Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Главный

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 30, 2008 14:30:44 

Blaine
считать что это прогметал :wink:
каков вопрос, таков и ответ... :wink:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 04, 2008 21:06:19 

ELOY
Performance
1983

Изображение

Вряд ли сейчас кто позволит себе не то что такой диск купить, а просто его воткнуть в плэйлист. Нет, это не прелюдия, призывающая бороться с пиратством, скорее наоборот... :lol:

Давненько (примерно 3 года тому назад) прикупил себе mp3шник этой авангардно-андерграундной немецкой группы. Уж очень заинтриговали отзывы об этом коллективе знакомых людей, интересующихся прогрессивом... Авангардная - потому что по праву эта группа - самая лучшая из вообще немецких составов по всем параметрам, а андерграундная - из-за недостаточного коммерческого успеха и востребованности. Т.е. такую группу прослушать могут себе только те, кто действительно инетересуется не только настоящим в рок-музыке, но и недалёким прошлым, которое в кой-то мере было интереснее и значительнее...

Впрочем, саму группу, а именно - этот альбом, мне довелось услышать ещё в очень раннем возрасте, но тогда мне непонятна абсолютно была такая музыка. И, впрочем, неудивительно. Группа не является как таковой культовой. Возможно, у себя на родине они и легендарны, но в коммерческом плане ELOY никогда не были востребованы.

Группа исповедует нечто пограничное, которое можно охарактеризовать как спэйс\эпик\арт, и никак иначе. Но этот альбом в кой-то мере выпадает из общей обоймы в их дискографии.
Если ранее они себе позволяли записывать красивые, длинные и эпичные вещи на ранних альбомах, то позже ситуация несколько изменилась.
Нет, альбом не шедеврален. Он просто интересен. Хотя бы в плане тех же аранжировок, дефицитом которых ELOY впрочем никогда и не страдали...

Следует отметить, что альбом, несмотря на устаревший по нынешним меркам саунд, всё же неплохо и очень качественно сыгран. Нет излишних проговых перегрузов и используемого инструментария. И такой альбом очень бы даже неплохо выглядел в наше время, если бы он был недавно выпущен. Но, видать, всему действительно своё время.

Впрочем, на альбоме для себя смог выделить как откровенно сильные, так и откровенно слабые вещи. К несомненным достаткам альбома могу смело отнести "In Disguise" с очень крепко построенной ритм-секцией, хотя она особо не выделяетс из всего альбома, "Shadow And Light" с довольно-таки неординарной аранжировкой и качёвым довольно-таки ритмом. Её можно назвать в своём роде лучшей вещью на альбоме: изобретательные, но не навязчивые (Боже упаси !) соло, синхронностью "лид-гитара - клавишные", отменной работой ударника, местами играющего в двубарной манере (хотя какая двубарка в арте, нахрен?) и очень чётко прослушивающимся басом. Да и что аранжировки, что атмосфера песни позволяют единогласно внести её в разряд "Лучшее из арта".
Также можно выделить в разряд наиболее запоминающихся вещей "Fools" (благодаря некой атмосферности саунда) и "A Broken Frame" (тот же кипяток из штанов...).

К остальным вещам, которые не ложатся на ухо, отнесу "Surrender" c несколько помпезным звучанием, которое я почему-то не приемлю, хотя сама вещь неплоха сама по себе... , басовый инструментал "Mirador", выполненный в манере слоу-блюза и "Heartbeat" (скучновата маленько...).
Хотя вот что действительно отнесу к достоинствам альбома - так это чётко записанные инструменты и, в особенности, бас. Сразу видно, что музыканты не щи варить с инструментами в студию приехали ! :lol:

В общем, достойно получилось в альбоме что начало, что конец. Но серединка тянет альбом ко дну. Рекомендовать альбом большому числу слушателей - даже не знаю. С одной стороны - достоинства все налицо: и аранжировки, и качество, и саунд. А это уже немаловажно, согласитесь? Но с другой стороны немного всё же раздражает вокал Борнеманна, который, впрочем, мне особо никогда не импонировал из-за ярко выраженного родного акцента.

