Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Концерты

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21.11.09 IOSIS FEST 2009 дворец ТУРКИСТОН! Конкурсы на стр5!
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 12:14:54 

FОМАЛЬГАУТ-не слушал был занят другим, ну думаю отыграли как всегда.

FROMUZ-просто нет слов
TERMIN VOX-ну со звуком им запороли вокал был слышен не на том уровне на котором был ожидаем, зато бас был реальным, ударники тож были слышны во всем зале.
MOMENT OF CLARITY-гитарист у них монстр, отыграли хорошо!
APRIL GRAPES-понравилась гитара у соло гитариста)) , если бы немного лучше вывели бы звук было бы лучше!
INDEPENDENCE SQUARE-то слушал то не слушал, так что нечего такого не напишу.
TELE-вообше не понравилось, какое то гавно было!!!
моё ИМХО

Заголовок сообщения: Re: 21.11.09 IOSIS FEST 2009 дворец ТУРКИСТОН! Конкурсы на стр5!
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 12:19:43 

так че эти TELE играют та? описание навроде "говно" не подойдут :)

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 12:24:20 

играют фигню, но если накуриться то слушать можно будет, видимо они хорошенько дунули и пивом догнались потом на сцену вышли, а потом на сцене ещё курили, когда вокалист на клавишной гармошке играл на самом деле он косяк докуривал!! да кстати убила его коронная фраза оо-ооо-оо-оо)) так что лучшеб их не пускали!

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 12:29:20 
ромашечка

Фромуз - раньше очень нравились, вчера не очень, в композиционном плане.
Теле - по уровню лучше всех, четко, все ровно, но не моё
Айприл грейпс - мне всегда очень импонировала эта группа, и Лерка со своим классным тембром 
Фомальгаут - Дима начал петь, басист - орать...
Момент оф Кларити и Термин Вокс - как обычно - ни хуже, ни лучше

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 12:45:33 
Полный басист

Иосис фест с Мастером был лучше всех по-походу... А так, Иосис фест становится неинтересным, группы повторяются. Не надоело одних и тех же слушать? :? На следующий Иосис фест список выступающих будет таким же?

Свою душу готовь!

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 13:17:44 

Смешанное ощущение однако.
Фром.уз мне тоже раньше нравился больше, играют они канешна на самом высоком уровне (из всех групп которые были), но вот прогрессив это такое дело, где главное не перегнуть (в композиционном плане), а они ИМХО перегнули. Попелов помоему на своей гитаре играл больше всех остальных музыкантов. А звук действительно самый хороший был у них.

Фомальгаут раньше не слышал ниразу, и видимо хорошо что не слышал. По крайней мере больше слушать не хочу. Вокалист петь не умеет совсем, у меня даже уши заболели на их выступлении.

Немцы действительно очень достойно выступили. Но музыка не моя, не монимаю я это. Но все же приятно было на них смотреть.

Индепендент Сквер - это самое позорное, что я видел. Ужастно глупо смотрятся на сцене, ужастно играют, уэастная музыка, одним словом отвратительно, я даже вышел в хол во время их выступления, чтобы не насиловать себя.

Момент Оф Кларити. Очень качественно выступили. Единственно - для их музыки совершенно не отстроен звук, в большенстве случаях их плоный саунд превращался в кашу, в которой струдом что-либо разбиралось. А так молодцы.

Термин Вокс. Тоже молодцы, все на уровне. Но также подвел звук. В Ильхоме их было слышно гораздо лутше. Немного занудно и немного однообразно, но вчера это было не так заметно, все же слушать их 2 часа в Ильхоме было гораздо сложнее, нежели вчера. Но все же тоже молодцы.

ИТОГО: стоило досидеть до конца, чтобы послушать 2 последни группы.
Мне лично больше всего понравилось МоС (хотя они конечно уже скорее деткор играют, а не тот металкор, который я слышал на предыдущем фесте).

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 13:25:08 
Полный басист

Ништяк отзыв! :mrgreen:

Свою душу готовь!

