Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Концерты

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БИЛЕТЫ!! HARDDAYS IOSIS FEST 2009 / NEW YEAR-2010PRE-PARTY!!
 Сообщение Добавлено: Ср дек 23, 2009 17:59:49 

фокс писал(а):
Не слышал и переводов не знаю, результат, мне на них забить большой и узловатый, значит часть аудитории в моём лице они уже потеряли, это минус. Если же они пели бы по русски тоже самое и потеряли ещё кого нибудь из фанатов, значит тексты хуже, для осмысленного восприятия, опять же минус.

Если гоняешься за текстами со смысловой нагрузкой - таких дохрена и больше в самом деле. Но притом они не пользуются широкой популярностью и врядли помимо меня на этом форуме наберутся ещё более 5 человек, которые такие группы слушают.

фокс писал(а):
Так же как и другие поющие на суоми, нах. никому неизвестны.

Хуйня, пусть не суоми, но по шведски: Finntroll, на том же суоми - Korpiklaani, на немецком - Раммштайны те же... Примеров много ещё можно привести, и эти группы известны более чем за пределами своей родины и пишутся на крупный лейблах.

фокс писал(а):
А для чего? Для жопы? Под музыкой "для ног" - понимай эмоциональная нагрузка мозга, а не читай буквально. Слова - интеллектуальная нагрузка для него же.

Ты сам-то понял, что написал? :mrgreen:

фокс писал(а):
В уравнении музыка и слова надо понимать как хорошая музыка, и хорошие слова, применимо к восприятию любого слушателя.

Уточнять надо...

фокс писал(а):
А не металл, и стихи Пушкина

Неужто и такое сочетание кажется хуёвым? :shock:
А вот австрийцы (по-моему) VOYAGER так не считали и в одной из песен они чётко процитировали НА РУССКОМ "Я к вам пишу, чего же боле...". И знаешь, наряду с этим это одна из моих групп-фаворитов...

фокс писал(а):
Если мне нравится музыка и слова "Ранеток" то я считаю это хитом, если только музыка или только слова, то хит уже неполноценный.

Да, но давай попсу трогать не будем? Она херово вписывается в контекст этого форума. Для обсуждения творчества "Минеток" существует форум, посвящённый им.

фокс писал(а):
Это твоё узкое мышление, ты можешь и закон притяжения назвать хуйнёй полной, но это не помешает тебе расквасить нос шмякнувшись ебалом об асфальт.

Да, но его я хуйнёй не назову, т.к. он применителен ко всем и всему, а вот твоё уравнение врядли применительно к чему-то ещё, окромя твоих музыкальных интересов :)

фокс писал(а):
Я не сочинил его, я сформулировал суть, улавливаешь разницу?
Если ты после этого посчитал себя быдлоидной массой, то это сугубо твои половые проблемы(от себя правды не скроешь).

Чё за ебанутая тенденция такая: когда сказать нечего - враз переход на личности осуществляется?

Заголовок сообщения: Re: БИЛЕТЫ!! HARDDAYS IOSIS FEST 2009 / NEW YEAR-2010PRE-PARTY!!
 Сообщение Добавлено: Ср дек 23, 2009 22:44:27 

Димон ты не устал это всё выписывать по моему тя нормально задели раз тебе не лень стоко писать!?)

Сообщение Добавлено: Ср дек 23, 2009 22:48:15 

Бля фокс "КРАСАВЧИК".
Прозвучала красивая фраза, "Петь надо на том языке на котором думаешь" - полностью с ней согласен, как можно донести мысль на иностранном языке, так как можно это сделать на родном???
в чём смысл петь?! мы не когда не сможем думать так как Англичане и на их языке ни когда не соченим так как думают они...

http://realmusic.ru/iknayt

Сообщение Добавлено: Ср дек 23, 2009 23:00:43 

DEMON U$D писал(а):
окс писал(а):Если мне нравится музыка и слова "Ранеток" то я считаю это хитом, если только музыка или только слова, то хит уже неполноценный.Да, но давай попсу трогать не будем?

