Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » Всякая срачина

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9-е мая. День Победы.
 Сообщение Добавлено: Вт май 03, 2016 23:54:37 

Здравия желаю, товарищи форумчане!
Прошу прощения, если положил тему не в ту ветку.

9 мая в 0 часов 43 минуты по московскому времени командование немецкой армии подписало Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая с 1 часа 00 минут по московскому времени.
Так закончилось самое кровавое противостояние в истории человечества.

По большей части, предки людей, ныне живущих на постсоветском пространстве принимали активное участие в создании этой победы.
Не важно - фронтовик это или работник завода, медсестра или снабженец - все наши деды и бабки делали свой вклад в это историческое событие.
В этом году акция ""Бессмертный полк"" впервые проходит в Ташкенте.

http://ria.ru/world/20160429/1423269126.html

Имхо, это хорошая социальная движуха. Если ее игнорировать - она может затухнуть. Я буду в ней участвовать. И призываю всех сделать то же самое.
Приходите.

Я не знаю предков со стороны отца, но про деда и прадеда со стороны мамы слышал немало.
Дед - Шестак Владимир, служил авиационным техником. Заправлял, чинил и снаряжал наши штурмовики Ил-2, готовил к бою самолеты и пилотов. В детстве, будучи несмышленышем, я считал, что это не боевая профессия, и поэтому не воспринимал серьезно его заслуги. Позже я прочитал очень хорошую книгу, которая называется "В военном воздухе суровом", ее написал Герой Советского союза, летчик-штурмовик Василий Емельяненко. Там я узнал, что у техников была адова работа, их самоотверженный труд позволял нашим летчикам уверенно бить врага, опираясь на надежный тыл.

Прадед - Сергеев Георгий, штрафбатовец, второй номер пулеметного расчета. Награжден медалями "За отвагу", "За взятие Кёнигсберга" и "За взятие Берлина". Когда в маминой школе учителя звали ветеранов на уроки истории, прадед не шел. И никогда не хотел говорить о войне.

Я помню. Я знаю.

Добавлю цитату из книги "В военном воздухе суровом". Воспоминания ветерана...

Проснулись от криков и перестрелки, которая шла на территории завода. Редкие выстрелы вскоре перешли в сплошную пальбу. Лиманский все еще не мог продрать глаза,а услышав предостережение соседа: "Блуждающая группа прорвалась!", вскочил как ужаленный, распахнул окно во двор, - осколки стекол со звоном посыпались на асфальт... Он отпрянул за косяк, натянул брюки, сунул ноги в сапоги, выхватил из-под подушки пистолет, и, согнувшись бросился к выходу.
Во дворе на Лиманского налетел коршуном Костя Юрченко, сгреб его в охапку и повалил на землю. Лиманский лежал внизу, не шевелясь и все еще плохо соображая, что произошло. Друг прижался к его лицу мокрой щекой и всхлипывал, вздрагивая всем телом."Может, Костя ранен?" Лиманский высвободил голову, взглянул вверх и ошалел: на самом верху заводской трубы трепетал красный флаг. Это старшина Васильев, стоя на трубе, одной рукой ухватился за штырь громоотвода, а другой держал красный флаг, размахивал им, и осипшим голосом кричал:
- Победа! Победа!

Заголовок сообщения: Re: 9-е мая. День Победы.
 Сообщение Добавлено: Ср май 04, 2016 02:04:08 

Я в целом, мнение насчет Победы разделяю, хотя пост мельком пробежал. У меня тоже оба деда воевали, как горится, один в артиллерии, командир 144-противотанкового орудия, второй - в Белоруссии, Первый Бобруский краснознаменный партизанский отряд имени Феликса Дзержинского.

Но в остальном, весь этот пафос насчет "Великойвойныдедывоевалижопупорвузасталина" я в рот ебал. Нормальные ветераны все равно уже почти все передохли, остались либо пидары 40-х годов рождения, либо повара да прачки. В общем, грусть тоска пичаль.

Сообщение Добавлено: Ср май 04, 2016 02:05:23 

а вообще, что хотел сказать, тема уже такая есть, юзай поиск. Называется кажися, "9 мая - день скорби" чета там хуе мое.

Сообщение Добавлено: Ср май 04, 2016 11:29:36 

Andre писал(а):
...ветераны... передохли... пидары 40-х годов рождения...

