Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Наше всё » Главный

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P. или Об ушедших от нас музыкантах...
 Сообщение Добавлено: Пн июл 31, 2017 16:29:42 
Полный басист

Зашквар продолжается

Свою душу готовь!

Сообщение Добавлено: Пн июл 31, 2017 21:13:06 

https://news.mail.ru/society/30542610/ — умер тот светлокрашенный мужчина, которому какие-то недоноски из толпы в лицо плеснули кислоту на одном из концертов (он потом пережил множество сложнейших пластических операций на лице и оч.-оч. боялся выступать на сцене — на много лет оставил вокал). :(

Сообщение Добавлено: Пт сен 01, 2017 10:19:00 

Цитата:

Узнал, что Главный Канал для общения находится на Фэйсбуке. Ещё появился Канал @UzRock в Telegram и 3 сентября в ночь на 4-ое в полночь, вроде бы выходят в эфире 102 МГц в FM-диапазоне на Авторадио вновь «Тяжёлые будни». Наверное поэтому наблюдается необычайный всплеск количества посещений, похоже, что все в предвкушении нового события начали посещать Сайт. Хотя здесь вообще нет никакой информации о происходящем. Форум по-ходу похоронили?! ¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Добавлено: Пн сен 04, 2017 09:52:38 
Moderator

"3 сентября в ночь на 4-ое в полночь, вроде бы выходят в эфире 102 МГц в FM-диапазоне на Авторадио вновь «Тяжёлые будни»."

Ну-ка давай с этого места поподробней.

Сообщение Добавлено: Пн сен 04, 2017 23:35:29 

За полчаса до похорон фашистской макулатуры…

Научатся ли в нашей стране когда-нибудь любить по-настоящему свои собственные деньги???

А чем будут барыги теперь заниматься, если банки перехватят у них всю инициативу по части обмена баблосов?! Барыги же всю жизнь без трудняков только и делали, что банковали на улице круглосуточно. А теперь такой облом… По-типа и барыги могут остаться на улице без работы? О_о о_О О_О =80

Вроде же обещали в связи с выпуском 50000 (пятидесятитысячной) купюры поднять курс до 9000, а потом и до 10000. Неужели грандиозные планы загнулись на 8700??? О_о о_О О_О =80

Неужели кроме России фашистскую макулатуру начнут выдавливать и на осколках бывшего союза??? Как-то с громадным трудом верится в такое. Это, что-то за гранью фантастики же!!!

О_о о_О О_О =80

О_о о_О О_О =80

О_о о_О О_О =80

Сообщение Добавлено: Вт сен 05, 2017 22:28:06 

Фигня это всё, про возрождение передачи!!! :(

Я вообще сам лично заглядывал в FaceBook из-под чужого Профиля, и посмотрел что там да как. Вроде бы не было никакой информации про то, что Соболевский приедет из Питера сюда. С чего бы такая ситуация могла бы случиться, чтобы возобновились Тяжёлые будни, понять не смог. Но сообщил здесь, чтобы уточнить. По-ходу здесь теперь и уточнять не у кого.

Включал вначале с воскресенья на понедельник, а потом с понедельника на вторник радио в 23:00, в полночь, в час ночи. Ничего не было. Мне неправильную информацию сообщили.

Это Кспех виноват. Вводит в заблуждение людей. Поставил на первой странице объявление 10 лет назад на Тяжёлых буднях, что иногда они возвращаются… а убрать «новость» забыл. Вот, блин, вернулось, и отрикошетило. ¯\_(°·о)_/¯

А про фашистскую макулатуру не фигня.

Сегодня днём люди видели, как на Алайском мусорилы отлавливали барыг, которые «мышей не ловят», и поклали вообще на всё и вся. Их рассаживали по фургонам и вывозили в каталажку. Наверное заведут на них уголовные дела и расстреляют. Ведь за нарушения по сбору акцизов вон какой разгон дают торгашам, а тут против государственного банка какие-то дебилы без лицензии, без трудовой книжки, без ничего выходят и бабками промышляют, а государство им по боку!!! Вот, и получили по заслугам.

Вечером сегодня заплатил за говноUCell`овский номер и в SMS пришли сведения, что было оплачено столько-то UZSUM`ов.

Фашистскую макулатуру можно сдать в пунктах приёма фашистской макулатуры, получив взамен ворох UZSUM`ов. А купить можно только карточку за 200 USD, и туда зашвырнуть необходимую сумму (про лимиты пока нет информации, но, наверняка они должны быть). С карточкой можно выезжать за границу или в Россию и там обналичивать беспрепятственно USD. Такая же ситуация с Euro.

Сегодня рубль одновременно подскочил со 130 до 140.

Чёрный рынок RIP. Можно и станцевать на его костях. :)

Сообщение Добавлено: Ср сен 06, 2017 09:38:50 
Moderator

Руслан, ТБ выходят в на www.imagineradio.ru в разделе подкасты. Каждый понедельник.

Сообщение Добавлено: Ср сен 06, 2017 23:36:59 

Петр, у меня иногда возникает впечатление, что данного персонажа санитары изредка вынимают из криокамеры, он успевает оттаить, сделать несколько невтемных мессаг по темам допотопной давности и его пеленают и прячут обратно))

Сообщение Добавлено: Чт сен 07, 2017 20:29:26 

Андрей, ты сам самый натуральный невтемщик. :(

И тебе давным-давно пора самому себе в этом признаться. :)

Тема называется «R.I.P. или Об ушедших от нас музыкантах...»

Сказал бы, что я «ушёл в срач», и так было бы честнее. ¯\_(°·о)_/¯ Прочти ещё раз последние две страницы и найди логическую связку всего выше написанного мной.

1) Кто-то когда-то в этой теме написал, что умер знаменитый музыкант. И этот кто-то дополнил свой комментарий, что хотя бы этот Сайт и не умер, но его не радует данное обстоятельство.

2) Я обнаружил, что вдруг произошёл небывалый всплеск посещаемости данного Сайта. Обнаружил я это потому, что при каждом Входе в Интернет Сохраняю все подряд Страницы. Потому кое-что могу ответить точно. Когда-то долгое время здесь висела информация, что одновременно в течение суток Сайт посетили 12 человек. Потом число увеличилось до 96 человек. И висело до недавних пор. Потом перевалило за сотню. Провисело совсем недолго. И вдруг это число подскочило в несколько раз. Сейчас вообще приблизилось к тысяче.

