Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уголок Господина Snooppy
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 13:53:27 

Решил создать эту тему, так как идей много и на каждую создавать новый топик - хреновая затея. Поэтому все мысли, идеи и опусы буду писать здесь.
Думаю, сюда можно перекинуть тему про "Ау", про "Мозгоёбство и мысль", чтобы не плодить дохлых младенцев.

Скажу сразу, в этой теме не буду обсуждать свою личную жизнь или личность. Не для того она.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 14:09:35 
Moderator

snooppy писал(а):
Скажу сразу, в этой теме не буду обсуждать свою личную жизнь или личность. Не для того она.

А нахуй ты кому сдался со своей личной жизнью ?

это сказал наш повелитель.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 14:12:26 

Для начала, специально для Шайтанчика, рассмотрим самооборону. Пока с простой точки зрения, несколько позже напишу свои мысли по поводу холодного оружия.

В одной умной книге я читал, что в драке наиболее важны три составляющие: решительность, сила, техника. Причём они разположены по значимости.
Решительность
Это готовность к драке, готовность сражаться до конца, готовность умереть, но не отступить. В качестве примера - кошка, которая защищает своих котят - шерсть встаёт, когти вылезают, глаза горят. По идее, одного хорошего пинка этой кошке достаточно, чтобы она с визгом размазалась о ближайшую стену, а её когти не смертельны, будет немного больно, но ничего. Тем не менее, редкий долбоёб полезет на неё в такой ситуации. Точно также и в драке - если человеку терять нечего, он внушает страх. А страх - это почти всегда поражение. Добиться такого можно специальными техниками - плын, состояние войны и ещё что-то. Но эти техники они действуют в сочетании с чем-то ещё, нужен человек, который вызовет у вас это состояние, кроме того они действуют недолго, после чего наступает апатия. Гораздо эффективнее - просто не бояться, а для этого надо несколько раз вступить в сражение, чтобы понять, что тебя не убьют и что в процессе драки ты не чувствуешь боль.

Сила
Сила идёт на втором месте. Причём не просто сила, а сконцентрированная сила удара, дурь по нашему. Не верьте боевикам, где 30 килограммовый конфуист влетает ногой в живот 100 килошному чуваку и тот улетает далеко назад в предынфарктном состоянии. Вы физику в школе учили? Там где про импульс и кинетическую энергию. Сила. Сила и масса

Теника
В каком-то смысле, техника так же полезна, как и сила. В смысле, что правильно поставленный удар несёт больше силы, чем деревенская техника. Во всех остальных смыслах техника сосёт в сторонке. И 50 килошный борец сможет свалить меня на помост только воспользовавшись моей силой. И 50 килограммовый каратист может часами мне стучать по фейсу не достигая нужного эффекта. Техника она хороша больше для устрашния или красивых киноэффектов. Посмотрите, как дерутся боксёры - где там грациозная техника? Блоки и чётко поставленные удары в нужные точки. При этом, признаю, что если решимость и сила одинакова - техника имеет роль, но ни в каком ином случае.

Значит нужно играть на решимости. Точнее на разности решимостей тебя и противника. К сожалению, маленькие габариты довольно часто увеличивают уверенность противника. Стало быть тебе надо действовать на страхе, на низменном уровне. Неадекватностью.

А вообще - драться нехорошо

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ELF писал(а):
А нахуй ты кому сдался со своей личной жизнью ?

Не тебе точно.

Каков срок бана за посыл в сторону фаллического символа модератора? Это я так - интересуюсь, стоит или не стоит

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 16:10:00 

Обрашаюсь к господину xpeh,у мне кажеца Безымянного пора лишить титула провокатора маразма и почетно передать его снупи...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 18:47:04 
Moderator

snooppy писал(а):
Не тебе точно.

Само собой. с хуя мне сдался очередной форумный задрот, дескать песдато блещущий разумом.

snooppy писал(а):
Каков срок бана за посыл в сторону фаллического символа модератора? Это я так - интересуюсь, стоит или не стоит

Ебаны в рот. у тя слова с делом расходятся. только две строчкой выше писал что важна решимость, все такое, победить страх и тут на те - ссыца послать в интернете кого то нахуй. Ты посылай, сразу огеройствуешься - и девок не бил, и эльфа на хуй послал. глядишь памятник те в пайнте нарисуют, да девушка какая нить в личку напишет о взаимной встрече.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 19:33:25 

ELF писал(а):
Ебаны в рот. у тя слова с делом расходятся

Эльф. Иди нахуй. Три раза подряд.
Как вернёшься в Ташкент, могу ещё раз послать в реале.
Если поеду в Москву и там тебя нахуй пошлю.

