Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Главный

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжёлые Итоги - 2012
 Сообщение Добавлено: Вт дек 04, 2012 02:51:54 

По старой и доброй традиции настало время подвести локальные итоги вышедшего тяжёлого и не очень тяжёлого музыкального материала за подходящий к концу 2012-й год.

Интересных релизов в этом году было на порядок больше, нежели в предыдущем. Ну это если чисто субъективно. Среди всего многообразия достаточно результативными оказались команды в жанре как классического хэви, так и трэшеры. Блэк-металлическая сцена в большинстве своём оказалась несколько унылой, чего уж греха таить...
Итак:
 Кратко о не кратком
Начну я, пожалуй, с яркого указателя года, как именно 2012 - WINTERSUN. Маенпаа-таки разродился! И кто бы что ни пиздел относительно его нового творения - но альбом выдался просто шикарным и неординарным для творчества Яри - ярко, эпично, с заездами на японо-саундовые территории. Ждём продолжения!

CANDLEMASS. К сожалению, альбом анонсируется как завершающий историю группы. Но зато если уж Эдлинг и решил завернуть группу - он это сделал убойно и красиво - в лучших традициях Свечек.

KREATOR. Куда смотрел Милле, записывая этот альбом - сам Хуй разберёт. Вроде как и сносно (особенно по сравнению с 2009-м, ага!), но чисто объективно и рамках собсна Креатора - середнячок.

ELUVEITIE. Не подкачали. Не первые 2 альбома конечно, но слушабельно.

CANNIBAL CORPSE. Не угомонятся парни. И правильно делают. Альбом интересный на самом деле, и в то же время - ни на йоту от материалов 2000-х.

FEAR FACTORY. Из последних альбомов годно слушать примерно половину. Та же история и с этим альбомом - есть как откровенные боевики (стандартно - первые 5 вещей), так и проходное.

GOROD. Порадовали черти! Доселе не сильно делал на них акцент, но альбом буквально влюбил в себя.

NILE. И вроде всё на месте, но как-то... Впрочем, ярые фанаты наверняка ликуют.

ACCEPT. Шикарный альбом. Ни добавить, ни убавить.

DARIO MOLLO & TONY MARTIN. На удивление материал подкачал, за исключением пары-тройки вещей. Именно композиционно.

DEALS DEATH. Один из шедевров. Тем более для сравнительно молодой команды.

EUROPE. Их просто было приятно и с удовольствием послушать. Да и саунд утяжелённый им только на пользу.

IHSAHN. Этот тоже на славу постарался.

TANKARD. Отличный нестареющий альбом уже стареющих "пивняков". Но задору на альбоме - моё почтение!

TESTAMENT. Один из самых кошерных боевиков в этом году, однозначно. Жирный по звуку и гладящий душу альбомец. Притом что хуячат на альбоме - дай Боже!

VINTERSORG. Так и не реабилитировались, увы.

AFTER ALL. Хороший альбом. Но не под такой вокал. Пусть даже и хэви. Хотя хэвиподобный вой удачен.

ANGEL WITCH. Внезапно выстрелили! Причём звук воистину олдскулен. Приветы из 80-х!

HELLYEAH. Из новинок разряда Groove-Thrash - пожалуй, лучшие. Да и очень сильно похоже на Пантеру, что категорически обрадовало.

THE FACELESS. Поначалу, признаться, плевался. По большому счёту - из-за клир-войса. Но на то, видать парни и рассчитывали, потому как при дальнейшем расслушивании альбом раскрывается во всей своей красе. Непривычно в целом, ну да и хер с ним...

TOURNIQUET. Тоже из разряда про сюжет картины Репина. альбом действительно удачен, хотя могло бы быть и хуже.

DESTRUCTION. Может чуть и послабее прошлогодника, но по-прежнему всё на месте. Шмиер и не думает останавливаться. И если вы хотите действительно классического трэша на современных рельсах и действительно с яйцами - то DESTRUCTION вам в уши!

ADORNED BROOD. Настоящая бомба! Всё остальное излишне. Ценить и радоваться!

