоцкий, Владимир Семёнович
Дата рождения: 25 января 1938
Дата смерти: 25 июля 1980
Годы творчества: 1959—1980

Великая Отечественная война
Дата: 22 июня 1941 – 9 мая 1945

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 23:14:22 

... а расхождения в датах всё же имеются! :lol: :lol:

За инфу конечно спасибо, но всё же Высоцкий вроде как не воевал...

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 23:32:20 

смысл твоего "когда пел Высоцкий, когда была и война" - Высоцкий пел во время войны.
я лишь показал, что во время войны он петь что-то из того своего творчества врядли мог.

Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 23:34:24 

Владимир Высоцкий писал(а):
Меня часто спрашивают, почему я так много пишу военных песен и пою их. Это конечно, не по той причине, что я прошел войну…Хотя меня часто спрашивают, не воевал ли я, не плавал ли, не сидел ли, не летал ли, не шоферил ли и т.д. Нет, не поэтому. Я просто пишу от первого лица, часто говорю я, и, вероятно, это вводит в заблуждение людей, они считают, что если я пою я от имени шофера, то я был шофером, если какая-нибудь песня про тюрьму, то, я обязательно там был. Все это не совсем так. Во всех этих вещах есть большая доля авторского домысла, фантазии - а иначе не было бы никакой ценности; видел своими глазами, взял да зарифмовал. Конечно, я очень многое из того, о чем вам пою, придумал. Хотя вот некоторые говорят, что они это знают, эти ситуации знают, бывали в них и даже людей, про которых я пою, они очень хорошо знают. Ну что же, это приятно. А пишу я о войне, так много не потому, что это - песни-ретроспекции. Вы знаете, ведь нечего вспоминать, потому что я этого не прошел. Мы все воспитаны на военном материале, у меня военная семья, есть погибшие в семье - как, впрочем, каждого человека у нас война коснулась. Это была великая беда, которая покрыла страну на четыре года, и это будет помниться всегда. И пока еще есть люди, которые занимаются писанием и могут сочинять, конечно, они будут писать о войне. Но я пишу о войне не ретроспекции, а ассоциации. Если вы в них вслушаетесь, то увидите, что их можно сегодня петь, что люди - из тех времен, ситуации из тех времен, а в общем, идея, проблема - наша, нынешняя. А я обращаюсь в те времена просто потому, что интересно брать людей, которые находятся в самой крайней ситуации, в момент риска, которые в следующую секунду могут заглянуть в лицо смерти, людей, у которых что-то сломалось, надорвалось, короче говоря, людей на самом краю пропасти, на краю обрыва.

Владимир Высоцкий - авторская песня

Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 00:10:38 

DEMON U$D писал(а):
Насчёт того, что были заинтересованы не только Союз и Германия - тут ты прав. Но речь идёт об именно СССР и, "раз пошла такая пьянка" - про Германию и её роль в ВОВ.

Странно .. откуда такое мнение, что СССР тоже был заинтересован в войне?
мне один человек (с форума, кстати) пытался это очень долго доказать ... равно как и то, что союз был подготовлен к войне на момент ее начала. Дык чего в учебных заведениях толдычат иное? Ладно в советские времена врали, а сейчас то что? И книги по истории ВОВ не раз переиздавались за авторством местных историков. Почему бы им, простите за плохой французский, не поднасрать, открыв всю подноготную?
Странно, что информация о подготовленности ССР к войне содержится лишь в неофициальных источниках. В основном в сетевых. Или я ошибаюсь?Почему бы не доказать свою правду, благо не тысяча лет прошла с тех памятных времен?!

Насчет заинтересованности Германии и прочих стран .. это очевидно.
Любая война - деньги. Огромные причем. Германия еще с первой мировой была в глубочайшей долговой яме, из которой вылезти было ой -ой как нелегко.
И тут какому-то дяде пришла в голову мысль - а какого черта? Ни фига мы никому ничего не должны ... Сами предложат и сами дадут (Воланд). Не дословно)))что-то такое)

Кстати, о каких "державах" кроме Америки и Германии (ставшей к тому времени и вправду военным монстром) идет речь?) Не думаю что в те годы какие-та прочие страны можно было назвать столь громким словом.
Ну да Бог с ним.
Даже если просто странам "средней руки" это было выгодно .. то каким? Неужто кто-то питал иллюзии, что Германия наестся одним союзом (вслед за Польшей, Чехией, Испанией, и т.д.) и все? Глупо, по-моему. Так как к тому времени захватнические действия фашистов уже походили на тенденцию. Навряд ли кому-то на материке война и вправду была на руку.

