Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ваш ТИМ - ...
Дон Кихот (ИЛЭ) 0%  0%  [ 0 ]
Дюма (СЭИ) 7%  7%  [ 1 ]
Гюго (ЭСЭ) 0%  0%  [ 0 ]
Робеспьер (ЛИИ) 7%  7%  [ 1 ]
Гамлет (ЭИЭ) 0%  0%  [ 0 ]
Максим Горький (ЛСИ) 0%  0%  [ 0 ]
Жуков (СЛЭ) 13%  13%  [ 2 ]
Есенин (ИЭИ) 13%  13%  [ 2 ]
Наполеон (СЭЭ) 0%  0%  [ 0 ]
Бальзак (ИЛИ) 0%  0%  [ 0 ]
Джек Лондон (ЛИЭ) 0%  0%  [ 0 ]
Драйзер (ЭСИ) 7%  7%  [ 1 ]
Штирлиц (ЛСЭ) 7%  7%  [ 1 ]
Достоевский (ЭИИ) 13%  13%  [ 2 ]
Гексли (ИЭЭ) 13%  13%  [ 2 ]
Габен (СЛИ) 13%  13%  [ 2 ]
Чебурашка 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
 Сообщение Добавлено: Пн окт 04, 2010 16:47:33 

Печальненько,шта стока народу всё ещё ведётся на эту пошибень... :(
Псевдонаука,эта ваша соционика. Доверятся ей - сродни тому,что считать библию кладезью абсолютных истин,например.
В конечном итоге,только вскрытие покажет,кто ВЫ были по жизни; что ели,что пили и ваще как себя вели :mrgreen:

Сообщение Добавлено: Пн окт 04, 2010 22:42:24 
Предводитель мудачьЯ

Конечно, кладезью истин Библию назвать нельзя, но неужели ты будешь отрицать то, что в ней содержатся мудрые мысли, заставляющие задуматься о жизни и придти к этим самым истинам?

Сообщение Добавлено: Ср окт 06, 2010 15:51:39 

Kip писал(а):
Конечно, кладезью истин Библию назвать нельзя, но неужели ты будешь отрицать то, что в ней содержатся мудрые мысли, заставляющие задуматься о жизни и придти к этим самым истинам?

Безусловно,что в ней,в библии,есть что-то такое)))
Но по сути,ваша библия - собрание высказываний полных невежд.
Как говаривал один из философов: Религия - подобна светлячкам. Что-бы светить,ей нужна полная темнота.
Ну и раз уж речь зашла об темноте... Практически начальные слова в библии,что-то вроде: "Да будет свет!" Верно? Верно. А ты никогда не задумывался об том,шта как бы ни был велик и вездесущ свет,тьма всегда впереди него,опережает,сидит и дожидается :twisted:

К слову,проводя некие примитивные аналогии,можно сказать,что покупая журнал "Плэйбой" например,человек в основном ведётся желанием почитать тамошние статьи,а не поглазеть на сиськи.

Воть :oops:

Сообщение Добавлено: Пн янв 10, 2011 13:33:18 
Предводитель мудачьЯ

Изображение

Сообщение Добавлено: Вт янв 11, 2011 02:13:00 

Ваш социотип: интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический интроверт - "Габен"

Сообщение Добавлено: Сб янв 22, 2011 03:47:59 

Kip писал(а):
Изображение

Узнал только Артемия Лебедева (первый в первом ряду) и Гитлера (второй во втором ряду).

Вообще-то времени для определения типа (по шестнадцати кодировкам) вполне достаточно 6—4 секунд. Тесты не обязательно ставить. Достаточно внимательно изучить методику. Она вообще простая.

Понравилось толкование. Экстраверт направляет своё либидо на окружающих, а интроверт — мыслит. По-типа экстраверт хочет всех трахнуть. :)

Сообщение Добавлено: Сб янв 22, 2011 09:39:15 
Предводитель мудачьЯ

Да вообще тесты проходить не обязательно, главное - знать 4 своих признака из 4 пар (экстраверсия/интроверсия, рациональность/иррациональность, логика/этика, сенсорика/интуиция). Поэтому я практически сразу определил свой ТИМ, и определил верно (интроверсия, иррациональность, этика, интуиция - ИЭИ).

