Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Концерты

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БИЛЕТЫ!! HARDDAYS IOSIS FEST 2009 / NEW YEAR-2010PRE-PARTY!!
 Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 15:39:28 

Чушь несусветная на вас обоих - петь ваще нах не нада!!!

Заголовок сообщения: Re: БИЛЕТЫ!! HARDDAYS IOSIS FEST 2009 / NEW YEAR-2010PRE-PARTY!!
 Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 15:44:27 

Andre писал(а):
Чушь несусветная на вас обоих - петь ваще нах не нада!!!

Твоя тактика нам известна " Петь не нада, ПИТЬ нада!"

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 16:00:18 

во всём мире не ржут над англопоющими, а тут вдруг песдец - заржут.

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 16:05:35 

Nekto писал(а):
во всём мире не ржут над англопоющими, а тут вдруг песдец - заржут.

А ты им свечку держал, откуда знаешь что не ржут?
В любом случае, какая нибудь лирика с акцентом спетая, слушается прикольно. Ну всеръёз я точно её не восприму.
В любом случае, зачем насиловать свой мозг, если можно сказать на родном? А если не можешь на родном, другое дело.Но возникает вопрос зачем слушать чахлые потуги на английском?

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 16:23:07 

бля, причём тут свечка. группы котоыре поют на неродном языке стали всемирно популярными, и я что-то нигде не слышал что это вызывает улыбку изза акцента или неказистости текста.

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 16:41:11 

фокс писал(а):
Твоя тактика нам известна " Петь не нада, ПИТЬ нада!"

Хватит уже меня оскорблять!!!

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 16:50:35 

Nekto писал(а):
группы котоыре поют на неродном языке стали всемирно популярными

Все? Они стали известны потому что поют по английски или потомучто делают хорошую музыку, грубо говоря нравится инструментал или тексты. Назови группу, хоть одну которая прославилась своими текстами именно, а музыка побоку.
А вот есть группы всемирноизвестные хотя поют на родном, это случай?

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 16:52:14 

Andre писал(а):
Хватит уже меня оскорблять!!!

Нуууу нет радной, с тобой разговор отдельный, не надо было влазить во взрослые разговоры. :smt005

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 17:22:35 

фокс писал(а):
Nekto писал(а):
группы котоыре поют на неродном языке стали всемирно популярными

Все? Они стали известны потому что поют по английски или потомучто делают хорошую музыку, грубо говоря нравится инструментал или тексты. Назови группу, хоть одну которая прославилась своими текстами именно, а музыка побоку.

Блиа... ну это уже клиника. я не могу назвать НИ ОДНОЙ группы, которая прославилась в первую очередь своими текстами, а уж музло у неё так себе - побоку. ибо таких групп просто нет. и что? это означает что они пишут херовые тексты? я могу привести в пример группы, котоыре на неродном языке пишут не просто "нормальные" тексты, а пиздец какие интересные, котоыре на аннглоязычных форумах плодят 50 старниц анализа и осбуждений. ты всех валишь в одну кучу, что просто пиздец противоречит здравому смыслу. и текстами в первую очередь прославляются поэты, а не музыкальные группы.

Последний раз редактировалось Nekto Чт дек 24, 2009 17:35:36, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 17:27:56 
Полный басист

Госпадиииии..... ну и развели! Решать один хер музыкантам, на каком языке сочинять песни! :lol:

Свою душу готовь!

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 19:59:22 

Исполняя песни на английском языке, ты заведомо обрубаешь для себя аудиторию, не понимающую английского языка. То есть получается, что 50% эмоциального воздействия твоей песни - поэзия - не работают на большую часть твою аудитории.
Когда ты целишься на весь мир, это еще приемлимо. Но когда ты выступаешь исключительно перед русскоязычной аудиторией - а в Узбекистане это только так, то половина того, что ты закладываешь в песню, до адресата не доходит.
Оправданно это или нет - решать музыкантам)

Личное я уверен, что в 7 из 10 случаях ярые пропагандисты инглиша не в состоянии сочинить хорошие стихи на русском. Потому что художественные требования к русской поэзии намного более высоки чем к английской, это факт. Обусловленно это историческим развитием двух поэтических культур.