ENSIFERUM. Если кто обзывал их "From Afar" "лебединой песнью" - то промазали ровно на 3 года. Скуксился Линдроос - и NORTHER проебал, и ENSIFERUMу на пользу перестал идти. Единственное что ещё пока внушает оптимизьму - так это вполне убойный кавер на GYPSY KINGS.

FINSTERFORST. Ох, не зря ожидались 3 года! Требовалось продолжение банкета - получите! 6 баллов из 5.

MAGO DE OZ. Тут ничего особого не скажешь. Альбом вроде хороший. Но опять же - испанская лирика не по мне.

PLECTOR. Неимоверно крепкий и мощный альбом, уделывающий ряд старичков.

SECRET SPHERE. Открытие новой бригады, да и ещё на редкость весьма талантливой - всегда есть зур. Очень мелодично и толково, переслушивать не устаёшь. Не охуей вконец Стратовариусы - могли бы наверняка звучать сейчас также.

DETHKLOK. Чёрт, уже не то. Если второй альбом ещё вызывал восторг, то "третий" стал намёком на некий сериал. Хотя пара зачётный вещей всё же имеется.

SABATON. За короткое время невольно записались в фавориты. Поначалу на прошлых альбомах отпугивали своей полупафосной эпичностью. Но теперь ясно, что "это не баг, это фича", которая группу не уродует. 5 баллов за альбом и 3 плюса за качественные каверы STATUS QUO, RAMMSTEIN и... AMON AMARTH!

SATURNUS. Что-то с ними неладное случилось, если это не команды-одноимёнки. Но альбом понравился.

JADIS. После провального "Photoplay" 6-летней давности визуально поставил на Чендлере сотоварищи жирный крест. "Новичок" слегка выровнял ситуацию, но до альбомов 90-х по-прежнему как до пляжа на Юпитере.

MARILLION. Парни снова на коне. Нуднятина последних 3 альбомов немного шагнула в сторону, а потому и альбом на 4 балла из 5.

XENOCIDE. Весьма приличный материал, хотя мало чем примечательный на самом деле.

2 B. Kontinjuэd.

Заголовок сообщения: Re: Тяжёлые Итоги - 2012
 Сообщение Добавлено: Вт дек 04, 2012 05:47:54 
Сиська негра

Поехали:

Оп-оп-оп-опалетаев стайл!
Поразил меня Ihsahn со своим сольником настолько сильно, как и Townsend разочаровал!

Fear Factory я дослушать не смог, побежал блевать в окно.

Testament, Kreator, Revocation - трешеры, которые меня не то чтобы не подвели, а превзошли мои ожидания. Причем, от старика Петроццы я ничего не ожидал толком опосля последних релизов, а тут как ебанул таким свежаком, что лакомишься и не насытишься!

Отцы, сукаблять, не подвели - Candlemass, My Dying Bride, Paradise Lost выдали настолько сильные альбомы, что кипяток не в состоянии был находится долго во мне. Обосцал все и везде. Парадайсы так вообще мне крышицу снесли, ибо я от них толком не ждал ничего мощного!

Лёгенький Alcest, проект Ниежа, также порадовал. Мягенький, убаюкивающий альбомец. Просто сказка! Вполне неплохой дебютник Storm Corrosion. Прогрок от Мишани, собственно. В ту же степь и Arjen Anthony Lucassen - занятный прог. Да и Ариена в принципе не любить нельзя. Тем более с Хауэром на подмоге.

Я не падок на инструментальные опусы, но вот почитав комменты на разных сайтах решил качнуть Mendel. Альбом превзошел все мои ожидания. Ссал кипятком при каждом прослушивании!

Cannibal Corpse меня не впечатлил. Уныло в который раз. Еще более уныло обстояло с Borknagar. Где-то между были Moonspell.

Тягучий (явно ребятушки подрачивали на Кельтик Фрост - молодцы!) и гипнотически прогрессивный блецк выдали немцы Secrets Of The Moon. Сидишь, и что называется впадаешь в транс!
Кстати, Asphyx также тягучий метал нарезают, но уже дет, который также весьма не плох был. Стариканы зажгли, что не может не радовать. Еще торкнули дефки из Derketa. Гарны дивчины наяривают злой дет\дум, заворачивая телегу про шмерть. Уууух, нах!