На картинке:
Робеспьер - Артемий Лебедев;
Гюго - Нельсон (Симпсоны);
Дюма - имени не помню, но эта девочка выкладывала сеты со своим красивым лицом и огромным пузом;
Дон Кихот - Док Браун (Назад в будущее);
Максим - Чёрный Властелин;
Гамлет - Гитлер;
Есенин - Философраптор;
Жуков - Свиборг;
Драйзер - Каспар (Класс);
Джек - Бендер (Футурама);
Бальзак - Троллфейс;
Наполеон - Блеять-мужик;
Достоевский - плачущий Ffruustration;
Штирлиц - Мицгол;
Габен - Форман (Доктор Хаус);
Гексли - Осом.
Подробнее информация о них есть на Лурке.

Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 07:39:04 

Kip писал(а):
На картинке:

Подробнее информация о них есть на Лурке.

Легче не стало. :)

А читать Лурк, как-то особого желания нет. Там дислексия и косноязычие представлены во всём цвете.

Экстраверт-интраверт E-I — определяется по темпераментности речи. Экстраверт как бы сплёвывает слова, а интроверт как будто бы противную кашу жуёт и никак проглотить не может, т.к. может вырвать. The Berzerker - Алсу. Просто как пример: первый E, а вторая I. Как в разговоре по телефону, как в разговоре вживую, как в исполнении песен всё всегда определяется сходу.

Сенситив-Эстет S-N — первый назовёт говно говном, а второй назовёт говно какашками.

Думающий-чувствующий Т-F — как пример автобус: первый никогда не поможет, пока не попросят, а то и откажет, а второй сам сумки у стоящего отнимет и всю дорогу их держать будет.

Решительный-спонтанный J-P — как пример любой общественный транспорт (только метро, автобусы (на которых канают проездные), трамваи, троллейбусы): первый соскочит до подъезда к нужной остановке уже заранее за одну-две остановки, а второй будет сидеть до упора, а после рванёт с места.

Кстати, а покажи в буквенной кодировке эту же карту-схему.

Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 10:17:26 
Предводитель мудачьЯ

Руслан Полетаев писал(а):
Кстати, а покажи в буквенной кодировке эту же карту-схему.

Флегматики  Холерики  Меланхолики  Сангвиники
I Квадра         ЛИИ           ЭСЭ              СЭИ               ИЛЭ
II Квадра        ЛСИ           ЭИЭ              ИЭИ               СЛЭ
III Квадра       ЭСИ           ЛИЭ              ИЛИ               СЭЭ
IV Квадра       ЭИИ           ЛСЭ              СЛИ               ИЭЭ

Сообщение Добавлено: Чт янв 27, 2011 01:45:06 

Чего-то непонятно с этой кодировкой. :(

На английском продублируй. По-типа ISFP, ENTJ и т.п.

Тремя буквами, да ещё и русскими даётся кодировка четырёхзначного(!) кода. Так и запутаться недолго. :(

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 15:53:07 

ну а если по английским характеристикам :
Тип: INFP
1: Интроверт
2: Интуит
3: Этик
4: Иррационал

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 19:33:14 
Предводитель мудачьЯ

_MeSsaLiNa_ писал(а):

ну а если по английским характеристикам :
Тип: INFP
1: Интроверт
2: Интуит
3: Этик
4: Иррационал

Весело получается, по русским характеристикам ты ИЭЭ, а по русским - ИЭИ. Определись с вертностью :)
Но, на самом деле, границы вертности Гексли и Есенина очень тонкие. Лично я думаю, что ты скорее экстраверт (ИЭЭ, Гексли).

Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 21:42:43 

Вот именно в вертности я и сама сомневаюсь))
Если рассуждать по времени - раньше была экстравертом,но по большей части последний год я интроверт)
В остальном сомнений не возникает - интуит,иррационал,этик))

Сообщение Добавлено: Вт мар 08, 2011 22:09:38 

Отличная тема, Никит)))

На форуме целых два Габена, что не может не радовать)) Это я как Гексли говорю)

Сообщение Добавлено: Ср мар 09, 2011 01:53:45 

Kip писал(а):
Весело получается, по русским характеристикам ты ИЭЭ, а по русским - ИЭИ.

)))))))

Kip писал(а):
Но, на самом деле, границы …
…очень тонкие.

