Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » Всякая срачина

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Сквере спилили столетние деревья!!! Зачем???
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 05:24:58 

Albus Cornix писал(а):
И что? Ты предлагаешь бить себя копытом в грудь и в очередной раз кричать тут о вопиющем вандализме? И?? Деревья назад приклеют? Смысл??

У человека умер родственник. И что ты предлагаешь? Не плакать? Ведь это же бессмысленно - его не воскресить!
Albus Cornix писал(а):
А попусту болтать - не сюда.

во всякой срачине традиционно болтают и попусту и как хочешь. А не попусту - это как? Будем становится последователями Грабового и воскрешать деревья?
snooppy писал(а):
Тут есть один момент - когда ты расстался с девушкой все тебя поддерживают "Ну найдёшь другую. Давай, друг, не готируй!!!", а в этом случае происходит взаимное заражения негативом. Чуть ли в окошки не лезут с транспарантами "В сквере спилили деревья". Слава Богу, уже народ начинает отходить.

Если эта девушка, к примеру, была сукой то слова типа: "И все же она была конкретной б...ю" будут восприниматся как слова поддержки. Ты будешь знать что не одинок и проч.
snooppy писал(а):
Еще один повод для паники - реконструкция парка боевой славы (ТуркВО)

Есть и еще - снесли церковь долбоёбы http://mytashkent.uz/2009/11/19/snositsya-gostinitsa-«poytaht»-i-tserkov-pri-uchitelskoy-seminarii/

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 07:58:16 

Спасибо за инфу..Весело жить,однако ,ГОспода и Дамы!
Боян ,но все же..
http://news.mail.ru/politics/3072814/

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 10:30:55 

Гера спасибо за то что ты считаешь меня неадекватным собеседником, если уж тебе неадекватному возразить нечего, что ж тогда говорить об остальных. Итак строчим полотенца далее.
snooppy писал(а):
Фокс, а если через 10-15-20 лет сквер озеленится лучше, чем есть сейчас или хотя бы покажет тенденцию к этому - ты извинишься за свои слова?

Во первых лучше он не станет, за 10-15-20 лет, через 100 может быть. А тогда мои извинения некому будет услышать. А если станет, я лично перед тобой прощенья попрошу, хотя думаю, что это придётся делать всёже тебе, но ты же наверняка завоешь тогда что стало то лучше, "смотрите какие грядки и полянки ровные".
snooppy писал(а):
По закону - статью о клевете еще никто не отменял.

Кого конкретно я оклеветал? Счёт за твои слова растёт Гера, смотри как бы слово "пиздобол", не стало твоим синонимом.
snooppy писал(а):
По понятиям - если ты назовешь первого попавшегося человека на улице "петухом" или какой-нибудь иной "мудоблядью", он даст тебе в челюсть. И будет прав.

Ты видимо считаешь меня воопче невменяемым, получается я тут кого-то ни за что обскорбил? Может я чего -то не углядел и сквер вцелости и причины небыло?
snooppy писал(а):
Если ты сделал кому-то добро (например поможешь незнакомой женщине донести до дома тяжелые сумки) ты все время будешь его вспоминать адресату?

Если эта женщина после этого назвала меня дебилом, потому что я к примеру, донёс сумки не до двери а до подьезда, то пожалуй, да, я это запомню.
snooppy писал(а):
Блядь, ну скажите же, дорогие, чего вы собственно уже сделали. Только дельного и результативного а не "Я сказал еще 50 человекам" или "Я написал статью на Фергану"

Когда сделаю, тебя лично позову на показ. А пока что...хочется узнать, что по твоему, активные действия? Письма в хокимат, ты сам признаёшь что эффекта не будет, что тогда?
Тот самый флэшмоб, который кстати состоялся, в зачёт?
snooppy писал(а):
Если ты нихрена не разбираешься в музыке - то не имеешь права говорить профессионалам музыкантам как играть.

А я и не говорил как играть, я говорил что сыграно хуёво - разницу чуешь?
snooppy писал(а):
Ключевой момент в ином - "низы" и "верхи" зачастую не понимают друг друга

Зубы то мне не заговаривай, это не значит что верхи всегда правы, только потому что они "верхи".

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 11:04:54 

snooppy писал(а):
Фокс писал(а):
Насильно вас заставляют читать барышня?

С таким же правом можно сказать "Не нравится видеть голый сквер - не езди мимо или отворачивайся когда проезжаешь"

Всюду тебе надо влезть? Поясняю для мммм...тяжеломыслящих, сидим мы в баре, смотрим чемпионат по футболу, ну не только мы а есчо с полсотни человек, да и бар футбольный, а тут приходит девушка и говорит, задолбал ваш футбол, давайте дом-2 смотреть.
snooppy писал(а):
Не передергивай, действуй в пределах разумной логики.

А чем тебя такой пример не устраивает? Где ты видал неразумную логику?
snooppy писал(а):
КПД данного разговора равен нулю.

Обсуждение достоинств работ Микельанджело также приравнивает КПД к нулю и что? Заткнуться всем и работать?
И раз уж пошла такая пьянка, объясни мне дураку, на хера было сносить памятник семье Шамахмудовых? Он не отвечал идеологии современного политического строя? Почему переименовали ст.метро Дружбы народов в бунёдкор?

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 11:33:17 

DEMON U$D писал(а):
Лучше ли от этого стало? Хммм... Как сказать. То что люди могут жить в домах - это безусловно плюс. Но и не будь того землетрясения - как минимум половина тех домов простояла бы не меньше того времени и была бы в относительно нормальном состоянии при должном отношении к ним со стороны работников комуслуг...

Хорошо, простояли бы. Но теперь на месте этих домов более современные. Почему же не восстановили точно такие же дома, как были ранее с туалетом на улице

DEMON U$D писал(а):
Гера, ты будешь верить всему, что напишут?...При твёрдой уверенности, что это будушее именно будет, а не превратится в очередное наебалово. А второе тут, к сожалению, происходит гораздо чаще...

А почему бы нет? Дай шанс.

DEMON U$D писал(а):
Спиленные деревья не были старыми. Если бы они ломались пополам при облокачивании на них - тогда и спорить не стал бы... А ёлочки... А хуле с них толку? Пейзаж уже не тот, да и пока они будут расти - вид будет как минимум убогим...

Елочки, елочки... Обещают, что не будет елочек. По поводу старения деревьев - есть нормы и правила, в которых ни ты ни я не разбираемся.

DEMON U$D писал(а):
Коню похуй будет - "он же памятник!", а тем деревьям, чтобы научиться падать на людей, нужно было ещё как минимум 200 лет...

Необязательно просто так падать на людей всему дереву - достаточно пиздануться ветке от сильного ветра.

DEMON U$D писал(а):
Да, кстати, проходил я вчера мимо сквера. Демонтировали даже освещение. Так что в тёмное время суток такой пустырь в центре города, окружённый плотным кольцом транспорта - зрелище довольно жутковатое и удручающее...