3) Я прокомментировал известный факт, что в некоей Российской госструктуре (Роспотребнадзор или как оно там называется?) считается общественным Ресурсом любой Ресурс, где количество Посещений равняется числу N (нужно уточнить какое, но явно, что сейчас данный Ресурс может оказаться в числе подпадающих под эту статью).

Все общественные Ресурсы обязаны быть свободными от:

• национальных расприй;

• подзуживания к совершению плохих деяний (не буду уточнять, ибо их список безбрежен);

• мата.

А здесь демократия такая, что достаточно Зайти в тему Реверсинг, чтобы убедиться какими матерными словами здесь пишут всякие мрази на меня, а потом меня же ещё Администратор и Модератор Банят, а не тех, кто пишет мат в мой адрес — на усмотрение Кспеха и Димки таковы правила — каждый сам за себя, каждый может обосрать кого угодно, и точно также каждого потом можно обосрать в ответку — «политика курятника» — первая курица долбит вторую и боится третью, вторая курица долбит третью и боится первую, а третья долбит первую и боится вторую!!!

4) Если ты, Андрей, не знаешь истории, например, того, почему я периодически исчезаю, то специально для тебя поясняю следующее.

Первые вопросы о том, как в Интернете можно найти Ресурс Тяжёлых будней я задавал в своих письмах в передаче Олега Соболевского ещё в 2001-ом году. Интернет тогда был необычайно дорогой вещью и не все его в глаза даже видели. И не у всех даже компьютеры были. Идея просто витала в воздухе. Я лишь первым озвучил её. Могу лишь уточнить, что первым подхватил идею и воплотил её в жизнь филолог PeterPriest.

Я присутствовал на первой версии Форума много позже его появления, лишь с 2004 года до 2006 года, пока учился.

Первой версией данного Форума Управлял филолог PeterPriest (Администратор 1-го Форума).

В 2005 году появилась эта вторая версия данного Форума. Ею Управлял и успешно Управляет некто Кспех (Администратор 2-го Форума). Перескок был одномоментным. Форум попросту безвозвратно Спалили Хостеры из-за просрочки оплаты. Помогали нижегородцы (ныне канувший в лету metalparty.com в лице Crusader`а и JNZ).

Потом в 2006 году у меня кончилась учёба. Я не посещал Форум с 2006-го года. У меня не было Интернета.

У нас с тобой уже тогда имелся одновременно наш общий знакомый — Димка — участник твоей группы — музыкант-клавишник, и для меня сокурсник — по месту учёбы человек, учащийся на другом курсе!!! Одновременно он же являлся Модератором этого Форума (вторая версия).

В конце 2006-ого года (наверное) Форум Вычищался именно этим человеком от срача, от Спамеров.

И именно он Удалил мой Профиль.
И тогда я пропал, потому что не умею регистрироваться (мне проще самому состряпать Сайт, чем Зарегистрироваться где-нибудь — можешь сам убедиться, посетив мой Сайт). Многократно пытался Выйти в Форум в 2007-ом году. Не получалось.

Случайно пересёкся с Димкой. Я сказал, что не знаю как попасть на Форум. Меня сюда пригласил, в 2008 году наш общий знакомый, — Димка —Зарегистрировав меня здесь в далёком 2008-ом году.

После того, как Димка мне помог Зарегистрироваться, я здесь появился во второй раз (в 2008 году).

Моё возвращение в 2008-ом году связано с тем, что на тот момент меня действительно настолько от души радовало, что я нашёл впервые в продаже альбом Ode to Vengeance на CD-DA нашей местной музыкальной группы Moment of Clarity. Меня это событие настолько от души радовало, что я не нашёл другого места, кроме как здесь, чтобы поделиться своей радостью. Я тогда вознамерился из-под Открытого Профиля Димки всё что думается накатать. Но он меня остановил, по-типа: «Ты чего это безобразничаешь!? Не пиши из-под моего Профиля, я тебя сам новый Создам!!!»

В начале 2009 года я появлялся здесь с рабочего места (была недолгое время такая возможность).

В конце 2009-ого года я обзавёлся Интернетом на Dial-Up. И с тех пор постоянно присутствовал на Форуме.

В 2011 году весной я перестал писать здесь потому что обиделся на того, кто сам же меня сюда пригласил и помогал мне Зарегистрироваться в предыдущий раз в 2008-ом году.

Считай это был мой бойкот в его сторону, за то, что он Понаудалял скопом все мои безобидные Сообщения
в теме Реверсинг. Я потом из этих Сообщений, собственно-то, и сделал свой Сайт. Это была моя сдача ему. Хочет командовать — пускай командует. А когда беспредельничает, тогда я и сам могу свалить отсюда. От меня вряд ли убудет.

Сейчас писать здесь что-либо связное не вижу пока ни какого смысла. Потому темы состряпаны в таких разных местах — «как бык поссал», а смысл всего разбросан везде, как «птицы посрали». И все эти годы я прекрасно обходился и без этого Ресурса. Хорошо там, где я есть.

В итоге, получается вот что. Всегда помня, что тема вот эта вот достаточно грустная, без уточнений я напомнил, чему в этой жизни действительно стоит радоваться (чьей, конкретно, смерти — смерти фашистской макулатуры — $$ (доллары США) из-за которых весь мир искупался в собственной крови — когда обваливаются рынки стран, когда нефть дешевеет до невероятных 18 $ за баррель (вода дешевле стоит, а бочка стоит дороже товара) тогда весь мир купается в собственной крови). Именно вот так!!! Ибо когда сатанисты (в лице Хиллари Клинтон, решившей вновь утопить мир в человеческой крови, и вообще стереть с лица Земли всю жизнь с помощью ядерного оружия) проиграли на выборах, случилось так же, — это меня действительно настолько от души радовало, что я не нашёл другого места, кроме как здесь, чтобы поделиться своей радостью о провале сатанистов на выборах в президенты США. Потому я и вернулся сюда в третий раз. Других причин попросту не было.

Провал сатанистов, и желание поделиться своей радостью стали причиной моего третьего появления на данном Форуме.