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 20:19:51 

Уффф Ребята, когда вы успеваете это всё писать, Устройтесь на работу))))

Честно нет времени и желания полностью всё это читать, прокоментирую то что глаз успел заметить:

Никита поддерживаю полностью...

Далее:

Демон, не знаю как тебя зовут...вот, Группа, вышедшая на телек становиться Популярная, ПОП-са...слово поп, от популряного произошло, и не важно какие у тебя рифы, какой тяжести, такой пример, Король и шут Поп-са, А Нофекс заядлые диАйВайЩики(расчитываю на то что ты знаешь что это такое)...хотя Киши намного тяжелее...я сумел донести до тебя??? Так что РАмштайны эт такая же попса...как и ранетки! только ранетки мне больше нравяться))) так чё там ещё видел...ах да...

НЕКТО И АСАНДИС: Разговаривайте на форуме пожалуйста на Энглише в первом случае...больше под ходит к музыке, а Второй тобиш Асандин ты на нём думаешь!!! так что вперёд тебе же пофигу поймём мы или нет...

Кто-то слушает группы зарубежные это одно! а вот группы русские и пающие на энглише эт стрёмно, и здесь же Демону...Групп популярных не знаю которые Пают на Энглише с россии, Твой пост типа ты просто не слышал, уже будет не оправдывать слово популряная, а на счёт слышал не, слышал у каждого свой вкус, и если я перечислю то что я слушаю то ты даже названия больше половины групп не будешь знать, хотя они все на 90 процентов из россии, и поверь с такими текстами, и таким смыслом, которые в жизни не передаш на иностранном языке. всем спасиба за внимаение...

http://realmusic.ru/iknayt

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 21:31:58 

Nekto писал(а):
Блиа... ну это уже клиника. я не могу назвать НИ ОДНОЙ группы, которая прославилась в первую очередь своими текстами, а уж музло у неё так себе - побоку. ибо таких групп просто нет. и что? это означает что они пишут херовые тексты? я могу привести в пример группы, котоыре на неродном языке пишут не просто "нормальные" тексты, а пиздец какие интересные, котоыре на аннглоязычных форумах плодят 50 старниц анализа и осбуждений. ты всех валишь в одну кучу, что просто пиздец противоречит здравому смыслу. и текстами в первую очередь прославляются поэты, а не музыкальные группы.

Поэт в России — больше чем поэт
В России все поэты — рок артисты
Надрыв и боль — в формат компакт-кассет
Метанью душ — округлость компакт дисков

Ref.
Что с тобой сделал русский рок, парень?
Такой молодой, а уже Сергей Галании
Что с тобой сделал русский рок, друг?
Такой молодой, а уже Шевчук!

Известно всем, рок группа лучше тем,
Чем больше мудрых слов,
Чем глубже спрятан смысл, чем трудней понять
И близость сердцу фэна рифмованных слогов
Важнее чем всё то, что мог бы ты сыграть

(ТАРАКАНЫ - Русский рок)

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 21:48:09 

ПаНКер в ГоРоДе писал(а):
Nekto писал(а):

Поэт в России — больше чем поэт
В России все поэты — рок артисты
Надрыв и боль — в формат компакт-кассет
Метанью душ — округлость компакт дисков

Ref.
Что с тобой сделал русский рок, парень?
Такой молодой, а уже Сергей Галании
Что с тобой сделал русский рок, друг?
Такой молодой, а уже Шевчук!

Известно всем, рок группа лучше тем,
Чем больше мудрых слов,
Чем глубже спрятан смысл, чем трудней понять
И близость сердцу фэна рифмованных слогов
Важнее чем всё то, что мог бы ты сыграть

(ТАРАКАНЫ - Русский рок)

Одная из самых популярных в России Российских рок-групп - Аматори. Поют на русском. А теперь, почитай тексты Аматори и скажи мне, много ли там смысла глубокого, вообще любого?

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 21:56:51 

Асандис писал(а):
Одная из самых популярных в России Российских рок-групп - Аматори. Поют на русском. А теперь, почитай тексты Аматори и скажи мне, много ли там смысла глубокого, вообще любого?