Что сейчас там жутко и мерзко не спорю. Но я не думаю, что сквер долго будет темным - освещение скоро сделают скорее всего

ReLoAd писал(а):
У человека умер родственник. И что ты предлагаешь? Не плакать? Ведь это же бессмысленно - его не воскресить!

У постороннего, почти незнакомого тебе человека умер дальний родственник. Ты будешь рыдать и бить в грудь себе копытом?

ReLoAd писал(а):
Если эта девушка, к примеру, была сукой то слова типа: "И все же она была конкретной б...ю" будут восприниматся как слова поддержки. Ты будешь знать что не одинок и проч.

Это называется "перекладывать ответственность". Вполне вероятно, что ты сам был недостоин этой девушки и прекрасно это осознаешь. А такие слова лишь грубая лесть.

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 11:57:21 

фокс писал(а):
Во первых лучше он не станет, за 10-15-20 лет, через 100 может быть. А тогда мои извинения некому будет услышать. А если станет, я лично перед тобой прощенья попрошу, хотя думаю,

Давай посмотрим, давай подождём. Если даже за 10-15-20 лет он даже и не станет лучше, то хотя бы покажет тенденцию к этому. Давай подождём год, если за это время ничего по озеленению не произойдёт или посадят ёлочки, я перед тобой извинюсь и проставлюсь пивом. Если будут посажены лиственные деревья и они не загнутся за лето, ты делаешь то же самое.

фокс писал(а):
Кого конкретно я оклеветал? Счёт за твои слова растёт Гера, смотри как бы слово "пиздобол", не стало твоим синонимом. Ты видимо считаешь меня воопче невменяемым, получается я тут кого-то ни за что обскорбил? Может я чего -то не углядел и сквер вцелости и причины небыло?

ээээээ, я тебе привел пример, того, что ты не всегда можешь говорить то, что хочешь, а ты сразу применяешь к данному обсуждению

фокс писал(а):
Если эта женщина после этого назвала меня дебилом, потому что я к примеру, донёс сумки не до двери а до подьезда, то пожалуй, да, я это запомню.

А если она тебе сказала спасибо, угостила яблоком и пожелала доброго здоровья, перестанешь ли ты помогать женщинам носить сумки до дома, если узнаешь, что она в семейном кругу (или у себя в ЖЖ) обзовет тебя дебилом за то, что донёс сумки не до двери, а до подъезда?

фокс писал(а):
Когда сделаю, тебя лично позову на показ. А пока что...хочется узнать, что по твоему, активные действия? Письма в хокимат, ты сам признаёшь что эффекта не будет, что тогда? Тот самый флэшмоб, который кстати состоялся, в зачёт?

Буду ждать.
Лично я не вижу никаких действий, которые могли бы помочь. Флэшмоб - лишь красивая акция, но абсолютно бесполезная, о чем я там и писал (ник - "Сироп от кашля").

фокс писал(а):
А я и не говорил как играть, я говорил что сыграно хуёво - разницу чуешь?

Если death-metal'ист будет меня убеждать, что в фугах Баха не хватает басов, а мелодии Чайковского не-труЪ, я его пошлю лесом.
Если человек, который на слух не отличает виолончель от барабана будет меня убеждать, что на последнем концерте Metallica вокалист пел на пол-тона ниже, чем играла гитара, я пошлю его лесом.
Разницу чуешь? Как говорил классик "А судьи - кто!!!"

фокс писал(а):
Зубы то мне не заговаривай, это не значит что верхи всегда правы, только потому что они "верхи".

А кто-то это утверждал? Я говорю про то, что "верхи" решают что делать, а что нет, а не "низы"

фокс писал(а):
Поясняю для мммм...тяжеломыслящих, сидим мы в баре, смотрим чемпионат по футболу, ну не только мы а есчо с полсотни человек, да и бар футбольный, а тут приходит девушка и говорит, задолбал ваш футбол, давайте дом-2 смотреть.

Если я еду с родителями куда-то в транспорте, а рядом сидящая компания рядом смачно рыгает, громко матерится и пердит, я сделаю им замечание. Примеры различны, в разных ситуациях люди одно и то же поведение может быть как правильным, так и нет.

фокс писал(а):
А чем тебя такой пример не устраивает? Где ты видал неразумную логику?

Тем, что ты говоришь не то, о чем думаешь. Ты прекрасно знаешь, что я из-за этих деревьев не пойду тебе фейс портить.

фокс писал(а):
Обсуждение достоинств работ Микельанджело также приравнивает КПД к нулю и что? Заткнуться всем и работать?

Ну во-всяком случае не падать в обморок от осознания того, что ты стоял рядом с работами Микельанджело. Я не такой человек, чтобы выкладывать 70% зарплаты за покупку перчатки, в которой выступал Майкл Джексон.

фокс писал(а):
И раз уж пошла такая пьянка, объясни мне дураку, на хера было сносить памятник семье Шамахмудовых? Он не отвечал идеологии современного политического строя? Почему переименовали ст.метро Дружбы народов в бунёдкор?

С этим я не спорю, этим я недоволен. А также переименованием улицы Кадышева, станции метро Максима Горького и проч. и проч. Просто не надо привязывать решение срубить платаны к большой политике и комплексам неполноценности. Особенно к тому, что "Эти платаны посажены не нами, надо их спилить и посадить другое, чтобы народ помнил только нас"

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 12:57:05 

snooppy писал(а):
Давай подождём год, если за это время ничего по озеленению не произойдёт или посадят ёлочки, я перед тобой извинюсь и проставлюсь пивом. Если будут посажены лиственные деревья и они не загнутся за лето, ты делаешь то же самое.

Похоже ты не вкурил в чём суть дела, за год оне конешно сделают красивые полянки и что нибудь да втыкнут, но от солнышка ты там никуда не денешься как минимум лет 100. Так вот мои условия, если через год можно будет пройтись по аллейкам которые там выроют, летом часа в два дня, без головного убора и так чтобы не напекло башку, я тебе не только пиво, я и закуску организую, если же мы с тобой прогулявшись там прогулочным шагом взмокнем как скаковые лошади, то же сделаешь ты. Идёт?
snooppy писал(а):
ээээээ, я тебе привел пример, того, что ты не всегда можешь говорить то, что хочешь, а ты сразу применяешь к данному обсуждению

А название темы ты видал? У нас всё обсуждение крутится вокруг одного, а приводить примеры отвлечённые не имеет смысла, как ты там говорил? КПД-0.
snooppy писал(а):
А если она тебе сказала спасибо, угостила яблоком и пожелала доброго здоровья, перестанешь ли ты помогать женщинам носить сумки до дома, если узнаешь, что она в семейном кругу (или у себя в ЖЖ) обзовет тебя дебилом за то, что донёс сумки не до двери, а до подъезда?