Я советую тебе аккуратнее выбирать выражения.

Сообщение Добавлено: Ср май 04, 2016 13:22:57 

ну а как еще относиться к ряженым мудакам, паразитирующим на идее войны.

давайте посмотрим в календарь. Сегодня 2016 год. Допустим тебя призвали в РККА в 1941 в 18 лет. Получаем дату рождения 1923. Стало быть, сегодня тебе 93 года. Возьмем средний год - 1943, ну тогда 91. Средняя продолжительность жизни в России что то около 55. Откуда взялись эти обвешанные орденами люди на красной площади?

я еще политкорректно опускаю мысль о том, что вторая мировая началась на два года раньше, в течении которых ссср был союзником Германии. Кстати, а как относиться к ветеранам, маршировавшим с фашистами. Они тоже дедывоевали? или все таки фашисты? А если сначала с Гитлером обнимался, а потом уже против него воевал - это как? Минус на минус даст плюс? Или фашист - он и в 1941 первом фашист. Но в 2016 несомненно дедывоевал!

Сообщение Добавлено: Ср май 04, 2016 21:11:50 

Стриж, а вообще знаешь что я тебе скажу. Иди ка ты нахуй! Вот так вот!

Мы победили гитлера, но, увы, не фашизм. К сожалению.

Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 09:56:46 

О как. Я еще вчера прочитал твой пост про "ряженых мудаков" и т.д. Времени ответить не было, но я обдумал как взвешенно и вежливо объяснить тебе, в чем я с тобой несогласен. Захожу сегодня, вижу твой предыдущий посыл и понимаю что собирался метать перед свиньей бисер.
Ты, быдло ебаное, привык к безнаказанности, общаясь с людьми уютненько сидя на жопе за компом. Судя по всему - школота ты, сказочный малолетний долбоеб, в 90-х сосал мамину сиську, что такое "фильтровать базар" тебе неизвестно да и понятие о обычной вежливости для тебя так же далеко как прелести Саманты Фокс среднему пидорасу с берегов Сены.
В реале же ты тихий мальчик скорее всего. Потому-что будь это не так, если ты общался бы в таком стиле стоя перед человеком, глаза в глаза, чисто по закону больших нашелся бы человек, который надолго уложил бы тебя в больничку.

Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 09:59:24 

ну наконец то интересная тема! угрозы против фактов, пойду за попкорном!

Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 10:11:23 

Ложь о георгиевской ленте

Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 13:13:28 

Вот еще интересная ссылка по теме

http://www.journals.ru/journals.php?&gr ... 016&page=2

Согласен с таким мнением, и поэтому сам ленточку никогда не носил.

Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 13:26:46 

Poshik писал(а):
ну наконец то интересная тема! угрозы против фактов, пойду за попкорном!

А где здесь, собссна, угрозы? Мне 35 лет, фраз типа "сцуковычислютвойайпиблеать" я писать не стану.
Хамить и угрожать незнакомым людям в интернете считаю уделом трусливого быдла именно по причинам безнаказанности. Если я посылаю кого-то нахуй, то - А: для этого есть причины. Б: я делаю это тогда, когда имею возможность поддержать свои слова делом, т.е. при личном общении в реале. А когда какое-нибудь хуйло знает, что ему за его пиздеж ничего не будет и спокойненько из-за этого позволяет себе любые выражения, это выглядит позорно, имхо. Но это лично мое мнение, и принцип которого я стараюсь придерживаться по-большей части.

Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 15:26:03 

Стриж, ебать ты взъелся, как красна девица. Что нахуй никогда не посылали?

По теме, если в двух словах (много говорить не могу, посуду надо помыть), то нахуй я тебя послал по следующей причине. Да и не тебя конкретно, а твою идею. Весь тот пиздец, что мы получили в 41 году стал возможен только лишь благодаря большевикам, которые вооружали немцев, которым, было запрещено иметь армию. Никто в Европе им не помогал, потому что помнили про первую мировую войну. Никто, кроме усатого пидараса, великого вождя сталина, да и наверно таких вот идиотов как ты, онанирующих на войну и имперское величие. Вот собственно, что я имел сказать. Хуже совка, может быть только любовь к совку.

