Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холода, холода...
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 10:09:32 

Слушайте, как Вам погодка? Лично я не припомню. Да ладно я. Родители жувут здесь с 82 года. И они такое не проходили. Глобальное изменение климата добралось и до нас? В нете говорят, что такое было последний раз аж 80 лет назад. Сводки противоречивы, но реально несколько раз уже было минус 20. И последнюю неделю, по личным наблюдениям, выше нуля температура не поднималась.

Мое личное отношение к этому - типа по приколу. Ну это к самой погоде. А вот ее последтсвия раздражают. В некоторых районах отключают свет, в частности, в Юнус-Абадском, что стоило немалых нервов.

Че думаете?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 10:30:54 
Moderator

ой да нормально все это ... заебали все эти нытики, которые ноют про небывалые холода, и при минусовой температуре кутаюца во всякое гавно, а потом когда снимут одну из тряпок, то сразу заболевают. погода офигительная, бодрит и освежает, особенно с утра, когда на рапство идешь.
ночью вообще ляпота и красота.

это сказал наш повелитель.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 10:34:59 

По данным НИИ "Шайтанологии" в мороз и зиму шайтанчегам строго рекомендованы - горячее какао, булочка с изюмом и отпуск.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 11:03:17 

бутылочку водки, коньяка или виски

(_I_)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 11:09:21 
admin

ELF
Вообще то проблема есть и это факт. Теплосети и вообще вся энергосистема в Узбекистане не готова к таким холодам. Конечно если ты живёшь в столице и к тому же на Дархане, ты не ощутишь на себе всех "прелестей" всего этого, но в других городах Узбекистана, и особенно в маленьких ситуация ужасная. Очень простой показатель это температура горячей воды для отопления на выходе с ТЭЦ. Она почти нигде не соответсвует стандарту и уж тем более норме при такой внешней температуре.

Ну а в Питере тем временем тоже продолжаются аномалии... Уже конец января, но до сих пор так и ниразу не выпал приличный слой снега, то есть снег был но тут же таял. Морозы были только неделю после Нового Года, а потом всё опять вернулось к стандартам Ташкентской зимы. Я Толко постоянный ветер и облачность напоминают мне о питерском климате, в остальном погода типичная для Ташкентской зимы. На прошлой неделе шёл дождь... уже и птички поют...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 14:28:14 

ELF
Соглашусь, но частично... Это не нормально конечно же... Я сам в Сибири родился и могу с увереностью сказать, что там сейчас температура если не выше чем у нас, то наравне (по уровню холода) с нами - это точно... И это ещё при том, что у нас влажность - около 88-90%... Хер его знает, что будет через 5-10 лет, но сейчас чё-то уже какая-то тень в душе есть от того, что температура какая-то у нас, мягко говоря, нетрадиционная...

А что касается реакции жителей на морозы - терпите, терпите и ещё рапз терпите... А хуле ещё остаётся? Тем более по данным Gismeteo.RU к концу месяца можно будет шапки с перчатками снять...
А согреваться - лучше всего качественным музлом в плэйере... Ну и ещё горячим чаем или хорошими сигаретами... И никак уж спиртом... А то как в Хабаровске: "Вместе с падением температуры участились случаи пищевого отравления... Люди пытались согреться с помощью спирта..."

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 14:53:00 

Сама лично наблюдала, когда в районе Аскии примерзнув друг к другу искрили провода. От этого всего запросто могут полопаться трубы.
В принципе, страшного в этой погоде нет ничего, кроме жуткой влажности, просто у нас здесь дома, энерго-теплосети и пр. и пр. и пр. на такие температуры не рассчитано.

Заголовок сообщения: холода...
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 17:08:47 

Вань, ты извини, но в данном случае на 200% согласна с Олегом - наш родной Узбекистан просто не приспособлен к таким холодам. Простой пример: я сейчас каждый день звоню своей бабушке на Чиланзар, в надежде услышать хоть какие-либо хорошие новости :(
А там пипец - в квартире холод собачий, напряжения нет, поэтому толком не работает ни пылесос, ни радио, ни прочая херня, свет горит еле-еле, газа практически нет, и для того, чтобы приготовить себе что-либо на обед, моей бабушке приходится вставать в 4 утра, когда газ еще есть хоть немного. Короче, весело. Наши коммунальщики просто не готовы к таким температурам :?
В России с этим проще - здесь даже при минус 35 или минус 40 (которые здесь, в Новосибе, недавно были) никто не ударяется в панику, т.к. все к этому готовы и коммунальщики - в первую очередь. Лежат метровые сугробы, но весь транспорт при этом ходит абсолютно исправно и быстро, все тротуары посыпаны песком. Короче говоря, следят за этим. В квартирах очень тепло, газ и электричество работают без сбоев.
Наверняка, так не везде, и в России тоже, наверное, есть такие места, где все еще хуже, чем у нас в Узбекистане. Но, тем не менее, нашим родным коммунальщикам (равно как и хокимиятам и пр. власть имущим) есть к чему стремится.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 18:23:23 

Картошка с Мандаринами портится усиленными темпами, скоро жрать нечего будет, да и я понадеялся на теплую зиму ботинки не купил, хожу в кроссах и пятки отмораживаю :(

