Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Главный

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 30, 2008 18:48:47 

Sirius писал(а):
В теме про качки есть ссылки на оговоренных Cast...кто нибудь скачал?кому понравилось?стоит заливать ещё три ранних альбома?

дурацкий вопрос !!! те 2 я уже выкачал !!!!
конечно заливай !!!

Sirius писал(а):
В принципе скажу даже так Cast это некая квинтесенция всего арт-рока лично для меня.

как сказать, как сказать... там много чего можно найти из мотивов тех же Pendragon, тех же Marillion, тех же Genesis, той же Arena...

В общем, действительно, всё честно, без заёбов и уклонов и очень удобоваримо...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 30, 2008 22:18:45 

DEMON U$D писал(а):
конечно заливай !!!

Теперь уже до понедельника :lol: дома трафик не казеный....

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 16:40:43 

Вы уж простите мне моё занудство...но группа реально очень толковая и РЕАЛЬНО очень редкая - даже за деньги их альбомы нихера нигде невозможно найти...
Запощу вот краткую историю и дискографию...

CAST
История этой замечательной мексиканской группы началась в 1978 году, когда несколько молодых людей решили воплотить в музыке своё видение того, каким должен быть прогрессивный рок. С самого начала Cast проявили себя как крепкий, сплоченный коллектив. Автором большей части материала выступил великолепный клавишник, он же директор и продюсер группы Альфонсо Видалес (Alfonso Vidales).

Каждый участник коллектива, несомненно, имеет свои музыкальные пристрастия и идеалы, которые, соединившись с личными талантами и творческими находками, и привносятся в общий "идейный котел" группы (что-то выходящее за рамки стиля Cast, или просто невостребованное, или совсем уж личное, находит воплощение в сольных работах). Конечно, к "идеалам" команды можно отнести в первую очередь таких известных грандов, как Genesis, Marillion, Jethro Tull и Yes. Помимо постоянной работы в Cast, Альфонсо выпускает сольные работы, первая из которых - "Entre Dos Paredes" - увидела свет в 1995 году и содержала материал, накопившийся за предшествующие десять лет. Вторая (очень интересная, на нескольких вещах с полуоперным вокалом!) пластинка - "Clavico" - вышла совсем недавно.

Кроме Альфонсо, в группе четыре других участника: это Дино Карло Брассеа Эквайя (Dino Carlo Brassea Equia, вокал и флейта), Франсиско Херхандез Рейес (Francisco Herhandez Reyes, вокал и гитара; к слову, у него тоже имеется один сольный альбом, "Whispers From The Wind"), Хосе Антонио Брингас Кайре (Jose Antonio Bringas Caire, ударные и перкуссия), и Родольфо Гонзалес Куирос (Rodolfo Gonzales Quiroz, бас).

В 1979 году группа создаёт свою первую концептуальную работу, основанную на повести Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера", которая и отразила подход к року молодых музыкантов, а заодно и порадовала изголодавшуюся по высококлассной музыке прогрессивную аудиторию.

Пройдёт много лет, и в 1993 году наши герои полностью сконцентрируют свои материальные и человеческие ресурсы, дабы открыть современную звукозаписывающую студию, позволяющую им быть полностью свободными в творчестве и издать накопившейся материал в цифровом формате.

Первые CD вышли в свет в 1994 году, и теперь мы, что очень приятно, практически ежегодно слышим их новые релизы.

С выходом первого же CD, Cast становятся достаточно известны в прогрессивной среде, получают самые положительные отклики в прессе, но… увы, как это ни странно, по сегодняшний день так и остаются подлинным андерграундом! Их диски (к слову, большинство - качественный самиздат, не считая последних альбомов, "перепечатанных" Musea) не купить даже в таких огромных интернет- магазинах, как CDNOW или AMAZON.COM, и проще всего заказать их у самих музыкантов, либо через каталоги независимых компаний, ориентированных на прогрессивную музыку, вроде всё той же Французской Musea Records.