Мардукевичами (тобишь Marduk, если кто в танке) что-то неоднозначный альбом выпустили (мне показалось). Есть чумовейшие моменты, а есть откровенная скукота и унылость. Зато Hell Militia доставили!

Чем-то зацепил In Mourning. Наверно меланхоличностью. А вот Swallow The Sun были бесподобны. Сильнейший альбом, сочный, вдумчивый и цепляющий с первых секунд! Еще цепанули Bilocate. Ёрданцы - качественный релиз, да и еще с Лебедем в гостях! Можно сюда добавить и Дневной мертвый свет, они же Daylight Dies. Дум\Дет хороший, слушабельный, но не на все случаи жизни.

Casketgarden завернули кошернейший треш\дет. Причем он настолько выделяется из дискографии, что душа только радуется, ибо клоны АТГ - это классно и почетно, но двигаться и развиваться надо! А они это и сделали!

Zonaria удивили. Крепкий лонгплей вышел. Не первый альбом, но первый из всех, который слушается целостно.

Gorod я не понял толком, не распробовал (предыдущий вокалист мне больше нравился), как и Spawn Of Possession (потеряли мясистость с приходом Муензнера, стали более прилизанными), но зато распробовал Hideous Divinity - ужасающее молотилово, вытряхивающее все живое из слушателя! Nile вышел посредственным, к слову. Не бзнуть, не перднуть. Зато я таки дождался выхода нового альбома Drottnar. Ужысть какие технари, эти блекари в фуражках. Вынос мозга, а не музыка!

Cradle Of Filth реабилитировались, но не феерично. По сравнению с предыдущим интересная работа, но вот альбому 2008 года, увы, уступает.

Woods Of Ypres - охрененный релиз, вышедший уже после трагической смерти вокалиста Девида Голда. У него воистину душевный, чарующий голос. И музыка очень красивая. А Agalloch я не понял. Во-первых - мало, во-вторых - непривычно.

И крайне удивили Ereb Altor, выдавшие мощный Викингмитол в духе Батори. Слушать и наслаждаться! Vintersorg из той же стези крайне разочаровал. Скучно пошло. Скучно и однообразно. Но не все так плохо, ибо есть в норвежских селениях товарищи Enslaved. Это Энслейвд, тут без комментариев.

Napalm Death не скажу что плохой альбом выпустили. Нет, он хорош, чем-то цепляет, но он уж очень неудобоваримый для меня. Terrorizer зато пошел лучше, но без пинтадовскийх грайнд-запилов уже не торт. Посему середнячок, крепкий.

Lunatic Gods выдали первый (кажется) альбом на своем родном языке, и это успех господа! Сводящий с ума альбом! С первых нот начинаешь влюбляться в него. Также покатил The Faceless, которым я брезговал долгое время, а потом еще и якой сноб пытался послушать. Но альбом-то апупенный вышел. А God In Graves, это пиндосский ответ ранним Опетхам, которые похоже уже скуксились (Мишане я этого не прощу). Злое творение. Очень злое, богохульское и нетривиальное...
De Liriums Order запали в мозог своей харизмой (если позволите). Похожи на Гододских, но со своей изюменкой. Красивый альбомец.

Старая добрая злая Могила меня как всегда сводит в свои владения. Это все тот же Grave, все тот же Оле. Все как я люблю! Еще неплох Revolting. Тоже шведятинка, тоже жыыр, тоже вкусна. Еще отмечу Sinister. Мясной релиз. Прогнал несколько раз подряд и ни разу не пожалел об этом. Недурственно!

Chrome Waves шугейзовый поц-блек. Хорош, меланхоличен, но мал. Чего не скажешь о Saturnian. Очень понравился альбом. Эпичностью, симфоникой и атмосферностью. Стерли в порошок последний высер Dimmu Borgir.