А при чём тут другие? Вот конкретно этой дамочке и не стал бы.
snooppy писал(а):
Лично я не вижу никаких действий, которые могли бы помочь.

Так чего же ты от нас требуешь? Чудес? Мы делаем то что нам кажется, должен был сделать любой честный человек, но так как предъявлять претензии другим глупо, я делаю - это чтобы уважать хотя бы себя. Что именно я не сидел и не пиздел на форуме, а пошёл туда и хотя бы высказал свою позицию. Как сказал Мак Мёрфи из "Кукушкиного гнезда": Ну я хотя бы попытался!
snooppy писал(а):
Разницу чуешь? Как говорил классик "А судьи - кто!!!"

Да, если для меня этот концерт говённый, для меня он таким и будет и ты не сможешь сделать так чтобы он мне понравился. Но если в случае с музыкой я просто не иду на данный концерт, то если мне удобнее пройти через сквер или назначить там встречу с девушкой, я не стану специально искать другой маршрут потому что это внапряг, но находится там мне будет некомфортно, а потому мои претензии вполне понятны.
snooppy писал(а):
А кто-то это утверждал? Я говорю про то, что "верхи" решают что делать, а что нет, а не "низы"

А зачем ты тогда завёл шарманку, насчёт того что им там виднее? Конкретно ты, говорил, что недовольство низов вызвано завистью. Других причин ты не указал.
snooppy писал(а):
Тем, что ты говоришь не то, о чем думаешь. Ты прекрасно знаешь, что я из-за этих деревьев не пойду тебе фейс портить.

Ты хочешь сказать что я лицемер? Осторожней Гера, про фейс я просто выразил предположение, потому как твоя логика кто сильней тот и прав, приводит только к этому, потому что все остальные твои аргументы - несостоятельны. Я говорю что люди считают все объяснения властей, ну мягко говоря неубедительными, как в случае с памятником. Людей лишают прошлого, потому что парк это место которому модернизация в английский газон, нужна в последнюю очередь. Сравнивать с этим перестройку жилых домов нельзя, для удобства - это полезно, а вот перестраивать исторические памятники это вандализм.
snooppy писал(а):
Ну во-всяком случае не падать в обморок от осознания того, что ты стоял рядом с работами Микельанджело.

А если эти работы сносят к ебеням, говоря что щас тут поставят современные скульптуры есчо красивее чем были.
snooppy писал(а):
Если я еду с родителями куда-то в транспорте, а рядом сидящая компания рядом смачно рыгает

Гера хватит уже, я тебе говою тёплое и мягкое разные вещи. В автобусе ехать тебе необходимо, а выбрать паб в котором пить пиво дело добровольное. Так и здесь, неинтересен тебе топ, так какого ты... идёшь читать всё что здесь написали?

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 13:27:56 

фокс писал(а):
Похоже ты не вкурил в чём суть дела, за год оне конешно сделают красивые полянки и что нибудь да втыкнут, но от солнышка ты там никуда не денешься как минимум лет 100. Так вот мои условия, если через год можно будет пройтись по аллейкам которые там выроют, летом часа в два дня, без головного убора и так чтобы не напекло башку, я тебе не только пиво, я и закуску организую, если же мы с тобой прогулявшись там прогулочным шагом взмокнем как скаковые лошади, то же сделаешь ты. Идёт?

Ты сам понимаешь, что это в данном случае нереально. Но "они хотя бы попытаются" (с) Мак Мёрфи.

фокс писал(а):
А при чём тут другие? Вот конкретно этой дамочке и не стал бы.

А вдруг ты не запомнил её лица, что же теперь делать?
[offtop]Когда-то давным давно я был в большом походе по Кок-су. На очередное место ночёвки мы прибыли, когда уже стемнело. Возле аккуратно сложенного очага лежала кучка заготовленных дров и коробок спичек. Мы развели костёр, приготовили ужин и поели. Утром, инструктор отправил нас по горам, чтобы мы набрали и наломали дров для следующей группы. Я не знаю тех, кто оставил нам запасы, я не знаю тех, кто пойдёт после нас. Просто это забота о людях, чтобы они посреди ночи не бегали с фонариком по горам в поисках дровишек, а воспользовались готовым[/offtop]
Сразу предупрежу, на всякий случай, это не связано напрямую с деревьми. Просто когда делаешь "неадресное добро", как правило это делаешь не для "галочки", не чтобы тебя поблагодарили, а для себя.

фокс писал(а):
А название темы ты видал? У нас всё обсуждение крутится вокруг одного, а приводить примеры отвлечённые не имеет смысла, как ты там говорил? КПД-0.

А название форума видал? Приводить аналогии иногда полезно, чтобы было понятнее народу.

фокс писал(а):
Так чего же ты от нас требуешь? Чудес? Мы делаем то что нам кажется, должен был сделать любой честный человек, но так как предъявлять претензии другим глупо, я делаю - это чтобы уважать хотя бы себя. Что именно я не сидел и не пиздел на форуме, а пошёл туда и хотя бы высказал свою позицию. Как сказал Мак Мёрфи из "Кукушкиного гнезда": Ну я хотя бы попытался!

Делай, Фокс, делай, пытайся, я от этого буду тебя уважать больше. На полном серьёзе - хотя бы попытайся что-то сделать. Если ты что-то сделаешь или попробуешь сделать, в том случае ты и будешь иметь моральное право говорить на форуме. А пока, единственное что я вижу (ибо нет конкретной информации от тебя) - это просто сидение и пиздёж на форуме

фокс писал(а):
Да, если для меня этот концерт говённый, для меня он таким и будет и ты не сможешь сделать так чтобы он мне понравился.

Да. Но я просто буду пропускать твои слова мимо ушей и не полагаться на твои советы, что мне слушать, а что нет.

фокс писал(а):
Но если в случае с музыкой я просто не иду на данный концерт, то если мне удобнее пройти через сквер или назначить там встречу с девушкой, я не стану специально искать другой маршрут потому что это внапряг, но находится там мне будет некомфортно, а потому мои претензии вполне понятны.

Если уж до конца упираться в свою точку зрения, я могу привести контраргументы.... Давай просто ограничим использования фраз "не нравится - не читай" и им подобным

фокс писал(а):
А зачем ты тогда завёл шарманку, насчёт того что им там виднее? Конкретно ты, говорил, что недовольство низов вызвано завистью. Других причин ты не указал.

Затем, что при правильном проектировании, верхи привлекают сторонних специалистов, которые более компетентны, чем мы все вместе взятые и те дают экспертное решение о целесообразности. Правильное ли было проектирование или нет, ни ты ни я не знаем, стало быть говорить об этом достоверно не можем.
[offtop]пример неправильного проектирования - законопроект о том, что нельзя продавать пиво около учебных заведений. Какой-то долбоёб исполнитель написал от балды 500 метров, это пошло в постановление. Итог - почти ни в одном месте Ташкента теоретически нельзя реализовывать пиво, ибо школы повсюду[/offtop]

фокс писал(а):
Ты хочешь сказать что я лицемер?