А тебе следовало бы протереть глаза и ещё разок перечитать тему, где вы ищете себе в музыкальную группу людей. И почитай Телеграм у своего бас-гитариста. Может выстроится у тебя смысловой пазл. ¯\_(ツ)_/¯

5) Хочешь разбрасываться хорошими знакомыми, продолжай в том же духе. Жизнь тебя научит, что чем ты старше, тем меньше у тебя соратников. По-ходу, ты до сих пор не допёр, что хороший человек для тебя это тот, кто не делает тебе лично(!) ничего плохого, а не тот, о ком плохо отзываются другие.

А дальше… дальше, Андрей, большой-пребольшой текст. Больше двух строк!!! Сомневаюсь, что тебе хватит сил прочесть его. Но, ты попробуй!!! Иначе ты узнаешь это самым последним, или вообще останешься без информации.

Мат в русском языке имеет всего две направленности. Негативная буквально убивает обижаемого. Весомость слов становится физически болезненной. Я думаю, что если перестать лицемерить и говорить как есть, то окажется, что чуть ли не каждый чиновник, чуть ли не каждый начальник безнаказанно издевается над обычными людьми кроя их матом. Они выматывают людей. Я даже слышал историю связанную с тем, что руководитель довёл своими матюками женщину (41 — 45 л.) до нервного истощения, а в итоге она умерла. И когда пришёл весь цех хоронить женщину, тогда родная старшая сестра в лицо руководителю своей уже умершей и сейчас хоронимой сестры высказала всё, что знала о том, что на душе у её сестры было. Она рассказала, как её сестру доводил ежедневно матюками чуть ли не до истерики её руководитель. Она рассказала, как её сестра обливалась горькими слезами каждый вечер (у неё и так не сложилась судьба, она русская и среди нерусских её поедом жрали националисты, её загружали работой и лишали всех премий). И сестра хоронимой женщины сказала, буквально следующее:

Цитата: «Ты пришёл хоронить мою сестру. Это ты её довёл до того, что она умерла. Уходи отсюда!!! Пошёл прочь убийца!!!»

Тому, кому это всё было сказано побледнел и молча ушёл оттуда! Этого-то он и не ожидал! У мусульман положено ходить хоронить людей всем поселением, помогать родственникам, поддерживать родственников. Но, когда лезут не в свою культуру, когда походя кроют матом тех, кому принадлежит русский язык, да когда ещё эти люди и их подчинённые, оказывается может случиться ужасное!

Об этой истории о похоронах могу буквально уточнить следующее. Это была сотрудница моего дяди. И он сам присутствовал на тех похоронах. Т.е., это был пересказ из первых уст. Причём мой дядя так же постоянно вкалывал по-чёрному. И так же считался чужаком что ли (ну в общем, национализм в отдельно взятой стране на постсоветском пространстве — в любой союзной республике управляющие посты предпочтительно (по факту всегда) занимают только местные люди). Короче он со всей семьёй уже давным-давно свалил отсюда в Россию (на исконную родину). Как-то так!!!

Год назад по городам и весям России прокатилась волна недовольств, адресованных Сергею Шнурову. Того таскали по прокуратурам и по судам. Хотели применить в отношении него статью об оскорблениях. Но, ведь когда придумывают законы, по которым нельзя пользоваться матом, тогда эти самые проклятые законы оказываются направленны ровно против людей-подчинённых начальников-матерщинников!!! Профсоюз никогда не защищает работников предприятий. Профсоюз уничтожит всех и каждого, чтобы выслужиться перед руководством, а иначе разгонят. А вот если ещё и ввести закон, обязывающий к административной или уголовной ответственности, то тут-то и настанет конец всему!

Позитивная направленность мата заставляет одурело хохотать. Как раз позитивной направленности соответствует народное творчество. Самые смешные анекдоты матерщинные. Самые смешные частушки матерщинные. Самые смешные песни матерщинные. Если искусство даже самое жуткое является лишь просто зрелищем, тогда это одна ситуация. Если же такого рода искусство вызывает чёткую и ответную реакцию у общества, и оно оголтело идёт на баррикады, чтобы сносить правительство, разрушать политический строй государства, чтобы предать родину, продав её за колбасу американским сатанистам, как это сделал Артемий Троицкий (журналист, музыкальный критик, брат Сергея Троицкого из секс-трэш группы Коррозия Металла), Киселёв (бывш. новостной ведущий телеканала РТР), Собчак Ксения Анатольевна (готовая за фуагру и креветок продать права граждан всей России), Земфира (поддержавшая неофашизм на Украине), Анрей Макаревич (поддержавший неофашизм на Украине), вот тогда было бы хорошо гнать таких в шею. Только я точно знаю, что с матом у всех перечисленных вообще нет ничего общего!

Мат это то единственное оружие, которое есть у человека в русскоязычном мире. И отнимать у него это оружие категорически запрещается. Иначе будет очередная кровавая баня (в смысле революция). Попросту произойдёт перенапряжение в обществе! А его нужно же как-то сбрасывать! Наоборот, я считаю, что мат нужно узаконить, чтобы слать безбоязенно начальство куда подальше, когда вообще борзеют! Эти слова перестают быть просто словами. Эти слова как пули, и ими нужно отвечать тем, кто их шлёт (как на смертельные выстрелы отвечают ответным огнём, чтобы просто остаться в живых!). А в искусстве пули и оружие — всего лишь боевики. Сергей Шнуров это — рок-шансон-, поп-, рок-, рэп-, и блэк-дэт-металл-исполнитель. Группа Ленинград, группа ТТ-34, Шнур (сольный проект), Серёга (сольный проект). Один в разных ипостасях! Да таких людей поискать ещё надо!

Сергей Шнуров — это Человек Искусства (с большой буквы оба слова)!!! Ибо его мат не адресован каким-то конкретным людям, а используется для рифмы, и наподобие иносказаний в баснях Крылова (там для того, чтобы конкретизировать чьи-либо образы люди заменялись животными — обезьянами, ишаками и т.п.).

PS. Для тех, кто не прочтёт никогда Телеграм бас-гитариста. Светлокрашенный мужчина из Иванушек-International — певец и музыкант, хотя его таковым Андрей и не считает!!!