Как вы уже заметили выше, в коллективе двое вокалистов. И это идёт ему только на пользу, поскольку два голоса добавляют больше дополнительной эмоциональной окраски музыке. Что также всегда характерно для команды - это обильная флейта. Вообще, Cast с самого начала удалось создать собственное лицо, которое нельзя ни с кем перепутать. Близжайшие ориентиры их музыки- это ранний Genesis и ранний Marillion, но это только ориентиры: группа ни в коем случае не относится к плагиаторам. Очень важно отметить тот факт, что Cast, хотя и исповедуют нео-прог, не идут легкой и проторенной дорожкой обычных последователей Marillion, вроде Arena, Pendragon, Drama, IQ или Galleon. Их музыка все же намного более самобытна, да и коммерчески ориентированой назвать ее сложно. На лицо прогресс: каждый новый альбом получается у музыкантов все лучше и лучше! Тексты группы варьируются от совершенно "земных" (дружба, любовь, одиночество и т.д.) до посвящений природе, а порой попадаются песни и слегка фантастического толка. И еще одно большое отличие от текстов тех же Marillion: это не беспросветность и безнадёжность, а стремление вперёд, своего рода здоровый оптимизм, надежда на лучшее будущее...

На альбомах Cast вы встретитесь и с эпическими композициями из нескольких частей, длящимися больше десяти минут, и с красивыми инструментальными вещами, напористыми и достаточно агрессивными гитарно-клавишными пассажами, и мягкими акустическими вставками. Начинать знакомство с творчеством группы лучше всего, как нам кажется, со следующих CD:

"Four Aces" - очень разнообразный альбом, содержит 3 полностью инструментальных композиции и великолепный "эпик" "Echoes" в 3-х частях. Это, пожалуй, самая "зафлейтованная" из поздних пластинок группы;

"Angels & Demons" - не менее разнообразный диск, концептуальный, со значительно более тяжелым, а местами и агрессивным звучанием; при всем при этом, на A&D есть поразительно трогательные, почти балладные композиции.

"L.E.G.A.C.Y." - предпоследний альбом группы, с красивой акустической вещью. Ряд песен на редкость эмоционально напряженно-взвинчены, даже по меркам Cast.

Еще одна примечательная черта Cast и их огромнейший вклад в развитие современного арт-рока, - это знаменитые фестивали Baja Prog, хозяином которого является группа. Например, в 1999 году на фестивале выступили венгры After Crying, шведы The Flower Kings, французы Drama и Halloween, и, конечно же, сами Cast; в 2000 году - знаменитые итальянцы Le Orme, уникальные венгры Solaris: любому любителю прогрессива эти названия скажут очень много!

Еще одно достаточно видное событие в жизни группы - участие в трибьюте симфо-проггерам Camel, который носит название "Harbour of Joy". Впрочем, если вы не любите трибьюты, как класс, не отчаивайтесь: трэк, записанный для него, идёт бонусом на альбоме "Beyond Reality".

Летом 2000 года музыканты провели небольшое турне в поддержку диска "L.E.G.A.C.Y".

К сожалению, в Америке всегда было не так много действительно хороших прог- роковых групп. Можно выделить, наравне с героями нашего материала, пожалуй, только Tempano из Венесуэлы и Iconoclasta из Мексики. Но эти команды исполняют очень традиционный симфо-прог, ничем особенным, увы, от более известных аналогов, не отличающийся. Тем приятнее, что огромный континент может похвастаться таким сильным, творчески и идейно здоровым, интеллектуальным коллективом, как Cast.

Дискография CAST:

"LANDING IN A SERIOUS MIND" (записи с 1993 по 1994 год)
"SOUNDS OF IMAGINATION" (вещи, записанные в 1985, 1990 и 1994 годах)
"THIRD CALL" (записи 1989 и 1994 годов)
"FOUR ACES" (альбом вышел в Апреле 1995 г., с записями 1994 и 1995 годов)
"ENDESS SIGNS" (25 октября 1995 г.)
"BEYOND REALITY" (20 августа 1996 г.)
"View Of CAST" (вышел в августе 1996 г., первый концертный альбом группы)
"ANGELS AND DEMONS" (1998 г.)
"A LIVE EXPERIENCE" (март 1999 года, двойной концертник)
"IMAGINARY WINDOW" (март 1999 г.)
"L.E.G.A.C.Y" (2000 г.)
"Infinity" (2002)
"Al-Bandaluz" (2003)
"Nimbus" (2004)
"Pyramid Of The Rain" (2005)
"Mosaïque" (2006)
"Com.Union" (2007)
"Originallis" (2008)

P.S. обратите внимание на стабильность выпуска релизов(это при высочайшем качестве)...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 04, 2008 05:29:47 

Sirius
баг в дискографии...

