Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Условно полезное » В помощь музыкантам

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чуваки!!! зацените мой сайт!!!
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 28, 2011 01:28:08 

http://marvared.ru/ Привет! Заходите, пишите комменты, подпиывайтесь на рассылку, мне интересно ваше мнение!!!!

Заголовок сообщения: Re: Чуваки!!! зацените мой сайт!!!
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 28, 2011 02:42:09 
Сиська негра

щас Деман придет, будет тебе зацените мои пэйсы

Сообщение Добавлено: Вт ноя 29, 2011 01:58:06 

Диман чито-то мимо прошел видимо!)

Сообщение Добавлено: Вт ноя 29, 2011 03:08:58 
Сиська негра

И не говори... аж стыдно стало :smt005

Сообщение Добавлено: Вт ноя 29, 2011 09:00:04 

Откуда: если быть точнее, то действительно страна единорогов
По дизайну сайт напоминает дом. страничку какой нить эмочки-готески.

Сайт абсолютно не структурирован. Табличная верстка. Неправильно задан размер страницы. Отсутствуют хлебные крошки. Футер слишком большой. Середина не наполнена. Не читабельный текст. Отсутствует ЧПУ. Сайт имеет очень низкую посещаемость (а значит нужно убрать всю рекламу).

Для поисковика сайт не представляет интереса и поэтому в индексе всего 19 стр. Дохуя внешних ссылок, а знач вес утекает. Сайт не имеет главного зеркала. Дубли страниц. Нет карты формата xml. Нет robots.txt. Сайт доступен как с ввв так и без него. Высокий процент отказов.

Все вышенаписанное хуево скажется на поведенческих факторах как поискового робота так и посетителя.

Итог. Над сайтом либо работать,либо не создавать тем "Зацените сайт"

Сообщение Добавлено: Ср ноя 30, 2011 02:07:31 

Ребята, сайт просто супер! Хотя, если отбросить сарказм, вы бы лучше занимались на своих инструментах дальше...
А ты, Стас, не смеши, какой робот, какой вес, индекс какой-то =)
Сайт напоминает домашнюю страничку отнюдь не только по дизайну, все остальное (даже еще не написанное) - такое остальное...

"Потому-что, дорогие читатели, учителя бывают дебилами, как не жаль все -таки."

"И здесь, внятным языком, мы научим Вас играть на трех гитарах. (Басс, Акустика,Электро)"

"Этот курс, возможно станет интересным началом для Вас, если вы хотите стать Музыкантом."

"Мы дадим Вам максимум знаний, который пригодится в любом случае."

Разбавить комментами по вкусу.

Сообщение Добавлено: Чт дек 01, 2011 20:05:38 

Откуда: если быть точнее, то действительно страна единорогов
Biaxident писал(а):
А ты, Стас, не смеши, какой робот, какой вес, индекс какой-то =)

Женя,если чувак создал тему с выкриком "Зацените" то как минимум претендует на сайтостроителя.

Вывод-он плохой сайтостроитель.
Второй вывод-ты далеко даже не сайтостроитель=).

Маленький мануал. Кури=)

Робот-это такая штука,которая присутствует в любом поисковике. Этот робот находит тебе сайты по твоим запросам.

Вес-есть статичный,есть динамичный (то есть поисковая система сама определяет какой вес у страницы,и если он динамичный,знач хозяинама сайта куда то ссылается)

Индекс-видимость,читаемость тем же роботом (см п.1). Плохая индексация-владелец сайта-плохой сайтосроитель. Хорошая индексация. Вебмастер,который создал сайт в соответствии с требованиями поисковых роботов.

Ну это так чтоб ты в курсе был))

Сообщение Добавлено: Чт дек 01, 2011 21:39:18 

по внешним соображениям - хотелось бы сайт поярче, поскольку там гитарные уроки и все в том духе, то можно было добавить тематических элементов. фон сайта неплохой, гранж всегда в тему, но вот подложку можно прозрачную сделать, а то белая - имхо не подходит под данную тему.
по соображениям контекста - уроки не информативные. нотная тетрадь??? а тот, кто самоучка - для них нотная тетрадь это иероглифы))) много ошибок... но это не показательно, если смысл в уроках действительно есть! эЛЛектро гитара пишецо с одной Л))))
я в уроках ничо не понимаю, но если там вроже отзывы положительные, значит со смыслом контекста все в порядке.
а насчет контекста со стороны поисковиков, то :
1. если ты хочешь действительно иметь широкую целевую аудиторию, то необходимо наполнять тексты ключами, иначе придется лазить по форумам и оставлять ссылки, другой аудитории у тебя не будет.
насчет верстки и всего отсального технического и сеошного - Стас тему говорит! если постер попросил заценить его сайт, то наверное он был готов к критике. а Стат между прочим сеошник с сертификатом Яндекса, так что слушайте его, или по крайней мере прислушивайтесь.
Biaxident, так странно ты отреагировал на пост Стаса ??!!!!!?! ничего плохого он там не сказал, все то что надо!
Ну и напоследок Sarkoma - сайт прекрасный из соображений новичка! если это только начало, то оно очень даже неплохое! прислушивайся к советам, оценивай критику, учись на ошибках - и все будет зае№№сь)))