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 15:09:06 

Теперь моя очередь... По порядку, значится так...

В первую очередь, тот факт, что Институт Гётте принимал участие в организаторстве концерта, и сам же выкупил половину бидетов, немало взбесил. Ибо возможности приобретать билеты "левыми" путями и просто придти и купить билет в день концерта - у простого человека, пожелавшего явиться на концерт, такой возможности не могло и быть по умолчанию. С утра билетов оставалось около 30 штук, в то время как на протяжении 4 часов раздавались звонки от, по-меньшей мере, человек 40 из числа постоянно посещающих концерты.
Так что ситуацию с билетами смело можно отнести в минус. Причём в существенный. Аншлаг - аншлагом, но люди должны иметь возможность приобретать билеты, а не смиряться с принципом "кто не успел - тот опоздал"...

Мне же в этом плане, что уж говорить, неожиданно подфартило. (Жорик, сколько пропущенных звонков с моего номера в твоей мобиле? А вот Диме чисто человеческое спасибо хотя бы за то, что он не отмахивался...). Я стоял у входа уже минут 20, когда вышли пару взрослых ребят, требуя менеджера. Удивительно, что это было в самом начале концерта (FROMUZ, кажется, выступали ещё...). В итоге они подошли ко мне, спросили, нужен ли мне билет и, получив, утвердительный ответ, вручили его мне. Менты с секьюрами, видя выражение моего лица, где явственно читалось "Нихуясе приплыли!" улыбнулись и пропустили безо всякого... Причём ушедшие ребята, судя по их словам "Мы думали, здесь будет рок-концерт! Мы - рокеры и желаем людям только добра", не шибко были чем-то довольны. Но сука ж, самаритяне оказались и вправду! :)

Менты и секьюры оказались не столь "злыми", как мне расписывали ребята в магазине неподалёку, где мы затаривались "топливом". Так что это плюс несомненный. Обычно, трудно когда-либо было сказать, что секьюры гуманно обращались с народом, пришедшим на концерт...

Не знаю как остальным, но сам факт сидения в зале меня нисколько не ебал. Концерты можно лицезреть и в сидячем положении.
Но вот что удивило - это слова darkangel, когда я зашёл в зал, что время от времени "секьюры инсайд" подбегают и запрещают фотографировать. Это, конечно, неприятно удивило, но, как оказалось, сидя на месте и периодически фотографируя, ничего такого я не заметил...

Пришёл как раз во время выступления TELE. Кто интересуется стилем группы - ребята играют традиционный поп-рок очень лёгкой промышленности. Никакой тяжести, никакой агрессии. Драйва - минимум (но они, судя по всему, за ним и не гонятся...). "Музыка для фона", я б сказал. Чем-то местами отдаёт диско прошлого столетия. Общался с их гитаристом. Довольно общительный и немного стеснительный человек. Располагает к общению и не исходит от него той звезданутости, которая имеется у большинства наших музыкантов. Глянув на фреску с изображением архитектурных достопримечательностей Самарканда, он сразу определил, что это Самарканд, куда им предстояло вскоре ехать - давать ещё один концерт. Группа, судя по немногочисленной инфе в Сети и по их реакции на нашу публику, мало котируется у себя на родине. Впрочем, всему своё время... Группа наверняка не понравилась тем, кто ожидал сколько-нибудь брутального саунда, но он бы им и не пошёл, откровенно говоря...

FОМАЛЬГАУТ. Во время их выступления заметил, что часть зала стала покидать места во время выступления. Зря кстати... Дима выложился на максималку. Пел отлично. Смотрелась группа неплохо. Материал - впору хоть заучивай. Но иначе же не сделаешь песни запоминающимися...

Далее вышли на сцену APRIL GRAPES. Лера - истинный пример для подражания по уровню владения своими голосовыми связками. Хотя музыка несколько не моя, всё же не стал выходить из зала во время их перформанса. Чувствовалось, что ребята волнуются, но отыграли весьма недурно. Молодцы, одним словом...

