Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модернизация наших сердец
 Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 03:24:31 

Ну, а чё, к примеру, про Гагарина такие фильмы ставят??? Может он не жил такой жизнью?!

Вот Гагарин, к примеру, во время подготовки к отлёту, лежал в своём кресле и матерился. Ему сделали замечание: «Юра, всё что ты говоришь, будет потом передаваться в радиоэфир!». И что мы запомнили??? Правильно!!! «Поехали!», но не мат!!!

А что про Де Сада??? Он был задавлен тюремщиками и над ним издевались??? Как бы не так!!! Его вначале лечили, а затем перевели в тюрьму, за злостное пакостничание и подзуживание на самоубийство психически больных. И чем он занимался??? Красил своим говном стены.

Выводы: «Не место красит человека, а человек место!»

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 14:01:29 

Руслан Полетаев, так ты за де сада или против?

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 14:17:17 

Andre, такой большой, а такой максималист.

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 14:36:39 

не понимаю, причем тут размеры? ))

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 18:31:15 
Предводитель мудачьЯ

Darkkiss писал(а):
Как-то пессимистично сказано. Пессимизм и Кип? не, не видел)

Я реалист.

Присоединился бы к дискуссии о Де Саде, но моя позиция настолька схожа с позицией Полетаева, что даже встрявать не хочу.
А вообще мне Лимонов нравится.

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 19:05:12 

Kip

а какая у него позиция?? я просто так и не понял, его отношение к де саду позитивное или наоборот

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 19:10:03 

Kip писал(а):
А вообще мне Лимонов нравится.

ты имеешь ввиду Лимонов, Эдуард Вениаминович??

Если да, то объясни, что в нем интересного и где можно про него почитать.

Страница в википедии говорит, что он получил французское гражданство под давлением левой общественности. (тут у меня личный интерес)

еще написано, что он "принимал участие в боевых действиях в Югославии на стороне сербов, в грузино-абхазском конфликте на стороне Абхазии, в молдавско-приднестровском конфликте на стороне Приднестровской Молдавской Республики. Обвинялся в том, что в 2000—2001 годах готовил вооружённое вторжение в Казахстан для защиты русскоязычного населения" (Википедия).

что ж, это характеризует его как человека хорошего, идейного, хоть и немного импульсивного.

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 19:41:58 

А я так и не понял, что Полетаев так взъелся на де Сада? Что его больше задело, сама цитата из какой-то книги или сам де Сад как личность? Или то что приведённая цитата из книги де Сада?

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 19:51:50 

FUZZY писал(а):
А я так и не понял, что Полетаев так взъелся на де Сада?

А ты поиздевася над собой: почтилъ ДеСада.

Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2012 23:41:59 

Могильщик, ты пьяным или обкуренным на ТБ заходишь что ли?))

Сообщение Добавлено: Чт фев 23, 2012 12:20:35 
Moderator

Артист: Де Сад

Альбом: Соитие в грязи

Год: 2012
Стиль: Thrash/Death Metal
Страна: Russian Federation

Треклист:
1. Тротил 01:22
2. Гори в аду 02:06
3. Погребение 01:28
4. Адская бойня 02:12
5. Вслед за собой 03:43
6. 11 сентября 00:40
7. Конец света 01:47
8. Дьявольская ночь 04:51
9. БДСМ 02:52
10. Берегись 03:32
11. Урел должен умереть 04:07

Сообщение Добавлено: Чт фев 23, 2012 12:37:53 

Andre
Лимонов - радикальный националист.
Почитай на Ленте. Мне кажется, тут более или менее объективно и доходчиво.

Сообщение Добавлено: Чт фев 23, 2012 14:14:47 

Lichtgestalt писал(а):
Почитай на Ленте. Мне кажется, тут более или менее объективно и доходчиво.