Diablo Swing Orchestra скорее порадовали, чем напрягли. Я их с нетерпением ждал, но не надеялся на что-то неимоверно забубенистое. Так и получилось. Альбом имеет свой шарм, а про уникальность группы никто не возразит. Даже моей сестре понравилось.

Meshuggah! Стало меньше мата, но в целом достойный альбом. Яростный, изуверский!
Gojira весьма и весьма интересна. Не один и не два часа потратил на прослушивание. Нравилось с каждым последующим разом все больше и больше.

Из психодела затронули душу A Forest Of Stars. Блекушники выдали целый спектакль: многогранный, мрачный, меланхоличный и душераздирающий! Еще торкнули The Levitation Hex - Алчемист воршип! Но в отличии от леса_звезд это дет! Причем в лучших традициях тех самых австралийцев! Ю-ху!

Cryptopsy меня порадовали, а не расстроили. Модерня хоть и есть, но не так много как на прошлом. Плотный звук четко заглаживает грани, да и джазовая вставка дюже понравилась. Ну и ЛУЧШИЙ альбом этого года для меня прямиком из Германии. Это Sophicide. Я так часто бываю ошарашен в музыкальном плане. Но это просто нечто. Я до сих пор не могу передать все чуйства при прослушивании... Может это и есть ушной оргазм :)

Daeva и Chte'illist очень интересные ипихи выпустили, но, блин, мало! Да и у вторых со звуком беда!

З.Ы. Верите или нет, но я до сих пор не могу послушать Шайнинг. У меня вечно накрывается электричество, если я сажусь слушать их новое творение...
З.Ы.Ы. Сатурнус, Винтерсан, Глориа Морти, Конфессор... Да многого я еще не слушал. А Последний Тиамат я отказываюсь оценивать (йафонад!)

...Потом может и еще что-нибудь вспомню.

Сообщение Добавлено: Вт дек 04, 2012 12:14:31 

Darkkiss писал(а):
Revocation

Эмммм... ИПишники не в счёт! :lol:

Darkkiss писал(а):
Причем, от старика Петроццы я ничего не ожидал толком опосля последних релизов, а тут как ебанул таким свежаком, что лакомишься и не насытишься!

Да вы, батенька, однако маргинал! :mrgreen:

Подписуваюсь под оценки GOJIRA, MDB, Pidaras PARADISE LOST, Арьенчика, HELL MILITIA, IN MOURNING, ZONARIA, C.O.F. Впрочем, по последним скажу, что новинка посерьёзнее даже 2008-го получилась.
TIAMAT действительно не впечатлил, и делает он это на протяжении всех 2000-х. Стоили ли 4 года вырождения альбома? Нет. И дело даже не в фанатизме. Тиамат первых 5-6 альбомов отменнен. Дальше - хуета.

Что же по Каннибалам - не согласен целиком.
EREB ALTOR, ENSLAVED, NAPALM DEATH, MESHUGGAH, CRYPTOPSY, DIABLO SWING ORCHESTRA - 5 баллов. Солидарен. Хороши в духе последних оказались и STOLEN BABIES. Причём не пойму, чем они тебе лично не угодили :)
...А вот WINTERSUN всё же послушай. Настоятельно.

Сообщение Добавлено: Ср дек 05, 2012 22:08:17 

больше всего запомнились эти:

Aborted - Global Flatline
Sear Bliss - Eternal Recurrence
Swallow The Sun - Emerald Forest And The Blackbird
Behold! The Monolith - Defender, Redeemist
Dodecahedron - Dodecahedron
Necronomicon - Invictus
Psycroptic - The Inherited Repression
The 11th Hour - Lacrima Mortis
The Devastated – Devil’s Messenger
Veil Of Maya - Eclipse
Sigh - In Somniphobia
Lay Down Rotten - Mask Of Malice
Spawn Of Possession - Incurso
Lunatic Gods - Vlnobytie
Slice The Cake - The Man With No Face
Anathema — Weather Systems
Enthroned - Obsidium
Dark Forest - Land of the Evening Star
Secrets of the Moon - Seven Bells
Municipal Waste - The Fatal Feast