Сообщение Добавлено: Вт сен 26, 2017 01:07:27 

История творится у нас на глазах

10 часов назад, источник: Uzdaily.uz
Новости Узбекистана появились в ленте Mail.Ru

https://news.mail.ru/economics/31114999/

2 дня назад, источник: Uzdaily.uz
Наличную валюту начнут продавать населению с 1 октября

В Узбекистане с 1 октября 2017 года откроет продажу наличной иностранной валюты населению. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Премьер-министра Узбекистана Абдулла Арипов.

https://news.mail.ru/economics/31103746/

5 часов назад, источник: Sputnik
Сум начал укрепляться по отношению к доллару и евро

Центральный банк Узбекистана с 26 сентября установил новый обменный курс американской и европейской валют.

https://news.mail.ru/economics/31118053/

1 день назад, источник: Podrobno.uz

В Узбекистане раскрыта теневая схема многомиллиардных финансовых махинаций

https://news.mail.ru/economics/31105935/

Чёрному рынку, по-ходу, хана!!! Только вот фашистская макулатура ничем не обеспечивается и ничем не подкреплена (т.е. не платёжеспособна). Похоже, что можно уже сегодня предположить, что рубль наконец-то станет общесоюзной валютой, перестанет быть ругательным словом в Узбекистане, а в осколки бывш. союза вернётся вновь рублёвая зона.

Сообщение Добавлено: Чт сен 28, 2017 01:16:42 

Что и требовалось доказать…

Цитата:

(Перенаправлено из Программы Телеграм из Канала @UzRock)

IOSIS FEST представляет!

В субботу 30 сентября в амфитеатре парка ANHOR PARK состоится презентация сборника IOSIS FEST vol.4, в который войдут лучшие студийные композиции лучших рок групп Узбекистана!

В рамках презентации состоятся живые выступления популярных ташкентских команд:

Flight 09/Рейс 09 (первое за 12 лет выступление группы в Ташкенте!)

Z-BEK

Fомальгаут

Крылья Оригами/Origami Wings

Iwalf

Специально для проведения мероприятия компания IOSIS предоставит лучшее звуковое и световое оборудование!

Начало в 17.00 / Вход свободный!

Сборник IOSIS FEST vol.4 можно будет приобрести во время проведения мероприятия!

(Просмотрели люди из-под 102-ух Аккаунтов на момент 14:11:11 27.09.2017)

При том, что на первой странице Сайта есть информация о том, что радиопередача Тяжёлые Будни будет вновь выходить в эфир (без уточнения дат), нет вообще сегодня самой актуальной информации… Это предсмертная агония??? Форум, по-ходу, уже в бесчувственном состоянии, раз здесь нифига нет ни какой информации о таком грандиозном культурном событии в музыкальном мире. :(

Сообщение Добавлено: Чт сен 28, 2017 10:45:57 
Moderator

Руслан, ты какой задницей форум читаешь? Зайди в раздел Концерты и прочитай о предстоящем концерте.
Руслан, также для особо одарённых повторяю: Тяжёлые Будни перекочевали в фейсбук. Там все актуальные новости, в том числе и анонс на вышеупомянутый концерт.
Ну и для очень особо одаренных ещё раз повторю: Руслан, радиопередача ТБ выходит на http://www.imagineradio.ru в разделе подкасты. Каждый понедельник. Ведущий - Олег Соболевский.

Сообщение Добавлено: Пн окт 02, 2017 03:42:10 

Текст набран 23:54—03:39 01.10. 2017 (текст набрал по памяти, потому в текст могут закрасться логические и смысловые ошибки).

Зелёным цветом обозначил в своём тексте необязательные дополнения

Музыкальный фестиваль памяти Виталия Меньшикова

30 сентября 2017 года состоялся концерт памяти Виталия Меньшикова. В девяностых годах в среде слушателей металла это был достаточно известный человек, который написал антологию металла в виде книги. Он перечислил виды отдельных направлений внутри металлической музыки. Т.к. металл относительно новый вид музыки, то Меньшиков стал своего рода первооткрывателем вообще данной темы. Самый первый музыкальный альбом, имевший самый экстремальный вокал и самую забойную музыку, впервые выпустила группа Сепультура в 1986 году на виниловой пластинке в виде укороченной версии, имевшей меньшее количество песен, чем в полноценном альбоме. Однако, ко времени выхода первой книги Виталия Меньшикова все основные стили в металлической музыке уже присутствовали. После выхода в свет книги произошла полнейшая трансформация металлической музыки. В 1998 году появился стиль индастриэл (альбом группы Соулфлай, с Максом Кавалерой, ушедшим из группы Сепультура). В 1999 году металлическая музыка вообще была сращена со своим антиподом с рэпом. группа Лимп Бизкит сыграла рэп-металлический альбом, а группа Слипкнот сыглала альбом в стиле металл-рэп. Общее название данная смесь получила ню-металл. В 2008 появился стиль модерн-металл (The Berzerker). В общем-то, чем дальше, тем всё сложнее и сложнее становится создавать новые стили в металле. Так, что Виталий Меньшиков оч.-оч. удачно выбрал время для написания антологии металла.

Концерт состоялся в новом парке культуры и отдыха Анхор. Анхор — это одна из крупнейших водных артерий столицы. Протекает через Мирзоулугбекский район (самый густонаселённый) под мостом метро, уходит в сторону Хамзинского района (один из самых крупных районов), затем пересекает Юнус-Абадский район (самый большой район), и далее от Белого дома уже в виде хилого арычка уходит в Чиланзарский район (район с одной из самых высоких плотностей населения на квадратный метр в спальной зоне).

Парк расположен между Лабзаком, снесённым магазином Динамо, монументом мужества (в память о землетрясении 1966 года), пожарной охраной (по десятому автобусу, в одной остановке от кинотеатра Казахстан). Парк находится на территории Юнус-Абадского района, ровнёхонько на месте снёсённой территории «Б», уничтоженного при правлении первого президента Узбекистана (шизофреник, который из-за своей неизлечимой болезни психики, мало осознавал к чему ведут бессмысленные шаги, и при котором произошло много катастрофических событий для всей страны в целом). Когда-то здесь собирались военно-транспортные самолёты Ил-76. Теперь это просто гигантский пустырь, на небольшой части которого сделан парк культуры и отдыха.

Посреди парка расположилась концертная площадка, выполненная в виде четвертинки полого шара. Перед сценой был выставлен металлический заборчик в виде переносных секций.