ИТОГО: твёрдая "4".

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2008 08:48:43 

DEMON U$D
всё ниасилил...
DEMON U$D писал(а):
Группа не является как таковой культовой. Возможно, у себя на родине они и легендарны, но в коммерческом плане ELOY никогда не были востребованы.

единственное что позволю себе прокомментировать...не то чтобы полностью не согласен но альбомы среднего периода те что попроще очень неплохо продавались и то что состоялся реюнион после распада тоже говорит о том что группа была(да что там есть) весьма востребованна не только среди меломанов старшего поколения...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2008 19:50:14 

Sirius писал(а):
альбомы среднего периода те что попроще очень неплохо продавались

ну это уже не первые три альбома, явно перегруженные симфониями и аранжировками. Естественно, что они и продаваться лучше будут. Ну хотя оговорённый выше альбом очень даже ничего в своём роде...

Sirius писал(а):
весьма востребованна не только среди меломанов старшего поколения...

я про что и говорю... просто например на нашем форуме у меня создалось такое ощущение, что эту группу знаю я один и один же её упоминаю :lol:
плохо правда, что группа не записывается сейчас. В нынешнее время могли бы звучать и поинтереснее на фоне большинства аналогичных коллективов...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2008 21:22:19 

DEMON U$D писал(а):
нашем форуме у меня создалось такое ощущение, что эту группу знаю я один и один же её упоминаю

ну, наш форум вааще великий и точный показатель.... :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2008 22:46:26 

DEMON U$D писал(а):
просто например на нашем форуме у меня создалось такое ощущение, что эту группу знаю я один и один же её упоминаю

какое интересное ощущение :roll: , тее пора наверно за книжку взятся... синего цвета :wink:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2008 23:16:40 

Нагайна
жжошь ! :lol: :lol:

Blaine писал(а):
тее пора наверно за книжку взятся... синего цвета

эх, хорошие были времена, когда я её читал... только в чём прикол-то - про группу ELOY я знал ещё с малых лет - на кассете данный альбом у меня был записан...
а остальные если и знают об этой группе - то вполне возможно именно из синей книги.... :wink:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 10, 2008 11:36:14 

Фомальгаут
Жизньнебесконечность

попал мне в руки вот этот диск совсем недавно
дизайн сделан со вкусом, вполне соответствует содержанию
немного оно меланхоличное, чтоли? сами-то челы весьма жизнерадостные
стиль музыки на диске знаком по концертам
но думаю, что на концертах как-то веселей, чувствуется энергия и харызьма
музыка фомальгаута мне импонирует, хотя ежедневно, как это понятно из моего ника, слушаю я только ска. всё остальное - время от времени.
материала наработали на сольный кончерто.
дома прослушал диск, сижу опять слушаю в офисе, первые шесть песен прослушываюцца на УРА!!!
седьмой трэк немного напряг, равно как и восьмой
кстати, не напоминает ли вам этот диск музыку СПЛИНа?
что мне нравится - гитара, ритм
что ещё хотелось бы - ещё больше гитар, побольше радости жызни
самые классные песни альбома - трэк три, или Игра в любовь

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

и чужие секреты мне нравятся
и дождь за окном
и заглавная песьна

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 10, 2008 12:44:07 

Forever SKA!!!
молодцом! кратко и со вкусом !

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 12, 2008 04:25:03 

ИСТИННЫМ ФАНАТАМ BLACK SABBATH И СТАРОГО ДОБРОГО СТОУНЕРА ПОСВЯЩАЕТСЯ, ИЛИ TONY MARTIN STRIKES BACK AGAIN !!!

GIUNTINI PROJECT
Giuntini Project - II
1999

Изображение

Вот под таким вот незатейливым названием вышел альбом довольно-таки легендарного гитараста Aldo Giuntini с манерой игры навроде Ингви Малмстина вперемешку с МакАльпиновской школой и изрядным багажом знаний, почерпнутых у маэстро Тони Йомми, но без лишних выебонов. Но обо всём, как водится, по-порядку...