Hour of Penance - Sedition
When Nothing Remains - As All Torn Asunder
Black Sheep Wall - No Matter Where It Ends
Wretched - Son Of Perdition
4ARM - Submission For Liberty
Dol Ammad - Cosmic Gods Episode I: Hyperspeed
Job For A Cowboy - Demonocracy
Paradise Lost - Tragic Idol
Atoma - Skylight
Angelus Apatrida - The Call
Six Feet Under - Undead
Hexen - Being And Nothingness
Grand Magus - The Hunt

Kreator - Phantom Antichrist
Marduk - Serpent Sermon
Be'lakor - Of Breath and Bone
Ahab - The Giant
Mnemic - Mnemesis
Candlemass - Psalms For The Dead
Dying Fetus - Reign Supreme
Whitechapel - Whitechapel
Gojira - L'Enfant Sauvage
Miseration - Tragedy Has Spoken
The Wretched End - Inroads
Bonded By Blood - The Aftermath
Tourniquet - Antiseptic Bloodbath
The Contortionist - Intrinsic
Cripper - Antagonist
Botanist - III: Doom in Bloom
Sophicide - Perdition Of The Sublime
Collapse Under The Empire - Fragments Of A Prayer
Pro-Pain - Straight To The Dome
Altar of Oblivion - Grand Gesture of Defiance
The End Of All Reason - Artifacts
Zatokrev - The Bat, the Wheel and a Long Road to Nowhere
Pathology - The Time Of Great Purification
Tantara - Based On Evil
Enslaved - Riitir
Skogen - Eld
Lich King - Born Of The Bomb
Sylosis - Monolith
Arkaik - Metamorphignition
An Autumn For Crippled Children - Only The Ocean Knows
The Algorithm - Polymorphic Code

Saturnus - Saturn In Ascension
Evocation - Illusions of Grandeur

те что хотелось бы особенно выделить собственно выделил)))

Сообщение Добавлено: Чт дек 06, 2012 00:19:18 
Полный басист

ебать... списочек.

Свою душу готовь!

Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2012 01:09:37 
Сиська негра

Прибавлю-таки к своему списку и Saturnus. Я не пожалел, что дождался качества, скачал лося и врубил в час ночи! Хороший альбом. Нет-нет, да проскальзывают отголоски к предыдущим опусам.
Еще также прослушал Shining. Колян забубенил оченна качественной прогблек (можно даже сказать, что прогпоцблек). Зачет!

Сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2012 19:21:59 

Позволю себе вопрос не в тему. Уж очень стала удивлять ЛОСиная мода.

Вы отличаете мп3 320 и лосслесс всегда?
Попросите друга сделать тест. Запустить несколько песен по очереди в лосе и мп3 320, а вы на слух определите какой вариант играл. Только мп3 правильно сделанный, с того же лосслеса и с правильными настройками конвертера.
Не думаю, что процент угадывания будет больше 50.

Сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2012 21:00:16 

2 Duke
Duke писал(а):
Вы отличаете мп3 320 и лосслесс всегда?
Нет, не всегда. Я, например, не имею заебатую стереосистему, но...
Duke писал(а):
Только мп3 правильно сделанный, с того же лосслеса и с правильными настройками конвертера.
В том то и дело, что на правильные настройки в последнее время многие кладут и конвертят с лоховскими умолчальниками и неправославными кодеками. Как пример: скачал недавно несколько дискографий, из которых слушать (и не морщиться) можно только пару-тройку альбомов, видимо скачанных релизёрами с других ресурсов. Остальные же - с пиздато высушенным и плоским звуком, с чавкающими тарелками и прочими прелестями. Интереса ради сунул несколько файлов в эдобеаудишн - ёпт, срез частот на 16кГц и врядли дело тут в хреновом мастеринге (как пример: Iron Maiden - The Final Frontier это скорее одно из очень досадных исключений, монумент похуизма и криворукости техников, делавших мастеринг. Так и в случае совершенно ебанутого ремастеринга с диким зашкаливанием, но не будем о грустном...).
Так что лосслесс для меня - прежде всего залог железного качества - нематериальная достоверная копия аудио CD. Фетиш? Ну в некотором роде да, как для некоторых собственно сами аудио CD или винил. Я в силу некоторых причин не могу себе позволить коллекционирование музыки на физических носителях (да и чесно говоря не шибко то это и удобно), но и слушать в неудовлетворительном качестве, если гдето можно достать хорошее - увольте! Если материал мне очень понравился и доступен в максимально хорошем качестве - я лучше скачаю лося, чем мп3 неизвесно чем и из чего кодированный. Вот как то так))