А популярнее всех Дима Билан и что? я не тычу на любую группу, я терпеть не могу Аматори и все группы играющие в этом стиле...я слушаю другую музыку, и где не орут, Слышал Группу Тени Свободы, не одна из Самых популярных групп, возможно мало кто знает на этом форуме её, Но Иван Глобин (вокалер данной группы) Пишет такие текста, что просто раскрывается рот когда вникаешь в их смысл...

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 22:17:25 

Ник,

да не стоит утверждать так однозначно что рубишь аудиторию.
музыкальность вокальных партий играет огромную роль.

миллионы народу слушают музыку на языках, которых не понимают,
а если учесть что большая часть музыкантов поет полнейшую чушь
и наверно такой же части слушателей глубоко наплевать на смысл,
то все вполне сбалансированно.

http://rashod.at.ua/

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 22:27:09 

Господа простите что встреваю в данную тему я вот написал за свою жизнь много песен 4 единиц из них РОК даже в стидле Аматори можно петь со смыслом так что думаю не стоит просто трогать и углубляться в эти темы!!!

P.S. Я не хочу не кого задевать!!!

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 22:29:56 

Асандис писал(а):

А популярнее всех Дима Билан и что? я не тычу на любую группу, я терпеть не могу Аматори и все группы играющие в этом стиле...я слушаю другую музыку, и где не орут, Слышал Группу Тени Свободы, не одна из Самых популярных групп, возможно мало кто знает на этом форуме её, Но Иван Глобин (вокалер данной группы) Пишет такие текста, что просто раскрывается рот когда вникаешь в их смысл...

Ты слышал вещь High Hopes Пинк Флойда?) или Modern Myth 30STM, ту же Letting the Cables Sleep - Bush) Даже не знающие английского любители этих вещей, пытаются переводить или ищут переводы. Популярность создается не текстом. Текстом интересуются уже потом. Ты, скорее всего, не знаешь и Дэвида Грея, и поздние работы Бобби Дарина, которые только текстами, в основном, занимались, отсюда и ограниченность аудитории. Гилмор говорил, что текст и музыка должны находиться в балансе, чтобы люди заинтересованные музыкой, в последствии поинтересовались текстом, а не наоборот: музыка и поэзия - вещи разные, как ни крути. Высоцкий с его гениальными стихами, он терпеть не мог, когда его музыкантом называли, т.к. он был "поэтом с гитарой".

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 23:27:12 

Асандис писал(а):
Ты слышал вещь High Hopes Пинк Флойда?) или Modern Myth 30STM, ту же Letting the Cables Sleep - Bush) Даже не знающие английского любители этих вещей, пытаются переводить или ищут переводы. Популярность создается не текстом. Текстом интересуются уже потом. Ты, скорее всего, не знаешь и Дэвида Грея, и поздние работы Бобби Дарина, которые только текстами, в основном, занимались, отсюда и ограниченность аудитории. Гилмор говорил, что текст и музыка должны находиться в балансе, чтобы люди заинтересованные музыкой, в последствии поинтересовались текстом, а не наоборот: музыка и поэзия - вещи разные, как ни крути. Высоцкий с его гениальными стихами, он терпеть не мог, когда его музыкантом называли, т.к. он был "поэтом с гитарой".

уффф...как бы помягче то обьяснить...
1. Я их знаю, чувак я знаком с роком того времени...
2. Мы про одно, ты про другое, не тычкай умными фразами просто так, причём здесь как кто говорил из-за рубежа тема этого спора знаешь в чём?! - в том что если ты думаешь на русском, твоя аудитория состоит из русскоязычных и ты играешь в узбекистане где дальше андеграунда тебя не услышат, то можно петь на том языке на котором думаешь вот и всё...