Попробуй сам ответить на этот вопрос, хотя бы для себя. Ты искренне полагал, что я за эти деревья буду конкретно тебя пугать своей подписью? Да или нет?

фокс писал(а):
Я говорю что люди считают все объяснения властей, ну мягко говоря неубедительными, как в случае с памятником. Людей лишают прошлого, потому что парк это место которому модернизация в английский газон, нужна в последнюю очередь. Сравнивать с этим перестройку жилых домов нельзя, для удобства - это полезно, а вот перестраивать исторические памятники это вандализм.

Ребят, а что будет для вас убедительным? Только то, что совпадает с вашим мнением? Перестройка исторических памятников происходит постоянно, при переписывании истории (а такое случается всегда при смене режима). Данные деревья не являются историческими памятниками.

фокс писал(а):
А если эти работы сносят к ебеням, говоря что щас тут поставят современные скульптуры есчо красивее чем были.

Если это уникальная статуя, аналогов которой нет во всем мире, это недопустимо. А если таких статуй 100.000 по всей стране, то это будет даже полезней, разнообразней. Только работы Микельанджелло никак не связаны с данными платанами.

фокс писал(а):
Гера хватит уже, я тебе говою тёплое и мягкое разные вещи. В автобусе ехать тебе необходимо, а выбрать паб в котором пить пиво дело добровольное.

А что мне мешает пересесть в следующий автобус или ехать на метро?

На Баше сегодня промелькнула классная цитата:
Цитата:
martalex: Я понял, в чем большой минус гуманитарных предметов типа философии
martalex: в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. он всегда может сказать "это моё мнение".

Так вот, Фокс, у каждого из нас своё мнение. А в глазах визави он непонимающий ничего дебил

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 14:16:20 

snooppy писал(а):
Ты сам понимаешь, что это в данном случае нереально.

То есть пиво я уже заработал?
snooppy писал(а):
А вдруг ты не запомнил её лица, что же теперь делать?

Ну так ка же я узнаю что именно она назвала меня дебилом? Давай не будем сочинять фантастических романов. Я говорю о том что люди может и не ждут благодарности за свои дела, но вот то что на их доброту кладут хуй им не понравилось бы, это точно.
snooppy писал(а):
А название форума видал? Приводить аналогии иногда полезно, чтобы было понятнее народу.

Бля, вот не надо говорить есчо, а мы же в интернете находимся и давайте я напишу здесь про металлокерамику. Тем более что если человек говорит то что думает - это ещё не является клеветой. Как ты тут подписал всё под одну гребёнку. Твои конкретные слова, "нельзя говорить всё что тебе хочется". Ты сначала докажи что это клевета.
snooppy писал(а):
А пока, единственное что я вижу (ибо нет конкретной информации от тебя) - это просто сидение и пиздёж на форуме

Вопросы в личку если есть, или приходи домой ко мне и я тебе подробно поведаю обо всём. Так устроит?
snooppy писал(а):
Да. Но я просто буду пропускать твои слова мимо ушей и не полагаться на твои советы, что мне слушать, а что нет.

А это уже твоё право, учитывая что мы тут обсуждаем именно личные ощущения, так как кроме бредовой официальной информации от тебя мы не услышали. Которая здравой логике не соответствует.
snooppy писал(а):
Правильное ли было проектирование или нет, ни ты ни я не знаем, стало быть говорить об этом достоверно не можем.

А почему спрашивается не сможем? Да потому что никто никому ничего не объявлял, поставили перед фактом, тут уже поздняк метаться. Есть газеты, телевидение. Почему стоят менты и запрещают снимать? Стоят дяденьки и говорят что чинары приносили ВРЕД здоровью, но как не могут объяснить.
Вся херня в том что если проектирование было неправильным, ничего уже не вернуть.
snooppy писал(а):
Попробуй сам ответить на этот вопрос, хотя бы для себя. Ты искренне полагал, что я за эти деревья буду конкретно тебя пугать своей подписью? Да или нет?

У тебя в школе по русскому языку какая оценка была? Ты знаешь что такое знак вопроса? Ты отличаешь вопрос от утверждения? Если человек спрашивает, он лицемер, он же не знает, что ты ответишь?
snooppy писал(а):
Ребят, а что будет для вас убедительным? Только то, что совпадает с вашим мнением? Перестройка исторических памятников происходит постоянно, при переписывании истории (а такое случается всегда при смене режима). Данные деревья не являются историческими памятниками.

Блять, в советское время на некоторых деревьях сквера, висели таблички "Охраняется ЮНЕСКО" - это тебе не аргумент. Во многих странах, столетние деревья охраняются государством. Или по твоему историческим памятником может быть только скульптура?
snooppy писал(а):
А если таких статуй 100.000 по всей стране,

Каждое дерево, уникально само по себе, как и скульптуры которых хоть и сто тысяч, но сделаны они 500 лет назад, каждая имеет ценность.
snooppy писал(а):
А что мне мешает пересесть в следующий автобус или ехать на метро?

А что мешает тебе выйти из данной темы? И кто принуждает тебя заходить сюда, если тебе неинтересна тема прописанная в заглавии? Ты же не садишься в автобус 99 маршрута, и не возмущаешься что он едет не по 148 маршруту. С головой надо дружить, и думать перед тем как приводить невтемные примеры.

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 14:38:59 

ReLoAd писал(а):
Albus Cornix писал(а):
А попусту болтать - не сюда.

во всякой срачине традиционно болтают и попусту и как хочешь. А не попусту - это как? Будем становится последователями Грабового и воскрешать деревья?

Повторюсь ещё раз: ну отписалась я. Дальше что??
Реакция на смерть у всех людей тоже не однозначная. Не хочется разводить демагогии на эту тему.
А насчет умершего родственника знакомого - поддержу морально и материально, но слюни разводить уже нет смысла. Ценить и жалеть хороших людей надо при жизни.

Всё, надоела эта массовая истерия. Извините.

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 15:18:46 

snooppy писал(а):
Хорошо, простояли бы. Но теперь на месте этих домов более современные. Почему же не восстановили точно такие же дома, как были ранее с туалетом на улице

Тогда СССР был вообще-то, Гера. Ташкент, Алма-Ата, Баку - все равнялись по Москве. Евро тогда нахуй не нужно было - своего счастья хватало. Раз в Москве строили дома без "туалетов аутсайд" - значит и у нас делали то же самое. У наших припизднутых никогда не было своего - всё тянулось\тащилось из-за бугра, куда был доступен выход. И эти сейчас цветочки-лютики - тоже не затея в пределах РУза...

Вот и сейчас всё сносят только лишь потому, что насмотрелись порева заграничного всякого. И началось... Ну и ещё не забыть надо снести и то, что было возведено до 1991 года, потому как невъебенное старьё...

snooppy писал(а):
А почему бы нет? Дай шанс.