Вечер выдался необычайно прохладным для конца сентября. Даже ясным и светлым днём стояла необычайно низкая температура. Всего лишь +7 C°.

Начало было запланировано на 17:00.

Вышла группа. Начали что-то исполнять. Немного поиграли. Закончили. Потом была поставлена фонограмма. И её крутили целый час.

Возможно, что устроители концерта (здесь и далее все, кто сидел за режиссёрским пультом, и немножко те, кто ходил вокруг) оказались обескураженными тем обстоятельством, что даже столь небольшую концертную площадку не удалось наполнить достаточным количеством зрителей. Возможно, что сами устроители поняли, что не все и не сразу смогли найти место проведения концерта, а потому решили отложить начало. И оно оч.-оч. сильно затянулось!!!

К шести часам вечера пришло всего лишь человек триста. Официальное открытие фестиваля памяти Виталия Меньшикова состоялось в 18:04

Ай-валф

Первая выступавшая группа, где фронтмэн — светлоокрашенная девушка. ¦) Она и играла на электрогитаре и исполняла песни. Стиль — современная качественная поп-музыка. По уровню исполнения оч.-оч. сильно не дотягивает до профессионального. Самое экстремальное, что они исполнили был поп-кор. Как-то сложно даже к альтернативной музыке это всё отнести.

Моё сугубо личное мнение — эта группа не заслуживает того, чтобы пойти и купить их диск. Это всё равно, что идти и покупать компакт-диск Ольги Бузовой. Ольга Бузова старается конечно же, но блин, не настолько она профессионально исполняет, чтобы ходить и деньги тратить на покупку её дисков.

Вообще-то зря я сейчас сравнил Ай-валф. Явно, что у светлоокрашенной девушки талантов намного больше!!! Это ведь сразу же заметно!!! Хотя бы даже по диапазону её голоса, в сравнении с диапазоном голоса Ольги Бузовой, не говоря уже об одновременной игре на электрогитаре!!! Непрофессионализм конечно же не измеряется какими-то людьми. Но, измеряется качеством подаваемого материала. В общем Ай-валфу есть ещё куда расти.

Увидал на концерте в качестве зрителя Бурзума (который Блидинг). Снова жутко бухой, ужасно неопрятный, весь помятый, такой как будто бы бомж с помойки!!! :(

Блин, взрослый человек же!!! Когда уже за ум возьмётся???

Во время выступления Ай-валф случился особо резкий наплыв людей. Наверное, ещё человек 150 добавилось одномоментно. Это был пик наплыва публики. Значит, в этот день концерт посетило порядка 450-ти человек.

Крылья Оригами

Зачем-то устроители концерта со второй группы увеличили звук. Аппаратура далее играла захлёбываясь.

Исполнение группы до профессионального немного не дотягивает. Единственное профессиональное исполнение было у второго певца и электрогитариста по совмещению. Он пел фальцетом. Фальцет — одна из основных тем в исполнении российского певца Витаса и нашинской группы Шахзод. Сейчас эта тема оч.-оч. актуальна. Используется оч.-оч. многими профессиональными исполнителями российской поп-сцены. Одна из ведущих, можно даже так сказать. Чем меньше голос в песне похож на тот, которым человек говорит в жизни, тем лучше. И вообще, если бы не смотреть на сцену, и не видеть, кто поёт, то можно было бы принять голос второго певца за голос женщины. Здесь как в актёрстве. Важна хорошая игра, а не абсолютная похожесть на действительность. Недавно передачу показали по телеку. Сказали буквально следующее. Станиславский выпуская на сцену актёров, мог придти, поставить посреди сцены стул, снять ботинки, снять носки, выставить вытянутые ноги и начать шевелить пальцами. Всегда он отнимал внимание. Он объяснял это тем, что если выпустить на сцену кошку, то живая кошка отнимет на себя всё внимание. Если же на сцене так же будут играть актёры, то когда запустить бегать вокруг актёров голых женщин (сравнение было не буквальным, но фигуральным), то скачущие по сцене голые бабы, конечно же, оттянут на себя всё внимание, даже если актёры будут самого высокого уровня по части исполнения!!! Вот!!! Как-то так!!! А ведь важное же замечание-то!!!

Первый музыкант сказал, что компакт-диски уходят в историю, и потому он приглашает купить то, что может уже завтра стать историей.

Сыграли поп-кор, рэп-кор. Группа не дотянула даже до рока. Странно.

В перерыве я подошёл к столику, где продавались диски и поинтересовался качеством звука на записях. Оказалось, что композиции в MP3 320 kbps и переведены в CD-DA. Если на диске есть композиции второй группы, тогда ещё можно прикупить. И так это не та музыка, из-за которой бы я бы купил диски. Всё равно слушать не буду. Но, тут вообще ушли за край, — такой облом с качеством звука. :(

Фомальгаут

Устроители концерта не уменьшили звук. Аппаратура играла так же захлёбываясь.

Один из вышедших, певец Дмитрий, объявил, что Виталий Меньшиков его отец. Буквально ли это, или в переносном смысле, я как-то до конца не понял.

В своё время, вроде бы, если я не ошибаюсь, Виталий Меньшиков как-то контактировал с Владимиром Бажиным, который ещё в Перестройку играл в музыкальных группах, записывал собственные альбомы на виниловых пластинках (успел захватить ту эпоху), вёл первые металлические радиопередачи в СВ-диапазоне на радио Юность Рок-наряд и Марш-бросок. Позже по аналогии с этими передачами уже в нашей столице на FM-диапазоне выходила вначале передача Тяжёлые будни Олега Соболевского, а потом выходили ещё три передачи Ивана (?), Алишера Канаева и Владислава (?). В общем Виталий Меньшиков стоял у самых истоков появления широкой популярности металлической музыки у молодёжи на территории рухнувшего СССР (СНГ).

На ударной установке слепой барабанщик Юлиан. Хорошо звучат барабаны, но чего-то нет былого темпа и напористости. Потому сыграли всё что угодно, кроме альтернативной музыки. Сыграли поп-кор, рэп-кор, брит-поп-кор. Группа не дотянула даже до рока. Странно.

Зи-бэк

Устроители концерта не уменьшили звук. Аппаратура играла так же захлёбываясь.