INDEPENDENCE SQUARE. Опять целую в задницу свою Мадам Интуицию, которая подсказала мне выйти из зала, перекурить да поболтать... Даже по ту сторону стен было слышно, что "это не моё".

MOMENT OF CLARITY. Стремление к плотности звука и евростандартам продолжается. И идёт пока что в верную сторону. Материал не нов, но в рамки дэткора укладывается смело. Хотя я был бы рад услышать больше музыкальных моментов у них в музыке. Чисто субъкетивно...

TERMIN VOX. Группа HI-класса, безусловно. Радуют как поведением на сцене, так и подачей материала слушателю... Пару вещей в конце пришлось пропустить по причине безотлагательного ухода...

Теперь же по звуку. С высоты 13-го, кажется, ряда, я бы не сказал, что звук был херовым. Далеко бы не сказал. Звук был на 5 с минусом. Так что те, кто ропчет на звук - либо сидели на ненужной дистанции, либо же хуёво вслушивались. К их же сведению: как я уже писал в предыдущем отчёте о концерте 1 ноября, у каждой группы в штате должен быть свой звукореж, которого они должны сажать за пульт во время их выступления. Собственный звукореж лучше знает, кого как вывести и на какой уровень\громкость. Наши группы таких людей не имеют. Итого: ответственный за саунд - человек из числа стаффа организаторов, который стремится вывести звук на некоторый среднеарифметический баланс, так сказать "универсальный для всех команд". Ну там ещё плюс-минус - учёт особенности инструментов музыкантов. Так что принимайте это в расчёт, плиз...

Теперь же недовольные набором групп.
А что вы хотели, спрашивается? На фест отбираются группы, успешно заявившие о себе, умеющие держаться на сцене и имеющие свой материал нормального качества. Вот и выходит, что у нас таких групп - ровно сгулькинхуй. Что имеем - то и видим. Будет расти число таких групп - будут и они выступать. Я же, к примеру, не ору во всю глотку в тех командах, где играю, что нас не приглашают на выступления! Значит, не время ещё. Но оно наступит непременно...

В целом же, концерт удался. Вполне нормально прошёл, без эксцессов. Лично я нормально отдохнул. За чем шёл - то и получил...

А дальше было бухалово в ВМе... "Но это уже совсем другая история" (С) Л. Каневский

З.Ы. Фотки вечером выкину в свой контакт. Не шибко нормального качества (с 13 ряда фоткать на максимальном зуме - дело дрянь, оказывается...), но смотреть можно и для фотоотчёта вполне сгодятся...

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 15:17:24 

FROMUZ. Жаль что не успел! Хотелось бы увидеть! Но не успел.

Немцы и Фомальгаут. Хорошо что опоздал! Всё равно ничё хорошего не написал бы. (зачем привозить группу из зарубежа если эту группу никто не знает? в итоге половино зала - пустые кресла!) С такой организацией я думаю можно и нормальных музыкантов привозить!

April Grapes. Новый состав) С приходом Зимина группа заметно изменилась! В лучшую сторону! Но на сцене они были скучными чтоли!? Где драйв!? В целом неплохо!

Independence Square. ммм... Живенько! С эмоциями и драйвом! Правда басс звучал ужасно! В целом тож неплохо...

Moment Of Clarity. **ять!!! Кто отстраивал им звук? Звук был помоему хуже чем у всех! Это всё спецом делается? вообщем хер с ним... Расстроил только звук! У ребят появился новый гитарист (пока ещё не привык, чувствуется!) Игра! Поведение! Вообщем всё было отлично! Порадовали в очередной раз!!! МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО!!!

Termin Vox. Неожиданно звук отстроили и он стал намного лучше )) ребята Действительно молодцы! Качественно и игра и подача!!! Басист вообще жжот ))) ОТЛИЧНО!!!

ИТОГ! Половина пустого зала! С ужастным звуком! С рекламой "туборга" за спиной! Ребята показали очередной раз что есть у нас "Рок"! но видимо не судьба у нас в стране сделать всё как хочется! Органицаторам большое спасибо за то что у нас есть ХОТЬ ЭТО! Спасибо!!!

