Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модернизация наших сердец
 Сообщение Добавлено: Ср фев 15, 2012 18:45:11 
Предводитель мудачьЯ

«Всё, что мы слышим о модернизации – это айфоны и айпеды. Но я думаю, что модернизацию, прежде всего, надо провести у себя в головах» – сказал однажды российский политик Григорий Явлинский. Мы можем любить либералов, мы можем их ненавидеть, но в этой фразе точно есть здравый смысл. Но я считаю, что модернизации требуют наши сердца. Откуда столько ненависти и злобы? Почему всё чаще из уст друзей и знакомых мы слышим о безысходности? Ведь мы совсем перестали верить, хоть во что-нибудь. А ведь как было раньше – «Мы построим коммунизм к 1980 году!» или «Перестройка, гласность, демократия!» А сейчас, прогулявшись по статусам в социальных сетях, я увидел удручающую картину – «Привет. Я вас всех ненавижу. Пока», «Мир демонстративно повернулся ко мне спиной. Я знаю, ему доставляют удовольствие мои слёзы», «Холодно не на улице». Мы ни к чему не стремимся, у нас нет великих целей. Кто мечтает о полёте на Марс? Никто. Или о банальном мире во всём мире? Опять же, никто. Каждый человек забит в угол. И ведь жизнь такого человека рано или поздно прекращается в постоянную борьбу с остальным миром и с самим собой. Чтобы принять любое, пусть не самое важное в жизни решение, мы долго сомневаемся. А каждый наш день сопровождается хронической усталостью из-за осознания (пусть и не совсем верного) того, что весь мир против нас.
Вот я говорю «нас». И всё равно не получается консолидации. Разъяснить для себя эту ситуацию мы сможем, вернувшись к Толстому. «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему». Ведь это можно сказать и о каждом отдельном человеке. Чем больше в наших душах недовольства, протеста, грусти, злобы и несчастья, тем дальше мы все становимся друг от друга. И ничто, абсолютно ничто не способно в такой ситуации вернуть единство.
Праздники. Казалось бы, они должны всех объединять. Но всё происходит с точностью до наоборот. И самый яркий пример тут – 14 февраля. В Узбекистане это «День Бабура», в Германии – «День душевнобольных», но до этого никому нет дело. Этот день разделяет весь мир на два воинствующих лагеря. Точнее, второй лагерь воюет сам с собой. Можно долго говорить о постоянных интернет-безумиях, но я просто предложу читателям вспомнить такое глупое и бессмысленное событие, как «Война пятницы-13», имевшая место в интернет-пространстве в 2009 году. И ладно бы, если бы всё это ограничивалось бы одним днём. Но нет. На лагеря разделяет нас и Новый Год – на его сторонников и тех, кто считает этот день бессмысленным окончанием очередного жизненного цикла; и 9 мая – на его сторонников и тех, кто считает этот день глупым поводом для пьянки, а не почитанием памяти павших в ужасных войнах XX века; и даже День десантника делит нас на лагеря. Естественно, бессмысленно упоминать, что все остальные дни тоже разделяют нас и настраивают на очередную борьбу. Со всеми и с собой.
Мы – первое постперестроечное поколение. Мы выросли в трудное и жуткое время. И если мы погрузимся в уныние, мы потеряем как своё будущее, так и будущее всех последующих поколений. Протяните руку своим близким. Не оставляйте людей в отчаянии. Поговорите с друзьями, которых что-то беспокоит, особенно с теми, кто настроен по этому поводу радикально. Пожалуйста. Я уверен, что в делах сердец и личностей мы сможем быть едины, несмотря на разные национальности, религии, взгляды и убеждения.
Недавно в моём трудовом коллективе появился новый лидер, который начал реформы с преобразований в коллективном мышлении, с политики взаимопонимания и взаимопомощи. И я уверен, что он добьётся всех своих целей, какими бы дальновидными они ни были. Отчасти, он был одним из тех, кто вдохновил меня на написание этого манифеста, хотя назревал он давно. Размежевание и уныние, усталость и депрессия, – они никогда не приводят ни к чему хорошему.
Ребята, мы можем жить дружно. Мы можем сделать наши сердца добрее. Мы можем лучше понимать друг друга. Мы можем сплачиваться и побеждать зло, когда оно станет общим противником. И только когда мы проведём модернизацию собственных сердец, мы сможем без опаски смотреть вперёд, навстречу новым горизонтам и победам. Пусть и встречая на пути различного рода неприятности.