1997 - Mother Nature Calls
стремноватый альбом, если честно... Из 5-ти у меня пока что имеющихся я бы назвал этот откровенно провальным... выполнен вовсе не в их манере, и даже не в похожей... а зато сильно напоминает задорненький Porcupine Tree в смешении с Jeff Beck Group и Shocking Blue... :shock:

Зато остальной материал действительно выполнен отменно... я бы сравнил их даже с IQ и в чём-то даже с ранней ARENA...

у тебя самого сколько их альбомов?
может получится по инету обменяться???

Добавлено спустя 30 минут:

http://phonograph.nnm.ru/phonograph_navigator

Всем прогрессивщмкам давить на ссыль !!!
Имена ВСЕ исключительно достояные, причём есть как мр3, так и лосслесс !
Да и ещё в большинстве всё выкладывается полными дискографиями !!!

Кто не зашёл - тот потусторонний лох ! :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 04, 2008 09:06:49 

DEMON U$D писал(а):
у тебя самого сколько их альбомов?

Все что были в Losless я выложил. Кроме этого есть ещё Nimbus 2004го и 94го сборник Sounds of Imagination...загляни в тему про качки...
DEMON U$D писал(а):
баг в дискографии...

на самом деле два бага - Angels and Demons вышел в 97м, наглый копипэйст не был мною обозначен :lol: вот сцыла с полной дискографией коллектива: http://www.progarchives.com/artist.asp?id=51
DEMON U$D писал(а):
я бы сравнил их даже с IQ и в чём-то даже с ранней ARENA...

А я бы не стал...при всём уважении к обозначенным коллективам Cast их на голову переиграли как по количеству так и по качеству...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 04, 2008 09:43:03 

Sirius писал(а):
Cast их на голову переиграли как по количеству так и по качеству...

по количеству - соглашусь..а вот насчёт качества... Что-то мне подсказывает, что ты не то что неправ, но ошибаешься изрядно... :wink:
2 вышеоговорённых коллектива тоже нарезают вполне охуительную музыку... Думаю, не надо здесь приводить альбомы этих команд, дабы убедить тебя в обратном... :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 04, 2008 12:09:17 

DEMON U$D писал(а):
Думаю, не надо здесь приводить альбомы этих команд, дабы убедить тебя в обратном...

Dark Matter ИМХО сосёт по сравнению с Al-Bandaluz и по звуку и по количеству идей и мелодий...ну может Immortal? ареновский ещё как то можно сравнить...и то он более академичен чтоли и соотвественно по мне звучит скучнее...опять же ИМХО но лучше Cast в современном арт-прогрессиве я ничего не слышал...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 04, 2008 13:34:02 

Sirius
о вкусах воистину не спорят, но я бы не стал сравнивать Dark Matter c Al-Bandaluz только лишь потому, что это несравнимые вещи... Каждый из них хорош в своём роде...

Вот собственно на нонейме по указанной выше ссылке я нашёл столько всего, что просто напросто заебусь это всё скачивать... действительно, достойный список...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 04, 2008 15:25:24 

DEMON U$D писал(а):
о вкусах воистину не спорят

на том и порешим...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 04, 2008 19:07:49 

к слову, может кто-нибудь слышал шведов - прогрессивщиков A.С.Т.?
группа относительно свежая (дискография берёт начало с конца 90-х). Кто что по ней может сказать?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2008 11:37:02 

А вот израильтяне Melechet с альбомом In Between... прослушал только раз но уже успел влюбиться в некоторые очень приятные моменты...из неприятных(относительно) это иврит вместо привычного уху инглиша...в остальном прогрессив-арт-рок(с капелькой металлу) высочайшего уровня...местами кстати напомнило Orphaned Land естественно без жесткача и гроула...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2008 19:43:12 

