Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Главный

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИЗЫ 2016
 Сообщение Добавлено: Вс дек 11, 2016 14:52:25 
Полный басист

ЭстонИшинг я прослушал раза три. Я не говорю, что фигня! Я говорю, что сложен для переваривания. Даже мне - фанату ДТ.

Свою душу готовь!

Сообщение Добавлено: Вс дек 11, 2016 17:15:31 

DEMON U$D писал(а):
Ну вот кстати с "Эстонайшингом" от Дримов тоже хороший пример в тему того, что многие морщатся - дескать, уж больно завернули дядьки! Нам бы, панимаешли, чего попроще - уровня "Train Of Thought" или "Awake" подавай. А тут эвона как - на целый концепт насочиняли! Причём берутся сравнения с тем же двухдисковым "Six Degrees..." - это ж тоже концепт! Вот и пойди да пойми - то ли слишком нудно, то ли слишком завёрнуто.
Угу, а "Scenes From A Memory" и вовсе не существовало?) Только вот в отличии от того, что позже, тогда они ещё музыку писали, послушивание которой не оставляло ебанутое чувство протраченного впустую дохера времени, а приносило удовольствие близкое к экстатическому.
DEMON U$D писал(а):
эх, зажрался пипл - забыли, как выискивали по знакомым альбомы на кассетках да бабки за запись под заказ по каталогам на Горького платили...
Вздор, непонятно к чему помянутый... А чем скорее можно зажраться, тем что слушаешь уже много лет, или свежаком?

Сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2016 23:34:56 

Bass-Lead писал(а):
ЭстонИшинг я прослушал раза три. Я не говорю, что фигня! Я говорю, что сложен для переваривания. Даже мне - фанату ДТ.

По Малышевой - так это норма. Просто все привыкли от Дримов ожидать на очередных работах гитарно-клавишного дрочилова (кстати, наверняка этим и объясняется успех первых двух дисков от проекта LIQUID TENSION). А вот про завёрнутый монолитный материал речи не шло. Ну да, велась некая "подготовка" фанатов к подобному во времена второго "Метрополиса" и тех же "Шести градусов"... Хотя если этот альбом представить под шильдиком, скажем, ELP или YES - тогда "Эстонайшинг" им бы логичнее подошёл.

Кароч, от группы ожидали одного, получили несколько другое (отличного качества, к слову!) - и многие тут же заорали на тему "Ээээ блэт! Эт чо ещё за хуйня? Где "Октавариум" сцук? Нахера мне эти ваши концепты упало слушать?"

havahej писал(а):
Угу, а "Scenes From A Memory" и вовсе не существовало?) Только вот в отличии от того, что позже, тогда они ещё музыку писали, послушивание которой не оставляло ебанутое чувство протраченного впустую дохера времени, а приносило удовольствие близкое к экстатическому.

Фил, имхо, успех "Сцен" в своё время ещё был подогрет и тем, что от оригинальной "Метрополис" в альбоме 1992-го многие дичайше пропёрлись. А тут - "ВТОРАЯ ЧАСТЬ! ДА ЕЩЁ ОТДЕЛЬНЫМ АЛЬБОМОМ!"

havahej писал(а):
Вздор, непонятно к чему помянутый... А чем скорее можно зажраться, тем что слушаешь уже много лет, или свежаком?

Ну вот посуди сам: раньше добыча новой работы какой-то банды сама по себе была неким ритуалом: купил кассетку, принёс домой, пихнул в магнитофон и задрачиваешь её и ещё чего-то из коллекции до заплаток на плёнке... Потеря такой кассеты равнялась почти что проёбу кошелька на улице.
А сейчас рынок перенасыщен - при хорошем тырнете среднячковую дискографию в 1 гиг можно слить всего за 10-15 минут и слушать её годами. Но альбомы-то выходят скопом и в почти что свободном доступе. Так что сейчас мало что может зацепить не потому что оно по-всамделишному хуёвое, а потому что слушаешь всё кряду, почти без переслушивания. Да и нередко ловишь себя на мысли, что лучше послушать чего-то из старья, чем до свежака добираться.

Сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2016 09:02:56 

Не, это всё верно, про то что добыча музыки была не такой простой как сейчас и прослушивание было своеобразным ритуалом... У меня и сейчас осталась единственно верная привычка слушать альбом от корки до корки в оригинальном порядке треков и никак иначе. Но, отбросив тёплые ностальгические чувства по временам, которые не вернуть, всё таки тогда вся эта музыка была свежее и насыщенней, а спустя много лет авторы выдыхаются и исписываются. И это вполне закономерно. Так что группы тех милых сердцу плёночных лет, сегодня всё таки уже по большей части не торт, как бы кому этого не хотелось.

Кстати никогда не нравилась часть первая "Метрополиса" как и сам альбом 92-го. Но очень сильно люблю 99-й. И даже не из-за пинкфлойдовщины, которой в нём довольно много (я тогда не был большим фонатом ПФ). Он просто очень продуманный и искренний, сложный и доступный. Такого баланса трудно добится и у ДТ он с тех пор стремится к абсолютному нулю.

Сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2016 14:52:12 
Moderator

Астонишинг в сравнении с СиксДегрис просто мутное дерьмо.

Сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2016 15:50:10 
Сиська негра

Миловал бог, я равнодушен к Дримтятру. Но когда-то в сраной юности самый лоховской (по мнению разборчивых фанатов) альбом Falling Into Infinity очень мне понравился. Смешение модернджаззовых вещей с хардроковыми рифами и альтернативными экспериментами и фанком. Сейчас я на него смотрю равнодушно, но тогда звучало очень нестандартно, в меру экспрессий, в меру задрачивания, для рядового слушателя - заебись. Сколько же не пробовал я их - говно. И Блябри вымогает своим голосом. А альбом 1997 года прослушаю за ради ностальгии как-нибудь, в другой жизни)

Ах да, Симфони Х лучше! Так то!

По сабжу. Откровения Дождя выпустили новый опус и он охуенен!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Наше всё » Главный