Заголовок сообщения: Re: Модернизация наших сердец
 Сообщение Добавлено: Ср фев 15, 2012 19:21:02 

спасибо, Кип!!!

Kip писал(а):
Но я думаю, что модернизацию, прежде всего, надо провести у себя в головах» – сказал однажды российский политик Григорий Явлинский. Мы можем любить либералов, мы можем их ненавидеть, но в этой фразе точно есть здравый смысл.

Никакого здравого смысла в этой фразе! Скорее наоборот, эта фраза обличает в человека пустослова. "Давайте перестроимся", "давайте будем богаче", "давайте станем умнее", "давайте у нас в стране будет независимое правосудие" и т д. Этот список можно продолжать до бесконечности. В отличии от пиздабола, политик отвечает на вопрос КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ, а не бубнит себе под нос про разруху.

а про уныние абсолютно согласен! И у меня свое мнение по поводу причин всеобщего деппрессивного упадка.

Вся причина в отрыве от духовных ценностей (семья, вера и т д), которые заменяются ценностями либеральными. Вторая причина в подмене понятий, циничное, индивидуалисткое мировоззрение подменяет идеалисткое, но правильное "служение гуманистическим идеалам человечества" (Курьер, 1986). Только опора на духовно-нравственные ценности способна принести человеку счастье и чувство самоутверждения. Эта точка зрения затравливается массовой культурой, активно пропагандирующей пустые, меркантильные приоритеты. Мотивация людей должна быть обусловлена духовными исканиями, а не материальными ценностями.

Сообщение Добавлено: Ср фев 15, 2012 20:23:40 

Читая последний абзац Андре, я испытала дежа вю. С недели две назад делала творческую работу по трудам нашего президента. Так вот он АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНОГО с тобой мнения. Вот прямо слово в слово. Особенно это предложение:
Andre писал(а):
Только опора на духовно-нравственные ценности способна принести человеку счастье и чувство самоутверждения.

А вообще, Андре хорош тем, что никогда так сразу не поймешь, троллит он или говорит серьезно.

Сообщение Добавлено: Ср фев 15, 2012 22:39:29 

Это я искренне от чистого сердца!

Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2012 01:33:52 

Kip, а откуда текст скопировал??? )))))))

Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2012 07:54:31 

«... Бог, устроивший все это, — очень мстительное, очень жестокое, порочное, преступное и очень несправедливое существо, так как мстительность, жестокость, порочность, несправедливость и преступления являются жизненно важными элементами принципа, который управляет этим грандиозным творением... Во зле создавался мир, злом он поддерживается и ради зла он пребывает; это творение может существовать только через посредство зла и возвращается в лоно зла, когда придет к своему концу... Всё, без исключения, в этом мире должно быть порочным, жестоким, бесчеловечным как и сам Бог; человек, желающий угодить Творцу, должен впитать в себя все эти пороки, впрочем, без всякой надежды заслужить его благосклонность, ибо зло, которое всегда живет и здравствует, зло, которое есть сущность Бога, не способно ни на любовь, ни на благодарность... Зло есть суть и смысл человеческого бытия, оно существовало до человека и будет существовать, когда человек возвратится в чрево зла; человек всегда слаб и беззащитен перед мировой сущностью зла и в конечном счете сливается с ней; есть во вселенной нечто вроде молекул злодейства, они охватывают и ассимилируют материал, который поставляет им смерть, образуя то, что поэты и прочие люди с пылким воображением зовут демонами... зло — это моральная сущность, а не искусственно созданная вещь; это извечная сущность, она была до сотворения мира и составляла чудовищное, отвратительное существо, которое и придумало столь ужасный порядок. Следовательно, она переживет создания, населяющие этот мир. Все они вновь вернутся в безбрежную и бесформенную стихию зла, дабы породить других, еще более порочных, именно поэтому с возрастом все портится и деградирует, и это вызвано бесконечным круговоротом разложившихся элементов в системе молекул зла...» (Маркиз де Сад «Жюльета. Том I»)

Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2012 08:36:08 
Предводитель мудачьЯ

Руслан Полетаев писал(а):
Kip, а откуда текст скопировал??? )))))))

Из головы.

Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2012 13:26:30 

"Модернизация", говорите?...
Начинать с себя надо в первую очередь. Хотя бы даже в бытовых мелочах: не ссать в подъездах, не ебаться в сортирах клубов, не гадить на улице окурками-бутылками-гондонами (нужное подчеркнуть), не слать нахуй при просьбе подвинуться-отодвинуться и т.д., не орать на каждом углу "Я всех ненавижу !!!", "Жизнь-говно !!!", "Пусть сюда приедут "Звери" !!!", "Свободу Анджеле Дэвис!!!", не строчить пиздострадальные стишки в теме "Да так...", а искать и добиваться... Список бесконечен.

Насчёт праздников - пожалуй, каждый из них способен разделить всех на 2 лагеря. Важно то, КАК ты его отмечаешь. На НГ стало принято бухать во всяких левых компаниях, хотя это прежде всего СЕМЕЙНЫЙ праздник. Если праздник отмечается в семье или с учётом семейных (близких то бишь) людей - считай, что праздник удался. Ещё один шаг к модернизации.

День десантника? Его пускай десанты отмечают. Токарям и сталеварам нет нужды нажираться круче самого десантника.

День Победы? Это ОБЩИЙ праздник. Не грех пропустить в себя топлива и в нормальной компании - это сближает.

А вообще, изображение готирования и страданий - первый путь к "откату" назад самого себя.

Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2012 14:13:52 

"А вообще, изображение готирования и страданий - первый путь к "откату" назад самого себя"

Это же сейчас модно, просто жуть как.

Недавно ковырялся в интернете и обнаружил кучу сайтов, предлагающих какой нибудь статус в контакт или в мир или еще куда нибудь. Для меня это был небольшой шок... Люди разучились САМИ выражать свои мысли...

О какой модернизации после этого говорить?

Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2012 14:56:04 

Lichtgestalt писал(а):
Андре хорош тем, что никогда так сразу не поймешь, троллит он или говорит серьезно.

Изображение

Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2012 15:17:39 

все мысли выразили еще древние греки. с тех пор все только повторяют все уже давным давно сказанное и сотни раз пересказанное! и вообще много думать самому - вредно. Человек совершил эволюционных скачок от человека умелого к человеку, которого ученые называют человеком разумным, потому что перестал думать. Тут вся суть в терминологии. Лично я категорически не согласен с определением "человек разумный", потому что человек не стал разумным, он скорее эффективный, рациональный, а разум не определяется новые средствами охоты на мамонта. то, что человек изобрел микроволновку говорит лишь о его рациональности, но никак не разумности. этим и обусловлен тупик философской мысли! Декарт - додумался до этого с его когнитивным рационализмом. Декарт признал бессилие человечества, мы осознаем происходящее, но не в силах ничего изменить, наш мозг усох даже в сравнении с австралопитеком. По массе то он больше, но задействовано хз сколько процентов, но меньше 10%, это точно. Древние люди имели более развитую по сравнению с нами нервную систему. они чувствовали больше, ярче, нам не доступны те возможности осязания, обаяния, что были в распоряжени у пещерных людей. и вы еще думаете, что новый айфон принесет вам радость.

Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2012 16:02:26 

Andre писал(а):
все мысли выразили еще древние греки. с тех пор все только повторяют

Не повторяють, а перефразирують. Иногда извращають, в угоду чему-нить... Есть такое понятие как: "Пастиш". Зачастую плагиат путают с Пастиш`ем, а можтъ с пастиш`ами... Спрягается или склоняется-ли это определение - ХЗ.