Я бы не стал шансами на недоверяемую херь расбрасываться :)

snooppy писал(а):
Елочки, елочки... Обещают, что не будет елочек.

Я тоже обещаю себе уже полгода бросить курить...
Может и неудачный пример в прямом смысле, но чем-то они невъебато похожи...

snooppy писал(а):
По поводу старения деревьев - есть нормы и правила, в которых ни ты ни я не разбираемся.

Reload, я знаю, разбирается в этом. А те, кто согласно этим правилам вырубал всё подчистую - вряд ли они сами разбираются в этом же самом. Да и не в старении древесины тут дело. Мы все это прекрасно знаем. Когда поступает чьё-то указание сверху сделать то-то и то-то, формулировка типа "Мы это снесём, потому что оно не годится больше, а вот это построим\посадим вместо старого" - чисто отговорка.

Думаешь, на месте сносимых зданий и эмо-кафе появится что-нибудь путное, если за Юнусабадскую линию метро не берутся уже с 1998 года?

snooppy писал(а):
Необязательно просто так падать на людей всему дереву - достаточно пиздануться ветке от сильного ветра.

У меня позапрошлой зимой рядом с подъездом дерево (орешина вроде бы... не спиздеть бы.) от постоянной влажности воздуха и снега на ветках впополам согнулось. Не строго по центру. Но излом был - будь здоров. Весной спилили этот слом и вместе с ним то, что окончательно омертвело. Этой весной на месте этого слома начали расти новые зелёные побеги.

Странно, что мы не выкорчевали к ебеням это дерево, когда оно накренилось... Странно, что я не пренебрегаю тем, что деревья - живые организмы и им нужно дать такой же шанс жить, как и тебе, Гера, нужно дать шанс поверить во что-нибудь, что пишут...

snooppy писал(а):
Но я не думаю, что сквер долго будет темным - освещение скоро сделают скорее всего

Насчёт этого я тоже сомневаюсь. Но элемент тоски буду ощущать каждый раз, проходя мимо. Пусть там хоть трижды Лас-Вгас утроят по количеству освещения. Те, кому сейчас менее 2 лет по возрасту и дожив до наших лет - они это будут воспринимать как должное. Но не я.

snooppy писал(а):
А такие слова лишь грубая лесть.

В такие моменты она более близка тебе будет, чем солидарность с той самой "блядью".

snooppy писал(а):
Перестройка исторических памятников происходит постоянно, при переписывании истории (а такое случается всегда при смене режима). Данные деревья не являются историческими памятниками.

Это потому, что они ничего не символизируют?

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 15:24:37 

фокс писал(а):
То есть пиво я уже заработал?
На твоих условиях я не собираюсь спорить, как и ты на моих. Давай найдём адекватные, устраивающие обе стороны условия. Ты говоришь, что на месте этих платанов будет либо газон, либо елочки. Давай поспорим, что этого не будет.

фокс писал(а):
Я говорю о том что люди может и не ждут благодарности за свои дела, но вот то что на их доброту кладут хуй им не понравилось бы, это точно.

Этих людей наверняка уже нет в живых, не стоит заботиться об их чувствах.

фокс писал(а):
Тем более что если человек говорит то что думает - это ещё не является клеветой. Как ты тут подписал всё под одну гребёнку. Твои конкретные слова, "нельзя говорить всё что тебе хочется". Ты сначала докажи что это клевета.

Давай так, вернемся к изначальному спору. Я сказал, что ты не можешь говорить все что хочешь, что за это иногда надо отвечать, в качестве примера привел клевету:
Клевета - порочащая информация или распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
При этом не утверждал, что ты клевещешь и проч. Привел пример, опровергающий твои слова и ничего более, зачем за него цепляться и действовать методом "от противного"

фокс писал(а):
Вопросы в личку если есть, или приходи домой ко мне и я тебе подробно поведаю обо всём. Так устроит?

Прийти не могу, но позвоню обязательно. Если можешь, напомни в личку номер своего телефона.

фокс писал(а):
А это уже твоё право, учитывая что мы тут обсуждаем именно личные ощущения, так как кроме бредовой официальной информации от тебя мы не услышали. Которая здравой логике не соответствует.

С вашей стороны и того меньше. По поводу логики - мы не специалисты, чтобы понимать все детали, соответствуют ли они действительности и логике или нет.

фокс писал(а):
А почему спрашивается не сможем? Да потому что никто никому ничего не объявлял, поставили перед фактом, тут уже поздняк метаться. Есть газеты, телевидение. Почему стоят менты и запрещают снимать? Стоят дяденьки и говорят что чинары приносили ВРЕД здоровью, но как не могут объяснить.

С этим соглашусь. Минус наших органов власти, что они не сотрудничают с прессой. То есть у них есть вся документация, все макеты, но пресса узнает обо всем, когда запланированный проект уже начинает осуществляться. Вся беда только в том, что не предупредили заранее. Почему стоят менты и запрещают снимать? Потому что они долбоёбы, именно менты и пытаются показать свою власть. Точно так же запрещали снимать "Интерконтиненталь", точно так же мне один раз мозги проебали за фотографию тепловоза на станции.

фокс писал(а):
Вся херня в том что если проектирование было неправильным, ничего уже не вернуть.

А если проектирование было правильным?

фокс писал(а):
У тебя в школе по русскому языку какая оценка была? Ты знаешь что такое знак вопроса? Ты отличаешь вопрос от утверждения? Если человек спрашивает, он лицемер, он же не знает, что ты ответишь?

Что ты лицемер я не говорил, ты сам за это схватился. По поводу вопроса - ты знаешь меня лично, мой характер, мои стереотипы. Полагаю, что когда ты писал свой вопрос про подпись, ты был почти уверен, что я так не поступлю, тем не менее задал его. Зачем?

фокс писал(а):
Блять, в советское время на некоторых деревьях сквера, висели таблички "Охраняется ЮНЕСКО" - это тебе не аргумент. Во многих странах, столетние деревья охраняются государством. Или по твоему историческим памятником может быть только скульптура?

Если честно, я не помню, что в советское время было особое сотрудничество с Юнеско. В список памятников мирового наследия Юнеско на территории Узбекистана входит только 2 объекта, платанов среди них точно нет. Исторические памятники, охраняющиеся государством - это не только памятники, выше я писал про чинару в Ходжикенте.

фокс писал(а):
Каждое дерево, уникально само по себе, как и скульптуры которых хоть и сто тысяч, но сделаны они 500 лет назад, каждая имеет ценность.

Как ни странно, многие уникальные деревья рубят на дрова. Та же самая сознательная часть народа, защищающая эти платаны, выбираясь в горы, ломают ветки с уникальных деревьев на костер. Это естественный процесс, Фокс.

фокс писал(а):
А что мешает тебе выйти из данной темы? И кто принуждает тебя заходить сюда, если тебе неинтересна тема прописанная в заглавии?