Я бы в жизни никогда не догадался бы что это название звучит именно так. Я всегда думал что это огрызок слова узбек. Довольно странным было некоторое отстояние буков в названии. Мне казалось, что правильно читать зет бек. По-типа как икс (X) перед названием читается как бывший (x-premier — бывш. премьер), так и зет означает другое. Зет значит ноль (zero). Если добавить букву U, которую вообще-то читают как-то иначе, тогда получится узбек. По-типа U Z Bek. По-типа ты нуль-богач. Но, нет!!! Название читается как зи бэк. Через э!!! Почему не бек? Как вообще до такого додумались??? Ведь бэк пишется back. Здесь кроется какое-то явное искажение. Так же I<3U читается не «и меньше трёх ю». Это читается как I Love You (я тебя люблю) Однако при неправильном русскоязычном проговаривании артикль The читается как Зе. Тогда зе бэк получится жопа. :) В сочетании с буквой ю (U) вообще может означать — ты жопа. Смешно получается. И оч.-оч. глупо. Потому что это чушь и ложь. Хорошо, что все мои дурацкие догадки были окончательно развеяны. Почему же буква зет (Z) читается как зи??? На самом деле название группы чем-то похоже на прочтение названия группы Зи-Зи Топ (Z-Z Top).

Первые же аккорды настолько завели публику, что все начали требовать Металлику.

Музыканты исполнили Металлику в каком-то неожиданном стиле рэп-кор.

В толпе скучковались несколько высоких крепких мужчин и начали рубиться (махать головами с длиннющими волосами). Здесь, наверное, можно сравнить это ощущение с некоторым опьянением. Если покружиться на одном месте, то можно свалиться с ног. Махание головой, конечно же не приводит к такому же экстремальному итогу. Потому что это чем-то похоже на качели. Музыка плюс карусель получается здорово и весело!!! Дух захватывает, голову кружит. Короче, кого-то музыка завела настолько, что ей в такт они не просто притопывали ногами, пританцовывали на месте или качали в такт головами, а так конкретно махали причёсками!!! ¦)

Потом была песня Рэд Хот Чили Пэппер в таком же неожиданном стиле рэп-кор.

Обрадовавшаяся толпа, которая получила долгожданную Металлику и даже Рэд Хот Чили Пэппер теперь скандировала: «Мяса!!! Мяса!!! Мяса!!!». Наверняка уже ожидали, что их просьбы сыграть Тестамент увенчаются успехом!!!

Затем прозвучало несколько песен группы Пантера 1990 года «Наездники из ада» в каком-то неожиданном стиле джаз-кор.

В толпе у заборчика рубились два пьяных мужчины. Один так отчаянно мотал головой возле металлического заборчика, что с пьяных глаз засветил со всей дури головой в металлическую оградку перед сценой. Тут же начала кровить рана, — он рассёк себе лоб. А на лбу выскочила здоровенная шишка в два пальца толщиной. Блин!!! Это было оч.-оч. больно!!! Однако и это его не привело в чувство. Но дальше уже рубиться он стал чуточку поаккуратнее, и как-то уже осторожничал. ¦)

От пьяных мужчин к сцене покатились две пустые баклажки из-под пива. Тоже мне. Придурки, блин. Не могли поставить на попа баклажки. Потому что пьяные были. Руки тряслись. Зато всё время один другого держал за шкирку. Потому что тот что повыше очухался от удара лбом в заборчик, а тот, что поменьше напился до того, что его совсем уже развезло и того и гляди мог оказаться валяющимся под ногами у зрителей. Благо, что тот, который ударился головой был побольше, и он из-за этого так и не дал свалиться с ног тому, что поменьше. Он буквально то втаскивал за шкирку, то за шкирку закидывал того, что поменьше на заборчик. И старался его держать, чтобы тот и через ограду не свалился в сторону сцены. Короче достался ему друг, который слишком много спиртного в литрах употребил в пересчёте на живой вес. Для того, что поменьше доза алкоголя оказалась более убойной!!! ¦)

Рейс 09

Вышедший на сцену фронтмен объявил, что это их первое выступление в столице за 12 лет перерыва. В их творчестве перерывов не было, т.к. в среднем они выпускали за это время по 1 альбому раз в два года. 4 альбома в США и 2 альбома в России. Но здесь они уже оч.-оч. давно не выступали. Фронтмен оч.-оч. сильно заострил внимание присутствующих на том факте, что он и сборная группа с ним будут исполнять только авторские вещи, и ничего из чужого творчества.

В становлении музыканта/певца есть несколько стадий. Так эти явления называются.

1. Играют и поют «съём» — разучивают игру и пение точно по нотам.

2. Играют и поют «ковры» (англ. яз — cover) — разучивают игру и пение точно по нотам. Потом вносят что-то своё. Всё выученное видоизменяют. Изменяют тональность, заменяют часть аккордов. Ещё какие-то изменения добавляют, чтобы было явное отличие от оригинала.

3. Играют и поют «авторское» — сами пишут музыку, тексты песен, разучивают игру и поют точно по нотам. Должно быть явное отличие от чужеродного.

Стадии развития как у человека, когда он из ребёнка вырастает во взрослого человека.

1. Ребёнок безоглядно всё копирует у окружающих его взрослых.

2. Ребёнок начинает импровизировать. Из скопированного он делает своё.

3. Ребёнок взрослеет и начинает вырабатывать свой индивидуальный почерк в поведении и во всём.

Постепенно человек проходит все стадии.

Состоявшемуся профессиональному музыканту не нужны никакие чужие песни. Он сам исполняет своё собственное.

Профессионально играли только клавишник и гитарист. Бас-гитарист, ударник (Артём, который до этого продавал по 20000 компакт-диски) и вокалистка всё исполнили оч.-оч. хорошо. Но, чего-то не хватает, чтобы назвать их исполнение профессиональным.

Сыграли какую-то непонятную тему. Вообще где такое слушают? Определённо это близко даже не альтернатива. После Зи бэка большинство из присутствовавших зрителей попросту решило на этом моменте закончить своё присутствие на музыкальном фестивале, чтобы не портить впечатление. Все попросту засобирались и начали расходиться. Не всем оказалось по нраву присутствовать на столь откровенно попсовой концовке.