…как между единицей и нулём. Ну почти незаметно.
)))))))

Сообщение Добавлено: Ср мар 09, 2011 11:20:21 
Предводитель мудачьЯ

Ой, ступил я, каюсь :lol:

Сообщение Добавлено: Сб мар 12, 2011 07:54:14 

Kip писал(а):
Ой, ступил я, каюсь :lol:

Лучше расшифровки давай!!! А то настоящая путаница получается. Хотя бы сверимся что у кого получилось. ¦D

Сообщение Добавлено: Вс июл 31, 2011 00:23:23 

Йоооо...(((( форма у меня не тыкается :(
ну и йух с нею)

У меня вышло чудо под именем Гексли, Интуитивно-Этический Экстраверт(сие и впрямь я :) ).... дуал же - Габен :)

Хотя, если честно, читая обоих, находила кое-что общее с собою.
И больше всего нашла в своём дуале)))
Не понравилось, однако, что надо было делать сложный выбор между совами-определениями, которые мне ОБА, чьёрт падери, подходят)))) ну нет у меня ничего постоянного!! Сегодня так, завтра иначе... сегодня мне конструктивизм да порядок в голову запал, и буду я все по полочкам раскладывать! А завтра возьму да перееду нах :)
Так что... верная фраза там была, в конце - определить реальность может только грамотный соционик )... машина ет все ж машина. Вот.
Но спасибо тебе боольшое, Никит, за статью :) во-первых, познакомилась с новым определением, во-вторых.... теперь я знаю, что у меня в жизни уже есть опыт дуальных отношений, и все вопросы, мучившие по этому поводу, исчезли :)
да и вообще, интересно знать о себе хоть что-то новое.
Тесты для меня, в первую очередь, помогают вспомнить о той или иной сфере жизни или своего характера, идентифицировать ту или иную ситуацию и хорошенько о том подумать..)

Сообщение Добавлено: Вс июл 31, 2011 05:04:24 

Тема абсолютно не новая. Она стара как мир. :)

Я это всё ещё лет 12 назад, только в книге, а не в Интернете, читал.

Придумали эту тему муж с женой. Не помню как их звали. Но, её имя начиналось с Дж (J Джейн, Джилл или ещё как-то звали), а его — с О`… (О`Нил или О`Брайан, или ещё как-то звали). Придумали они эту тему напару в 1961-ом или в 1964-ом. Оба из США.

Тема называлась Self Help (Помоги себе сам). Практиковалась у пар. Должна была помочь сохранить брачный союз. Раскладки по теме показывали что есть норма для человека. Показывалось, что человек — это не есть что-то усреднённое с помощью прокрустова ложа, а это некая индивидуальность, которая описывается чем-то и как-то. И вот эти самые что-то и как-то растолковывались оч.-оч. популярно и доходчиво.

Оба, я так понимаю, были семейными психологами. Потому, как до них никто таких тем не затрагивал в психологии, то их можно смело назвать психологами. Семейные психологи оттого, что они занимались именно с семейными парами и помогали именно им сохранять разваливающиеся отношения. Как побочный эффект этой книги можно назвать то, что эта методика предлагалась неженатым мужчинам и незамужним женщинам попробовать найти себе подходящего партнёра.

У ситуации имеются две крайности. Первая крайность — дружба. Вторая крайность — страсть. Антиподом дружбы выступает неприязнь. Антиподом страсти выступает вражда.

Кроме половых отношений, как основных, были ещё другие отношения. Они рассматривались просто как побочный эффект. Это отношения между людьми одного пола. Разъяснялось из-за чего люди дружат.

Дружба и любовь может быть в половых отношениях и в социальных. Дружба и любовь в половых отношениях рассматривались в этой книге. А в социальных отношениях рассматривалась только дружба. Извращения (вся гомосятина, — розовые и голубые) не изучались. Хотя, там особо-то изучать нечего. Мужчина всегда «даёт». Женщина всегда «отнимает». В случае рассматривания отношения мужчина—мужчина, оба партнёра будут пытаться «дать». В случае рассматривания отношения женщина—женщина, оба партнёра будут пытаться «отнять». Т.е. когда женщина сосёт х*й, то делает она это для того чтобы управлять своим партнёром, — как бы пытается отнять. Подсечь, чтобы затем затянуть гайки до упора. Делается это (процесс отнятия) абсолютно неосмысленно и неосознанно. А вот, к примеру, даже если мужчина сделает себе операцию по смене пола, то я так думаю, он всё равно не сможет перестать думать логически и так и останется мужчиной, но только наказавшим себя. И даже скачущий гормональный фон, со всеми циклами (приливы, спокойствие и т.п.) попеременно долбящий между менструальными циклами не сделает из него никогда настоящую женщину. С чем родился, с тем и помрёшь, хоть всё новое пришей.

В общем, отношения у гомосятины, явно дают перегиб в ту или иную сторону, и не ведут вообще ни к чему. А если и ведут куда, то только к полнейшей бессмыслице. Потому и рассматривать их в психологическом аспекте (с позиции психологии) нет смысла.