Сообщение Добавлено: Сб дек 29, 2012 11:10:58 
Moderator

А мне пох, я глухой и мне по барабану всякие лоси олени и прочие обезьяны. Меня и мп3 вполне устраивает.

Сообщение Добавлено: Вс дек 30, 2012 02:44:23 

Опытным путём, тоннами наушников, хорошей внешней акустикой и кучей проигрывателей самому себе доказано, что пресловутый mp3 уже вполне слушабелен при битрейте не ниже 160 кбпс (при условии хорошего исходника). А уж при всех 320 кбпс - так и лось фхуй не впился :)
Не, ну конечно держать лосей в сравнении с исошниками полных CD приемлемо, но уважаемые, вопрос - у вас что, серверы и терабайтные NAS-хранилища дома под музло стоят?
Да и потом, аудиофилия с аргументами "лось всё равно кошернее mp3-320 кбпс" всё-таки смахивает как-то на эффект плацебо. Разве нет?

Да и потом, записи THE BEATLES и BONEY M в их исходном (!) виде в лосе лучше не зазвучат - в те времена такой аппаратуры просто не существовало...

Сообщение Добавлено: Вс дек 30, 2012 15:44:48 
Сиська негра

при 160кб срез частот идет еще ниже чем 16000 герц, а это значит, что некоторые инструменты могут выпадать. Поэтому оно не слушабельно изначально.
Я солидарен с Филом в вопросе лосслесс. Мне не жалко терабайт под музыку, ибо ее у мну дохрена и частенько я ее переслушиваю. Мне гораздо приятней прослушать альбом в mp3, сконверченный мною с удобными и кошерными настройками. Собственно, для плеера на телефоне я так и делаю, хоть телефон и поддерживает лосося и флешка позволяет держать кучу альбомов.
Мне всегда не давал покоя этот странный стереотип у людей - лось и mp3. Мол, люди выдумывают, что лучшее - враг хорошего, что никакого рационализма.... В свою же очередь лосеманы отговариваются, что вы нихуя не понимаете, глухие тетери, что разница есть, что мп3 гробит звук, что сжимая звучание становится пластмассовым итд...
Мне кажется, если тебе удобнее и ты не слышишь разницу, то следовать примеру лосефермы тебя никто за яйцы не тянет. Всем всегда говорю по этому поводу - "воспринимайте все это лосеводство как фетиш. Да, странный фетиш, но 50-летние дяденьки куколок коллекционируют - это же тоже нормально".

Вот, дядя Петя, молодец. Ему вполне комфортно слушать все в mp3))

Сообщение Добавлено: Вс дек 30, 2012 23:23:59 

Последнее время я почти не встречал криво-сконвертированных мп3. Апконверты и прочая ерунда бывает, когда альбом стянули до его выхода, промо-версия то бишь. После официального выхода альбома всегда появляются нормальные 320 кбпс мп3. Скачиваю преимущественно с рутрекера. Люди там следят за качеством.

И ещё немного оффтопа. Есть слушатели - любители винила и аналога в целом. Но почему нету групп, ориентирующихся на них? То есть, группы записывающиеся с использованием только аналоговых устройств. Типа никакой цифры на всей цепочке: музыкант - инструмент - усилитель - эффекты - микшер - магнитофон - микшер - пластинка. Так, как это было в 1980х и раньше. Я думаю был бы спрос определенный.