А что тебе мешает не писать в данной теме? Повторюсь фразы "а что тебе мешает" и "не нравится, не ешь" - не лучший метод ведения спора.

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 15:43:29 

DEMON U$D писал(а):
Раз в Москве строили дома без "туалетов аутсайд" - значит и у нас делали то же самое.

Сейчас строят дома "Чор минор" возле аэропорта, вроде бы тоже не в духе национальных традиций с туалетом на улице. Стало быть не все так плохо и не все дело в союзе.

DEMON U$D писал(а):
Вот и сейчас всё сносят только лишь потому, что насмотрелись порева заграничного всякого. И началось... Ну и ещё не забыть надо снести и то, что было возведено до 1991 года, потому как невъебенное старьё...

НЕ ВЕРЮ (С)

DEMON U$D писал(а):
Я бы не стал шансами на недоверяемую херь расбрасываться :)

А выбора-то нету. Либо давать шанс и верить, либо не давать шанса, но ничего уже не изменишь.

DEMON U$D писал(а):
Я тоже обещаю себе уже полгода бросить курить...

Ты себе обещаешь, можешь сам себя обмануть. Здесь официальное заявление.

DEMON U$D писал(а):
Reload, я знаю, разбирается в этом. А те, кто согласно этим правилам вырубал всё подчистую - вряд ли они сами разбираются в этом же самом.

Если можно, подтверждение, что разбирается (диплом об окончании чего-либо или опыт работы не менее n-лет по данной специальности. И дословные слова с научными терминами по поводу диагноза этим деревьям. Тогда я поверю и задумаюсь, что что-то сделали не так.

DEMON U$D писал(а):
Думаешь, на месте сносимых зданий и эмо-кафе появится что-нибудь путное, если за Юнусабадскую линию метро не берутся уже с 1998 года?

С 2001-го ;-) . Давай определимся с тем, что подразумевается под словом "путное"? ТАПОиЧ в центре города снесли не потому что, это наследство старого строя, а потому что он экономически там нецелесообразен.

DEMON U$D писал(а):
У меня позапрошлой зимой рядом с подъездом дерево (орешина вроде бы... не спиздеть бы.) от постоянной влажности воздуха и снега на ветках впополам согнулось. Не строго по центру. Но излом был - будь здоров. Весной спилили этот слом и вместе с ним то, что окончательно омертвело. Этой весной на месте этого слома начали расти новые зелёные побеги.

У нас тоже во дворе деревья падали. Причем от сильного ветра или от обильного снегопада. 70-летние великаны, которые выглядили массивными исполинами и не проявляли тенденций брякнуться.

DEMON U$D писал(а):
Насчёт этого я тоже сомневаюсь. Но элемент тоски буду ощущать каждый раз, проходя мимо.

Логично. Хотя, уверен - ты скоро забудешь. Где-то читал, что у нас хотели снести холм Минг-Урик, остатки древнего городища. Общественность подняла визг, привлекла международные организации, в итоге его оставили. По итогам опроса, проведенного через какое-то время, выяснилось, что никто из агитирующей ответственности и не побывал там с "момента спасения"

DEMON U$D писал(а):
В такие моменты она более близка тебе будет, чем солидарность с той самой "блядью".

Да, но такая позиция изначально неправильная и несправедливая.

DEMON U$D писал(а):
Это потому, что они ничего не символизируют?

Это потому, что они не имеют никакой исторической ценности. Если бы это дерево посадил генерал Черняев или бы на нём повесился какой-нибудь джадид, другое дело, можно было бы объявлять памятником. А так, они еще очень молодые. Я тоже могу объявить деревья с бояркой в горах памятником и давать пиздюлей всем, кто с них собирает урожай

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 16:09:29 

snooppy писал(а):
Если можно, подтверждение, что разбирается (диплом об окончании чего-либо или опыт работы не менее n-лет по данной специальности. И дословные слова с научными терминами по поводу диагноза этим деревьям. Тогда я поверю и задумаюсь, что что-то сделали не так.

че это мне скан чтоли вывешивать?
диплом на руки еще не дали бакалаврский т.к. учился на бюджете, сейчас учусь в магистратуре Биофака ТашГУ. Работаю с растениями уже 4 года. Этого достаточно?
Если не доверяешь мне могу устроить личную встречу с фактически единственным у нас в республике дендрологом, специалистом по деревьям.
Ты все время напираешь на "специалистам виднее". Те кто там решал или что-то проектировал люди от архитектуры или другого технического образования. Биологически и тем более экологически образованных людей среди них явно не было. Повторюсь НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ. Они сами в шоке от всего.

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 16:17:02 

snooppy писал(а):
Ты говоришь, что на месте этих платанов будет либо газон, либо елочки.

В ближайшие 100 лет да, будет либо газон либо ёлочки или прочий кустарник. Деревьев создающих крышу в буквальном смысле над головой не будет. Только не цепляйся пожалуйста именно за ёлочки, чтобы потом не отмазываться, вот мол посадили берёзу. Смотри, я изначально предупреждаю, ведь ты сам понимаешь что дело не в породе дерева.
snooppy писал(а):
Этих людей наверняка уже нет в живых, не стоит заботиться об их чувствах.

Поссыш на могилу человека? А что, его уже нет в живых, ему всё равно.
snooppy писал(а):
Давай так, вернемся к изначальному спору. Я сказал, что ты не можешь говорить все что хочешь, что за это иногда надо отвечать, в качестве примера привел клевету

Я говорю, всё что хочу, а поэтому я готов ответить за свои слова, как и любой другой. Если ты не готов отвечать, ты НЕ ХОЧЕШЬ говорить, потому что боишся или по какой другой причине. Если ты молчишь вместо того чтобы сказать, ты не услышишь доказательств противного.
snooppy писал(а):
По поводу логики - мы не специалисты, чтобы понимать все детали

Мне не нужно быть специалистом, чтобы сказать что мне жаль те деревья, в своих чувствах и эмоциях я слава богу разбираюсь. Ещё раз повторю на ближайшие 20 лет, в сквере стопудов будет хуже, что бы ни было потом.
snooppy писал(а):
А если проектирование было правильным?

Доктор, я думаю вы поставили ему неверный диагноз,
- А вдруг правильный, вдруг у него и правда простуда, но руку мы ему всёже отпилим, так на всякий пожарный.
snooppy писал(а):
Полагаю, что когда ты писал свой вопрос про подпись, ты был почти уверен, что я так не поступлю, тем не менее задал его. Зачем?

Я в себе самом не бываю уверен на 100 процентов, а ты хочешь чтобы я тебя позиционировал? А задал я его потому что не видел других вариантов выхода из той ситуации, мне было интересно что скажешь ты.
snooppy писал(а):
Как ни странно, многие уникальные деревья рубят на дрова.

