Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Условно полезное » В помощь музыкантам

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор комбоусилителя
 Сообщение Добавлено: Пт июл 13, 2012 13:19:03 

Идём дальше - предлагаю вместо резиновой бабы: шинные покрышки, мясорубку, противогаз, отверстие прикуривателя в машине, выхлопную трубу...

Сообщение Добавлено: Пт июл 13, 2012 17:21:06 

Как меня умиляют такие темки )

Сообщение Добавлено: Сб июл 14, 2012 01:53:06 

valex-d писал(а):
сухими циферками.
а вы сударь транзисторно-цифровой рассист!

valex-d писал(а):
Возьми лыжи и проедь по асфальту... возьми утюг и погладь полиэтилен...возьми сварочный аппарат и припаяй провод...

с лыжами не прокатит, слижком большая сила трения
с утюгом тоже, слижком низкая температура плавления полиэтилена
и со сварочным-облом, дуга сожжёт твои провода.

а теперь аргументируй своими собственными познаниями, свои слова.
сформулируй, что же это вообще за зверь такой-тёплый тамповый звук?
а то знаешь ли, в интернете много чего пишут, про направленность силового и сигнального кабеля, про то что дореволюционные резисторы звучат теплее современных

valex-d писал(а):
...не удержался: проведите эксперимент, возьмите член и воткните в резиновую бабу

ну на счёт этого наверно тебе на другой форум надо обратится или на лав.уз

а на счёт звука, в частности хай гейна, чувак!!! там, что в лампе, что в полевом, что в биполярном транзюке этих гармоник до жопы!
я тебе даже больше скажу, гармоники есть даже если ты просто дёрнешь струну своей неподключенной "палки", услышать ты их можешь очень просто, извлеки натуральный флажок. Все эти гармоники, в большей или меньшей мере, присутствуют в основном тоне

ну а раз техника ламповая прибавляет теплоты, значит в ламповый телевизор, на программе "пусть говорят", Малахов должен перестать кричать и начать говорить выразительней, и более душевно

Сообщение Добавлено: Сб июл 14, 2012 21:20:24 

если ты внимательно посмотришь, я не говрил ни слова про "ТЕПЛЫЙ" ламповый звук... все остальные споры, мне мало инересны, на счет лыж, полиэтилена и сварочного аппарта, это была ирония, срказм ну или как тебе нравится и относилось это к твоему предложениею глупейшего эксперимента.
про то что гармоник нет в транзисторах/полевиках я также ни слова не говорил. Кстати говря некоторые вещицы на полевиках очень воодушевляют, но при условии их работы с ненавистной тобой лампой.

Ежели ты на примере хочешь доказать/срванит, что между лампой и транзистором нет разницы... мтлости прошу ко мне на базу, у меня стоит 100ватный хайгеновый ламповый стэк... приноси барахлишка, сравним.

Сообщение Добавлено: Пн июл 16, 2012 02:05:52 

Ты будешь удивлён, лампы я вовсе не ненавижу. Я даже признаюсь что использую ламповую технику при музицировании, не так активно как цифровую или транзисторную, но всё же.

На счёт эксперимента который я предложил, ты не понял его суть. Дело в том, что по как-бы уже сложившимся канонам, гитару принято записывать снимая звук микрофоном с кабинета.
и выходит такая арифметика, что если у тебя этого кабинета нет, то как-бэ похуй, что у тебя там, лампа или транзюк, так что главное звено в усилении это всё таки кабинет.

двигаясь дальше хочу заметить, что в условиях самодеятельности, такие понятия как подгруз оконечника в некоторой степени можно опустить, просто потому это возможно спровоцирует тебя на праведный гнев.

и наконец тебе не стоит винить меня в невнимательности, ибо ты сам не понял сути сего спора. Между ламповой и транзисторной техникой ЕСТЬ разница, между транзисторной и транзисторной тоже ЕСТЬ разница и даже 2 разных ламповых аппарата звучат по РАЗНОМУ
причины, по которым звук разный, я думаю не стоит писать.

И дело тут совсем не в ТЛЗ, даже не в гармониках, так что не будем наделять мифическими характеристиками то, что отличается даже принципом работы, тем более, что добрая половина адэптов церкви превозходства ламповой техники над любой другой, в схематике любых усилителей-люди безграмотные

Сообщение Добавлено: Пн июл 16, 2012 16:30:56 

не подскажите где можно взять комибик в ташкенте (130-150$) от 15 и выше ватт, может ктонить знает контакты людей кто их собирает или просто свой продает?

Сообщение Добавлено: Пн июл 16, 2012 16:58:33 

Are_You_Ready?!) писал(а):
не подскажите где можно взять комибик в ташкенте (130-150$) от 15 и выше ватт, может ктонить знает контакты людей кто их собирает или просто свой продает?

http://torg.uz/ru/offer/768242
http://torg.uz/ru/offer/758694
к примеру

Сообщение Добавлено: Пн июл 16, 2012 17:03:43 

VladimiR писал(а):
Are_You_Ready?!) писал(а):

http://torg.uz/ru/offer/768242
http://torg.uz/ru/offer/758694
к примеру

спасибо)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Условно полезное » В помощь музыкантам