Словосочетание "радикальный националист" ни о чем не говорит. Что то вроде "злой хозяин" или "беспокойный сосед". по ссылке это так называемый пресс-портрет, факты о личности упоминаемые в сми. причем некоторые ссылки - это вовсе ЖЖ и т п. Будет время, прочитаю что нить из его творений. Я думаю, в сравнении с де садом Лимонов заслуживает больше внимания )

Сообщение Добавлено: Чт фев 23, 2012 18:19:43 

Ты просил прочитать не его, а про него, я тебе показала, где.
Сравнивать, как мне кажется, неуместно. Но надеюсь, ты не пожалеешь времени и проявленного интереса. Мне, например, жаль. Как бы он ни был убедителен на письме, позицию национализма я никогда не понимала.

Сообщение Добавлено: Чт фев 23, 2012 18:40:40 

Lichtgestalt писал(а):
Ты просил прочитать не его, а про него, я тебе показала, где.

да спасибо. просто одно от другого неотделимо. нужно и опусы почитать чтобы понять, что это за человек.

Национализм понятие крайне растяжимое и трудно определимое. Считать свою культуру великой это национализм или нет? А утверждать что она величее других? А прийти к такому выводу можно только при сравнении? Получается замкнутый круг, вроде как, если не сравнивать себя с другими, то гордиться своим народом можно, с другой стороны критерий оценки подразумевает сравнение с другими. И так далее по кругу.

Однако, мы опять оффтопим. Lichtgestalt, все из за тебя!

Сообщение Добавлено: Чт фев 23, 2012 20:27:09 

"Национализм противен человечности в любой форме - при выделение
какой-либо нации как неполноценной или как выдающейся."
Кто сказал хз. Но мне эта позиция нравится.

Сообщение Добавлено: Пт фев 24, 2012 02:50:55 

FUZZY, в общем, прежде чем образовалась эта тема, я почитал немного из того, что писал на этом Форуме Kip. Принимал участие в темах о том, чем якобы является металл-музыка и о соционике. Это же почти как математика. 1+1 сколько будет?

Первая тема — а кто читал сатанинскую библию??
Вторая тема — Соционика

Но, здесь есть одна оговорка. Такое сложение превращается во что-то похожее на загадку о грецких орехах. Чем больше ешь, тем больше остаётся. Т.е. перефразируя можно сказать, что эти темы как пища для ума. И чем больше этой пищи слопал, тем ещё больше осталось. )))))))

Чтобы дальше пояснить сделаю небольшое отступление.

Месяца два назад по телеканалу «Премьера» посмотрел фильм “Aliens in Block” (Чужие на районе). В тёмное время суток молодые хулиганы ограбили медсестру. Потом полезли в машину, чтобы выкрасть оттуда магнитофон. В это время, что-то похожее на метеорит, упало в машину и искорёжило её. Один из хулиганов у них вроде как лидер. Он будучи самым смелым лезет в машину, чтобы выяснить причину того, что могло её разворотить и сделать крышу похожей на раскрывшийся бутон. Внутри салона на него накинулся какой-то мелкий монстр. Он выскочил как ошпаренный. Все напуганы.

Хулиганы были неподалёку от своих домов. Идут по домам вооружаются ножами и битами. Возвращаются к машине. Начинают травлю на мелкого монстра. В итоге они забивают его насмерть. Тащат куда-то, показывают кому-то. Затем начинается оч.-оч. жёсткий экшен.

Приехавшую полицию, которую вызвала ограбленная женщина, на глазах у хулиганов вдруг слопал какой-то большой монстр. Потом начинается погоня, появляются всё новые и новые монстры. Гибнут некоторые из хулиганов. Жертв всё больше и больше.

В какой-то момент один из обдолбанных друзей этих хулиганов, которому носили на показ забитого маленького монстра, вдруг разгадывает загадку появления монстров на районе. Оказывается, что замоченный мелкий монстр — самка, у которой течка. А все кто её убивал, кто трогал, когда смотрел, кто прикасался к хулиганам, — почти все мертвы. Полиция, которая пыталась арестовать хулиганов в подозрении на совершение ограбления погибла первой.

И вот, когда логическая цепочка стала понятной, что и в какой последовательности произошло, появляется новая информация. Монстры орудуют только на районе!!! Нигде в городе ничего подобного не происходит, но только в этом районе, и только с теми, кто вымазан секретом из половых желез самки-монстра.

