Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Условно полезное » В помощь музыкантам

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звук на концерте!!
 Сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2009 11:21:11 

Я заранее извиняюсь перед админами если опять создал тему не там.

Но могу помоч вашим звукотехникам советами по настройке звука на концертах,ибо то что я услышал на Осис фестивале-это полнейший ужас. Если вы и вправду хотите добиться чего либо в этой сфере то засуньте свой пофос и всезнающие с понтом мозги и задавайте мне вопросы. Сам я техник по озвучке и сопровождению ударных инструментов. То есть на вашем языке озвучиваю ударные и миксую звук с другими инструментами.

Есть опыт работы со знаменитыми музыкантами,такими как Аматори и прочая лабуда. В записи помочь не смогу так как это вам не по карману..

Заголовок сообщения: Re: Звук на концерте!!
 Сообщение Добавлено: Вс июн 28, 2009 12:36:29 

хоть я и не концертный звукотехник,
но все равно, поделись, как озвучиваются барабаны
на концертах. Не интересуют микрофоны, их плэйсинг, количество и тп.
Очень интересует пост. Во что звучат бары? компрессия, ЭКу? если живые.
или же триггеры и пережатые (компрессором/лимитером) сэмплы с любимым металистами HiEQ с вырезанной нижней серединой и перегруженной верхней?

аналогичный вопрос по рабочке.

ПС. понятно что я спрашиваю про тяжелый саунд.

http://rashod.at.ua/

Сообщение Добавлено: Вс июн 28, 2009 14:54:36 

curilla

Ну все очень просто на самом деле.

Вы я так понимаю не озвучиваете оверы кондерами. Попробуйте поставить кондера на оверы. Они снимают только верх,если их поставить по направлению вверх головой и давят лишние звуки. Не менее важна посуда,которая так и лезет в другие мики. На сколько я знаю только ННХ этого не делает. можешь сам почитать на сайте sabian.com. Что касается бас-бочки,то тут немного сложнее. Берешь голову (фирма малозначима) и как можно ближе к пластику. Пережимаешь ее,ставишь один простой мик УНД (узконаправленного действия). Пережимаешь голову озвучиваешь УНД (срезаешь все низкие и средние). Пережимаешь УНД вытаскиваешь голову (срезаешь все верха,оставляешь то чего срезал на УНД). Вот тебе щелчок. Триггеры в Росии мало кто использует,предпочитают эту систему. Можно ещё для обьема поставить ещё одну голову примерно 10см от пластика. Ключевую роль играет задник (передний пластик-мембрана). Диаметр фазоинвертора должен быть не больше 7 см.

Малый барабан. В первую очередь настройка. Верхний пластик должен быть настроен ниже чем нижний. Только так он будет отдавать тебе твой сустейн. Озвучка так же специальными микрофонами для малого. Не надо буржуазить-сойдет и пресловутый EKG или Behringer. В просторах Итернет ты можешь выбрать себе любой такой.
Опять таки,на малый должно быть 3 мика. Вернее даже 2 мика и один звучок. 1-верхний пластик (срезаешь все низа,добавляешь немного ревера...совсем чуть чуть) 2-мембрана (только средние и чуть чуть низов...буквально чуть чуть) Звукосниматель на пружину (максимум высоких,немного низов,и немного ревера). Этим звуком пользовались Аматори. И ещё. Бары желательно вытягивать через кабинеты в порталы (причем порталы не должны перегружаться низами) Звук получиться очень плотным и в тоже время мягким. Сначала настраиваешь в кабинетах все это хозяйство (на порталах весь эквалайзер ставь на середину) то есть по нулям...я просто не знаю какие у вас пульты. Компрессия как правило нужна только при записи,на концертах понадобиться отдельное пособие по сему материалу,да и аппаратура у вас этого не потянет.

пробуй! Удачи)))

Сообщение Добавлено: Вс июн 28, 2009 16:28:42 

спасибо.

более чем отличное подтверждение пафосности и неумения местных ребят на самом деле). и пособие довольно понятное. Жаль у меня нет возможности попробовать все это дело на практике.

http://rashod.at.ua/

Сообщение Добавлено: Вс июн 28, 2009 16:37:13 

curilla

Да не за что))) Обращайтесь-чем смогу-помогу))))

Удачи!!

Список форумов » Условно полезное » В помощь музыкантам