А чем ранетки отличаются от рамштаинова?! и Те и те попса, по телеку и те и те прыгают. Только Ранетки то по приятнее будут. а цель у них одна продажность что у тех что у тех))))

http://realmusic.ru/iknayt

Сообщение Добавлено: Ср дек 23, 2009 23:08:19 

Rustam viloji fotku pojalusta?

Сообщение Добавлено: Ср дек 23, 2009 23:13:28 

ПаНКер в ГоРоДе писал(а):
Бля фокс "КРАСАВЧИК".
Прозвучала красивая фраза, "Петь надо на том языке на котором думаешь" - полностью с ней согласен, как можно донести мысль на иностранном языке, так как можно это сделать на родном???
в чём смысл петь?! мы не когда не сможем думать так как Англичане и на их языке ни когда не соченим так как думают они...

А если я привык думать на английском и терпеть не могу слушать русскую фонетику в рок музыке?)))
На самом деле, похрен какой язык. Я слушаю музыку из-за смысла, поэтому слушаю только англ. группы, в редких случаях что-то выдающееся русское.
Но, приходя на наш сейшен, я забываю про любовь к смысловому тексту, т.к. нафиг? Напрягать свои уши и пытаться расслышать слова на фоне шума публики и недостаточно хорошего звука?)))

Сообщение Добавлено: Ср дек 23, 2009 23:23:51 

LuGaru писал(а):
Димон ты не устал это всё выписывать по моему тя нормально задели раз тебе не лень стоко писать!?)

Попиздеть охота просто :lol:

А чем ранетки отличаются от рамштаинова?! и Те и те попса, по телеку и те и те прыгают. Только Ранетки то по приятнее будут. а цель у них одна продажность что у тех что у тех))))

Хуйню сказал.
Ротация по ТВ - это значит попса, по-твоему? Nightwish крутили по ТВ, Dream Theater крутили по ТВ и ещё сотни тяжёлых коллективов. Попса ли это?

А отличаются тем, что те же Rammstein хоть музыке больше внимания уделяют (хоть и не люблю я их), чем те же Ранетки пресловутые, которые по гитаре рукой бьют, и сами не знают где нажимают и куда бьют. Ударные все сэмплированные, а не настоящие, как у немцев. Достаточно сравнений? :)

Ну а насчёт приятности - .... У Ранеток сиськи есть где-то там... Тут уж я не поспорю :lol:

как можно донести мысль на иностранном языке, так как можно это сделать на родном???

А много ли народу интересуется текстами таш.групп?
Если человек не хочет интересоваться текстами - нахуя пуп рвать? Кому если и надо - тебе и с японского перевод сделает.
Вон, пример с "Металопокалипсисом". Мульт делали исключительно на англ. языке. Канал "2х2" перевёл только первый сезон, после чего его потащили в суд за трансляцию таких мультов. Казалось бы - хер тут покласть да с концами. Но нашлись люди, которые САМИ сидят и переводят по субтитрам мульт. Это вам пример того, как можно сделать хитовый и качественный продукт чисто на общепонятном языке (в мульте есть как англичане, так и финны, и норвежцы...).

А тебя не просят вникать в их культуру целиком и полностью, но есть некие стандарты, под которые ЖЕЛАТЕЛЬНО подстраиваться, если чего-то хочешь добиться. Панкам-то похуй: мама-анархия всё разрулит за них сама. Но в то же время другие будут сидеть и клепать материал общепонятного содержания. Для всех, так сказать... Не нами установлен английский язык, как язык "по умолчанию" для рок-музыки.

Асандис писал(а):
А если я привык думать на английском и терпеть не могу слушать русскую фонетику в рок музыке?)))
На самом деле, похрен какой язык. Я слушаю музыку из-за смысла, поэтому слушаю только англ. группы, в редких случаях что-то выдающееся русское.
Но, приходя на наш сейшен, я забываю про любовь к смысловому тексту, т.к. нафиг? Напрягать свои уши и пытаться расслышать слова на фоне шума публики и недостаточно хорошего звука?)))

