Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Главный

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The xx
 Сообщение Добавлено: Чт фев 24, 2011 20:30:15 
Moderator

Как я и предполагал, очередная тема от Камы плавно из обсуждения творчества группы перешла в банальный срач. Сейчас и мне попадёт от Камы за это замечание :-)

Сообщение Добавлено: Пт фев 25, 2011 11:41:33 

Привет всем! 8)
Я на самом-то деле тему эту ведь создавал в просветительских целях :wink:
Вот могу теперь посоветовать всем прослушивание The King Of Limbs от Radiohead (релиз от 19 февраля 2011) или Arcade Fire - The Suburbs (2010). Последние очень зацепили, а вот в творение Радиохэд не успел пока въехать. Впрочем с ними всегда так бывает: слушаешь, слушаешь, вроде неплохо, но ощущение, будто ранние вещи были интереснее, а в этот раз уже не то....НО! вдруг начинаешь замечать тонкие едва заметные паутинки, ниточки гениальности, чего-то нового, что пронизывает этот альбом, такие интересные переходы гармонии, размер непонятный, тонкий звук. Короче надеюсь, что и в этот раз с ними случится также после нескольких прослушиваний. Вот. 8)

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 11:55:41 

да... рэдиохед..... не строй иллюзий, Кама. альбом - плохой((((((

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 17:47:20 

Чуб, ничего подобного! Это, конечно не ОК Компьютер, не Амнезия но...за один только Codex и Lotus Flower стоит его купить. Ну а скачать и подавно. Остальные вещи неплохие тоже. Просто он другой. Кстати как ты можешь так говорить? Мне, честно говоря, совесть не позволит о Радиохэд так выразится. Да и кто ТЫ, чтобы критиковать ИХ?))) :roll:

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 18:08:35 
Moderator

Кама, всё хорошо, кроме последнего предложения. А кто ты такой? А ты кто такой? А ты кто такой? Ну и так далее, как в Золотом Телёнке Паниковский с Балагановым. На то нам и мозги даны, чтобы оценивать и высказывать своё мнение. Невзирая на громкие имена.

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 19:58:05 

Слушай, Петя, ну надоел ты мне, право слово! :|
Ну что, я к тебе обращаюсь что ли??? У меня с Тимой дружеские вполне отношения, он меня поймет. Ну а если нет, то постараюсб разъяснить:
Тима, хоть и талантливый парень, относительно неплохо в музыке разбирающийся, но до вклада Рэйдиохэд в мировую культуру ему не то чтобы маком ...так вот. Я хотел сказать, что...будь он, скажем...ну на худой конец Роби Уильямсом, то он имел бы право назвать альбом Рэйдиохэд ПЛОХИМ (и то, опираясь лишь на сугубо личное мнение), но учитывая его настоящий статус Чуба...думаю не подобает ему позволять себе такое. ТИМА, СЛЫШИШЬ? :wink:

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 20:15:05 
Сиська негра

Кама, то есть критиковать, судить о творчестве, дискутировать должны лишь те кто сам внес определенный вклад в музыку(не важно какую... любую)? то есть ты хочешь сказать, что обычный слушатель любящий(фанатеющий) какую-нибудь группу не имеет права высказаться о новом альбоме?
И еще один вопрос Кам, ты хоть какую-нибудь группу играющую в твоем любимом жанре можешь раскритиковать, обосрать, возненавидеть??? :cry:
серьезно. ничего против тебя, радиохеда, стиля не имею. просто не понятна мне твоя позиция слушателя(((

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 22:04:40 

Нет друзья, вы как всегда не правильно меня понимаете. Старайтесь мыслить шире, быть разумнее. Радиохэд - гениальнейшая команда, не раз это доказавшая. Выпускает она тут долгожданный альбом, а Чуб, невъехав в него, называет его плохим. я писал о том, что не ему об этом судить. Чуб и Радиохэд в слишком разных весовых категориях. Я ж ничего не имел против, когда Чуб в открытую заявил, что Нойз ЭмСи это ерунда - он имеет на это полное право. Но с Радиохэд...
Вы знаете, это все равно, что, например, начинающий боец будет утверждать, что Федор Емельяненко плохой боец, проиграл последние два боя, а последний бой вообще лажа, так как по техническому накауту проиграл, допустил те и те ошибки, при этом позабыв о том, что Емельяненко великий профессионал, не имевший ранее поражений.....понимаете о чем я? Чуб мог просто сказать: "мне не понравилось, я не понял", но не "альбом плохой".
Да, Тима?)))