Сообщение Добавлено: Чт дек 01, 2011 23:46:15 

Блин, парни, вы меня вообще неправильно поняли. Видимо, я херово изъяснился. Я частично в курсе, что такое робот, индексация, я даже совсем немного сайтостроитель (пару скромных визиток для небольших фирм сделал в свое время). Я лишь хотел сказать, что чтобы приблизиться к пониманию всего этого данным сайтостроителям предстоит постигнуть СТОЛЬКО инфы, что критика Стаса хоть и справедлива, но похожа на ракетный удар по клопам в диване))

Сообщение Добавлено: Пт дек 02, 2011 00:19:09 

Стас не критиковал, а сказал чего не хватает лишь с точки зрения специалиста. по поводу внешности сайта ты услышал.
если говорить об инфе на сайте как о поисковом элементе - то херня, а вот каково качество инфы - судить гитаристам) я, к сожалению, не гитарист, если б знала, написала бы)
так что ты имел в виду?)))))

Сообщение Добавлено: Пт дек 02, 2011 02:10:30 

Пардон, не знал, что ты девушка, говоря "Блин, парни".
Далеко ходить не буду. Повторюсь, техническая сторона, дизайн, сео и роботы яндекса в данный момент ниочем, т.к. нет контета. Есть ахинея.

"Потому-что, дорогие читатели, учителя бывают дебилами, как не жаль все -таки."
Из этого, судя по всему, следует, что эти парни серьезно уверенны, что обладают достаточным опытом, чтобы кого-то чему-то учить, выгодно отличаясь при этом от "учителей-дебилов", хотя сами не обладают даже навыками грамотного письма. Ну да ладно, для этого можно нанять специалистов по текстам. Вместе с сеошником. Но сама мысль просто ппц.

"И здесь, внятным языком, мы научим Вас играть на трех гитарах. (Басс, Акустика,Электро)"
"Этот курс, возможно станет интересным началом для Вас, если вы хотите стать Музыкантом."
"Мы дадим Вам максимум знаний, который пригодится в любом случае."
Это звучит совсем серьезно, я решил копнуть глубже и пролистал уроки. Как гитарист скажу, что занимаясь таким образом, можно получить убитые руки, а также узнать о многих вещах, являющихся не более, чем заблуждением авторов (это, по моему мнению, тоже вред), но никак не стать Музыкантом.

Отсортировав воду и вредную своей ненужностью хрень, вся оставшаяся полезная информация, которую ребята пытаются подать, уже миллион раз подана. И во всех случаях, которые я видел, подана лучше.
Снова всплывает вопрос, причем тут сео, когда оно тут вообще непричем?) Кому-нибудь, кроме авторов и поискового робота вообще нужен этот сайт?

Сообщение Добавлено: Пт дек 02, 2011 02:34:39 

вооооооот она правда матка! думаю именно этого и ждал автор - настоящего, осознанного мнения гитариста! сео, техника оформления, оптимизация - все это можно сделать, если понимаешь, что твои уроки кому-то нужны! а вот теперь получается, что инфа никому не нужна) так что автору темы лучше испытывать новые приемы обучения, которые могли бы помочь новичкам осваивать "музыкальный" гранит!
ну и для Biaxident - на слово "парни" я не обиделась)) и наконец-то дошла мысль, что слова Стаса были здесь не нужны, поскольку и сам сайт-то пока еще не доведет до ума в "смысловом" смысле)))

Сообщение Добавлено: Чт дек 08, 2011 00:04:45 

Определение гитар:
- акустическая гитара (просто гитара с железными струнами, чаще всего «Америка»)
-классическая гитара (гитара, что преподают в муз. школах, по
« классической школе»
-эллектро –гитара ( гитара с подключением в усиление)

А если у меня акустическая гитара с железными струнами "Америка", на которой я учился играть в муз. школе по "классической школе" имеет подключение в усиление? К какой категории мне ее причислить? И какую версию Guitar Pro к моей гитаре установить?

