Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Космос
 Сообщение Добавлено: Ср июн 13, 2012 14:45:24 

А что в, в Израиле расстрелы курирует министр культуры? Или так будет в Сионистком Новом Государстве (СНГ)?
Три министра: министр культуры, министр денег, министр высшего скрипкоигранья и пейсокультивации.

Сообщение Добавлено: Ср июн 13, 2012 15:28:26 
admin

Лучше Министерство Любви, как у Оруэлла.

Сообщение Добавлено: Ср июн 13, 2012 20:37:38 
Предводитель мудачьЯ

hurmurus писал(а):
Или так будет в Сионистком Новом Государстве (СНГ)?
Три министра: министр культуры, министр денег, министр высшего скрипкоигранья и пейсокультивации.

Именно так. И все три министра будут расстреливать.

Сообщение Добавлено: Ср июн 13, 2012 23:30:46 

Kip писал(а):
hurmurus писал(а):
Или так будет в Сионистком Новом Государстве (СНГ)?

Именно так. И все три министра будут расстреливать.

...всем добра, ванили и Третьего Рейха!!!
))

Сообщение Добавлено: Ср июн 13, 2012 23:49:04 
Предводитель мудачьЯ

Четвёртого Рейха!

Сообщение Добавлено: Чт июн 14, 2012 13:46:47 

Четвегтого Гейха, "Шекельштейн"

Сообщение Добавлено: Пт июн 15, 2012 09:49:03 
Moderator

Жил на свете славный парень
Свято Родину любил
Строил космомагистрали
Посреди ночных светил

Но давило ему плечи
Притяжение Земли
Пилотируемый Космос
Звезды, астрокорабли...

Он командовал ракетой
Был надежен экипаж
Но сияющей кометой
Загорелся фюзеляж

Вышел он в открытый вакуум
На пылающий квазар
И ценою своей жизни
Потушил пожар

Славит Космос его имя
Пусть оно живет в веках
В наших мыслях и поступках
В наших пламенных сердцах!

Космонавт Панченко, Космонавт Панченко
Космонавт Панченко, Летчик-Космонавт!

(с) Lesnikov-16

Сообщение Добавлено: Пт июн 15, 2012 09:52:26 
Moderator

А вот ещё шедевр Лесникова-16:

Шестнадцать планет Системы 'Czoken'
Шестнадцать Кристаллов найти
Мы получаем/собираем Bonus-Token
Встречая преграды в пути

Космический Монстр убит R-Ганом
Сзади - надежный Джетпак
Снова мерцают Телеэкраны
В преддверии страшных Атак

Два Астронавта, повстанцы Урана
Спасали жизни свои
Их звали Rinser и Cassalana
Они сражались одни

Arcturus, Beros, Centaurus, Rictus
Skorpius, Titan, Antares, Baeus
Procyon, Necros, Enceladus, Diablos
Pyrix, Zelax, Cyrus, Zybex

Zybex! Нам нужен Zybex!
Только Zybex! Один лишь Zybex!

Сообщение Добавлено: Пт июн 15, 2012 13:55:57 

Bass-Lead писал(а):
Нет, а вы все-таки отнеситесь к появлению НЛО, всех фильмов, которые связаны с вторжением серьезно. Я все-таки думаю, что глобальный империализм готовят людей к чему-то...

Поменьше смотри всякие цайтгейсты и побольше порнухи - вот надёжный способ предотвратить инопланетные вторжения.

Сообщение Добавлено: Сб июн 23, 2012 14:17:50 

развитие аэроракетнокосмического комплекса нужно поощрать, а задача грамотного правительства это отделять колхозников от ученых. тогда все будет хорошо.
крайне опасны разговоры о вреде экологии, угрозе ядерных электростанций и т д. загрязняют не станции а люди. Китай, пакистан, ну в общем понятно кто, список можно составить самому.
в будущем у каждого дома будет стоять маленкьий термоядерный реактор. он будет греть воду и светить лампочку. продуктом термоядерной реакции (когда два атома водорода образуют атом гелия) является водород, который мы будет заправлять в автомобили.