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 22:43:59 

Даже гениальная команда способна выпустить говноальбом.
Ты, Кама, разве этого не знал? 8)

Сообщение Добавлено: Ср мар 02, 2011 00:01:44 

KAMA Karimov писал(а):
Федор Емельяненко плохой боец, проиграл последние два боя, а последний бой вообще лажа, так как по техническому накауту проиграл,

О Боже!!! Емельяненко проиграл!!!!!!!

Сообщение Добавлено: Ср мар 02, 2011 14:59:06 
Moderator

DEMON U$D писал(а):
Даже гениальная команда способна выпустить говноальбом.
Ты, Кама, разве этого не знал? 8)

Даже гениальные QUEEN в 1982 году записали наидерьмовейший Hot Space. И что? Ах да... критиковать видимо имеет право опять-таки Робби Уилльямс, принимавший участие в нескольких концертах Queen после смерти великого Меркьюри. Куда там простому смертному Петру Стуловскому....

Сообщение Добавлено: Ср мар 02, 2011 15:04:48 

ой ой ой!!! развел воду! Кама, дружище. полностью с Тобой согласн, что не мне судить о объективности моего высказывания. раз уж на то пошлО, я не профессиональный музыкальный критик и моё мнение оно не должно восприниматься, по большому счету. надо проще смотреть на вещи. сам же говоришь... мне что-то не понравилось, значит это плохо... мне понравилось - хорошо. как конечный потребитель, я высказал свою субъективную точку зрения. однако большинство моих знакомых (тоже не музыкальные критики, но уважающие творчество группы) разделяют точку зрения, что альбом "неудачный" плохой. к несчастью. также я понимаю, что как обычно гений Йорка на высоте и он просто отклонился от чего-то привычного лично для меня как слушателя. композиции можно рассматривать с разных точек зрения: сведение, качество, форма, концепция ну и т.д. а я просто ленивый слушатель, алчущий музыкального удовлетворения. вот и всё. альбом плохой. это моё субъективное мнение, оно имеет значение только для меня. я считаю, что по сути Форум - это явление, основанное про большей части на субъективных суждениях участников. и, в целом, не имеет никакого смысла говорить, что кто-то прав, кто-то не прав, основываясь лишь на своем мнении. Кто мы такие, чтоб кого-то осуждать? с точки зрения вечного - просто мешки мяса, обладающие неким уровнем сознания))))))
PS Против Камы я ничего не имею против, даже рад, что есть такие люди. Он же, чёрт побери, бунтарь)))) вон какую дискуссию устроил!!!

Сообщение Добавлено: Ср мар 02, 2011 21:22:16 
Moderator

Эх.. ввиду прошлого обмена нежностями с топикстартером, будет некорректно вступать в ваш холивар, а так хотелось :(

Сообщение Добавлено: Чт мар 03, 2011 14:41:39 

Тима! Как и в случае с предыдущими альбомами…The King Of Limbs великолепен! Великолепен по своему. Radiohead как всегда показали свою индивидуальность, как всегда! Лично у меня создалось впечатление, будто Йорк, Гринвуд и сотоварищи совершенно НЕ В КУРСЕ современных тенденций (можно еще употребить ублюдочное новое слово «тренды») в мейнстриме! В альбоме нет ни капельки наигранности! Что ИМ интересно, что нравится на данный момент ИМ САМИМ, то и замутили…и это вышло ОЧЕНЬ ТОНКО. В последнее время их музыка «тончает», так как требует более усердного прослушивания, сосредоточенности внимания. И как и с прочими альбомами его чем больше слушаешь, тем больше понимаешь и тем больше он тебе нравится. Я об этом писал выше, что при длительном прослушиванием на правильной акустической системе начинаешь прослеживать тонкие нити, связывающие все трэки альбома, пронизывающие их, предающие гениальную уникальность творению, целостность.
Кстати In Rainbows тоже вначале подвергся жесткой критике разного рода «знатоков». Я уж не говорю про Kid A и Amnesiac.

Я планирую по отдельности на каждый трэк замутить рецензию, но это чуть позже. Нужно лучше понять. Да и время на это требуется)) Но как сделаю – обязательно выложу. Думаю кому-то будет интересен мой анализ. 8)

Сообщение Добавлено: Чт мар 03, 2011 15:46:53 

кстати, вчера под колесами, я кажется начал слышать какие-то нити)))) это был только второй раз (первый - 20 февраля) когда я прослушивал the king...
даже стишок начал писать... кому интересно, выложу позже))))