Andre писал(а):
и вы еще думаете, что новый айфон принесет вам радость

Канешн принесёт, еси он,"Айфон" - "трофейный"))) У мя уже второй... Думаю - продать. Ибо все эти инновационные технологии,сопутствующие "Айфонам" и прочим "Самсунгам-Гэлакси" - разобщают людей :(

Сообщение Добавлено: Пт фев 17, 2012 03:07:37 

"Если праздник отмечается в семье или с учётом семейных (близких то бишь) людей - считай, что праздник удался".

Дим, я думаю, ты не совсем неправ. Праздники на то и праздники, чтобы человек мог отметить их так, как ему хочется. Бухать в левых компаниях тоже не есть хорошо. Однако часто бывает так, что человек стремиться расслаблять там, где может почувствовать себя комфортно. Семья, к сожалению, не во всех случаях комфортна в течение длительного времени (такого, как новогодняя ночь).
Твое семейное счастье добавляет тебе немного субъективизма)) Впрочем, в этом году у меня был чисто семейный Новый Год, так что местами я с тобой согласна. Просто считаю лишним провозглашать догмы как единственно правильные.

Сообщение Добавлено: Пт фев 17, 2012 22:07:00 

Читай повнимательнее немного :)
Я не отрицаю бухалово в компаниях. Просто делать это надо максимально небыдлячески.

Сообщение Добавлено: Пт фев 17, 2012 22:39:36 
Предводитель мудачьЯ

А ведь ещё полтора года назад существовал "Клуб интеллигентных алкоголиков". Какие пьянки добрые и душевные были, ух. И ведь тогда всё тоже упиралось во взаимопонимание и взаимовыручку.

Сообщение Добавлено: Сб фев 18, 2012 00:08:03 

Ну и? Раз в итоге вспоминаешь это время - выводы сами по себе как бы напрашиваются.

Сообщение Добавлено: Вс фев 19, 2012 06:56:25 

Emperor Sytkh писал(а):
«... ... ... ...» (Маркиз де Сад «Жюльета. Том I»)

«Человек определяется не по воспоминаниям о нём, а по его поступкам».

И отчего же тогда всё связанное с насильем садизмом называется???

Заглянул только что в Википедию, и сделал запрос на Маркиза Де Сада и Боярыню Морозову. Я в недоумении!!!

Маркиз Де Сад — великий писатель.
Боярыня Морозова — причислена к лику святых православной церковью.

И только посреди какой-то фигни на каком-то непонятном Сайте у меня получилось найти, о боярыне Морозовой то, что, вроде бы, было в действительности, что она была ещё и садисткой!!!

Видимо это как история про садиста-правителя Тимура?! Плохое всегда оказывается привлекательным.

Похоже, что тебе такие вещи, как Википедия, надо меньше читать. А может они тебе и противопоказаны. Потому как там просто информация, и ни кем не даётся оценка этой информации. Информация требует критичности восприятия!!! Похоже, что у тебя её нет, да ещё и не всю информацию знаешь.

Потому, говно надо выливать в унитаз!!! А здесь своё мнение выкладывай.

Сообщение Добавлено: Вс фев 19, 2012 10:18:23 
Предводитель мудачьЯ

Ух, Полетаева понесло :) Но слова хорошие.

Сообщение Добавлено: Вс фев 19, 2012 18:54:36 
Сиська негра

Беднягу Полетаева задело))))
Господи, тут есть одна замечательная практика: Не нравится - не читай)))
Лютый баттхерт ептъ)))
А вообще Де Сад не такой уж и кретин как Полетаев думает)))) Все его творчество очень сложное... А за его всеми этими мерзостями скрывается некая философия. Либертинизм во всей красе + еще и пища для ума. Не каждому дано одним словом это понять и осилить(не-не-не, вы не подумайте, что я кого-то ставлю ниже себя и прочее... я, например, Мастер и Маргариту не читал)

Сообщение Добавлено: Вс фев 19, 2012 23:03:08 

А лично моё мнение, что модернизация сердца это установление на сердце новых клапанов (желательно восьми поршеневых клапанов), ликвидировать косметические повреждения, там шрамы всякие, и ведущую ось перенести на мозг.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!