ЗЫ. Я ж совсем забыл, что у меня индульгенция по этому поводу.

Эльф, иди нахуй.
и. я не задрот.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ELF писал(а):
ссыца послать в интернете кого то нахуй.

Не ссусь. Некошерно это как-то. Ты далеко, не можешь с меня спросить. Вроде бы я только поэтому и геройствую. Но раз сам попросил

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 20:10:41 
Moderator

snooppy писал(а):
не можешь с меня спросить

про семки и корточки не забудь

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 20:54:29 

Холодное оружие

Продолжим тему про самооборону. И кратко перейдём к холодному оружию, о части которого так мечтает сестра наша меньшая - Шайтанчик. Сразу оговорюсь - большая часть того, что здесь написано испытана либо собой, либо знакомыми, которым я доверяю, да и измышления тоже такие же. Кроме того, каждый вид будет рассматриваться прежде всего с негативной стороны, а не рассыпаться в восхищении.

1. Режущее оружие
Тупо и банально - ножи, осколки стекла, бритвы. Боевое предназначение - хреновое. Чего-то добиться можно только полоснув по горлу или по артерии, а это уже начиная от статьи 104 УК РУз (5-8 лет) и до статьи 97 УК РУз (15-20 или вышка). Человеческий организм таков, что если просто полоснуть по коже, боли практически не будет. Боль появится, если в рану добавить какие-либо раздражители или если о ней думать. Но это маловероятно, что у вас получится кого-то порезать и посыпать рану сверху солью. Недостатки боевые компенсируются психологическими. Нож в руке человека и решимость в глазах отпугнут практически любого нападающего. Но нож в руке человека и страх в глазах ничего не вызовут. Ещё плюс психологический, что если полоснуть по коже будет много крови, что также вызовет страх. Тем не менее, помните, что нож - это холодное оружие, и если его у вас найдут - могут быть проблемы

2.Колющее оружие
Банальное шило. Боевые качества - минимальны, у среднего человека не хватит сил проткнуть печень, грудину или горло в нужном месте. Не только сил, но и решимости. Забудьте опять про голливудские боевики. При этом, шило, само по себе не является устрашающим оружием, скорее вызывает смех. Но если его воткнуть хотя бы в ногу нападающему - будет резкая боль, причём противник не поймёт - в чём дело. Плюс шила и в том, что им можно быстро наносить несколько ударов подряд. Минус, что шилом нужно бить точно почти под прямым углом, в противном случае шило просто соскользнёт и эффекта не будет. Да и выглядит оно не угрожающе. Шило - это оружие подлости, которым бьют со спины, а не обороны.

3. Ударное оружие
Его можно разделить на несколько подгрупп, пойдём по порядку.
3.1. Кастеты и аналоги, увеличивающие массу удара - в основном устрашающе. Вопреки легендам, не такие уж они и эффективные. Если взять как пример Шайтанчика - у неё не хватит силы, чтобы ударом кастета вырубить большого по размеру противника - только разозлить. Кроме того, удар кастета должен приходиться в твёрдую часть, мягкая просто поглотит удар. Если прибавить сюда, что надо отрабатывать удар с кастетом очень долго, да и не подогнанный под руку, он переломает пальцы при первом же ударе, красивая картина исчезает. Оставьте кастеты профессионалам... Тем более, что правильно сделанный кастет - относится к холодному оружию
3.2. Палки, дубинки и трубы - с равномерным распределением тяжести по длине. Тоже малоэффективно. Лично видел, как товарищу два раза трубой по голове дали, а он умудрился отмудохать обидчика до состояния мяса, да и через неделю пришёл на тренировку. Если интересны детали - спросите у Германа, Unix'a или ЧеФира. Ключевые слова "2006 год, бардовский фестиваль, Геолог". Палки - они больше для устрашения. Кстати, сюда можно отнести и велосипедную цепь - при ударе немного больно, но и всё. Лично получал и по спине и по руке - ничего, не мешало. Потом правда были шрамы, но это дело наживное - главное, что они не остаавливают от низменных целей.
3.3. Ударное оружие с центром тяжести на конце. Это молоток или кистень. При достаточной сноровке - хорошая вещь. При этом психологическая составляющая минимальна, да и милиция не особо докапывается. Данная категория - травматическое оружие и больше подходит для свершения мести, нежели для самозащиты. Но тем не менее газовый ключ номер 2 - мой любимый инструмент, когда жизнь вынуждает к агрессии.
3.4. Хлёсткое оружие. Детский вариант - прут от плакучей ивы. Лёгкое, удобное и эффектное оружие. Для обороны - вполне подходит. Очень трудно увидеть её мелькающую в воздухе, не выглядит страшно, зато прорывает кожу (читай идёт кровь) и сильно "обжигает" при ударе. Поставил бы на первое место для самообороны. Конечно не прут от ивы, а например автомобильную антенну.