И как только главарь хулиганов понимает всё это, он тут же объявляет всем: «Я привёл этих монстров, я их и уничтожу!»

В итоге, он их заманивает на труп самки-монстра в свою квартиру и взрывает свою квартиру, предварительно заполненную природным газом. Все инопланетные монстры скопом погибают.

Причём тут фильм? Опять же возвращаясь к теме о соционике, можно сказать, что как минимум два человека (Kip и Лищтгештальт) относятся к категории “N”. Что движет их эмоциями и активными действиями? Что их может побудить к действиям? Логика. Какая? Такая же как в фильме. Через логику можно обращаться даже к их совести, — а значит и влиять или оказывать влияние (что по сути то же самое) на их поведение. Ну, или по меньшей мере, можно таким образом вводить в заблуждение.

Лично мне нет дела до какого-то там Явлинского и его фракции «Яблоко». Точно также нет дела и до его слов, т.к. они ни чем не поддерживаются, как уже было не мной тут сказано.

Но, когда тема касается того, чего она касается. Есть же название у темы и предисловие к теме. Есть и название у этого форума. И когда какой-то озлобленный подросток, может тем, что ему родители не дали денег, т.к. им удаётся оч. мало заработать, может оттого, что его кто-то побил, кто сильнее, может ещё из-за какой-то мелочи, а может просто какой-то говнофлудер вставляет в хорошую тему какую-то бессмыслицу, то почему бы и не возразить прямо в этой теме??? И правильно, что не стёрли этот текст. Пусть даже это текст говнофлудера!!! В чём я сильно сомневаюсь, хотя и не читал до этого ни одного сообщения того, кто оставил эту цитату.

Но, в конце-концов, можно же логически возразить бессмыслице. Пусть даже это возражение будет слишком пространным и необъятным. Всё же лучше, чем сидеть и тупо читать молча и без возражений какое-то говно!!!

Сообщение Добавлено: Сб фев 25, 2012 04:35:02 
Сиська негра

Занавес, товарищи... Ктулху пробудился... Мы все умрем! :lol:

А если серьезно, что это было? О_о

Что такое категория N? Водительские права новые чтоли?
Где покоится прах мозгов человечьих? Кто убил Майкла Жексона? Почему вода капает из крана? Сколько еще терпеть гонения евреям? Что движет Полетаевым? Пожалуй самые животрепещущие вопросы на сегодняшний момент))))

Сообщение Добавлено: Сб фев 25, 2012 11:56:45 

Вот ты, например, ESFP. Я тебя никогда в жизни не видел вживую. Ну и что?! Но это же вовсе не означает, что о тебе никому ничего вообще не известно!!! Хочешь и жаждешь узнать больше, тогда поковыряйся на Сайте «Соционика». И узнай о себе и своём характере побольше. Заодно почитай, что такое категория N. Вот, взять к примеру, тебя. Ты к этой категории не относишься. А это значит, что логика не движет твоими эмоциями и активными действиями и не может побудить тебя к действиям. Ты опираешься на чувственный опыт. И просто поболтав о том о сём, наврядли сделаешь в результате такой пустой болтовни что-либо в душевном порыве. Логика у тебя не на это работает. Как-то так. Если чё!!!

И вообще хватит тупить.

А вот по поводу озлобленности.

У нас гаражи хотят сносить. А мы только-только купили за 1600 $. Полутора месяцев не прошло даже. Не знаю, что да как, только купили у каких-то прямо-таки набожных и верующих соседей. Говорят о Боге, а сами-то небось знали про западло?!

Всё-таки так хотелось поездить самостоятельно, чтобы с машины не сливали ежедневно бензин. На работе, из-за того, что езжу сейчас на общественном транспорте, нахожусь в рядах злостных опоздывальщиков. А последний раз ехал в маршрутке на корточках, т.к. не было свободных мест.