ЯнкАМ(и японцам, вроде как) - конечно же. Им-то что:) Они на ней только разжились. Им долги до 21 века (если не ошибаюсь) долги выплачивали.

Вот и все ... а прочие, что не на континенте, относились скорее к разряду "моя хата с краю, ничаво не знаю".

Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 00:23:05 

andrew_x
Пакт о ненападении друг на друга между Союзом и Германией - публичная фикция и нахер никому не нужные раскланивания типа "О да, мы друзья и друзьями останемся. НАПАДАТЬ? О_о С какого перепугу ?"
Хотя мне почему-то кажется, что советские войска всё равно атаковали бы просторы Германии рано или поздно. Просто Гитлер их опередил.

Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 14:04:08 

VandaL писал(а):
Интересно случись война, за кого бы ты воевал? Или наделал бы кучу справок, чтобы откосить?

Справки делать бы не стал. Но вот интересен твой второй вопрос - за кого? Ты что всерьёз думаешь что у тебя будут спрашивать за кого ты хочешь воевать? Воюет странна а люди только гибнут. Если же вопрос подразумевал на чьёй стороне я хотел бы очутиться во второй мировой я бы выбрал СССР. Строй меня во многом не устраивает но народ мне как то ближе политики.
andrew_x писал(а):
Национал-социализм, если мне верно помнится со времен школьного курса истории, призывал к истреблению лишь еврейского народа

Хм не совсем, основная идея в том что они выше ВСЕХ остальных расс.
Из того же курса истории можно подчеркнуть что изначально Германия готовилась к войне с Союзом и только благодаря этому Европейские странны не препятствовали до поры ей.
andrew_x писал(а):
откуда такое мнение, что СССР тоже был заинтересован в войне?

Кстати да. Союзу необходимо было утвердиться на мировой аренне. Даже после второй мировой войны все готоволись к новой вспомни отношения союза и США
andrew_x писал(а):
равно как и то, что союз был подготовлен к войне на момент ее начала

Не совсем так Союз готовился к войне но не к войне с Германией.
andrew_x писал(а):
Не думаю что в те годы какие-та прочие страны можно было назвать столь громким словом

Вот сказанул так сказанул а Англия, Франция, Япония, Китай, Индия и т.д.?
Сша на тот момент особой угрозы не предстовляли.
andrew_x писал(а):
Навряд ли кому-то на материке война и вправду была на руку.

Не скажи воевать с Союзом хотели не многие но именно от него исходила угроза для всего политического строя, во многих страннах начали скапливатьсякомунисты причем союз их поддерживал. Уничтожить его было необходимо для Европы. Но в то что Германия сможет после победой над Союзом может предстовлять угрозу для них самих не кто не верил.
DEMON U$D писал(а):
Хотя мне почему-то кажется, что советские войска всё равно атаковали бы просторы Германии рано или поздно.

Как ни прискорбно но мне кажется так же.

Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 15:53:25 

Из речи рейхслейтера Розенберга о политических целях Германии в предстоящей войне против Советского Союза и планах его расчленения. 20 июня 1941 г

...Имеются две противостоящие друг другу концепции германской политики на Востоке: традиционная и другая, выразителями которой мы, по моему мнению, должны быть, и в зависимости от решения, утвердительного или отрицательного, в отношении этой концепции будет определяться ход событий на ближайшие столетия.

Одна точка зрения считает, что Германия вступила в последний бой с большевизмом и этот последний бой в области военной и политической нужно довести до конца; после этого наступит эпоха строительства заново всего русского хозяйства и союз с возрождающейся национальной Россией.

Этот союз будет означать образование на все будущие времена континентального блока и будет неуязвим.

