Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Главный

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 30, 2007 01:06:56 

xpeh писал(а):
на хера столько букаф, да ещё не своих? Даже пытаться читать не буду.

Дык вродь ты и не путаешь их :wink:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 30, 2007 12:21:24 

xpeh писал(а):
Blaine, на хера столько букаф, да ещё не своих? Даже пытаться читать не буду.

ну и очень зря!
А Blaine молдца - просвятил! - отличный материал нарыл - ему респект и зачот! :D

так что
Blaine - кто ты я не знаю но один фиг пасибо! проходи первого на "Шторм" возле памятника мирзо улугбека в 4 часа - пиво вместе попьём!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 30, 2007 12:55:30 

Blaine

Копипэйст - это рульно...
А по памяти слабо накатать? :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 30, 2007 18:28:20 

leordan писал(а):
проходи первого на "Шторм" возле памятника мирзо улугбека в 4 часа - пиво вместе попьём!

:oops: спасибо! постараюсь!
DEMON U$D писал(а):
А по памяти слабо накатать?

по памяти говоришь эхххх... не осталось ее совсем в голове вот и приходится копипейстить

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 30, 2007 20:11:22 

По теме...

Заценил ВЕСЬ MAGELLAN...

Лишний раз убедился, что классические мотивы ELP будут жить похоже вечно... ПисАть рецензию на каждый альбом будет делом весьма зубодробительным... Но думаю что это не за горами. Будет время - обязательно отпишусь... Ну а пока в целом...

Сравнить эту группу с кем-то из современников пожалуй не удастся. Хотя бы из-за того, что они первыми взяли на вооружение ELPовские мотивы... Мощная ритм-секция (кое-где даже двубарка ощущается слухом...), красивые шикарные мелодии, частая смена ритма... Композиции преимущественно 6-15 минут, но есть и более долгая вещь (35 минут на альбоме за 2002 год). Одним словом, любителям прога есть за что надолго зацепиться мозгами...

Долго охреневал, когда узнал, что лидеры группы братья Трент и Уэйн Гарднеры - основатели лейбла MAGNA CARTA! :shock: :D
Охренеть! Прошло 15 лет - и столько уже известных команд под этой крышей сидят...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт авг 31, 2007 12:19:43 

DEMON U$D писал(а):
Копипэйст - это рульно...

А по памяти слабо накатать

ой как ты всех достал с этим копипэчтом! Надоел! :x

Blaine писал(а):
leordan писал(а):проходи первого на "Шторм" возле памятника мирзо улугбека в 4 часа - пиво вместе попьём!

спасибо! постараюсь!

ксвои оординаты мне в личку брось!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 03, 2007 15:09:48 

согласен с сириусом - клаб несколько скучен, особенно второй

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 04, 2007 01:39:03 

Скачал EXPLORERS CLUB (2-й альбом)...
Не скажу, что он повторил успех альбома AGE OF IMPACT (1998)... Но и пиздецскучным его тоже не поворачивается язык назвать...
В альбоме 3 вещи (ну оооооооооочень длинные) - на сервере они были выложены разрезанными на кусочки - от 30 секунд до 3 минут :D ... Понятное дело, что такое порево для прог-металла даже слушать было тяжко... А вот после склейки файликов "как нада" получился вполне целиком слушабельный альбом :) Вот что творит нормальный варез! :D

Хмммм.... Отвлёкся...
Если на 1-м альбоме братья Гарднеры и КО просто скрестили фирменные "фишки" понемногу от каждой из участвующих команд (а таковыми были MAGELLAN, DREAM THEATER, THE BIG), что получилось весьма и весьма "вкусно" и интересно, то на 2-м альбоме "Клабовцы" решили "копнуть поглубже" музон, который сам по себе и так был напичкан по самое "не могу"... Не самое удачное решение, конечно, ибо вспомнился нашумевший в своё время релиз легендарных ELP "Works", перегружённый аранжировками... Хотя - кому как... Лично я бы оценил второе творение "Клабовцев" на твёрдую 4 по 5-типальцевой шкале... Слушабельно вполне, но дебют был ярче и насыщеннее...

Гораздо больше понравились англичане PENDRAGON.
Это не прогрессив металлического образца, а больше он стилистически ближе к нео-прогрессиву (поздние MARILLION, полностью ARENA, SHADOWLAND, IQ, ASGARD, MEDICINE MAN, AYREON и подобные тому проекты). Даже здесь засветился умничка Клайв Нолан!!! Да в принципе эта группа и была его первым пристанищем...
Группа имеет немного альбомов ("чистых" номерных около 6-ти), выпускает их на собственном лейбле PENDRAGON LTD. и является чисто студийным проектом. Так что, заинтересованные, не канючьте перлы типа "Хочу их ДВД!" и тому подобное... Ибо их просто нету! :D
Надо сказать, что ознакомился с их творчеством в рекордно короткий срок - хватило буквально 3 дня - настолько всё легко и удобоваримо для слуха! Аранжировки выдержаны в русле поздних PINK FLOYD в смешении с поздними MARILLION и ARENA... Много прекраснейших клавишных синтезаторных партий, "ДЖЫ-ДЖЫ-ДЖЫ" остутствует, но эта группа - не для любителей-бошкотрясов и "кача". Она наподобие PINK FLOYD + доюавьте виртуозность дядьки Нолана - астральная богато аранжированная спокойная (но не всегда!) синтезаторно-клавишная Музыка с просто охренительными и затрагивающими самые глубокие струны души гитарными партиями (нередко - в унисон синтезатору) и отменно отработанной ритм-секцией, которая прямо создана для прослушивания на сон грядущий или медленные тихие прогулки по улице... Сама Гармония, ёпт! :D

...Группа существует и поныне, но частотой выпуска альбомов особо не радует. А жаль! Искренне жаль! Мало кто сейчас играет нео-прогрессив-арт (примерно так можно охарактеризовать стиль группы), выраженный современными средствами в такой вот форме...