Я вот тоже слушаю иностранцев чисто из за музыки, а в тексты всматриваюсь только лишь тогда, когда этот самый текст вызубрить можно, и реже - чисто для интеерса. А на наших сейшнах, Син, ты прав пожалуй. Редко там разберёшь русскоязычную лирику среди всех прочих звуков...

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 11:43:11 

DEMON U$D писал(а):
Но притом они не пользуются широкой популярностью и врядли помимо меня на этом форуме наберутся ещё более 5 человек, которые такие группы слушают.

Песня для ног потомушто, предпочтительней, проще трясти башкой в алкогольном угаре.
DEMON U$D писал(а):
Хуйня, пусть не суоми, но по шведски: Finntroll, на том же суоми - Korpiklaani, на немецком - Раммштайны те же.

Ты прикидываешься или правда тупишь? Для Раммштайнов родной язык немецкий, поэтому они и поют на нем, причем молодцы, сделали так что и неговорящие по немецки слушают их.
Так што это плюс один в мою пользу.
DEMON U$D писал(а):
Ты сам-то понял, что написал?

В живописи есть понятие "экспрессионизм", когда художник посредством цветовой гаммы передаёт тебе эмоциональные ощущения: Страх, радость, гнев - и зритель не обращает внимания на то что, например лицо человека не соответствует анатомическим пропорциям, а иногда специально искажено. Вот музыка без слов как раз таки и вызывает эмоции, работают нервные окончания, вырабатывается адреналин. А слова заставляют думать над сюжетом, проблемой и проч. то есть работает мозг. Доступно объясняю?
DEMON U$D писал(а):
Неужто и такое сочетание кажется хуёвым?

Где я говорил что это хуёво? Я как раз таки привёл образец идеала. И сказал что эталона для всех не существует, кому-то металлика идеал, кому ранетки.
DEMON U$D писал(а):
Да, но его я хуйнёй не назову, т.к. он применителен ко всем и всему, а вот твоё уравнение врядли применительно к чему-то ещё, окромя твоих музыкальных интересов

Это применимо к любым музыкальным интересам, если твоя любимая группа играет классную музыку, и плюс к ней будут классные по твоему мнению слова, которые ты понимаешь влёт, без словаря, она тебя втырчит есчо больше.
DEMON U$D писал(а):
Чё за ебанутая тенденция такая: когда сказать нечего - враз переход на личности осуществляется?

Если ты не вкурил суть сказанного, сразу предполагаешь, что задели твою драгоценную личность? Тогда у тя просто мания величия.

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 12:20:51 

DEMON U$D писал(а):
А много ли народу интересуется текстами таш.групп?
Если человек не хочет интересоваться текстами - нахуя пуп рвать?

Рассуждаешь как барыга в подворотне. Ты не песню пишешь, потому что тебе хочется что-то сказать, а ты товар лепишь, чтобы понравиться кому-то.
DEMON U$D писал(а):
Но нашлись люди, которые САМИ сидят и переводят по субтитрам мульт.

А на хуя они его переводят для кого-то, пусть всё без перевода показывают, следуя твоей логике, кто захочет, сам переведёт. Так вот если песня не заинтересовала тебя музыкой, но там охуенный текст по английски, станешь ты переводить его, предполагая, что текст может быть и хуёвым?
DEMON U$D писал(а):
Панкам-то похуй: мама-анархия всё разрулит за них сама. Но в то же время другие будут сидеть и клепать материал общепонятного содержания.

Ты дурак, я как раз таки за общепонятный материал, если ты не заинтересуешь кого-то здесь (где большинство не владеет инглишем в разговорной форме), с чего ты взял, что весь остальной мир примет тебя с распростёртыми объятиями?

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 12:54:57 

dreko писал(а):
Nekto:]харе из себя умника лепить замечательный ты наш,можно как миниму ответить по нормальному и без выебонства,что если у меня 4 поста можно теперь выёбываться и пердеть ртом чтоль,dasha тебя тож касается это,тож мне блять нашлись гуру невъебучие
[b]

покажи мне пост где люди такой же речью к те обращались!...вряд ли найдешь..так что будь любезен нормально пиши...