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 15:18:14 
Moderator

иди на хуй демон хорошо мудак? заебал с подъебами

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 15:19:37 

Не вижу подъёбов. Касаемо остального - взаимно :)

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 16:03:09 

Дим,нащет фото..была тема:первый час не давали стоять фотать..далее было п0свободней..касаем0 "фото с места"-никаких претензий не было.;-)

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 16:26:58 

Еще очень не понравилась постоянно повторяющаяся анимашка на заднике, ужас как глаза мазолила после 20 минут ее показа. И можно было бы кстати ее поинтерестнее сделать (но это уж придирки канечно, так, на будущее :)).

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 17:22:53 
Moderator

Это и есть Подъебы, а так знаешь, я действительно негативно отношусь к лицемерам и старопердуноворчателям. так что мы друг друга не знаем. я надеюсь договорились. почему-то остальным модерам я раздал билеты, когда они звонили. С соболем младшим возникли неполадки, но мы их решили. только ты остался вне дел. странно....

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 17:23:37 

Звук у тяжелых групп вообще говно был. Гитары где-то на фоне жужжали, и бас пердел.

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 17:25:15 
Полный басист

DEMON U$D писал(а):
На фест отбираются группы, успешно заявившие о себе, умеющие держаться на сцене и имеющие свой материал нормального качества.

НЕ знаешь, не говори, Демон!
И вообще, не пойму, один говорит: все охуенна, другой хуево. Поверю Демону - лучше разбирается!

"Звук у тяжелых групп вообще говно был." вощще улет)) А их было две?

Свою душу готовь!

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 17:43:16 

Малу писал(а):
Это и есть Подъебы, а так знаешь, я действительно негативно отношусь к лицемерам и старопердуноворчателям. так что мы друг друга не знаем. я надеюсь договорились. почему-то остальным модерам я раздал билеты, когда они звонили. С соболем младшим возникли неполадки, но мы их решили. только ты остался вне дел. странно....

Я тоже к ним крайне негативно отношусь. Ну не смог до тебя дозвониться - обидно конечно немного. Я ничего не говорю. Самое главное - я смог пройти. А как - это уже ебёт только меня одного... Потому и не переходил на личность в отличие от тебя. Твой телефон узнал от Ди только будучи уже у входа. Так что слать меня нахуй за чистый субъективизм не следует... Просто не следует и всё :)
Я надеюсь, мы друг друга правильно поняли :)

З.Ы. А у вне дел я остался по причине фактора, указанного выше. Так что я никого не виню. В конце-концов, я попал на концерт, а большего мне и не требовалось...

TpaHKBu/\u3aTop писал(а):
Звук у тяжелых групп вообще говно был. Гитары где-то на фоне жужжали, и бас пердел.

Я бы так не сказал. Причина указана выше.

Bass-Lead писал(а):
НЕ знаешь, не говори, Демон!

С тобой - отдельный разговор. Не лезь в бутылку...

Касаемо того, как прошёл концерт - хуёво или же наоборот - тут уж зависит от того, кто что ожидал увидеть и что увидел. И за чем каждый туда шёл. Комментировать это не надо. Если человек не отдохнул в тех рамках, какие он себе намечал - говорить, что концерт был хуёвым - глупо. Я же поехал и отдохнул так, как и предполагал. потому для меня концерт удался... Если брать в плане организации - за последнее время было дохуя примеров, когда концерты вследствие хуёвой напрочь организации разлетались в щепки. Вчера такого не наблюдалось. Выводы предоставлю сделать каждому из этого свои...

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 17:56:22 
Moderator

у тебя нет доступа к разделу "для админисрации"?

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 17:58:37 

Нет. Есть доступ в модераторский раздел, но только в подконтрольных ветках.

Сообщение Добавлено: Вс ноя 22, 2009 18:05:42 
Moderator

вот где собака зарыта...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Список форумов » Наше всё » Концерты