Сообщение Добавлено: Пн дек 31, 2012 00:02:05 

Скачиваю преимущественно тоже с рутрекера. Нихрена там уже давно никто ни зачем не следит, всё на совести релизёров. Модераторам похуй! Впрочем у каждого свои критерии качества. Кому то и мп3 160 нормально, а кому то лосось 24/96 подавай с тёплого лампового винила))) из крайности в крайность блеать....
Аналог... кто то ещё пишется в аналог? Трудоёмко, непрактично и думаю недёшево. Щас весь (ну или почти весь) винил один хрен лепят с цифровых мастеров, умудряясь и на нём сделать зашкал и перекомпрессию. Не поклонник аналога если чесно. Старые сидюки деланые с аналоговых источников слушать не могу, предпочитаю адекватный ремастеринг. Винилизм вообще никогда не понимал - заведомо дефективный носитель со всеми этими щелчками и хрустом. Это собственно всего лишь моё мнение, сам никогда винил не имел)

Сообщение Добавлено: Пн дек 31, 2012 19:18:58 

Вот потому и не понимаешь винила, раз никогда не имел его :) :)
На рутрекере, кстати, сколько выкачиваю - "кривых" по качеству релизов ещё не наблюдал пока что...

Сообщение Добавлено: Пн дек 31, 2012 22:56:52 

Что то порядком отклонились в какие то дебри. Коли вот так, время от времени к этой теме возвращаемся, не лучше ли запилить отдельный топик на тему mp3 или lossless - ваши предпочтения, за и против?

Ну а вот теперь думаю самое время огласить и мой списочек))
 Мегапрей
Anaal Nathrakh - Vanitas
Antropomorphia - Evangelivm Nekromantia
Asphyx - Deathhammer
Aura Noir - Out To Die
Bilocate - Summoning The Bygones
Blut Aus Nord - 777 Cosmosophy
Candlemass - Psalms For The Dead
Confessor - Uncontrolled
Daylight Dies - A Frail Becoming
De Lirium's Order - Veniversum
Derkéta - In Death We Meet
Disaffected - Rebirth
Drottnar - Stratum
Enslaved - Riitiir
Ereb Altor - Gastrike
Funeral - Oratorium
Gods In Graves - Let The Swine Pray
Gojira - L'Enfant Sauvage
Grave - Endless Procession Of Souls
Hideous Divinity - Obeisance Rising
Ihsahn - Eremita
Katatonia - Dead End Kings
Kreator - Phantom Antichrist
Lunatic Gods - Vlnobytie
Marduk - Serpent Sermon
Master's Hammer - Vracejte Konve Na Místo
My Dying Bride - A Map Of All Our Failures
Paradise Lost - Tragic Idol
Saturnus - Saturn In Ascension
Secrets Of The Moon - Seven Bells
Shining - Redefining Darkness
Sinister - The Carnage Ending
Sophicide - Perdition Of The Sublime
Storm Corrosion - Storm Corrosion
Testament - Dark Roots Of Earth
The Levitation Hex - The Levitation Hex
Woods Of Ypres - Grey Skies & Electric Light
Zatokrev - The Bat, The Wheel And A Long Road To Nowhere
Собственно то что регулярно переслушивается с превеликим удовольствием. Согласен, некоторые вышли сравнительно недавно, но пока вот как то так)))

Хорошие альбомы
A Forest Of Stars - A Shadowplay For Yesterdays
Abigail Williams - Becoming
Acid Death - Eidolon
Ahab - The Giant
Alcest - Les Voyages De L'Ame
Anathema - Weather Systems
Casketgarden - The Estrangement Process
Cradle Of Filth - The Manticore And Other Horrors
Cryptopsy - Cryptopsy
Dianoya - Lidocaine
Dying Fetus - Reign Supreme
Dublin Death Patrol - Death Sentence
Endezzma - Erotik Nekrosis
Evoken - Atra Mors
Hell Militia - Jacob's Ladder
Gorod - A Perfect Absolution
Illdisposed - Sense The Darkness
Kråke - Conquering Death
Marillion - Sounds That Can't Be Made
Meshuggah - Koloss
Mgła - With Hearts Toward None
Monolithe - Monolithe III
Mordab - Room No.X
Nachtmystium - Silencing Machine
Napalm Death - Utilitarian
Neurosis - Honor Found In Decay
Pig Destroyer - Book Burner
Puteraeon - Cult Cthulhu
Revolting - Hymns Of Ghastly Horror
Scenery - Mental Confusion
Sin Of God - Limbus
Spawn Of Possession - Incurso
SS-18 - Tetraktis
Svartidauði - Flesh Cathedral
Swallow The Sun - Emerald Forest And The Blackbird
Terrorizer - Hordes Of Zombies
The 11th Hour - Lacrima Mortis
Valborg - Nekrodepression
West Of Hell - Spiral Empire
Worship - Terranean Wake
Yakuza - Beyul
Yossi Sassi - Melting Clocks
без особых потрясений. Некоторые могли быть и в верхнем списке, но увы и ах – первые восторги прошли… хотя возможно в будущем некоторые и станут моими фаворитами, но на данный момент пока что так.