Два пьяных мужчины у металлической ограды многажды орали, что любят Рейс 09, чем был весьма и весьма польщён фронтмен группы.

Когда со сцены исполняешь какую-то вещь, надо делать её для кого-то и смотреть на тех, кто самому понравился. Когда стараешься для кого-то, тогда будет много легче сконцентрироваться на отыгрываемом материале. Лучше сыграть какую-то вещь для десяти самых благодарных слушателей, чем стараться перед многотысячной толпой, которой нужно вообще не понятно что.

В общем, два пьяных мужчины с лихвой компенсировали фронтмену группы Рейс 09 ушедших в начале их выступления две трети публики.

Устроители концерта не уменьшили звук. Однако аппаратура играла не захлёбываясь. Потому музыканты играли нечто слишком уж лёгкое. Настолько лёгкое, что даже не перегружались колонки, которые были поставлены на громкость выше допустимого предела.

Итог

Наверное, устроителям, всё-таки, следует следить изредка по Интернету за прогнозом погоды. Необычайно прохладный вечер стал большим испытанием для электрогитаристов и бас-гитаристов. :(

Слэма не случилось!!! Слэм — круговерть в толпе с избиением друг друга (месиво и буча в бешено вращающейся воронке в толпе из людей).

Кто-то во время проведения концерта залазил с ногами на скамейки. Но не для того чтобы набедокурить. Просто было не видно сцены. Людей было не особо-то и много. Можно сказать, что концерт был адресным. В охране сцены приняли участие один представитель железнодорожной службы и всего лишь один представитель милиции. Концерт прошёл оч.-оч. спокойно и красиво. Увещевания ведущего, просьбы устроителей концерта и самих музыкантов и певцов возымели своё действо над публикой. Публика вела себя весьма и весьма культурно и прилично. Негативный опыт с сорванными концертами уже имеется (концерт в 2006-ом году в парке Гульшан был остановлен из-за ублюдков устроивших дичайший слэм разломавших специально скамейки и урны в парке возле сцены). :(

Диски были записаны в MP3 320 kbps и переведены в CD-DA. Это оч.-оч. плохо. Нельзя за шум (моё личное восприятие звука в формате MP3 — большинства людей не касается никоим образом) просить столько денег. Есть же оборудование. Разве сложно было подготовить хороший материал??? Писать хорошее MP3 можно на любой современный смартфон. А цветная этикетка, коробочка, болванка и сам процесс прожигания диска столько не стоят. Это значит, что даже мелкосерийное производство невозможно осуществить. :(

Ведущий концерта Рустам, представлявший группы вёл себя по-раздолбайски, молол какую-то чепуху. Но, в весьма ограниченных количествах и весьма непродолжительное время. Крайне не понравилось, что он всё выкрикивал прямо в микрофон. Получалось громче, чем вообще музыка звучала. Мерзко это всё!!! Надо бы уже научиться просто объявлять группы, и если группа готовится, то просто прочитать что-то по-типа небольшой истории о творческом становлении музыкального коллектива. Нельзя же так по-раздолбайски относиться к тому, что дали возможность побыть в должности ведущего концерта!!! Когда же эти детские сопли уже кончатся? Нельзя же выходить совершенно неподготовленным!!! Надо иметь на листках бумаги некоторую программу, что можно будет прочесть людям со сцены. Оч.-оч. безграмотный и некультурный подход к своему делу. :(

Без сомнения любимцами публики в этот вечер оказались зи бек!!! Пусть они и играли более простую и примитивную музыку, чем все остальные группы, но мне оч.-оч. понравилось их выступление!!!

Несколько удивило, что устроители концерта оч.-оч. сильно поднимают высокие частоты. Молодёжь, вообще-то слышит их!!! Потому, наверное, на современных концертах не должно глушить, не то чтобы возле режиссёрского пульта, а даже возле металлической оградки!!! Когда уже научатся??? См. как подсказку моё заключение внизу.

Спасибо за приглашение на бесплатный фестиваль!!! Узнал, к сожалению, о концерте совсем даже не из Тяжёлых будней. Спасибо музыкантам пускай не везде и не всегда профессиональное, но оч.-оч. старательное исполнение выбранного материала, даже не везде и не всегда своего!!! Спасибо устроителям концерта!!! )))))))

Читать совсем не обязательно. Это не относится вообще к теме. Вместо заключения… :)

Текст набран 22:14 18.03.2017

Как вы воспринимаете время?

Сейчас второй день сижу телек смотрю чё придётся. В пульте сели батарейки. Никак не находил времени заехать в магазин, всё время весь из себя в делах. Домой приходил после десяти. Уже все магазины закрыты. Но не об этом разговор. Из-за того, что тяжело в телеке переключать что-то ок. шестидесяти каналов, остановился где-то в середине, на МУЗТВ. А там сейчас всякую допотопную музыку показывают.

Вся старая музыка оч. -оч. низкая. Все певцы и певицы поют высокими голосами. Вся музыка прямо куда-то бежит-спешит. Сижу и удивляюсь тому, а как я это слушал в детстве? Каждый выход на рекламу прямо как отдушина. Честное слово. Показывали Наталью Ветлицкую. Музыка раз-раз, прыг-скок и ускакала. Показывали более современное, — Катю Лель. И там такое же, — музыка раз-раз, прыг-скок и ускакала. А какие видеоролики?! Столько движухи, глаза туда-сюда, туда-сюда, а ничего не успеваешь увидеть. Или камера трясётся или ещё что-то, по-типа бесконечной смены видеоряда в темпе стробоскопа (спонтанная мерцалка).

Потом, вот раньше ещё такое замечал. Буквально доводят до бешенства нецветные советские фильмы. Ничего не понятно. Люди будто бы щебечут, музыка неверояно низкая, и ритм какой-то бешенный. Вообще ничего не понятно. А когда показывают фильмы с Чарли Чаплиным, тута уже материться начинаю. Там даже картинку не понимаю!!!

Старые Сайты были яркими. Все новые — тёмные. Сейчас экраны стали ярче. Особенно LED, которые, из-за преобладания в своём спектре ультрафиолета, приводят вообще к отслоению сетчатки. Светлый Сайт теперь — зло.