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

DEMON U$D писал(а):
Я сам в Сибири родился

А пить по Сибирски умееш :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 18:34:04 

МОЯ ЛЮБИМАЯ ПОГОДА)))))
подольше бы так было...вот только дома холодно, хожу блин временами в куртке...особенно утром...только проснешься и бегом куртку одевать или кофту хотя бы...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 18:58:04 

ELF писал(а):
погода офигительная, бодрит и освежает, особенно с утра,

Точно!Воздух чистый, свежо, офигенно!К тому же стоит штиль-поэтому холод не пронизывает. Дома, правда, не шибко тепло, но мне как-то пофиг, уже привык. А на улице ништяк-одел свитер, куртку-и всё тебе нипочём. Будешь двигаться-не замёрзнешь. Вобщем,меня погода радует.
А мерзость будет когда всё это таять начнёт. Слякоть, сырость-вот это не вдохновляет. Лучше уж сразу бы весна наступила.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2008 21:36:21 

Свежо - это хорошо. Но у нас в музыкалке за ударными дольше часа не просидишь - руки леденеют и пар изо рта идёт :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2008 02:00:55 

disturbed писал(а):
А пить по Сибирски умееш

Проверим чтоли? :lol:

Kiri Kruspe писал(а):
Но у нас в музыкалке за ударными дольше часа не просидишь - руки леденеют и пар изо рта идёт

ты шо - басистка? это тебе наоборот стимул - бласт-биты отработаешь зато по-человечески... А когда этим ещё заниматься? Летом чтоли, когда жара и ко сну клонит? :lol:

Кхм... А на уличным мониторах прогноз погоды нам уверенно говорит, что завтра будет минус 8 по Цельсию днём... В то время, как по данным Gismeteo.RU вообще минус 20 - минус 22 на сутки... А делается это специально, скажу я вам, для того, чтобы у нас народ не возмутился, ибо если покажут у нас по прогнозу ниже минус 10 град.Ц., то по идее тогда должны смягчить условия труда чтоли... Типа урезать рабочий график или что-то вроде того.. Ан нет ! Херушки !

Iced Earth бля... :evil:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2008 02:26:28 

Блин и все таки холодно...поскорее бы ВЕСНА....

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2008 02:53:39 

А в Нукусе было -30 сеня ночью)
В Бишкеке - 22
неделю назад в Кара-Ганде -35)))

У нас седня - 18
Это историческая мать ее зима
Давайте вместе побьем рекорд!

Отопление страдает - почти нет
Давление газа мало
Электричество пидеры выключают(не очень часто)
Че делать?
Но жить конечно можно
Все ок

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2008 03:04:08 

Cruel писал(а):
Это историческая мать ее зима
Давайте вместе побьем рекорд!

каким образом? нажрёмсо и утеплимсо и потравимсо? :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2008 04:23:27 

фигасе... Последняя причина хотеть в Ташкент отпала... У нас еще больше минус 10 в этом году не было, про снег я вообще молчу. Намедни так вообще плюс 15 было... Короче, приезжайте погреться к нам в Дюссельдорф :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2008 10:46:18 
орлеанская дева

Дааа... Погода ништяк! Снег, холод... Зато как красиво, особенно ночью. Прямо кайф прогулться вечерком. Я сам ооочень мерзлючий, но щас это не особо ощущается на фоне белых деревьев и улиц. Романтика! :D

Валенки никому не нужны? Продаю. Новые!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2008 11:27:55 

DEMON U$D писал(а):
А на уличным мониторах прогноз погоды нам уверенно говорит, что завтра будет минус 8 по Цельсию днём... В то время, как по данным Gismeteo.RU вообще минус 20 - минус 22 на сутки... А делается это специально, скажу я вам, для того, чтобы у нас народ не возмутился, ибо если покажут у нас по прогнозу ниже минус 10 град.Ц., то по идее тогда должны смягчить условия труда чтоли... Типа урезать рабочий график или что-то вроде того.. Ан нет ! Херушки !

потому что бесы долбаёбы ебучие,тупарылые ублюдки,критины суки.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

ELF писал(а):
ой да нормально все это ... заебали все эти нытики, которые ноют про небывалые холода, и при минусовой температуре кутаюца во всякое гавно, а потом когда снимут одну из тряпок, то сразу заболевают. погода офигительная, бодрит и освежает, особенно с утра, когда на рапство идешь.
ночью вообще ляпота и красота.

э наёбка нахуй всё!Ну ка выйди на улицу в 3 ночи,посморим как ахуительно освежает и бодрит. :twisted: 5-10 минут простоишь и сразу домой побежишь.

Мне лично похуй как то,хотя холод уже добивает.Зато есть немало плюсов,так как урожай акуенный будет и летом меньше будет мошкары,комаров и всякой прочей хуйни.

Даже слышал что люди гдет около районов Нураты умирают от холода..

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2008 11:31:22 
орлеанская дева

...твари, гады, сволочи, собаки, убить всех

Блъ, какой у меня оказывается маленький активный словарный запас нецензурных выражений. Пойду-ка сапожником или дворником устроюсь работать...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!