Дружба в половых отношениях требует одного, а страсть в половых отношениях требует совершенно противоположного. Дружба — спокойные отношения, в которых ссора станет концом всего. Страсть — это полное отсутствие спокойствия и мира, вечное несогласие и противостояние, но всегда уверенная лёгкость в сложнейших ситуациях (ссоры, скандалы и т.п.).

В социальных отношениях раздражает именно то, что есть в самом. Однако, когда строится дружба, то именно одинаковость выходит на первое место. И чем ближе по четырём буквам сходства у людей, тем больше и сильнее у них дружба.

В общем, в обыденности есть ещё любовь, которую нельзя заслужить чем-либо или как-либо, есть симпатии и антипатии, которые, наверное, как фетиш (предмет безусловного признания). И в отношениях ещё используются «пинки» и «зуботычины», которые приводят партнёра в норму, встряхивают, когда он расслабился и не дают расслабляться (выбивание лени и дури), чтобы не попортить отношения. Причём, они используются как в половых отношениях, так и в социальных.

Кодировка из четырёх букв помогает всего-навсего уметь «видеть» человека. И больше ничего!!! Абсолютно!!! То, что знаешь, что у человека две руки, две ноги, одна голова — не даёт абсолютно ничего!!! Что из себя представляет человек нельзя знать. Не пообщавшись с человеком нельзя знать, что он из себя представляет. Но, поняв эту теорию можно в течение 4-ёх, максимум 6-ти секунд узнать, что за человек перед тобой, или что за человек на том конце провода, когда говоришь по обычному стационарному домашнему телефону. Это как умение видеть цвет волос, цвет глаз. Это видение не даёт ничего. Ну, разве что может располагать к этому человеку. Ну, вроде как можно сходу понять, симпатичен этот человек или лучше с ним держать дистанцию. Есть в каждом человеке те или иные черты, которые другого человека могут напугать, насторожить, обидеть, раздражать, удивлять и т.п. Т.е. в процессе общения можно точно знать, что за реакцию может вызвать то или иное поведение или те или иные слова, которые будут увидены и услышаны другим человеком. Можно сходу смоделировать ситуацию и скорректировать своё поведение. Например, в случае неприязни к объекту вынужденного общения специально лезть на рожон и выводить из себя кого-либо. Либо в случае симпатии к человеку, наоборот можно как-то постараться, чтобы сгладить какие-то острые моменты, или «не замечать» какие-то неприятные моменты, т.к. для того человека это есть норма, а делает он это не со зла и не для того, чтобы беспрестанно досаждать.

После прочтения этой книги все эти годы никак не мог понять «Чем обуславливается наличие того или иного характера, и врождёнными ли являются те или иные черты?»

Но, вот по прочтению кое-чего из Сайта socionica понял, что человек рождается с тем или иным характером. И ничем это не обуславливается, так же как и его пол.

Выводы сделанные после прочтения Сайта socionica:

Человек — это что-то наподобие снежинки. Ни одна снежинка не похожа на другую. Но она всегда имеет как базу 6 лучей.

Черты характера оч.-оч. жёстко привязаны к телесному и плотскому. Т.е. сама плоть диктует что за человек вырастет, и каким характером будет наделён. Получается, что это незыблемо. Оттого и непредсказуемо, как и будущий пол ещё не родившегося ребёнка. Конечно же, пол можно узнать уже с четвёртого месяца. Первые четыре месяца плод развивается по женскому типу, и только по прошествии четырёх месяцев становится окончательно понятно кто родится (мальчик или девочка). Но тем не менее этим не управляют. Точно также нельзя и управлять тем, какой будет характер. Нельзя сказать, что у двух интровертов будет ребёнок интроверт, а у интроверта с экстравертом — экстраверт и т.п. Всё это будет полнейшей чушью. Потому взглянув на человека можно понять даже по позам и по поведению, какие четыре буквы из возможных четырёх пар букв можно отнести к тому или иному человеку. А вот здесь уже ближе к изучению таких вопросов будет нейро-лингвистическое программирование (НЛП).

Амбивертность — это тупая отмазка. Такого нет в природе.

Сообщение Добавлено: Вс июл 31, 2011 09:54:55 
Предводитель мудачьЯ

Alegria писал(а):
Не понравилось, однако, что надо было делать сложный выбор между совами-определениями, которые мне ОБА, чьёрт падери, подходят)))) ну нет у меня ничего постоянного!! Сегодня так, завтра иначе... сегодня мне конструктивизм да порядок в голову запал, и буду я все по полочкам раскладывать! А завтра возьму да перееду нах :)

Гексли такой Гексли :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!