Да, как в данном случае.
Ещё как ни странно, бывает что невиновного сажают в тюрьму, и даже казнят. Это тоже естественный процесс. Всё нормально?
snooppy писал(а):
А что тебе мешает не писать в данной теме?

Я вот не пойму что-то, ты реально тупишь или прикидываешься? Я отписываюсь по теме, а ты предлагаешь побеседовать о чём-то другом? Устроить этакий оффтоп? Поговорим о шашлыках?

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 16:46:33 

snooppy писал(а):
Сейчас строят дома "Чор минор" возле аэропорта, вроде бы тоже не в духе национальных традиций с туалетом на улице. Стало быть не все так плохо и не все дело в союзе.

Не модно и абсурдно сейчас выносить WC наружу... Да и аэропорт неподалёку ;)
Если бы стали сейчас ставить туалеты снаружи помещения - я бы всерьёз призадумался...

snooppy писал(а):
НЕ ВЕРЮ (С)

Тогда скажи, чему ты веришь тогда. Лично я другого объяснения не нахожу...

snooppy писал(а):
Ты себе обещаешь, можешь сам себя обмануть. Здесь официальное заявление.

Дык я сразу и подметил, что пример немного неудачен, предвидя твой ответ :)

snooppy писал(а):

Гера, диплом - не показатель! Надо ли мне тебе это говорить? Вот ты в "Связи" доучиваешься. По окончании тебе дадут диплом, но это вовсе не будет значить, что ты теперь - высокоразвитый специалист по обучающейся области! Да и ты сам вряд ли будешь себя ощущать спецом в той области, в которой обучался.
Нужны примеры? Как минимум каждый второй выпускник ВУЗа - живое тому подтверждение...

snooppy писал(а):
С 2001-го ;-)

Монохуйственно... 8 лет застоя - это не так уж и мало...

snooppy писал(а):
Давай определимся с тем, что подразумевается под словом "путное"? ТАПОиЧ в центре города снесли не потому что, это наследство старого строя, а потому что он экономически там нецелесообразен.

ТАПОиЧ уже давно экономически нецелесообразен по причине разворованности. Это индустриальный комплекс не привносящий абсолютно никакого уюта в картину города. Деревья - совсем другое дело...

snooppy писал(а):
У нас тоже во дворе деревья падали. Причем от сильного ветра или от обильного снегопада. 70-летние великаны, которые выглядили массивными исполинами и не проявляли тенденций брякнуться.

Вряд ли бы такое произошло на сквере...

snooppy писал(а):
Хотя, уверен - ты скоро забудешь

Разумеется забуду. Свалю отсюда и забуду, ибо потом меня не будет ебать текущее здешнее благоустройство, как и любого другого эмигранта... Жаль будет конечно, если я буду узнавать от живущих здесь, что что-то снесли или вырубили, но коэффициент жалости будет значительно ниже того, пока я здесь...

snooppy писал(а):
Да, но такая позиция изначально неправильная и несправедливая.

Над этим задумываться не приходится. Потому как в противовес идёт тому, что ты ощущаешь в такие моменты.

snooppy писал(а):
Это потому, что они не имеют никакой исторической ценности. Если бы это дерево посадил генерал Черняев или бы на нём повесился какой-нибудь джадид, другое дело, можно было бы объявлять памятником. А так, они еще очень молодые. Я тоже могу объявить деревья с бояркой в горах памятником и давать пиздюлей всем, кто с них собирает урожай

Нууууууу ты и загнул! :)
Срубленные деревья - часть истории, как ни крути.
Они привносили некий уют и законченность структуры центра города.
Они в кой-то мере являлись спасением в летнюю жару.
Там можно было назначить свидание девушке или просто встречу с друзьями. Сейчас же так уже не сделаешь. Подсознание мешать будет назначать встречу на пустыре, коих в городе - хоть жопой жуй...

А касаемо деревьев в горах - ты можешь выписывать пиздюля камикадзе, собирающему урожай с тобой любимых деревьев. Но это делать как-то нелогично. Ведь будет ещё урожай с тех же деревьев. Но если эти самые камикадзе будут выкорчёвывать эти деревья, и ты (упаси Боже!) будешь тому свидетелем - тут уж никто тебя упрекать за раздачу пиздюля не будет, т.к. изначально ты будешь прав. Если же вырубать будут заведомо мёртвую древесину - то включать пиздюлятор бесполезно. Людям, может, дрова требуются, а деревья уже не живут...

Ход мысли понятен, надеюсь? :)

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 17:44:32 

ReLoAd писал(а):
че это мне скан чтоли вывешивать? диплом на руки еще не дали бакалаврский т.к. учился на бюджете, сейчас учусь в магистратуре Биофака ТашГУ. Работаю с растениями уже 4 года. Этого достаточно?

Верю на слово.

ReLoAd писал(а):
Биологически и тем более экологически образованных людей среди них явно не было. Повторюсь НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ. Они сами в шоке от всего.

У нас есть Государственный комитет Республики Узбекистан по охране природы, думаю привлекли специалистов оттуда.
Есть некоторая разница между частным мнением тебя как простого рокера и официальным мнением тебя как специалиста. Ко второму пункту доверия больше, но больше и твоя ответственность. Можешь написать как специалист свое мнение с выкладками и анализом? Хотя бы на страницу. Но сначала, желательно познакомиться с новым проектом.

фокс писал(а):
В ближайшие 100 лет да, будет либо газон либо ёлочки или прочий кустарник. Деревьев создающих крышу в буквальном смысле над головой не будет. Только не цепляйся пожалуйста именно за ёлочки, чтобы потом не отмазываться, вот мол посадили берёзу. Смотри, я изначально предупреждаю, ведь ты сам понимаешь что дело не в породе дерева.

Ключевое слово именно ёлочки. Давай тогда их не упоминать в разговоре. На 26-м квартале Чиланзара после землетрясения посадили тутовую рощу, в начале 90-х годов там было очень тенисто. У меня перед домом растет саженец каштана, посаженный лет 5 назад. Он уже высотой метров 5 и даёт хоть небольшую, но плотную тень. Так что 100 лет - это зря.

фокс писал(а):
Поссыш на могилу человека? А что, его уже нет в живых, ему всё равно.

Адекватный человек так не поступит хотя бы из осознания того, что точно так же могут сделать и с его могилой. А человек такое животное, которое изо всех сил цепляется за память о себе.

фокс писал(а):
Я говорю, всё что хочу, а поэтому я готов ответить за свои слова, как и любой другой. Если ты не готов отвечать, ты НЕ ХОЧЕШЬ говорить, потому что боишся или по какой другой причине.

- Я говорю что хочу, а потом стараюсь ответить за это.
- Я говорю только то, за что готов ответить
Есть разница?

фокс писал(а):
Мне не нужно быть специалистом, чтобы сказать что мне жаль те деревья, в своих чувствах и эмоциях я слава богу разбираюсь. Ещё раз повторю на ближайшие 20 лет, в сквере стопудов будет хуже, что бы ни было потом.