Ещё на работе всякое говно творится. Хотят чтобы за какие-то копейки дневали и ночевали прямо там и работали и работали, а ещё хотят ввести «Политику безопасности», чтобы на дом нельзя было взять работу и делать её дома в уютных условиях до 3-ёх ночи — 5-ти часов утра. Думают, что сделали евроремонт в здании, есть холодная и горячая вода и отопители «зима-лето», то люди должны охотно работать за копейки. А этих денег не хватит даже на то, чтобы на такси на работу приезжать, не говоря о других благах. Окромя понтов ничего нет. Охота послать такую работу куда подальше. Может сидеть безработным лучше, чем вот так выпахиваться?! Вот Kip пишет, что он живёт в каком-то по-типа смутном времени. А вот на самом-то деле все мы живём в самом, что ни на есть светлом коммунистическом будущем. Всё это дерьмо и есть коммунизм. Что здесь, что в России. А посмотришь на американцев и понимаешь, что их настоящая демократия ни чем не лучше. У нас нет частной собственности, и не будет никогда. У нас именно из-за этого нельзя носить оружие. А кому оно нафиг нужно, если все живут в коммуне? У нас оружие можно носить только тем, кто коммуну охраняет от неё самой. А американцам нельзя делать многих вещей и говорить много обо всём, т.к. они рискуют загреметь на пожизненное из-за оскорбления Авторских Прав. Селекция в сфере растениеводства в отношении бобов — есть преступление!!! Знал бы об этом Вавилов!!! Преступление собирать в хранилище хорошие семена, а есть плохие, чтобы со следующего урожая получить более хорошие семена!!! Абсурд?! Для американцев — это реалии жизни!!! Это их будни!!! Так они живут!!! Вспоминается один из выпусков передачи «Школа злословия» Авдотьи Смирновой и Татьяны Толстой. Пригласили Касперского. Начали задавать вопросы. Стали спрашивать его мнение. А он ни на что не отвечает. Его спросили: «А Вы, собственно, зачем сюда пришли?!» Отвечает: «Ну, как?! Себя показать, на вас посмотреть! Вы же пригласили, вот и пришёл!». Впечатление, что разговаривает с ними не как с интеллигентными женщинами, а как с какими-то шалавами подзаборными. И кто тут писал что-то про американцев? Вот можно этим американцам после такого позавидовать!!! А вот нифига!!!

И вообще, все друзья, или кто друзья, стараются нагрузить проблемами, чтобы занять денег. Больше никаких интересов нет, кроме как занимать деньги. Хотя, вроде бы понятно, что друзья это те, кто не грузит проблемами, в т.ч. и финансовыми.

Ещё вот о навязчивом общении. Ехал вчера с работы поздно вечером. Зашёл в вестибюль метро. Уселся на свободный краешек скамьи. Сижу и долблюсь в Block'd. Пока сидел подходит какой-то парень лет двадцати: «Ну чё получается?» … «Чё на время играешь?» … «Чё так поздно?» … «Чё на работе задержался?»

Я в оторопи. Подкатывает едва сдерживаемая злоба. Охота перее*ать и послать на х*й.

Но сдержался, специально вялым голосом пробубнил «…да…» на первые два вопроса, а на третий и четвёртый старательно не ответил из-за того, что якобы в порыве азарта долблюсь в Игру. Хотя, конечно же не из-за этого!!!

Из-за чего озлобленность?! Потому что в памяти крутятся следующие вещи.

