Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Условно полезное » В помощь музыкантам

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Guitar Pro
 Сообщение Добавлено: Пт окт 30, 2009 21:25:47 

Nekto писал(а):
милый Руслан, ну не в 4 утра ж

Макс, ты представь себе, насколько надо было обдолбаться, чтобы в 4 утра найти у себя гитар про и спросить тут же, что это такое :D

Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2009 01:49:14 

Цитата:
ну не в 4 утра ж

Максим, а когда?! Или где? Димка вон создал тему про обычные программы, а тут я нашёл тему про программу для работы со звуком. Когда знающие обмениваются одними лишь междометиями и восклицаниями, — ведь из этого не поймешь же о чём вообще речь идёт…

Оч. интересно было бы тоже научиться. Или послушать как это делается. А вдруг это не то?! Тогда может надо воспользоваться другой какой-нибудь программой. У меня их в Program Files целая куча.

В конце-концов, не работать же вечно в Windows 98, и только с Paint`ом. Почему-то у многих вызывает жуткий ржач то, что я считаю эту программу профессиональной программой для работы с изображениями. Я смотрел как делается работа в какой-то заумной программе… Adobe Photoshope что ли… Ну и что! От этого Paint вряд ли стал отстойным. Если бы Билл Гейтс не ушёл в автобизнес, возможно Paint улучшили бы. Там было бы достаточно сделать всего два улучшения:

масшатабируемость изображения с кратностью размера менее единицы;
поворот на любой угол.

И, я более чем уверен, что эта программа была одной из самых лучших, как АвтоКАД среди программ работающих с двухмерной графикой, которую на раз-два-три можно перевести в трёхмерную.

А на счёт темы, — я подумал, что если в заголовке стоит какое-то название, то можно, всё-таки тут обсуждать именно то, что в заголовке темы. Или я не прав?

Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2009 11:10:02 

Руслан Полетаев писал(а):
Цитата:
ну не в 4 утра ж

Максим, а когда?! Или где? Димка вон создал тему про обычные программы, а тут я нашёл тему про программу для работы со звуком. Когда знающие обмениваются одними лишь междометиями и восклицаниями, — ведь из этого не поймешь же о чём вообще речь идёт…

Оч. интересно было бы тоже научиться. Или послушать как это делается. А вдруг это не то?! Тогда может надо воспользоваться другой какой-нибудь программой. У меня их в Program Files целая куча.

В конце-концов, не работать же вечно в Windows 98, и только с Paint`ом. Почему-то у многих вызывает жуткий ржач то, что я считаю эту программу профессиональной программой для работы с изображениями. Я смотрел как делается работа в какой-то заумной программе… Adobe Photoshope что ли… Ну и что! От этого Paint вряд ли стал отстойным. Если бы Билл Гейтс не ушёл в автобизнес, возможно Paint улучшили бы. Там было бы достаточно сделать всего два улучшения:

масшатабируемость изображения с кратностью размера менее единицы;
поворот на любой угол.

И, я более чем уверен, что эта программа была одной из самых лучших, как АвтоКАД среди программ работающих с двухмерной графикой, которую на раз-два-три можно перевести в трёхмерную.

А на счёт темы, — я подумал, что если в заголовке стоит какое-то название, то можно, всё-таки тут обсуждать именно то, что в заголовке темы. Или я не прав?

Прога эта существует для чтения и редактирования нотоносцев в форматах гитар про. Качаешь таб, он содержит дорожки разных инструментов, жмешь на нужную и читаешь. Обычно есть и таба и ноты, бывает, что есть только таба. Редактировать... - долго объяснять)))

Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2009 18:54:44 

Реально мне Paint тоже очень даже нравится... остальные проги слишком сложны и замудрены для меня...

Люди, а кто нибудь в FL-Studio пишет музыку???

Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2009 19:32:08 

Если используете Paint для редактирования изображений, то для записи музыки в самый раз будет майкрософтовская "Звукозапись" (Стандартные - Развлечения - Звукозапись).
Хе, ну если серьезно, то Fl-Studio - штука неплохая, но предназначена впервую очередь для электронной музыки, для музыки где большая часть материала будет сделана на сэмплах, а не через запись живых инструментов. На мой взгляд - лучше сразу ставьте Steinberg Nuendo. По началу будет сложно, потом освоитесь.

Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2009 20:47:32 

Цитата:
Если используете Paint для редактирования изображений, то для записи музыки в самый раз будет майкрософтовская "Звукозапись" (Стандартные - Развлечения - Звукозапись).
Хе, ну если серьезно, то Fl-Studio - штука неплохая, но предназначена впервую очередь для электронной музыки, для музыки где большая часть материала будет сделана на сэмплах, а не через запись живых инструментов. На мой взгляд - лучше сразу ставьте Steinberg Nuendo. По началу будет сложно, потом освоитесь.