Чтобы люди экономили воду, во все абсолютно современные краны ставится рассекатель (встроенная в гусак сеточка), которая вспенивает воду. Вода подаётся не цельной струёй, а виде водяной пены. Расход уменьшается. Результат налицо. Отрицательный эффект — аэродинамический шум, возникающий при вспенивании потока воды. Воду экономят не только из-за этого, а ещё и из-за того, что современный шаровой кран закрывается одним лёгким движением руки. А ещё из-за того, что шум на нервы действует!!!

Музыкальные центры теперь днём с огнём не сыщешь!!! Молодёжь слушает полноценный звук на крошечных Смартфонах. У них слух оч.-оч. острый.

Можно сказать, что современные видеоклипы более статичные, а музыканты в них играют гораздо бо´льшие диапазоны (перемена тональности), но музыка теперь много меньшего темпа.

Как же так???

Вот довольно часто в «Ответах» удивляюсь требованию молодёжи излагать мысли сжато. И, … они оказываются правы. Открываешь те источники, что им предлагаются, а там какая-то сплошь бессодержательная фигня. Вот они, подростки, в «Ответы» все и прутся. По-моему в «Ответы» они идут потому, что там они не книжное находят, а чей-то коротенький пересказ.

К сожалению у меня коротко не получается. Ни там (в «Ответах»), ни тем более здесь (где можно до 200000 Символов впечатать)!!! Не моё оно!!! Даже Сайт сделал по мотивам «Ответов». Короче, потому, наверное, Андрей (который ReLoad) и слился. Понял, наверное, что мне двумя строчками текста здесь никак не обойтись!!!

А ещё, … ещё всё надо прочесть и усвоить как одно единое целое!!! Интересные вещи нельзя описать всего лишь двумя строчками…¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Добавлено: Ср окт 04, 2017 10:29:53 
Moderator

Пулитцеровскую премию этому человеку! Это лучшее, что я читал в этом году! Пойду с электрогитаристом выпью по паре вольт

Сообщение Добавлено: Чт окт 05, 2017 15:13:41 
Moderator

Руслан, ты в фейсбуке своей рецензией порвал всем пуканы! )))

Сообщение Добавлено: Пт ноя 17, 2017 03:38:12 

Цитата:
6 часов назад https://news.mail.ru/society/31661174/, источник: Meduza

В Тусоне, штат Аризона, вечером 14 ноября умер 21-летний рэп-музыкант Лил Пип. По слухам, причиной смерти могла стать передозировка опиатов. Лил Пип в своих песнях регулярно обращался к темам наркотиков и депрессии; его считали одним из самых перспективных звезд хип-хопа — и сравнивали с Куртом Кобейном.

Познакомившись с андеграундной рэп-сценой Лос-Анджелеса, Пип купил микрофон, подключил его к ноутбуку и начал записывать собственные треки в Garage Band — и выкладывать их на саундклаунд.

Во много более старшем возрасте умер поп-музыкант Евгений Белоусов. Но, если сравнивать как пример быстро восходящих сценических звёзд, одни сами лезут на тот свет, а другим просто не судьба — жить долго. Хоть и не андеграунд исполнял, а как-то больше запомнился. А про Лила Пипа, который сравнивался с Куртом Кобейном, хотя и не играл ничего своего, — узнал только что. В чём подвох?

Цитата (вроде бы из фильма TezRock):
_______
Если ты не знаешь бас-гитариста музыкальной группы, значит ты не её поклонник!

:pray: :smt035 :boo: :smt034 :hair:
_______

Может быть круче, когда бас-гитарист оказывается одновременно вокалистом, а не то, что вокалист делает???

Цитата:
Музыка Лил Пипа — это мрачные минорные гитарные переборы и трэп-барабаны, на фоне которых рэпер читает тексты…

Его треки называли эмо-рэпом за эмоциональные тексты; Пип, впрочем, и сам признавал, что слушал эмо-группы в детстве и вдохновлялся их творчеством (однажды на Хэллоуин он даже переоделся в лидера My Chemical Romance Джерарда Уэя).

Мелодичный трек, основанный на сэмпле из песни малоизвестной фолк-группы The Microphones, очень типичен для Пипа…

Успех Лил Пипа был абсолютно доморощенным — за ним не стояло никаких лейблов, только естественная аудитория саундклауда, которая пристально следила за ним в последние два года. Pitchfork отмечал его как одного из наиболее многообещающих музыкантов 2017-го, а The New York Times называла Пипа «Куртом Кобейном саундклауд-сцены».

В сентябре Пип наконец выпустил первый альбом «Come Over When Youʼre Sober (Part One)» — его можно послушать не только на саундклауде, но и в привычных сервисах, которые платят музыкантам за продажи альбомов и прослушивания треков. На этой записи он впервые отказался от сэмплов гитарных групп типа Underoath и Flyleaf, которые обычно задавали минорный тон его музыке, сменив их на драм-машины и синтезаторы; веселее его песни от этого не стали.

Так значит дело заключается вовсе не в правильной музыке, а в правильном инструменте? ¯\_(ツ)_/¯

Нельзя подражать самоубийцам (Курт Кобейн выстрелил себе в грудь из ружья — сам лез на тот свет). Наверное, только в этом у Лила Пипа была схожесть с Куртом Кобейном.

А каким вам запомнился музыкант, если не обращать внимания на все его недостатки?

Правильный ответ:

:pray: :smt035 Бас рулит!

Сообщение Добавлено: Вс ноя 26, 2017 01:08:19 

Погиб бывший гитарист популярной ташкентской металкор группы Slam Dunk - Александр Сергеев. По словам фронтмэна команды Дениса Пона Стрелецкого, Александр утонул в пруду.

Источник: Harddays_Channel 16:00 25 ноября 2017 года.
Перепечатка: UzRock 16:01 25 ноября 2017 года.
Перепечатка: ⚫️ @zapishuka 23:34 25 ноября 2017 года.

Сообщение Добавлено: Пн янв 15, 2018 23:59:48 

Умерла вокалистка рок-группы The Cranberries:

https://ria.ru/culture/20180115/1512656057.html

Источник: Telegram-Канал @rian_ru 22:16 15 января 2018 года.

Сообщение Добавлено: Сб янв 20, 2018 19:52:17 

Изображение

Том Петти

https://ria.ru/culture/20180120/1512980682.html

Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2018 15:48:08 

Стивен Хоукинг умер (((((

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Список форумов » Наше всё » Главный