Сообщение Добавлено: Вс июл 15, 2012 22:13:07 

Andre писал(а):
загрязняют не станции а люди

Это как? И причем тут Китай и Пакистан?

Сообщение Добавлено: Пн июл 30, 2012 14:22:03 

ReLoAd писал(а):
Это как? И причем тут Китай и Пакистан?

я только сейчас заметил. Ой, извините, извините

Китай, Пакистан, Индия (ну может в меньшей степени), большинство стран Магриба, про Египет точно знаю, наверняка и в других также. В этих странах отсутствуют, во-первых, законодательные нормы охраны окр среды. Но это еще пол-беды. Во-вторых, и в главных, в этих странах напрочь отсутствует какая либо культура повседневной жизни, кроме той что позволяет срать где попало и мусорить куда угодно, все равно придет белый человек и все исправит. Это удивительно нечистоплотные люди, в этом вся беда.

Собственно, если интересен научный подход, то читайте Вольского Виктора Вацлавовича, у него все доступно изложено. А если так поскандалить изволите, по погулите что нибудь вроде "Китай+экология"

Так на вскидку, пара примеров - гигантский мусорный остров в Тихом океане (возникший по причине того, что "река" и "канализация" в китайском языке обозначаются одним иероглифом) и подкисление вод Средиземного моря у берегов Египта и Туниса, где катастрофически сокращается популяция рыбы. Собственно, Египет и не скрывает что тупо сливает все канализационные воды в море и искренне недоумевает а хуле здесь такого... Ну и еще многое многое другое. Про то как китайцы регулярно пукают в Амур писАлось очень много тоже.

Поэтому все эти разговоры о вреде заводов и фабрик несомненно важны, но не стоит посыпать головы угольным пеплом и мыть волосы яичнiм жiлтком. Если прикинуть, сколько говна вылилось по причине развала колониальной системы человеческого несовершенства, то химические заводы кажутся не опаснее бассейна с хлоркой.

Сообщение Добавлено: Вт авг 07, 2012 21:58:31 

Ну про Китай - то спору нет, они срут знатно. Можно добавить сюда и про угольную энергетику и проч. Но вот Пакистан-то??!!! Разве что выходит к океану, но промышленность там по сравнению с соседями (не считая Афгана) ваще никакая, так что ущерб не так велик глобальный.
Просто я имел ввиду, что "пукают в воздух" больше всех Пендосия, так и не ратифицировавшая разные международные конвенции, Европа, Япония и Китай. Ну еще Бразилия, пожалуй, но там хуже, что они леса Амазонки вырубают, придурки, это ж легкие планеты!

Andre писал(а):
Во-вторых, и в главных, в этих странах напрочь отсутствует какая либо культура повседневной жизни, кроме той что позволяет срать где попало и мусорить куда угодно

А знаете ли вы, что бытовые выбросы пшик по сравнению с промышленными и сельско-хозяйственными?
Andre писал(а):
(возникший по причине того, что "река" и "канализация" в китайском языке обозначаются одним иероглифом)

А Вы уверены, что это имено ТОЛЬКО китайский мусор? Нет-нет, я их не защищаю, но там наверняка и другие страны внесли свою лепту.

Andre писал(а):
Если прикинуть, сколько говна вылилось по причине развала колониальной системы человеческого несовершенства, то химические заводы кажутся не опаснее бассейна с хлоркой

Это потому, что мы, к сожалению привыкли жить в этом цивилизационном говне. Любой выехавший в наши предгорья и поживший там несколько недель, вернувшись в Таш начинает задыхаться в этом смоге, проверено.
Но организм умеет приспосабливаться. Живут же люди в околочернобыльской зоне. Небось сидят и угорают над нами: "Че? Заводы Ваши? - Херня, не слышал! Давай досвиданийя!"