Steinberg Nuendo у меня тоже есть. Да вещь неплохая. А насчет Fl-Studio, то и рок неплохой на ней получается, да что там рок, я на ней и Трэш и Метал сочиняю. Звучит может не прям так уж и правдоподобно, хотя на первый взгляд так и не скажешь, но зато удобно все придуманное быстро испонить со всеми инструментами в этой проге.

Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2009 02:14:50 

Цитата:
Авторы сообщений: Владимир, Duke

Я конечно понимаю, что ответить на вопрос тот кому задали не всегда может. Сам попадал в такие ситуации. Пример: обсуждение, уже прошлогоднего, альбома группы Moment Of Clarity. Я там тоже облажался. Вставил сообщение. Максим что-то ответил, а я не стал отвечать. Причина была совсем простая. Я с регулярностью 1 — 2 раза в год посещал Интернет, из-за ненадобности этого занятия, и из-за полного нежелания пользоваться Интернетом, в котором кроме порнухи ничего нет. В общем меня уговорил подключиться один профессиональный музыкант, — Артём Шатилов. Вообще-то он Интернетом пользуется не для того чтобы по этому сайту лазить (в отличии от меня), а чтобы общаться через какой-то Mail-agent (это какая-то оч. навязчивая программа, которая садится в Автозагрузку и в Системный трэй, и каждый раз её надо убирать. У меня любимое занятие удалять на фиг такой хлам из компьютера. А то вылазиет всякая хрень без спросу на экран и работать мешает.).

В общем из-за того, что у меня не было своего собственного подключения к Интернету я и не отвечал на сообщения. Может и было бы уместно на них ответить. Но проблема в том, что вопросы были заданы ровно год назад, когда я ещё пользовался в основном Пентиумом (первая модель). И другого собственно-то и не нужно было!!!

Ответившим спасибо за ответы.

А по поводу использования программы MS-Paint это вряд ли была попытка:

казаться этаким оригиналом;
обратить внимание нестандартностью подхода.

Просто в действительности чтобы вставить Скрин в какой-нибудь документ самая подходящая программа имменно MS-Paint. И упомянул я её только для того чтобы подчеркнуть, что если нет в компьютере MS-Paint`а, Notepad`а, Calculator`а то чувствуешь себя совершенно беспомощным. Типа такой компьютер нафиг не нужен, и/или надо срочно установить эти программы. Есть действительно программы без которых вообще невозможно обойтись.

Собственно-то я и задал вопрос о том в чём преимущества такой программы. Было бы интересно узнать можно ли в ней записывать минусовки, и в каком формате. И, собственно о том, что по-минимуму нужно знать чтобы начать пользоваться такой программой. Потом, если поднимается вопрос о том, что есть какие-то альтернативные программы, может и не нужно пользоваться этой из-за её неуневерсальности.

Кстати, Артём, который с помощью какой-то программы на обычной 32-ух битной машине записал свою инструменталку, — оказывается он смог записать звук не хуже чем те же Moment Of Clarity как по звучанию так и по содержанию. Такую программу он мне сбросил, и ещё другие люди мне сбросили какие-то программы. Все эти программы на ангийском. Потому возникает вопрос о том как пользоваться такими программами.

Ещё одна интересная подробность всплыла. Артём сказал, что альбом Moment Of Clarity писали не на студии какого-то Иосиса, а в ташкентской филармонии, на самой обычной аппаратуре.

Некоторые программы пишут в формате digital audio.

Я, к сожалению, вообще не воспринимаю MP3. Слышу какой-то шум, а собственно-то музыки не слышу. У кого-то мурашки ползут по спине когда царапают по стеклу гвоздём, у кого-то начинается жуткий приступ страха когда шаркают обычной лопатой по асфальту. К этому я вообще ни как не отношусь. Зато у меня болит голова от MP3, и далее головная боль переходит в тошноту. В общем слишком неприятно. Собственно-то потому задался вопросом о ненужности программы. Может быть такая программа пишет только пережатый скомпрессированный звук…

По поводу невосприимчивости к звуку в каком-то журнале читал статью. Там человек описывал, что не воспринимает digital audio 44 kHz (формат CD-Audio). У него звук вызывал головную боль и неприязнь. Я в общем-то слышу всю фигню которую выдаёт digital audio. Слышу бесконечную и непрерывную рванность звука, завалы, всплески, именно выдаваемые форматом digital audio. Но т.к. я слушал винил в детстве, а не всю свою жизнь, то, соответственно, digital audio воспринимаю вполне адекватно. А в MP3 только и слышу места стыков, да бесконечно повторяющиеся фрагменты. Это как смотреть фильм с изображением распадающимся на квадратики и с убогой цветовой палитрой (с маленькой глубиной цвета).