При записи состав альбома был примерно таков:

Tony Martin - vocals
Aldo Giuntini - guitars
Dario Patti - keyboards
Fulvio Gaslini - bass
Ezio Secomandi - drums

По правде говоря, знакомы только 2 первых имени, но это вовсе не означает, что остальных - "в угол". Напротив, коллектив очень даже классно сыгрался ! Что, впрочем и видно далее...

Теперь ясно, что Тони Мартин не булочки выпекал в период с 1996 по 2005 годы. Оказывается, наш неприкаянный "саббатовец" побывал в ряде проджектов: The Cage, Eclipse, Rondinelly, Cozy Powell's Hammer (так по-моему это всё пишется...). Ну и вышеоговорённый проджект итальянского "выпиливалы", который, впрочем, вытащил Мартина на свет Божий из его неурядиц: проблемы с голосом, семьёй и карьерой, ибо Мартин попал в сети БС, и из них так толком к тому времени выпутаться не смог после ухода из культовой группы, ибо клише "Копии Дио" за ним закрепилось надолго и прочно. И вот за это Альдо огромнейшая уважуха, ибо Мартин вписался в вокальную линию альбома так, что этот альбом смело можно считать продолжением стоунер\хард\хэви-линии, которая являлась прямым стилистическим ходом БС эпохи Мартина... Да и Мартину эта работа значительно добавила "очков", в очередной раз доказав, что легенды так просто не забываются...

До Мартина на 1-м альбоме проекта Giuntini вокалил некий Чарльз Боуиер, который, впрочем помогал Мартину при записи второго по счёту альбома записями второстепенных вокальных линий. Ну да это и неважно, собственно. Ибо Мартин - он и в Африке Мартин...

Теперь же начнём "препарировать" и "расчленять" сей альбомец... :)

Стоит сказать, что саунд альбома - это копия, как я уже выше оговорил, позднесаббатовского саунда. И это даже радует ! Не зная подноготной, неискушённый слушатель запросто воспримет альбом, как очередной релиз БС, датированный, скажем 1996-м или 1997 годом (далее уже не канает - реюнион то саббатовский был же ! :)). И данный альбом с первого раза расщупывается ушами на "урррря" !

Честно говоря, даже писать рецу тяжеловато... Настолько великолепны ВСЕ вещи без исключения на альбоме !!! Хотя всё же рискну...

Альбом начинается с бодренькой "Sacrifice", во время которой довольно про себя отмечаешь, что "вот оно! то что нужно !". Всё инструменты прослушиваются чётко. И сравнить данную вещь, пожалуй рискну с саббатовскими вещами образца 1987 - 1989 года (к примеру - "Lost Forever", "Devil And Daughter" и "Black Moon").

Далее фонтан кипятка из штанов поддерживает "Dead Ringer" с ходами гитары, больше свойственными для альбомов того же Оззи периода 1986 - 1988 гг (к примеру, с такими его вещами, как "Tattoed Dancer", "Devil's Daughter", "Secret Loser"...).

Следом идёт эпично-хард 'н' думовая вещица "Letters from the Dead", которая из моего плэйлиста не вылазиет вот уже почти 4 дня. Шикарнейшая вещь, смею вас заверить ! Относится к разряду "из-лучшего-на-альбоме". Аналогии тяжело провести, но слушать её просто НАДО !!! Великолепен вокал Мартина, нигде чувак не сфальшивил ! А ведь там столько "подводных камней" в вокальных партиях... Отдельного респекту - в лагерь клавишника: чётко подобранный клавишный фон только усиливает атмосферу восприятия композиции.

И опять - бурлящий кипяток из штанов, но уже от композиции "Superstitious", которая отчасти напоминает умеренные темповые вещи ВИА "Europe". Даже гитарка чем-то похожа тут. Ну и схожесть проведу, пожалуй, с саббатовской "Jerusalem" c альбома "TYR". Но, бляха муха, это опять те же 6 баллов из 5 !!!