1) Вот сидел тупил в Интернете. Вдруг на Почту приходит какое-то письмо, что какая-то двадцатилетняя девочка пригласила меня на Флирчи. Я в недоумении. Я «добавлен в друзья». Проходит время и выясняю, что Флирчи даёт тупые «Статусы» бесплатно, а чтобы общаться нужно эти «Статусы» выкупать за действительное бабло. Т.е. эта девочка захотела пообщаться в Интернете. Хочется да не можется. Она начинает зарабатывать «Бонусные деньги» тем, что добавляет в друзей людей. Т.е. какие-то ублюдки хотят развести на бабло кого угодно. Даже плевать, что к девочке, по-сути подходит пословица «на халяву и уксус сладкий». Не в девочке дело. В ублюдках, кто Сайты держит. Вот, к примеру, я тут даже уже делал замечания по поводу мата, но, всё равно каждый раз ловлю себя на мысли, что это и есть свобода, это и есть свобода общения. Потому что здесь никто не даст предупреждения о «Вечном Бане» за то, что якобы написал слово, подразумевающее мат, как было на «allnokia». Написал: «Стал виснуть телефон. Задолбался туда-сюда вытаскивать и вставлять батарейку в телефон». Вместо помощи, какой-то сопливый Администратор прислал предупреждение на «Вечный Бан». И за что?! За безобидное слово задолбался!!! Хотя, я даже сам потом сообразил, что насохранял в Память телефона 80 фотографий, которые при сохранении сначала сохраняются как *.nrg-Файлы с Весом по 5 МБ, а уже затем Преобразуются в *.jpeg-Файлы с Весом всего лишь в 1,5 МБ. Вычистил все Фотки из Памяти телефона и он вновь ожил.

Чего стоит общение в этом поганом Интернете, когда человеку приспичит пообщаться с кем-нибудь? Думаю, что оч.-оч. показателен пример с девочкой.

Вспоминается ещё целая куча таких же вещей, когда в Игре «Ответы-Вопросы» кто-то спрашивал: «А зачем меня неизвестные люди добавляют в друзья?». Кто-то ответил: «Да тупо из-за того, что нужны Статусы», баллы и «Рейтинги» Чисто шкурный интерес!».

2) Даже заходя в магазин, пусть он даже и впервые на твоём пути, нужно поздороваться с продавцом прежде чем даже цену на товар спрашивать. Таковы правила хорошего тона здесь, в Средней Азии. Здесь принято на базаре торговаться и сбивать цену. Все знают, что исходная цена товара это три цены. Торговаться — значит общаться. Если не достал сразу денег, а сначала попросил сделать уступку, то уже пообщался. И тебе в качестве приза зрительских симпатий делают уступку процентов на 15—20.

3) Вспоминается случай, когда какой-то недоносок пинком сломал три почтовых ящика моих соседей за то, что громко слушал Superjoint Ritual, о чём писал уже в Теме «Позор». Уж лучше бы я в тот вечер врубил бы CD с Бритни Спирс. :)

4) Как-то раз на Академгородке ждал автобус. Подошёл какой-то человек и начал чего про погоду говорить про урожай хлопка. Я не понял даже к кому он обращается и зачем мне такое говорит.

В общем, когда кто-то совершенно незнакомый подходит и даже не поздоровавшись и не представившись начинает задавать какие-то непонятные вопросы, то охота… ну я уже написал об этом. )))))))

Последний раз редактировалось Руслан Полетаев Сб фев 25, 2012 12:22:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: Сб фев 25, 2012 12:20:28 

Чистый вселенский разум, незамутнённый сознанием и здравым смыслом!
Демагогия возведённая в степень "Истины В Последней Инстанции"!
Какиелибовозражениятщетнызаведомо!

Что например вышеотписавшиеся субъекты узрели порнушного в цитате Де Сада приведённой Emperor'ом Sytkh'ом. Аппелируйте! Слово "говно" крупным шрифтосом оранжевого цвета я тоже умею писать, но это не есть веский аргумент. Моцарт (если судидть по фильму) тоже был тем ещё кретином, но это какбе не отменяет того факта что он великий композитор своего (и не только) времени...

По сабжу: ни о какой "модернизации" (вот не пойму нихрена, почему это слово употребительно вообще в данном контексте?) сердец и речи быть не может, пока тот или иной человек не чуствует себя счастливым. Если ты всем доволен - то ты готов полюбить весь белый свет и всётакое... А это впринципе невозможно, потому как человек НИКОГДА ни чем не может быть абсолютно удовлетворён. Идеи коммунизма не работали даже при самом коммунизме. Ещё речь заходила об каких то там духовно-нравственных ценностях... Каких например? Что это вообще такое? Их нет и нет никакой опоры на них. Всё хорошо только у полных (от рождения) идиотов. А не стать ли нам всем имбецилами? И тогда будет мир во всём мире! Вот, собсна, и весь сказ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!