Короче причины заинтересованности вполне объяснимы.

Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2009 02:22:06 

Когда я людям говорю, что цифра уебывает звук, профессиональный музыкант мне говорит, что херь несу))) Значит я ещё не совсем свихнулся)))

Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2009 02:46:53 

Не сама оцифровка портит звук, а частота — дискретизации!!! Причём не всегда!!!

Для информации, — дискрета, в данном случае не одна единственная составляющая формата. В MP3 используется что-то типа фрактальности, — самоповторяемости самоподобия.

И плохо когда у тебя нет слепоты к этому безобразию… а может просто у людей есть талант. Потому что многие поют под MP3. В данном случае, по-моему это даже круто…

Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2009 09:04:43 

Руслан! вон же у тебя была тема про формат mp3. Поделись там ещё своими мыслями насчёт форматов OGG, WMA и конечно же Flac (Lossless).

А тут тема про Guitar Pro вобще-то. Что могу от себя добавить про Guitar Pro - в 4й версии более удобный интерфейс и работает быстро, но есть некоторые глюки с изменениями темпа и довольно частые вылеты. В 5й верии глюков меньше, но грузится дольше (независимо от конфигурации компьютера и вкл/выкл RSE-модуля). Ждём 6ю версию, которая, надеюсь, объединит достоинства 4й и 5й версии, а не их недостатки.

Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2009 16:42:57 

Асандис писал(а):
Когда я людям говорю, что цифра уебывает звук, профессиональный музыкант мне говорит, что херь несу))) Значит я ещё не совсем свихнулся)))

это ты н про меня чаем сказал?)

Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2009 20:49:02 

Nekto писал(а):
Асандис писал(а):

Не только ты мне это говоришь))) Всего 2 человека поддерживают мою точку зрения)

Сообщение Добавлено: Вс ноя 08, 2009 01:39:05 

Цитата:
Duke

Руслан! вон же у тебя была тема про формат mp3. Поделись там ещё своими мыслями насчёт форматов OGG, WMA и конечно же Flac (Lossless).

Я считаю вполне уместным обсуждать этот вопрос здесь. Зачем мне нужна чья-то минусовка в формате MP3? Хотя и под это пробовал сыграть. Пока туфта получается. Там звук наверное сведённый. А, потом ещё Шатилов Артём мне сказал, что из музыкального центра звук всё равно говно будет, и нужно отдельно специальную звуковоспроизводящую аппаратуру брать. Музыкальные центры по-типа предназначенны только воспроизводить готовую сведённую запись. А если играешь вживую, то нужно иметь совершенно другую аппаратуру. Так что многих вещей я пока не знаю.

А по поводу обсуждения формата MP3, ты Duke, наверное, ошибаешься?! Я такой темы не создавал. Нигде и никогда. :D #D

И вообще я не знаю что такое OGG, WMA и Flac (Lossless). Было бы интересно узнать что это такое… но это будет отступлением от темы.

Собственно-то было интересно узнать про эту программу потому что нужны были минусовки чужих:
гитары;
баса;
ударной установки;
синтезатора;
… может быть даже вокала… (но это уже перебор… :D #D)

Сообщение Добавлено: Вт ноя 17, 2009 19:14:57 

Асандис писал(а):
Nekto писал(а):
Асандис писал(а):

Не только ты мне это говоришь))) Всего 2 человека поддерживают мою точку зрения)

цифра уёбвает звук. но не в таких масштабах и не при таких процессах, о которых говоришь ты.

Сообщение Добавлено: Чт дек 30, 2010 10:12:16 

Ну как вам 6 версия? 20 мегов прога и гиг РСЕ ))) после 5 очень непривычен новый интерфейс. А вот вкладки удобная вещь, сильно не копал ее пока, но чет пока не оч...

Сообщение Добавлено: Чт фев 24, 2011 19:08:12 
admin

Есть где скачать шестую?
Чтобы работающую и кряченую.
Без звуковых банков, нахер не сдались.

Сообщение Добавлено: Пт фев 25, 2011 23:47:35 

прикольная фишка можно экспортировать из гитар про миди даты , грузить их в лоджик или другой секвенсор и обыграть миди другими vst инструментами )) издеваться можно по полной

Сообщение Добавлено: Сб фев 26, 2011 00:01:50 

Nekto
что значит цифра убивает звук )
если у тебя Apogee Ad/Da, то все в шоколаде xD

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 14:16:54 

так есть у кого-нибудь GP 6??? запишите на флешечку?

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 15:29:13 
admin

Поставил. Посмотрел. Ну и говно. Считаю, что четвёртая версия всё равно самая лучшая.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Условно полезное » В помощь музыкантам