Тогда может быть стоит говорить о своих чувствах и эмоциях и не приплетать "историческая ценность", "абсолютно здоровые деревья". В ближайшие 10 лет в сквере будет хуже, потом ситуация может быть улучшиться. Я на это надеюсь.

фокс писал(а):
Доктор, я думаю вы поставили ему неверный диагноз,
- А вдруг правильный, вдруг у него и правда простуда, но руку мы ему всёже отпилим, так на всякий пожарный.

Было бы лучше, если не ампутировать палец и дождаться, пока пациент умрет от гангрены?

фокс писал(а):
Я в себе самом не бываю уверен на 100 процентов, а ты хочешь чтобы я тебя позиционировал?

Стандартный ответ.

фокс писал(а):
А задал я его потому что не видел других вариантов выхода из той ситуации, мне было интересно что скажешь ты.

Ну вот мы и иной вариант выхода. Одна голова хорошо, а коллективный разум лучше.

фокс писал(а):
Ещё как ни странно, бывает что невиновного сажают в тюрьму, и даже казнят. Это тоже естественный процесс. Всё нормально?

Вариантов много. И то что мне бабы не дают, тоже естественный процесс, я же громогласно не возмущаюсь по этому поводу, а работаю над собой

фокс писал(а):
Я отписываюсь по теме, а ты предлагаешь побеседовать о чём-то другом? Устроить этакий оффтоп? Поговорим о шашлыках?

Фокс, тема изжила себя в момент падения на землю последнего спиленного дерева. Остальное - желание поворчать и нежелание признавать себя побежденным. Не в споре, а в том, что ситуация пошла не так, как хотелось бы тебе

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 18:08:28 

snooppy писал(а):
Он уже высотой метров 5 и даёт хоть небольшую, но плотную тень.

Именно такое дерево как было, не меньше, а сто или 99 это роли не играет, но мы не увидим то что было раньше, точно. А лиственные деревья или нет это детали, только хвоя хуже.
snooppy писал(а):
Адекватный человек так не поступит хотя бы из осознания того, что точно так же могут сделать и с его могилой. А человек такое животное, которое изо всех сил цепляется за память о себе.

Так значит я прав, стоит ли хаять тех кого и нет уже, и труд их уничтожать?
snooppy писал(а):
- Я говорю что хочу, а потом стараюсь ответить за это.
- Я говорю только то, за что готов ответить
Есть разница?

Я говорю что хочу, и готов ответить за это.
Если я не говорю, значит я не хочу!
Всё!
snooppy писал(а):
Тогда может быть стоит говорить о своих чувствах и эмоциях и не приплетать "историческая ценность", "абсолютно здоровые деревья". В ближайшие 10 лет в сквере будет хуже, потом ситуация может быть улучшиться. Я на это надеюсь.

А о чём тебе талдычат всё это время? А историческая ценность и здоровые деревья, именно обостряют чувства, потому как не так обидно было бы если бы сквер сгнил уже на корню.
snooppy писал(а):
Было бы лучше, если не ампутировать палец и дождаться, пока пациент умрет от гангрены?

Гангрены НЕБЫЛО, у пациента была простуда. Деревья не падали людям на головы.
snooppy писал(а):
Стандартный ответ.

Потому что верный, зачем придумывать то что есть.
snooppy писал(а):
Вариантов много. И то что мне бабы не дают, тоже естественный процесс

А как ты будешь работать над собой сидя на нарах, по ложному обвинению?
snooppy писал(а):
Остальное - желание поворчать и нежелание признавать себя побежденным.

Как можно быть побеждённым если ситуация сложилась по другому? Если бы деревья стояли и спилили их только потому что я не сумел их отстоять, да можно считать это поражением, а тут всё иначе.

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 20:49:20 

snooppy писал(а):
У нас есть Государственный комитет Республики Узбекистан по охране природы, думаю привлекли специалистов оттуда.

Двое моих однокурсников работают там. Так что не надо "ля-ля".

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 21:06:23 

snooppy писал(а):

Двое моих однокурсников работают там. Так что не надо "ля-ля".
snooppy писал(а):
У нас есть Государственный комитет Республики Узбекистан по охране природы, думаю привлекли специалистов оттуда. Есть некоторая разница между частным мнением тебя как простого рокера и официальным мнением тебя как специалиста. Ко второму пункту доверия больше, но больше и твоя ответственность. Можешь написать как специалист свое мнение с выкладками и анализом? Хотя бы на страницу. Но сначала, желательно познакомиться с новым проектом.

Для начала вопрос где ж с проектом все же можно ознакомиться? И пустят ли меня туда?
С анализом без проблем - седня завтра, я хоть и разбираюсь, но все же не дендролог.
snooppy писал(а):
Ключевое слово именно ёлочки. Давай тогда их не упоминать в разговоре. На 26-м квартале Чиланзара после землетрясения посадили тутовую рощу, в начале 90-х годов там было очень тенисто. У меня перед домом растет саженец каштана, посаженный лет 5 назад. Он уже высотой метров 5 и даёт хоть небольшую, но плотную тень. Так что 100 лет - это зря.

Упомянутым выше посадкам на месте бывшей дороги между Ц-4 и Туркестаном тоже около 5 лет. Тени - сгулькинхрен. Между Ц-4 и Ц-5 тоже росла офигенная роща - так же варварски приехали и спилили большую часть здоровых деревьев и выкорчевали пни. Причем оставили пару абсолютно сухих (!) деревьев. Да, сделали травяной газон, посадили справедливости ради НЕ только хвойные и всякие цветочки, но даже через н-е количество лет густота данного насаждения будет раза в 2 меньше чем было. Потому что посадили более разряженно. И это при условии что эти деревца еще приживутся и вырастут. И таких примеров достаточно не только в центре. Отсюда и скепсис. Что называется "разуй глаза".
snooppy писал(а):

Хочешь убедиться в отсутствии болезней? Тебе сюда: http://stasische.livejournal.com/302194.html
Самая верхняя фотка демонстрирует спил. Не нужно быть специалистом чтобы сказать что дерево было здоровым и находилось "в самом соку".
Про то как ветки на бедного Тамерлана падать бы могли втыкаем здесь:
http://ledilka.livejournal.com/58264.ht ... 64#t359064
Это последние фотки парка перед спилом. Четко видно что ни она ветка "над" памятником не возвышалась. И конечно, это уже не доказуемо, но вполне можно судить, что даже надломись у основания любое дерево которое стояло поблизости, при своем падении не задело бы памятника вообще никак.
Я не помню состояние парка когда там была голова Маркса, но вроде бы тогда деревьев возле центра было побольше и ветки вроде как не падали на "бошку" ни скульптуре, ни людям.

З.Ы. Уебобина "убила".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 56  След.

Список форумов » Хрень всякая » Всякая срачина