Разочарования года
Barren Earth - The Devil's Resolve
Ex Deo - Caligula
Hour Of Penance - Sedition
Moonspell - Alpha Noir / Omega White
Nile - At The Gate Of Sethu
Unleashed - Odalheim
Альбомы которых очень ждал и получил, в худшем случае совершенно непотребный шлак, в лучшем – невыразительную кислятину

Ровно
Accept - Stalingrad
Borknagar - Urd
Cannibal Corpse - Torture
Devin Townsend - Epicloud
Fear Factory - The Industrialist
Fukpig - 3
Gloria Morti - Lateral Constraint
Job For A Cowboy - Demonocracy
Lamb Of God - Resolution
Mors Principium Est - And Death Said Live
Naglfar - Teras
Six Feet Under - Undead
Soulfly - Enslaved
Overkill - The Electric Age
Pro-Pain - Straight To The Dome
Psycroptic - The Inherited Repression
Sear Bliss - Eternal Recurrence
Vintersorg - Orkan
Альбомы команд, от которых как бы и не ждал уже ничего особенного. Альбомы были прослушаны (некоторые и не один раз), но ничем абсолютно, к сожалению не зацепили.
Побольше Вам качественной музыки в новом году, камрады!!! :hair: :hair: :hair:

Сообщение Добавлено: Вт янв 08, 2013 03:18:18 
Полный басист

Сейчас сижу и добавляю в свой плейлист все, что вы тут понаписали (группы). Половина какашка, половина зашибись. Завтра продолжу.
Качество звука... Сидя дома и слушая музон через колонки или сабвуфер, вы никогда не определите разницу между МП3, флаком, Wav и т.д. Только через студийный аппарат можно почувствовать колоссальную разницу.

Свою душу готовь!

Сообщение Добавлено: Вт янв 08, 2013 03:35:01 
Сиська негра

Ути-пуси, сладкочастотный ты наш)))
Не слушай ничего из моего. Там одна какашка. Большая, монолитная)

Сообщение Добавлено: Вт янв 08, 2013 15:56:13 
Полный басист

Darkkiss писал(а):
Там одна какашка. Большая, монолитная)

Нет, как минимум Софисайд не какашка. Остальные не просматривал еще. Начал со списка демона. Закончил "Блэйновским" списком. У него больше половины тру-shit какой-то... но, дело вкуса...

Свою душу готовь!

Сообщение Добавлено: Чт янв 10, 2013 01:54:54 

В ушедшем году прослушал много всего... Впечатления очень противоречивые... СТранно, но ничего не зацепило, чтобы прям аж слушал, не отрываясь. Открыл для себя несколько старых команд, вот они то и цепанули. Из нового... Много качественной, хорошей музыки, но как то не зацепила она, что ли... Ни Креатор, ни Тестамент, ни Праймл Фиар. Ни все остальное... Может - я зажрался?)
Врядли. Металла я слушал едва ли больше, чем среднестатистический обитатель форума... Скорее - дело вкуса...
А так - год очень удачный на действительно качественный релизы, которые я буду рекомендовать всем начинающим любителям тяжелой музыки. С полной уверенностью, что зря время они не потеряют.

Сообщение Добавлено: Вс авг 18, 2013 14:55:51 

havahej!
твой мегапрей просто охрененен! Респект

Список форумов » Наше всё » Главный