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 13:22:02 

фокс писал(а):
Ты прикидываешься или правда тупишь? Для Раммштайнов родной язык немецкий, поэтому они и поют на нем, причем молодцы, сделали так что и неговорящие по немецки слушают их.

Нихера не плюс один в твою пользу. Песни на инглише они тоже исполняют.

фокс писал(а):
Рассуждаешь как барыга в подворотне. Ты не песню пишешь, потому что тебе хочется что-то сказать, а ты товар лепишь, чтобы понравиться кому-то.

Я не знаю подхода к текстам с твоей стороны сейчас, но если у тебя получится достигнуть каких-то творческих высот ВНЕ этой страны и ты будешь повязан контрактом с какой-либо звукозаписывающей башней - смею заверить, ты забудешь тогда, что такое писать тексты именно от себя самого. Не потому, что тебе не захочется, а потому, что тебе просто НЕКОГДА это будет делать. Вот я тебе про что говорю.
Сейчас же получается так, что наши команды на стартовом уровне, и потому тексты можно ещё почитать (Врядли та же "Правда Востока" может похвастаться музыкой...), но ситуация может враз в корне поменяться...

фокс писал(а):
А на хуя они его переводят для кого-то, пусть всё без перевода показывают

Кому-то и похеру на перевод. Многие и смотрят на оригинале. И я могу смотреть на инглише без напряга. Но кто-то же не может! А если есть возможность перевести качественно и ржачно - почему бы и нет?

фокс писал(а):
Так вот если песня не заинтересовала тебя музыкой, но там охуенный текст по английски, станешь ты переводить его, предполагая, что текст может быть и хуёвым?

Откуда изначально я знаю, что там охуенный текст? Всё логично - если я этого не знаю, нахуя мне оно надо?

фокс писал(а):
Ты дурак

Сам дурак

фокс писал(а):
я как раз таки за общепонятный материал, если ты не заинтересуешь кого-то здесь (где большинство не владеет инглишем в разговорной форме), с чего ты взял, что весь остальной мир примет тебя с распростёртыми объятиями?

Тебе ещё раз примеры привести тех команд, которые поют на отличном от твоего языке, но, тем не менее, известны везде и кругом?

Вот лично ты знаешь инглин на разговорном уровне? Отвечать необязательно. Если да, тогда почему не пользуешься знаниями? :) Если же нет - тогда это и объясняет твои посты.

К слову. Есть такая группа из Германии, ELOY называется. Старый такой арт-коллектив. Основной период творчества - 70-е и 80-е. Кто-то даже их считает наиболее выдающейся немецкой группой. Поспорить тут можно, но хотя трудно: столь качественно арт там вряд ли кто и поныне пишет. Так вот, поют они, фокс, на английском! Хотя родной язык у них какой? Пусть поют с выделяющимся акцентом, но ещё тогда было понятно: "Хочешь пробиться выше - пой на общедоступном языке". Пой они на немецком - музыка от этого хуже не стала бы. Но и дальше Германии они бы хуй впополам вышли. Возможно именно из-за этого их на просторах СНГ знают. Хотя я бы их слушал и на родном языке, если бы был такой материал у них в наличии.

Повторюсь: против родной речи я не имею ничего против, но если хочешь чего-то добиться в рок-музыке - делай тексты на общедоступном языке. Не потому что это модно, а потому, что это уже как аксиома. И сколько, фокс, ты её ни опровергай - она один хер нетронутой останется. Так было раньше, так будет и сейчас.

К слову, из всего мной переслушанного и слушаемого мною в данный момент, группы с русскоязычной лирикой там практически отсутствуют. Просто лишь потому, что давно не было русскоязычных групп с нормальными текстами или нормальной музыкой (про совокупность этого уж и молчу...).

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 14:43:09 

DEMON U$D писал(а):
Нихера не плюс один в твою пользу. Песни на инглише они тоже исполняют.

Процентное соотношение прослеживаешь? Если я говорю Fuck you - это не значит что я владею английским. Причём все англоязычные их песни это перевод с оригинала, а это уже проще делать.Так что плюс один мне палюбасу!
DEMON U$D писал(а):
смею заверить, ты забудешь тогда, что такое писать тексты именно от себя самого. Не потому, что тебе не захочется, а потому, что тебе просто НЕКОГДА это будет делать. Вот я тебе про что говорю.