Я не говорю что это плохо, это дело каждого но я не понимаю тех кто так делает. И в моём списке есть зарубежные группы...NOFX Offspring, такие группы как Ska-p и Los canallas эти ребята ваще на Испанском пают! и мне они по приколу суть не в этом понимаешь...Просто 80% в моём списке групп я слушаю из-за текстов (Конечно в соправождении замечательной и качественной музыки, не без этого)
Тебе не доводилось слушать песню NOFX - Champs-Elysees (Джодасен кавер) так вот там они спели на французком, отвичаю мне по приколу, но сестрёнка ржала просто над их произношением, и говорила что эта песня ужасна...Думаю то же самое и зарубежные чуваки подумают)))

И НА ЭТОМ ЗАКОНЧИМ.

Сообщение Добавлено: Пт дек 25, 2009 01:45:40 

фокс писал(а):
Думаю англичане так же поржали бы, над ташевсими англопишущими графоманами

Не факт ещё. Ни ты, ни кто либо ещё такие случаи не видал. Потому рановато свечку держать за этот счёт.
А касаемо ржача над творчеством - своего народа тут и так хватает выше, не воспринимающего всерьёз труд музыкантов.

фокс писал(а):
Но возникает вопрос зачем слушать чахлые потуги на английском?

Это уж дела вкуса. Перефразирую: Текстов ты можешь не читать, но музыку слушать ты обязан...
Иные команды и на русском языке такую поеботу сочиняют, что невольно хватаешься за голову и думаешь: "Ребят, спойте это пожалуйста на английском! Сделайте вид хотя бы, что вы - профи".

фокс писал(а):
Все? Они стали известны потому что поют по английски или потомучто делают хорошую музыку, грубо говоря нравится инструментал или тексты.

А почему не совокупность и того и другого? Примеры привести?
Самое ржачное, что тебе факты в лицо - а ты от них отмахиваешься и пытаешься как бык рогами стенку упереть, ей-Богу :)
Приведи ты примеры того, как русскоязычная группа добилась мировой известности благодаря своим текстам...
Хотя бы одну панк-группу...
Вот взять гаражные группы (ответвление панка): Кобейна и Alice In Chains слушает стар и млад по всему СНГ, а слушает ли кто-нибудь Сектор Газа и всякий русскоязычный DIY где-нибудь за бугром? Ну разве что редкий ценитель-коллекционер...

фокс писал(а):

Те же финны могут петь на своём родном, на английском и на шведском. И становятся (сука! :)) при этом знамениты. Но преимущественно - из-за цели выйти на общий музрынок за счёт английских текстов. Похуй что с акцентом. Почитай тексты Children Of Bodom, к примеру. Финны, поют на инглише, размер соблюдается через раз, мат на мате и матом погоняет. Однако ж, КРАСАВЦЫ!

Nik писал(а):
Исполняя песни на английском языке, ты заведомо обрубаешь для себя аудиторию, не понимающую английского языка. То есть получается, что 50% эмоциального воздействия твоей песни - поэзия - не работают на большую часть твою аудитории.

Ник, вот у вас лирика на русском же? Почему же у меня, во всяком случае, до сих пор нет особого желания вникать в смысл текстов? Или в смысл текстов тех же панк-групп местного розлива?

Возьмём тех же Терминов. Будучи под названием TITUS, писали они песни на русском. Лично меня это не интересовало особо как-то. Но под названием TERMIN VOX они заметно преобразились как в музыке, так и в текстах, которые они пишут на инглише. Но сравним теперь количество фанов до и после... Так что лирика воспринимается как бы подсознательно. Ты начинаешь приближаться к группе только тогда, когда видишь в ней некий будущий потенциал. А даже самые знаменитые российские русскоязычные группы вряд ли дальше своего фатерлянда вылезают...

Так что упор всё-таки лучше делать на музыку, а тексты писать хоть на олбанском. Проникнувшийся музыкой полезет в словарик и в транслейтор, лишь бы докопаться до смысла текста. Незаинтересованный и пальцем об палец не ударит.

Nik писал(а):
Но когда ты выступаешь исключительно перед русскоязычной аудиторией - а в Узбекистане это только так, то половина того, что ты закладываешь в песню, до адресата не доходит.

Адресат сам выбирает, дойдёт до него это или нет. Тут уж вопрос времени, интереса к группе и расслушиваемости.