Это было бы особенно удачным сочетанием потому, что Россия аграрная, а Германия — индустриальная страна, и поэтому они успешно могут противостоять капиталистическому миру. Это было обычным взглядом многих кругов до сих пор. Мне думается, я уже на протяжении 20 лет не скрываю, что являюсь противником этой идеологии.,.

...Сегодня же мы ищем не «крестового похода» против большевизма только для того, чтобы освободить «бедных русских» на все времена от этого большевизма, а для того, чтобы проводить германскую мировую политику и обезопасить Германскую империю. Мы хотим решить не только временную большевистскую проблему, но также те проблемы, которые выходят за рамки этого временного явления, как первоначальная сущность европейских исторических сил. Сообразно с этим, мы должны сегодня систематически сознавать наше будущее положение. Война с целью образования неделимой России поэтому исключена. Замена Сталина новым царем или выдвижение на этой территории какого-либо другого национального вождя — все это еще более мобилизовало бы все силы против нас. Вместо этой, имеющей, правда, до сих пор распространение идеи единой России выступает совершенно иная концепция восточного вопроса...

...Задачи нашей политики, как мне кажется, должны поэтому идти в том направлении, чтобы подхватить в умной и целеустремленной форме стремление к свободе всех этих народов и придать им определенные государственные формы, то есть органически выкроить из огромной территории Советского Союза государственные образования и восстановить их против Москвы, освободив тем самым Германскую империю на будущие века от восточной угрозы

Четыре больших блока должны будут оградить нас и одновременно продвинуть далеко на восток сущность Европы:

1. Великая Финляндия.

2. Прибалтика.

3. Украина.

4. Кавказ...

Далее по ссылке

Что примечательно, НАТО придерживается позиции Гитлеровской Германии по поводу четырех больших блоков :!:

Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 16:02:48 

snooppy писал(а):
Скажем так, славянам гораздо больше подошло бы язычество. Православие объединило лишь часть.

Совершенно верно, ибо сейчас православие утратило свою роль в объединении братских славянских народов

Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 16:09:56 

disturbed
А теперь ещё раз посмотри на дату речи. Розенберг тогда мог что угодно сказать за 2 дня до нападения на Союз, лишь бы оправдать фашистский налёт. Они даже на Нюрнбергском процессе оправдывались за свои действия...

disturbed писал(а):
Что примечательно, НАТО придерживается позиции Гитлеровской Германии по поводу четырех больших блоков

Пиздец. Как бы выразился Гоблин: "Атака малолетних долбоёбов". :)
Тоже нашёл кому верить бля! :?
Посмотри, что за страны входят в вышеоговорённый блок НАТО и какую политику они проводят. Ах да, ещё с какой целью и против какой страны...

Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 16:25:22 

DEMON U$D писал(а):
А теперь ещё раз посмотри на дату речи. Розенберг тогда мог что угодно сказать за 2 дня до нападения на Союз, лишь бы оправдать фашистский налёт. Они даже на Нюрнбергском процессе оправдывались за свои действия...

Так самое главное он высказался, и его идея могла бы стать преобладающей, ты думаеш что к нему бы не прислушались, а выдвинул он все четко для своего народа на будущие времена

DEMON U$D писал(а):
Посмотри, что за страны входят в вышеоговорённый блок НАТО и какую политику они проводят. Ах да, ещё с какой целью и против какой страны...

Неважно кто туда входит, все равно там все решает Америка, ты думаеш европейские страны тама имеют свой голос, Европа сейчас вобще представляет жалкое зрелище, посмотри Европа на протяжение своей истории всегда воевала, защишала свои интересы, сейчас же идет подмена ценностей европейского народа, европейские государства уже не могут глобально влиять на ситуации происходящие во всем мире, Европа попала в рабство, американское, чему и способствовали две самые разрушительные войны, в интересах все тех же темных сил сидящих у руля американской власти =) А Турция это вобще военный аванпост

Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 16:30:23 

Да и кстати НАТО не представляет интересов многих стран, решение Америки разместить ПРО в Польше никак не учитывает интересы польского народа, а НАТО молчит, конешно чего они еще могут делать

Но больше всего вызывает хохот АнтиНАТО - внефракционное объединение депутатов Государственной Думы Российской Федерации второго созыва. Основным пунктом программы объединения было всемерное противодействие планам НАТО в продвижении на восток. :smt005

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!