4. Рассекающее оружие
Самый простой пример - шипы рокеров, надетые на пальцы. Как вариант - навинченные по бокам на ось (ось зажата в руке) куски металла. Преимущества - оставляют рваные раны, сильный болевой шок и вид крови. При этом выглядят грозно, противник вряд ли полезет на вас. Очень большой минус - тяжело хранить в дамской сумочке, они так и норовят всё изорвать. Но, ту же самую ось с металлом по бокам или кожаные перчатки с шипами - поставил бы на третье место по эффективности при самообороне. Хороший баланс между устрашением - не факт, что противник захочет полезть и эффективностью атаки.

5. То, что нельзя отнести к вышеперечисленному
Всякие мечи, катаны, кортики. Ну вы блин Горцы. Эффективно, но тупо. И вряд ли вы будете ходить по улице с ними

Явара - кусок арматурины, зажимаемый в кулак, с некоторыми удобствами для держания. В отличие от всяких кастетностей, ударная поверхность явары - торцы арматурины. Исходя из этого - вспомните физику со времён школы - сила остаётся та же, площадь намного меньше, давление больше. Правильный удар причиняет очень резкую боль, не пробивая кожи. Учитывайте тот фактор, что противнику по идее не видна явара, он понять не может почему всё так. Большой минус явары - в специфической тенике. Если палкой мы все привыкли бить, с кастетом с горем пополам привыкли обращаться по фильмам, то с яварой придётся основательно попотеть - вся сила удара направлена не вперёд, а вниз или вверх (имеется в виду относительно кулака). Так что надо сильно попотеть, чтобы уверенно направлять вектор атаки вперёд.

Джедайский меч - к сожалению пока не изобрели

Травматологические, воздушные и прочие пистолеты - не рассматриваем.

И наконец самое последнее - химическое. Не смейтесь, оно тоже эффективно. Отметём в сторону перцовые баллончики - ветер вполне может подуть и в другую сторону, противник должен вдохнуть, чтобы закашляться, да и по эффективности до армейской черёмухи им далеко. Для примера возьмём старое доброе оружие воров в законе - соль в глаза. По действию практически непревзойдённое. Правда таскать с собой трудно и насыпать соль в руку перед противником проблематично. Советую следующее - в обычный, 500-сумовый водяной пистолет заливается обычная уксусная кислота. Всё доступно, всё легко найти, да и врага этим не напугаешь. Зато выстрел в лицо приведёт к тому, что он будет озадаченно тереть морду. А тут делай что хочешь - или убегай или добивай. Ставлю пистолет на почётное второе место (всё-таки неудобно таскать его, извлекать, да и глупо это всё выглядит).

Напоследок:
Советую заглянуть вам на сайт http://kodeks.uz и почитать Уголовный кодекс - статьи 104-111. Оно вам надо? Лучший способ победить в сражении - не вступать в него.

Автор не несёт ответственности перед родителями малолетних долбоёбов, которые начитаются перед сном и возомнят себя героями.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 21:47:38 

snooppy писал(а):
с кастетом с горем пополам привыкли обращаться по фильмам

также по фильмам мы очень неплохо знаем карате, кугнфу, различные приёмы рукопашного боя, "привыкли обращаться" с разлисными видами стрелкового оружия и в принципе знаем как подготовить баллистическую ракету с ядерной или химической боеголовкой к запуску.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 22:47:56 

Спасибо Снупи, просветил. Очень хорошо и подробно написано. Также очень интересна тема электрошокеров и газовых баллончиков. У тебя есть какая нить инфа по сабжу??

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 23:55:35 
Moderator

snooppy писал(а):
Эльф. Иди нахуй. Три раза подряд.

вот, это другое дело :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 11:13:59 

shaytanchik писал(а):
Также очень интересна тема электрошокеров и газовых баллончиков.

Газовые баллончики - я уже писал. Отстой детсадовский. Их два вида - сильно вонючие или острые. Видел сильно вонючий - ощущение что кто-то просто испортил воздух. Отпугнёт это кого-нить, как ты думаешь?
Острые - типа красного перца. Теоретически человек начинает чихать и ничего не может сделать. Действенен только если сделан в виде аэрозоля. Но и то - стоит ветру подуть тебе в лицо, как ты вместе с врагом будешь чихать и кашлять.