Nik писал(а):
Личное я уверен, что в 7 из 10 случаях ярые пропагандисты инглиша не в состоянии сочинить хорошие стихи на русском. Потому что художественные требования к русской поэзии намного более высоки чем к английской, это факт. Обусловленно это историческим развитием двух поэтических культур.

Питерцев Solerrain послушай. Или Fleud оттуда же... Вряд ли и те, и другие станут записываться в Финляндии на всемирно известном лейбле, нарезая англицкие строчки с тупым смыслом.

Демон, не знаю как тебя зовут...

Для форума и Демон сойдёт...

Группа, вышедшая на телек становиться Популярная, ПОП-са...слово поп, от популряного произошло, и не важно какие у тебя рифы, какой тяжести, такой пример, Король и шут Поп-са

Излишний пиар без ТВ может тоже заставить группу опопсоветь. Так что не убедил. Почему-то те же DREAM THEATER, чью "Pull Me Under" по MTV гоняли в году эдак 1994-м даже с большой натяжкой не хочется попсовой называть...

А Нофекс заядлые диАйВайЩики(расчитываю на то что ты знаешь что это такое)

Прекрасно знаю. Подъёб не засчитан :)
Я вижу прекрасно, что ты донести хотел, но ты не прав. Ротация по ТВ - ещё не показатель. Это часть промоушена в первую очередь. Попсовостью принято называть погоню за коммерцией, т.е. вышибание бабок за липовое творчество, клепающееся с крайне низким качеством исполнения за крайне малые сроки с негласным лозунгом "на отъебись", а не за самим Творчеством-Искренностью. Подобные рассуждения есть в Главном форуме...

а вот группы русские и пающие на энглише эт стрёмно

Ты прям Мессия от рок-музыки! :smt005
Кто тебе такое в голову вбил? Убей этого учителя! :)
Если группа может и хочет сочинять тексты на инглише - она автоматом подписывается под категорию "Стрёмное Фуфло"? Так чтоли?
Из твоего поста вижу, что это так.

.Групп популярных не знаю которые Пают на Энглише с россии, Твой пост типа ты просто не слышал, уже будет не оправдывать слово популряная, а на счёт слышал не, слышал у каждого свой вкус, и если я перечислю то что я слушаю то ты даже названия больше половины групп не будешь знать, хотя они все на 90 процентов из россии, и поверь с такими текстами, и таким смыслом, которые в жизни не передаш на иностранном языке

1. Если не знаешь такие группы - зайди хотя бы сюда. Ликбез не помешает небольшой :)

2. Перечисляй. Полюбопытствую. Ознакомиться с чем-то новым мне не впадлу вовсе. За приверженность и фонадство не отвечаю, но ознакомиться - почему б и нет?

3. Насчёт текстов... Тут есть такая заковыка: человек фанатеющий даже самый херовый текст будет считать божественным. Amatory возьмём к примеру. Для херок - они Боги, для меня - обычный закос под Fear Factory. Херки будут считать их тексты божественными, я же могу с уверенностью более объективно сказать, хорош тот или иной текст, а иной - хуйня несусветная. И твои 90% давай сразу отсечём до 10%. И времени сэкономим, и более объективно судить будем. Скидывай тексты. Я не против...

А популярнее всех Дима Билан и что?

Его пусть обсуждают в специальных форумах, а здесь форум о рок-музыке. Сравнение не удалось...

я терпеть не могу Аматори и все группы играющие в этом стиле...я слушаю другую музыку, и где не орут

Говоря так, ты подразумеваешь, что группы, "где орут" - полное дерьмо. Но объективен ли ты при этом?

Но Иван Глобин (вокалер данной группы) Пишет такие текста, что просто раскрывается рот когда вникаешь в их смысл...

Скидывай, позырим...

Асандис писал(а):
Высоцкий с его гениальными стихами, он терпеть не мог, когда его музыкантом называли, т.к. он был "поэтом с гитарой".

МА-ЛАД-СА! Классный пример!

Думаю то же самое и зарубежные чуваки подумают)))

Ты часто думаешь о мнении остальных, записывая то, что сам хочешь сказать?
NOFX просто стебанулись, и воспринимать это надо как стёб, а не как творческую попытку что-то склепать.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Список форумов » Наше всё » Концерты