Ты у нас знаток шоу-биза? Я же говорю, что у тебя подход изначально как у барыги с помидорами. Тебе мысль нахуй не нужна, ты готовишься продавать товар. Тогда да, есчо ты забыл, что надо классную обложку нарисовать к альбому, тогда покатит твоя муза.Тогда текста вообще на хуй не нужны, зачем? Лепи инструментал - везде поканает.
DEMON U$D писал(а):
Врядли та же "Правда Востока" может похвастаться музыкой...

Они и словами похвастаться не могут, это чисто стебалово. Если ты там исчешь какой-то подтекст, то флаг тебе в руки.
DEMON U$D писал(а):
Откуда изначально я знаю, что там охуенный текст? Всё логично - если я этого не знаю, нахуя мне оно надо?

А я тебе о чём говорю. Но ведь там может быть такой текст который порвёт тебя на куски, такой который тебе был нужен всегда, но не зная языка, ты сказал, на хуя оно мне надо.
Давай, русские фильмы будут выходить строго на английском, с расчётом на то, а вдруг покатит на западе. А потом перевод на русский будут делать кому надо. Книги издавать на английском, газеты.
Если чегото хочешь достич в литературе или в кинематографии, будешь всё издавать на аглицком?

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 14:44:21 
Moderator

Вас хлебом не корми, дай попиздеть. дохуя пушкинов и один чарльз дикенс. бля удалить что ли все темы на форуме? :mrgreen:

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 14:47:47 

опять срань, столька букаф написали :roll:

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 15:05:59 

Фотки с HARDDAYS IOSIS FEST 2009 / NEW YEAR-2010PRE-PARTY 20.12.2009:

Вложения:
IMG_0232.jpg [73.92 Кб]
Скачиваний: 37
IMG_0227.jpg [61.4 Кб]
Скачиваний: 33
IMG_0222.jpg [68.19 Кб]

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 15:07:47 

Вложения:
IMG_0266.jpg [84.86 Кб]
Скачиваний: 34
IMG_0257.jpg [70.16 Кб]
IMG_0245.jpg [63.99 Кб]

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 15:11:24 

Вложения:
IMG_0306.jpg [44.97 Кб]
IMG_0298.jpg [76.99 Кб]
IMG_0288.jpg [88.46 Кб]
Скачиваний: 35

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 15:18:39 

Малу писал(а):
Вас хлебом не корми, дай попиздеть. дохуя пушкинов и один чарльз дикенс. бля удалить что ли все темы на форуме? :mrgreen:

Весь форум - под откос :mrgreen:

• Машка • писал(а):
опять срань, столька букаф написали :roll:

Не читай, коль не нравица :lol:

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 15:27:12 

Бля фокс "КРАСАВЧИК".
Прозвучала красивая фраза, "Петь надо на том языке на котором думаешь" - полностью с ней согласен

чушь несусветная. петь надо на том языке, котоырй по твоему мнению наиболее подходит к тобою исполняемой музыке. вот и всё.

Сообщение Добавлено: Чт дек 24, 2009 15:32:57 

Nekto писал(а):
чушь несусветная. петь надо на том языке, котоырй по твоему мнению наиболее подходит к тобою исполняемой музыке.

Чушь несусветную сморозил ты, подбирать язык к музыке, всё равно что подбирать нацию к паспорту.
Как ты будешь воспринимать текст нерусского поэта: Я стою на берега, у меня есть два нога. Думаю англичане так же поржали бы, над ташевсими англопишущими графоманами. Уж чего, чего а корявых стишков хватает и тут, хотя аффтары наверняка гордяцца выложенными в теме"Да так" произведениями.Причём это по русски написано, а было бы по аглицки, я б тоже сказал, нуууу наверно хорошо, рифма же есть.

Последний раз редактировалось фокс Чт дек 24, 2009 15:41:59, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Список форумов » Наше всё » Концерты