Электрошокер. Лучше брать профессиональный, мажорный, хоть будет какая-то гарантия. В пору светлой юности собирал любительские - сначала разобрал фотоаппарат со вспышкой - от батареек. Понравилось, долбало ощутимо, но заряжалось долго. Больше подходит для сотворения мелкого западла подругам.
Потом пришла пора взросления, страсть ко всему большому - собрал штукоёвину из трёх электролитных конденсаторов, через сложную схему заряжающуюся от розетки (это минус). Вторым минусом были его размеры, кое как удалось скочем и изолентой скомпоновать его в удобоваримый для транспортировки размер и упаковать в карман. В кармане ему не понравилось и он разрядился мне в ногу. Разряжался он секунд 6 и всё это время был просто ступор. Потом часа 4 мышцы были просто сведены и не реагировали ни на что и ещё неделю реуглярно схватывала судорога даже при небольшом усилие. С тех пор с электричеством не балуюсь.

PS. Знания по газовым баллончикам и шокерам больше теоретические.
PPS. Можешь ходить в противогазе и при нападении брызгать в лицо врага нервно-паралитический газ, например зарин.
PPPS. Также можно поливать врага бензином и доставать спички с истеричным криком "ты щас сгоришь сука, как Жанна ДэАрк"

ELF писал(а):
вот, это другое дело

Тебе честно понравилось? Могу ещё раза 4

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 11:48:28 
Moderator

Можно с собой носить бутылёчек с серной кислотой если чё, но по моему, это слишком жестокая и неадекватная самооборона.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 13:18:47 

ну не знаю мне в свое время весьма для самообороны пригодилась большущщщая отвертка которую я перла от друга идя к подруге у которой я тогда жила с 4 спутника старого сергилей до 12,ох как пригодилась...вобщчем спасла от изнасилования.правда все таки элемент везения я не исключаю здесь.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 14:21:26 

snooppy писал(а):
Газовые баллончики - я уже писал. Отстой детсадовский.

Да ты охуел!!!! Нифига себе детсад. Даже отстойный балончик пшыкни один раз и пиздец!!! Хуй кто способен сопротивляться после этого. А есть ваще зверские аппараты. Там просто пальцем проведешь по дырке газовой - потом бороду свою почешешь и полчаса холодной водой промывать будешь, не говоря уже о пшыкнуть. На себе проверял!

Теперь костеты. Говоришь в мягкое место хуйня да?!?!?!? не пиздаболь. давай я тебе ебну хотя бы по жопе и деревянным кастетом. Я лично видел, как башку проламывали даже кожанным кастетом. Тупо кожанная перчатка перчатка на пальцы со свинцовыми трубками.

Теперь про палки. Берешь тупо резиновый шланг, только по тверже. Длина - 60-70 см. Подбираешь по диаметру металлические шарики и наполняешь шланг так, что бы у шариков было место перекатываться. Запаиваешь с двух сторон... Все! не важно даже куда ты попадешь.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 21:46:09 

Пётр Стуловский писал(а):
Можно с собой носить бутылёчек с серной кислотой если чё, но по моему, это слишком жестокая и неадекватная самооборона.

Можно конечно, но вот если бутылёчек "случайно" в кармане разобьётся... :idea:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 21:46:46 

почитал....ну там второй твой пост..насчет Решимости силы и техники...
короче...техника идет на первом месте....приобретая технику..ты параллельно приобретаешь решимость...ну а сила....так же приходит во время....получения техники....и еще ..силу человека можно напрвавить против него самого..так что как раз те тут и техника нужна...даже не затрачивая сил.....так...что она точно не сосет....в сторонке....
и я сильно сомневаюсь о уманости этой книги.....

И 50 килошный борец сможет свалить меня на помост только воспользовавшись моей силой====это как?....

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 01, 2008 00:30:09 

Armax писал(а):
И 50 килошный борец сможет свалить меня на помост только воспользовавшись моей силой====это как?....

Попробуем? я вешу чуть меньше 50 кг. :D

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 01, 2008 00:55:03 

shaytanchik писал(а):
Попробуем? я вешу чуть меньше 50 кг.

хук левой сиськой... хук правой сиськой... и противник лежит без чувств но довольный !!!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 01, 2008 01:08:24 

Кстати Снупи посоветуй! Как выйти из запоя?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!