Понравится наверняка любителям прог-арта в целом, фанатам ARENA, PINK FLOYD, AYREON, MARILLION и подобных групп аналогичного жанра...

Взять можно по адресам:

http://www.musicfond.com
http://www.mp3real.ru
http://www.mp3failov.net

Наковыряете примерно с десяток альбомов.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 17, 2007 17:31:12 

чёт профукал я албом моих лубимейших шведов Andromeda за прошлый год...творение называется Chimera...кто слышал? кто что имеет сказать?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 18, 2007 09:54:07 
admin

Sirius писал(а):
чёт профукал я албом моих лубимейших шведов Andromeda за прошлый год...творение называется Chimera...кто слышал? кто что имеет сказать?

Намного круче чем раньше. Лучший их альбом. Уже нет закоса под Тятров.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 18, 2007 11:57:08 

Олег Соболевский писал(а):
Намного круче чем раньше. Лучший их альбом. Уже нет закоса под Тятров.

двигаю в скачке на самый верх...
по мойму закос и раньше не особо наблюдался...разве что технических понтах.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 21, 2007 14:59:57 

Магеллан руль. Для справки - на первом альбоме нет живых барабанов :) Друм машины.
Слушал два первых и последний альбомы. Особливо нравится последний. Феерическая работа.

Пендрагон - последний альбом вставил нипадеццки. Очень красивый, душевный, что ли. Нот оф зис ворлд на порядок слабее. А ещё нравится самый первый - Jevel или как его там.

Эксплорерс клаб - клаб для тех, кому за хрен знает сколько лет. Увидев на обложке ТАКИЕ имена, я ожидал услышать мегапорево от прога. А услышал лишь жалкое подобие по типу советского секса.

Sirius, коль интересуешься прог-артом, советую Flowers King. ВОТ там ты получишь нереальный кайф.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 22, 2007 13:02:19 

вот не знал даж где запостить....свеженький альбом, может и дебютник от аргентинцев Presto Vivace называется Enigma of the Parable...ну вот так сразу и огульно этих мачо в закосе под театралов не обвинишь...техника на высочайшем уровне, в звучании доминируют гитара...тяжести как таковой немного...нечто среднее между Sieges Even и Dream Theater...вещи по 15 минут с кривыми на первый взгляд гармониями...ярких мелодий тоже немного...вокалист отжигает хорошо...совсем не в духе Ля Бри...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 22, 2007 13:36:46 

Прогрок в привычном понимании этого слова уже поднадоел.
А вот в перемешку с эксперименталом получаются наиохренительнейшие вещи.
Behold the...Arctopus! - это, наверное самая тяжелая, техничная и навороченая команда. Играют инструментал. На слушателя обрушивается просто шквал ломанных мелодик и ритмов. Перфекционисткая работа в плане математики. Матрок (маткор, матпрог) в его лучшем виде. Имхо. Чтоб начать выуживать из этого водоворота логарифмов, мне пришлось буквально изнасявкать свои уши их музыкой. А потом я получал оргазм :)

*Shels - тут другой подход к прогу. Тут царит атмосфера, ахрррененные мелодии, великолепный вокал, шёпот. Ну а 3-минутная Water сносит крышу, ибо невероятна красива. Тут нет проговых фишек, но тут есть эксперимент с саундом. Найди и не пожалеешь.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 22, 2007 17:13:12 

Division by Zero - Tyranny of Therapy - 2007 недурственный прогметал от поляков...мрачный возвышенный и при этом весьма яркий альбом...есть гроул правда совсем немного...в остальном повторюсь очень цепляющий музон...опять же самые отдалённые ассоциации с Opeth...едиственный минус - коротковат(минут 40 всего)..но зато насыщен...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 22, 2007 22:49:19 

Natsumen - жизнерадостные японцы. Играют абсолютнейший джаз-рок. Но очень классно. Вокала нет. Как и нет тяжести - но слушается про превосходно. Фишка - у каждого инструменалиста (а их порядка человек 12) практически своя мелодия.

Textures - жесточайшая мат-прог группа. Сверпулеметтные виражи. Песни непривычно короткие для прогмета - 3-5 минут в среднем. Но впихивается столько нот, что приходится напрягать слух, дабы всё уловить. Вокал оч грубый, попахивает малость гроулом. Но забой шикарнейший. Ломаный забой :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс окт 21, 2007 23:59:13 

http://stream.ifolder.ru/3823626
http://stream.ifolder.ru/3824235

Ликвид Трио Эксперимент

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 22, 2007 06:55:39 

Nekto писал(а):
Ликвид Трио Эксперимент

Это тоже, что и Ликвид Теншн Эксперимент? или что то новое?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн окт 22, 2007 21:55:44 

Это полнейшая муть, сыгранная тремя участниками ЛТЕ

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср окт 24, 2007 14:23:50 

Sirius писал(а):

Недавно послушал...
Ну чё сказать? Окуительно, как фсегда... :) Ищи и слухай...

Nekto писал(а):
Ликвид Трио Эксперимент

И как? Стоит качать или "ну его нахер"?
Подозреваю, что это то, о чём я писал в начале этого года - а именно то. что ЛТЕ решили трахнуть стариной...

Жду комментов по поводу того, стоит ли тратить траффик на новый ЛТЕ, или...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Список форумов » Наше всё » Главный