Sirius писал(а):
Melechet

неплохо лабают, но всё же почему-то британская школа более ложится на ухо...
и действительно - иврит вместо инглиша - аж ухо местами режет. Но послушать определённо стОит...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 27, 2008 15:45:09 

T. A. O. - Abnormal Observations
Поляки которых почему то сравнивают с Pain of Salvation...ну разве что сильно приложившись фантазией можно такое ляпнуть...а вообще играют очень задорно...звук не то чтобы не идеален но чего то ему явно не достаёт...ну и голос уж больно бледный и невыразительный...а в остальном крепенький прогрессив-метал со множеством джазово-авангардных отступлений...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 27, 2008 16:05:58 

Sirius
если это их дебютник - то пусть встают на ноги... Не всем же начинать завоёвывать территорию прог-металла с 1 альбома, как те же Iced Earth и мать их так DT...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 27, 2008 16:52:46 

DEMON U$D
Вот я бля думаю как это они дебютник записали и с тобой не посоветовались...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 27, 2008 17:00:12 

Sirius
а хуле со мной советоваться? :lol:
мы - типичные любители-слушатели... что нравится - слушаем, что думаем - то и пишем и говорим... :idea:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 27, 2008 19:39:18 

ну собственно - от слов к делу, как говорится...

Прослушав студийную дискографию мастистых британцев PENDRAGON, не относящихся к металу, как к таковому, но являющихся олицетворением термина "ПРОГРЕССИВ", захотелось услышать их лайвовые записи. Одну вещь "The Last Man On Earth" с альбома "Window Of Life" (1991) мне посчастливилось услышать в качестве бонус-трека в полноформатнике "Masquerade Overture" (1996). Честно - я был приятно удивлён и поражён качеством и живостью её исполнения !

И вот, собственно, удалось выкачать их лайвовых альбомов ("Acoustically Challenged" за 2002-й год у меня уже был. Но акустика - она и в Африке акустика, как водится... Так что мы данный альбом в расчёт не берём...).

Итак, в мои руки попали 2 альбома-концертника - "9:15" за 1986 год, который меня особо не поразил, ибо на нём представлены ранние вещи, которые и в оригинале не блещут оригинальностью, и "Utrecht.........The Final Frontier" за 1995 год... Вот на втором концертнике остановлюсь чуть подробнее...

01. Kowtow (10:02)
02. Breaking The Spell (8:37)
03. The Mask (3:43)
04. The Last Man On Earth (15:06)
05. Am I Really Losing You? (5:04)
06. The Voyager (12:11)
07. Nostradamus (3:41)

Судя по трэклисту, вещи для лайва выбирались из самых охрененных Пендрагоновских альбомов. Сыграны они очень качественно, но местами начальных кусков не досчитваешься. Однако это никоим образом не сказывается на качестве и сыгранности музыкантов. Причём если при студийной записи много внимание уделялось кейбордам и соло-гитаре, то тут - напротив, саунд держится в основном на ритм-гитаре, что слегка утяжеляет знакомые до боли песни... В общем, тем кому интересен данный проект, могут ознакомиться как с лайвами, так и студийниками этой замечательной во всех отношениях группы...

Идите по ссылке ниже...
http://phonograph.nnm.ru/pendragon

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 28, 2008 04:11:06 

Кстати, а куда ARENA подевалась??? Уже нечай 4-й год меня не радуют ничем...

Никто не в курсе, что да как?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 03, 2008 15:15:30 

The Chronicles Of Israfel - Starborn
Отличный арт-проговый проект из Канады лишний раз пдтверждающий что всё гениальное - просто. Естественно не без наворотов. Представьте себе классические мотивы Pink Floyd, вперемешку c балладно-акустической мелодикой Opeth, приправленную жгучими рифами Voivod(и не только) и это будет далеко не полная картина того что представляет из себя этот замечательный альбом...отличный вокал "под Гилмора", блестящая акустика, отличные мелодии и риффы всё это органично упаковано в 56 минутный концеп...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 03, 2008 16:41:38 

Sirius писал(а):
The Chronicles Of Israfel - Starborn

откуда брал? на медиапортале нема...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Список форумов » Наше всё » Главный