"Ressurection Day" - пожалуй, серьёзный в кой-то мере экзамен для Мартина в вокальном плане. И он, родимый, этот экзамен прошёл ! Вещица с очень крепкими, местами ломанными гитарными риффами довольно-таки жёсткого образца, на сей раз навевающая до боли знакомые мотивы небезызвестного "Cross Purposes". Вот где бы она смотрелась в самый раз !

Инструментал "House of the Spirits" полон же холода, эпика и напряжённых до предела нервов. Как будто находишься в древнем каком-то храме и являешься свидетелем самого что ни на есть жертвоприношения, которое сменяется необузданным распиздяйским весельем следующего инструментала "Spiteful Ghosts", который же выполнен в истинно малмстино-макальпиновской манере (для сравнения - "Liar" Малмстина и "Plastic People" Тони МакАльпина).

Далее скорость увеличивается с композицией "Cyberchrist" чуть ли не до трэшевого уровня, норовящего расколошматить пол от притопывания ногой, но вот только риффы выдают некую схожесть с "Руки прочь !" "АРИИ" или "МАСТЕРА". Да и темп в принципе тот же. Однозначно - сильная вещь !!!

Первые риффы "Shadowlands" наверняка натолкнут фэнов творчества Оззи Осборна на дежа-вю: "Ой бля, да это же "Bark At The Moon" !!!". Схожесть, несомненно имеется, да вот только далее по тайм-лайну ясно уже, что ни Альдо, ни Мартин и не помышляли копировать нетленку от Оззи. Здесь же Чарли Боуиер помогает Мартину в припеве. И опять (что ж ты будешь делать-то !!!) - качёвый MASTERPIECE во всех отношениях ! Порой среди многочисленного брутала душа так и просит вот такого вот пошиба року !

Первые риффы "мужской баллады" "Saved by Love" никак не вписываются в рамки баллады. Скорее это думовый кач, навеянный нам со времён саббатовских "Cardinal Sin" и "Evil Eye". Вот только вокальная партия в припеве очень напоминает незабываемые "медлячки" той же "Европы" ("Carrie", скажем, только помрачнее, да и рангом повыше...), так и норовящая местами выбить скупую мужскую слезу и заставляющая налить 50 грамм водочки, выпить оные и со словами "Заебало всё !!!" шмякнуть стакан об стол...

И тут же музыканты словно угадывают настроение слушателя, сменяя жалостливое настроение натуральным распиздяйским "Nicht kapitulieren" :lol: Это не название песни, это - характеристика её ! :lol: Простенькая вещица "Too Much Тoo Love" с нехитрым риффом, нехитрым текстом и столь же нехитрым темпом... И опять же в помощь Мартину на фоновый вокал местами приходит вездес(с)ущий Боуиер...

Далее - весьма качёвый умеренного темпа инструментал "Baghdad", который бы сделал честь любому проекту Мартина. Это сказано без преувеличения ! Вот где гитаристу дали волю воистину ! Есть пассажи в стиле Ингви Малмстина, но есть и риффы из добротной ниши Йомми. Абасцака ! И ни больше, и не меньше !!! :lol:

"The Evil That You Do". Фирменная вещица этого альбома, чем-то отдалённо напоминающая саббатовскую "Angry Heart" - что по риффам, что по темпу. Только не портит здесь режущий слух фальцет молодого Гленна Хьюза (Упаси Боже ! :):)). Да и Мартин здесь немного поёт нарочито мягче, нежели на остальных песнях альбома. Но ставлю все те же 6 баллов из 5-ти. Тем более - не грех ! Достойная такой оценки вещь...

"Reactor". Одна из наилюбимейших мною вещей на альбоме. Что по атмосфере, что по саунду, что по исполнению... Слушая её в первый раз на работе, я не удержался и стал "потрясывать" хаерами. Сравнить её с чем либо из "саббатовщины" довольно-таки трудно. Ну разве что по темпу - с "Glory Ride". А в остальном же - полный писец !!! Крепко сбитая вещь с отменной риффовкой, просто охренительно-атмосферным клавишным фоном и шедевральным вокалом Мартина, в припеве - так и с Боуиером. Жаль коротковата, правда... 3 минуты 47 секунд улетают в небытие, как будто 1 минута...