-Бас – гитара (тоже самое, только с усилением низких частот)... Это вообще п....ц :mrgreen:

Автор, я с работы пришел, почитал, поржал, отвлекся... Сайт полезный, однозначно... Давай еще уроков! :)

Сообщение Добавлено: Чт фев 09, 2012 15:54:03 

нихрена этот ваш сайт у меня не открывается

Сообщение Добавлено: Пт фев 10, 2012 03:39:26 

Очнулся!!! Ты бы ещё через пол года вспомнил!!! XD

В бесплатном Интернете Сайты долго не живут. По своему Сайту знаю. Нужно чтобы его посещали постоянно. Только не посещают, — и хана ему тут же.

Кстати, скоропостижно сдох Сайт некоего Влада, который делал модели автомобилей в виде развёрток. Я его Сайт в течение двух лет, наверное, искал. Увидал как-то в нашинских киосках Союзпечати в Республике Ташкент шаблончики года три назад. Продавались бумажные листы формата А4 с оч.-оч. качественными цветными выкройками, которые нужно было вырезать ножницами и склеить клеем (последний раз я такое видел в «Мурзилке» в конце 80-ых). И прочёл там на уголке листов Интернет-Адрес. А позже, сколько не искал его, так нигде и не нашёл, ни в одном Поисковике!!! И только-только совсем недавно совершенно случайно наткнулся наконец-таки в Мэйловских «Ответах» на Ссылку на один из сонма подобных Сайтов. Не знаю как они это делают, но у людей на их бесплатных Сайтах Выложены в огромном количестве выкройки для автомобилей. Мало того, там ещё и цвета выбирать можно и небольшие конструктивные изменения для определённых моделей… в общем, тема не об этом.

То, что ты пытался посмотреть было сильно-сильно похоже на Сайт Guitar-Guru (если не ошибаюсь с дословным названием). Там есть описание гитар. Первая идёт гавайская гитара. Может стоит даже Поискать это словосочетание?! По-моему этот (на который ты не смог попасть) исчезнувший Сайт был сделан под впечатлением от просмотра именно Guitar-Guru.

Вспоминается чей-то Сайт о Металлике на Народе. Тоже была такая же Тема и Ссылка на Форуме «Тяжёлые будни» (в версии fastbb). Заглянул. Посмотрел. Фотографии хорошего качества, с хорошим разрешением. Тексты из каких-то журналов. Возник всего один вопрос: «Ну и что???». Думаешь сейчас этот Сайт всё ещё существует??? Кому он нафиг нужен, если там всё чужое??? Есть конечно же тупые Интернет-Сообщества фэнов Металлики. Так там обязательно есть ограничение на размер фоток и сообщений. Там, скорее всего, нет таких же классных фоток и больших текстов о Металлике. Да, конечно, столько информации не нарыть и на Сайте самой Металлики. Но, ведь это же просто информация. Она была бы уместна где-нибудь в Википедии, или в книге, какого-нибудь Виталия Меньшикова, в книге стоящей денег, но уж ни как она не достойна того, чтобы быть бесплатным Сайтом. И отсутсвие интереса дало о себе знать скоропостижной кончиной Сайта…, всё-таки я думаю, что он накрылся.

Зато, есть в Интернете Сайт некоего Вячеслава Бекарева, о котором узнал из первой версии Форума «Тяжёлые будни» (в версии fastbb). И этот Сайт из-за его интересности до сих пор жив. И это здорово. Его читают, он интересен. Человек пишет сам, делает сам, оформляет сам, а не просто останавливается на тупом сборе чужой информации. По-моему этот Вячеслав Бекарев имеет какое-то отношение к металлу. Но дело в том, что его читают во всём мире, и не оттого, что он кого-то позвал поддержать его Сайт, а оттого, что его Сайт действительно интересен. А возвращаясь к примеру с давным-давно исчезнувшим Сайтом некоего Влада, можно добавить, что на них ещё некоторые даже паразитировать умудряются, и выгоду ещё имеют. Вот где Контент Сайта живёт уже как произведение искусства своей собственной жизнью, отдельной от творца!!! И ещё одно замечание, касательно книгоиздательства. Пока за показ не берут денег просто дармовая информация нафиг никому не нужна. Люди не умеют её ценить. И никогда не умели.

Сообщение Добавлено: Пн фев 20, 2012 21:11:07 

Откуда: The Backstairs, Basket Case, Fомальгаут, CoverStars
многабукав)))

Сообщение Добавлено: Пн мар 19, 2012 22:38:44 

403 Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Довыёбывались! :mrgreen:

Сообщение Добавлено: Ср мар 21, 2012 23:21:19 

Цитата:
Очнулся!!! Ты бы ещё через пол года вспомнил!!! XD

В бесплатном Интернете Сайты долго не живут.

Добавлено: Пн ноя 28, 2011 01:28:08

Добавлено: Пн мар 19, 2012 22:38:44

Ржач. XD
)))))))

Список форумов » Условно полезное » В помощь музыкантам