Насчет оскорблений в нете. Это не от безнаказанности и т п, это просто от избытка эмоций. Эмоциональные люди быстро возбуждаются но и быстро отходят. Не надо так нервничать. Это всего лишь общение. А фильтровать базар надо на базаре. со своими "корешами" правильными пацанами, по понятиям. Тьфу ты ебаный стыд. А здесь на форуме люди все интеллигентные и хуесосят всех и вся.

Сообщение Добавлено: Пт май 06, 2016 14:44:52 

Andre. Приступим к разбору полетов.

"...ебать ты взъелся...". Да, это очень странная реакция на беспричинный посыл нахуй. "Что нахуй никогда не посылали?" Да, посылали. Я бывало потом за это ребра ломал.

"Да и не тебя конкретно, а твою идею." Эк ты жопой-то завертел. Сначала думай, потом пиши, имхо так.

"...стал возможен только лишь благодаря большевикам..." А то что те же самые американцы, к примеру, неплохо там нагрели руки, продавая немцам ресурсы, тебе известно? То, что на стороне Гитлера воевали Словакия, Италия, Албания, Венгрия, Ирак, Румыния, Хорватия, Финляндия, Япония, Маньчжоу-го, Болгария, Таиланд, Китай, Бирма и Филиппины? Вот тебе цитата с вики: "С приходом в 1933 году к власти Национал-социалистической рабочей партии во главе с Адольфом Гитлером Германия, не встречая особых возражений со стороны Великобритании и Франции, а кое-где и при их поддержке, вскоре начинает игнорировать многие ограничения Версальского договора — в частности, восстанавливает призыв в армию и быстро наращивает производство вооружений и военной техники". Или это ложь, пиздеж и провокация, придуманные ради опорочивания светлых идей западных ценностей? Конечно, блядь, виновата одна Россия. Ты, тупиздень, красишь мир в черное и белое, не утруждая себя более детальным анализом ситуации.

"...онанирующих на войну и имперское величие..." Где ты это разглядел, трепло? Хоть одно слово процитируй из моих постов на эту тему. Пруфы, блядь, в студию! "...хотя пост мельком пробежал..." Что не прочел, то придумал. Правильно, нахуй надо что-то читать и думать, ты же здесь не за этим, а чтобы делиться своим бесценным мнением. Специально тебе, имбецилу, объясню. Я хуй забил на имперское величие, товарища Сталина, и все с этим связанное. Политика - это всегда грязь. А вот судьбы миллионов простых людей мне не безразличны. Идея этой темы не фап на пропагандистскую мишуру, а дань уважения к солдатам и офицерам, которые прошли через этот кровавый пиздец, защищая свою землю, своих женщин и детей. Память о этом не должна пропасть. Эти люди вытаскивали детей из концлагерей и умирали, выполняя человеческий Долг.

"Хуже совка, может быть только любовь к совку." Опять таки, как это связано со мной? Где, ГДЕ, блядь, ты это увидел, мудило? Твой опухший гондурас и люто гипертрофированное ЧСВ не дают твоему ничтожному мозгу разглядеть хоть что-то, кроме собственных шаблонных высеров.

"...просто от избытка эмоций..." Такое понятие как "самоконтроль" тебе известно? Или ты из тех фуфлыжников, которые считаю самоконтроль ограничением личной свободы и позволяют себе все?

"А фильтровать базар надо на базаре. со своими "корешами" правильными пацанами, по понятиям." Опять-таки, это признак твоего шаблонного мышления и нежелания хоть что-то узнать о сути этого явления. Для тебя "фильтровать базар" - это быдловатые пацанчики с семками. Да будет тебе известно, что обычная вежливость и такт это, по сути, тоже отфильтрованный базар, и именно они являются неотъемлемой частью интеллигентного человека, а не "хуесосить всех и вся". Я, конечно, не так много настрочил постов на этом форуме, как ты, но иногда захожу просто почитать, и что-то не вспоминается много моментов, когда какое-нибудь хуйло вроде тебя начинало беспричинно кого-то оскорблять. Да и вообще, мужик, если он мужик, а не фуфлыжник, должен думать, что говорит и отвечать за свои слова.

И вот еще. "...У меня тоже оба деда воевали..." и "передохли". Это так ты своих дедов уважаешь?

Подведем итог. Глупец, пиздобол и моральный урод.