Ну и достойное завершение сего альбома - "Satan Rising" (ох, и любит Мартин это выражение ! :)). Мрачно, в думовой манере, наподобие "Eternal Idol", только с "люциферовским" бэк-вокалом в припеве. Вот он-то как раз-таки и портит весь смак композиции, почему-то... Хотя, кому как. Лично по мне - бэк-вокал здесь излишен. А в целом вещица вправе быть завершающей на альбоме...

Подытожим.

На руках имеем полноформатное продолжение поздне саббатовской линии, которое, повторюсь, не грех принять и за следующий после саббатовского "Forbidden"а альбом. Причём у меня нередко при прослушивании вообще появляется такое ощущение "местоположения песен на альбоме" ("вот эта вещь идёт 4-й по счёту, а на своём месте она бы смотрелась, если бы была на 1-м, к примеру..."). Что хочется особо отметить помимо игры музыкантов и вокала Мартина особливо - так это то, что все песни лежат на своём месте... Чувтсвуется грамотный подход к микшированию альбома... Облога, конечно, не блещет оригинальностью, но ведь важна конфета, а не обёртка, не так ли?

ИТОГ: 5 с плюсом из 5.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 20, 2008 04:34:08 

"He is the Painkiller
This is the Painkiller"

Изображение

JUDAS PRIEST
Painkiller
1990

Эталон жанра, апокалипсис в 42 минуты звучания, тонны стали, огнеупорная агрессия, ярость верхом на двухколёсном байке, разрезающим всё, что подвернётся на пути и неистовая ураганная мощь во всей своей тяжёлой красе... Да, да ! Это "Painkiller" as it is !
Не влюбиться в этот альбом невозможно, не иметь его в музыкальной коллекции - непростительный грех для каждого металхэда ! И думаю, что с этим согласятся абсолютно все, ценящие металлическую музыку...

И никто даже представить себе не мог, что музыканты вернутся в студию для записи данного альбома в благоприятнейшем расположении духа, выиграв судебный процесс, в котором музыкантов JP обвиняли в том, что из-за их песни "Better By You.." самоубийством покончили 2 подростка. Случай, впрочем, типичный для периода конца 80-х...

Всю свою мощь и профессионализм, отрабатываемый и приобретаемый годами, музыканты вложили максимально в эти 42 минуты. Отсюда на альбоме вообще нет слабых мест, нет ни малейшего того, за что можно было бы зацепиться даже прожжёному металлисту. Хит за хитом, заглавный трек альбома удостоился даже внимания ныне покойного Чака Шульдинера, который тот спел\отыграл ничуть не хуже оригинала. До сих пор везде и отовсюду слышны споры о том, чья вариация всё же звучит круче. Тут спорить бесполезно, ибо классика остаётся классикой всё же в итоге... И Шульдинер нелишний раз нам об этом напомнил, "освеж(ева)ив" бесспорный боевичок, своего рода являющимся одним из непререкаемых гимнов современной тяжёлой музыки.

Двухбарное агрессивное вступление Трэйвиса >> неумеренная агрессия и драйв гитар Даунинга и Типтона и запредельный по своим возможностям вокал Халфорда. И весь этот убойный коктейль держит стальную атмосферу вплоть до финального пронзительного "PAAAAAAAAAAIN" Халфорда в непрерывном каче слушателя, заставляя его время от времени выкрикивать в такт Робу "HE-IS-THE-PAIN-KI-LLER, THIS-IS-THE-PAIN-KI-LLER". Непререкаемый хит "Painkiller" - он такой !
"Hell Patrol" продолжает стилистическую и скеоростную линию, заданную заглавным треком, никоим образом её не нарушая. А в "All Guns Blazing" Халфорд демонстрирует нам всю мощь своих голосовых связок, да и песенка отменна, что уж греха таить...
"Leather Rebel" целиком оправдывает своё название как по тексту, так и по мощи, скорости и динамике, которую усиливает до предела технично сыгранный "Metal Meltdown"...
"Night Crawler" немного снижает до предела раскалённый HDD и колонки своим умеренным темпом, но драйв во всём своём величии не отпускает слушателя до конца. И снова музыканты постарались на славу, снабдив данную песню яркой мелодикой, удачно всё соединив с мощью игры "Типтон\Даунинг\Трэйвис".
Ну а "Between The Hammer And Anvil" в кой-то мере заезжает на территорию той же "All Guns Blazing", напоминая нам о том, что средним темпам на альбоме - не место !
"Touch Of Evil" - пожалуй, самая запоминающаяся вещь на альбоме, имеющая балладную составляющую, но не позволяющая назвать её балладой из-за умопомрачительного темпа игры ритм-секции, завершает которую завершает "проходной соединяющий" 56-секундный инструментал "Battle Hymn" весьма драматичного пошиба, резко вытекающий в заключительную "One Shot At Glory", которая является в кой-то мере сравнительной ретроспективой JP прошлых лет и нынешнего саунда.