Сообщение Добавлено: Чт мар 03, 2011 16:52:05 

Хммм..
Если уж заговорили о Радиохед - сдержаться не могу, так как это моя самая любимая группа.
Честно говоря, когда включил в первый раз альбом, у меня челюсть отвисла, не от приятного шока, а от мыслей "бля, чо за бред?". Потому как это больше похоже на сольное творчество Йорка. А они с группой у меня как-то разделялись, а тут вдруг... В себя я пришел только с песней Codex. Там я нашел, что ждал с первых нот.
Прослушал альбом раз 10, все равно не врубился. Только после того как увидел клип Lotus Flower, у меня башню снесло тут же, и я понял что к чему.
Сейчас я воспринимаю альбом, как музыку будущего чтоль, потому как они задавали стиль все эти годы. Muse, Coldplay, Sigur Ros... Зачатки этих групп были в их ранних альбомах. А сейчас им опять стало скучно, и они опять экспериментируют. После "Kid A" я тоже долго в себя приходил, потому как не понял, что вообще происходит, где гитары, где мои любимые Радиохед.
Так что думаю - альбом дозреет для восприятия. Вообще, к этой группе нужно идти 3 года, чтобы понять, но это "понятие" и принятие будет глобальным.
Для любителей - Lotus Flower обязателен для просмотра. там Йорк сам не свой ваще. Когда смотрел в первый раз, много матерился вслух, чего со мной никогда не было при просмотре видео.

Сообщение Добавлено: Чт мар 03, 2011 22:53:10 

Пётр Стуловский писал(а):
Даже гениальные QUEEN в 1982 году записали наидерьмовейший Hot Space

Не, ну пара хитов оттуда всё же есть :)

Вот кстати о птичках - переслушивал альбом ровно 3 раза (это из серии "Чёзанах?!>>Надо переслушать>>Вау"), но так и не понял причин кипяткоссанины. Ну альбом как альбом, есть неплохие моменты, но не более того. Послушал ещё раз и стёр его к херам.

Сообщение Добавлено: Чт мар 03, 2011 23:55:40 

DEMON USD, в том то все и дело....послушал один раз, послушал два...и стер. Почитай то, о чем писал Луп - к этому идут годами, это ПОСТИГАЮТ. Это не то, что прожевывают и плюют...это то, что ПОНИМАЮТ. Радиохэд - не группа из разряда того говна, которое в общей массе доступна вконтакте и на других поганых ресурсах. Знаешь почему многим сегодня не понравился тут альбом? Нет, не потому, что Радиохэд себ утратили, нет...слишком много музыкального фастфуда на наши неподготовленные головы...это как...ну если ты обожравшись гамбургерами и прочей всюду доступной дрянью попробуешь говядину по-баварски в пивном соусе и...она, конечно не покажется тебе чем-то уникальным...когда ты привыкаешь хватать все по верхушкам, то не успеваешь распробовать что-то действительно стоящее. Вот ведь раньше как было, еще до недавнего времени, помните? Ждали выхода альбомов, коллекционировали, один диск заслушивался сотни раз...и чем дальше в глубь временную копнуть, тем трепетнее было отношение людей к музыке. Об этом много можно говорить, но...сегодня...сегодня...даже не хочу говорить, разумный человек и так это все понимает и без боли душе, думаю, видеть это все не может. Это касается не только музыки, так во всем, со всеми нами... :|

Сообщение Добавлено: Пт мар 04, 2011 12:04:10 
Moderator

DEMON U$D писал(а):
Даже гениальные QUEEN в 1982 году записали наидерьмовейший Hot Space

Не, ну пара хитов оттуда всё же есть :)

Разве что Under Preasure с Боуи, вступительный лейтмотив которой скоммунидзил Vanilla Ice, а вслед за ним и все рэперы всего мира :-) Согласен. Ну еще может Life Is Real.... а остальное дермище.

Сообщение Добавлено: Пт мар 04, 2011 22:04:51 

Разве что Under Preasure с Боуи, вступительный лейтмотив которой скоммунидзил Vanilla Ice, а вслед за ним и все рэперы всего мира :-) Согласен. Ну еще может Life Is Real.... а остальное дермище.

Under Pressure не вошел в Hot Space, а вышел годом ранее в качестве сингла. Life Is Real (Song for Lennon) конечно же хороша, но по тексту, по гармонии, по манере исполнения и саунду смахивает сильно на творчество человека, которому посвящена.
Да и в целом альбом 82-го года дерьмещем я бы тоже не стал называть. Это просто кощунство. Например, очень было бы приятно под этот альбом выпивать хорошем баре и курить сигары)) да и на то время это казалось вполне актуальным и интересным. Да кто знает какие цели они преследовали выпуская Hot Space 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Список форумов » Наше всё » Главный