Последний раз редактировалось Стриж Пт май 06, 2016 15:07:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: Пт май 06, 2016 14:51:32 

Изображение

Цитата:
Да, посылали. Я бывало потом за это ребра ломал.

Хорошоооо....

Сообщение Добавлено: Пт май 06, 2016 15:10:09 

О бля, в этом холиваре зрители есть ))) наслаждайтесь, ребят )))

Сообщение Добавлено: Пт май 06, 2016 15:47:25 

Стриж писал(а):
Я бывало потом за это ребра ломал.

молодец, я понял, что ты герой-рембо. Наверно, это для тебя повод для гордости или для раздутия ЧСВ. Или я опять шаблонно мыслю?

Стриж писал(а):
Эк ты жопой-то завертел. Сначала думай, потом пиши, имхо так.

Хорошо, тебя конкретно с твоей идеей!

Стриж писал(а):
А то что те же самые американцы, к примеру, неплохо там нагрели руки, продавая немцам ресурсы, тебе известно?

Объясняю для тупых. Америка сделала все, чтобы поставить немцев раком, контролируя их экономику. А в это время Сталин обучал немецких пилотов и танкистов, делился самыми новыми военными разработками и создал таки мощнейшую армию третьего рейха, начал вместе с гитлером вторую мировую войну.

Стриж писал(а):
То, что на стороне Гитлера воевали

на стороне гитлера воевал советский союз. первые два года войны. "Или это ложь, пиздеж и провокация, придуманные ради опорочивания светлых идей западных ценностей?" Сам же свой вопрос ответил.

Стриж писал(а):
Идея этой темы не фап на пропагандистскую мишуру, а дань уважения к солдатам и офицерам, которые прошли через этот кровавый пиздец, защищая свою землю, своих женщин и детей. Память о этом не должна пропасть. Эти люди вытаскивали детей из концлагерей и умирали, выполняя человеческий Долг.

Цикаво написано. Я попытаюсь объяснить, что имею ввиду, говоря о совке, о совковом мышление. Вся суть совка - в абсолютной индульгенции всех грехов, оправдание любых мерзостей во имя великой идеи. Да, мы жили в говне, но зато в космос полетели, ну ничего, что Королева пиздили в тюрьме, наверно, тоже кого нить на хуй послал. Ну и так далее. Зато мы победили фашизм. Ребята, мы не победили фашизм, мы победили гитлера. И участие в прапагандиских маршах это подтверждает.

Вот ты говоришь, что "Память о этом не должна пропасть.". А с чего ты решил, что она пропадает? Ты же помнишь, гордишься, и я тоже помню. Только я не хочу участвовать ни в каких акциях, у меня и так с памятью все нормально. А ты готов ребра ломать всем, кто твое участие не поддержит. На говно вон весь извелся, строчишь полотенца, пруфы ему дайте!! быстро давайте ему пруфы. Все про всех сразу понял. Такой проницательный.

Сообщение Добавлено: Сб май 07, 2016 19:30:04 

Ебтвоюмать...Андрюха, ты чего обкурился???? Ну ты и фантазер ебаныйврот!!!!
Надо же такую хуйню еще придумать ебатьмойхуйчерезпупоккривойтупойгрязнойотверткойвмандубомжихигрязнойалкашки!!!!!!

Сообщение Добавлено: Сб май 07, 2016 23:38:17 

Даааааааа. Не форум, а помойка.
Вы хоть маты опустите. У всех же на виду.
Наверное, зря зарегился...

А по поводу 40-го года скажу:
у меня отец в концлагере родился и до 45-го там пробыл, пока не освободили. И он по праву считается ветераном войны.

Сообщение Добавлено: Вс май 08, 2016 05:41:35 

Andre писал(а):
Хорошо, тебя конкретно с твоей идеей!

Лол, этож как-раз и подтверждает мои слова! Вертящаяся жопа совершила полный оборот и вернулась к исходной точке :D Дальнейшие комментарии считаю излишними ввиду неграмотности и пустозвонства поциэнта. Запасшимся попкорном приношу извинения.

Сообщение Добавлено: Пн май 09, 2016 05:44:32 

Павлуха писал(а):
Даааааааа. Не форум, а помойка.

Зря ты так. Вполне добротный форум. Этот срач - исключение, а не правило.

Список форумов » Хрень всякая » Всякая срачина