Следует отметить парочку моментов:
- Выйди альбом не в 90-м году, а, скажем, в 2007 году, он бы смотрелся бы также свежо и динамично, причём с претензией даже на звание "альбом года"
- Данная работа по качеству превзошла абсолютно все предшествующие и последующие работы "Пристов" по всем абсолютно параметрам (киньте в меня камень, если я неправ...:)). Подобной работы "Пристам", наверное, уже не отыграть никогда. Хотя... Кто их знает...

Классика нетленна, настоящий метал не ржавеет, и даже спустя 18 лет со дня выпуска альбома яростный до предела взгляд демонического байка на кавере альбома смотрит с такой же неподдельной яростью на слушателя, как и в то далёкое перестроечное время, продолжая восхищать своих слушателей своим материалом, отыграть который было бы честью для любой современной тяжёлой бригады...

Long Live, Heavy-Metal !

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июл 13, 2008 16:55:23 
admin

Изображение
Бля, вот же всё-такие офигенный альбом!!! Слушаю и кайфую! Кто на него бочку катит, тот последний лох и недочеловек!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июл 13, 2008 22:48:29 
Moderator

Олег Соболевский писал(а):
Кто на него бочку катит, тот последний лох и недочеловек!

Что-то Вы, батенька, раскудрявились. Не имея ничего против Релоуда, более того, сегодня гонял его на работе, тем не менее от Ваших слов попахивает откровенным быдлогопством. Где Ваша знаменитая толерантность?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 00:30:47 

Пётр Стуловский писал(а):
быдлогопством

Олега возвышается? :lol: :lol:

Бля, вот же всё-такие офигенный альбом!!! Слушаю и кайфую! Кто на него бочку катит, тот последний лох и недочеловек!

А никто ничего и не думал говорить супротив ! :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 00:34:40 

Альбом хороший, но.... бляаааа.... Ахюет рецензия! :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 12:55:52 
admin

Пётр Стуловский
Нагайна
Да, вот такая нах рецензия! И в ней больше сказано чем в километровых вышеизложенных. Релоуд нереально крутой альбом!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 13:31:29 

Олег Соболевский
Да что там сказано то? Олег, ты где видел такие рецензии? На каких сайтах ты кликал на раздел "РЕЦЕНЗИИ" и видел пару предложений с превалирующим "Охуительно"? :lol:

А свои рецензии я пишу чисто из удовольствия. Не виноват, что километровыми получаются...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 13:41:03 
admin

DEMON U$D писал(а):
Олег, ты где видел такие рецензии?

Мне насрать. Я и сам иногда пописываю рецензии полноформатные (правда они конечно покороче чем у некоторых...). А тут не вижу смысла писать что-то ещё, тем более что релоуд все слышали по тыщу раз. Просто выплеснул эмоции.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 13:55:05 

Олег Соболевский
Эмоции можно выплеснуть и кратким "Блииаааааааааааааааааааааааааааааа!"

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 15, 2008 17:13:41 

DEMON U$D писал(а):
А свои рецензии я пишу чисто из удовольствия.

Скорее от безделья...плавали - знаем...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Список форумов » Наше всё » Главный