Сообщение Добавлено: Вт авг 07, 2012 23:36:07 

ReLoAd писал(а):
А знаете ли вы, что бытовые выбросы пшик по сравнению с промышленными и сельско-хозяйственными?

в данной ситуации я не разделяю отбросы по источникам их происхождения и убежден, что если кто то где то гадит, то он делает это по причине своей ущербности в независимости от того сжигает ли он уголь без использования надлежащих фильтров, добавляет токсичные вещества на с/х поля или просто писает в общественном бассейне.

Более того, даже если допустить что в сравнении с нефтехимическим заводом небольшая пакистанская деревня срет меньше, это не снимает с ее жителей ответственности за то, что содержимое местной речки попадает под действие Женевской конвенции о запрете бактериологического и токсинного оружия массового поражения. К слову, Пендосия, как вы ее называете, эту конвенцию подписала и выполняет.

ReLoAd писал(а):
А Вы уверены, что это имено ТОЛЬКО китайский мусор? Нет-нет, я их не защищаю, но там наверняка и другие страны внесли свою лепту.

так и порывает сказать ДА УВЕРЕН! ) Если исключить Монголию, о которой мне мало то известно, и КНДР, о которой известно еще меньше, то соседи Поднебесной (в частности, Корея, Япония и Россия) строго следят за соблюдением экологических норм. К слову в России законодательство о защите окружающей среды круче чем во многих развитиых государствах. Другое дело, что оно хуево исполняется, но тем не менее. И под круче я имею ввиду строже в отношении норм и правил. В "цивилизованной" Западной Европе все с ума сходят с разделением мусора, но при этом в любом даже относительно небольшом городе СТРОГО настрого запрещено купаться и ловить рыбу в силу риска заболеть доселе неизвестными медицине заболеваниями )) В странах южнее Китая ситуация неооднозначная. В том же Гонконге ща плевок на улице тебя пошлепают по попе, во всяких там Камбоджиях и Малазиях ситуация также сложная, но хоть какая то культура там присутствует

Сообщение Добавлено: Ср авг 08, 2012 11:30:00 

Andre писал(а):
убежден, что если кто то где то гадит, то он делает это по причине своей ущербности

Отчасти соглашусь, отчасти не соглашусь. Руководитель завода в первую очередь думает о прибыли, с этой же стороны оценивает всякие фильтры и прочую поебень очистную. То есть, как это часто бывает, при малейшей возможности стремится сэкономить на этом. Установка фильтра на какую-нибудь трубу ведь не принесет ему дополнительной прибыли, так? Другое дело, что, возможно, какой-нибудь азиат будет меньше совестью мучаться, чем европеец, это да. Но первичная мотивация тут все-таки экономическая, а не "врожденная нечистоплотность".

Кстати, если кто не знает, вот многие из русскоязычного населения считают узбеков не особо чистоплотными. А они думают о нас так же. Логика при этом убийственная - "я же 5 раз в день делаю намаз". говоря человеческим языком - подмывается часто. Доходит до абсурда "вай, доктор, откуда у меня глисты, я же намаз делаю?". Этот случай реальный, нам препод рассказывал. Невдомек, бедолаге, что от того что он лишний раз руки помоет, фрукты-овощи чище не станут, а шашлык - более прожаренным. Добавьте сюда этих килинок, которые только и делают, что сутками двор подметают. Хотя, чаще местным нужна не чистота как таковая, а пресловутое "чиройли".
Andre писал(а):
Более того, даже если допустить что в сравнении с нефтехимическим заводом небольшая пакистанская деревня срет меньше, это не снимает с ее жителей ответственности за то, что содержимое местной речки попадает под действие Женевской конвенции о запрете бактериологического и токсинного оружия массового поражения

А это еще как понимать-то? С каких пор отходы причисляются к оружию массового поражения? Ты че курил?
Andre писал(а):
К слову, Пендосия, как вы ее называете, эту конвенцию подписала и выполняет.

А я говорил про другую, которая про сокращения выбросов парниковых газов (кажется, Рио). Вот ее-то и не подписали.
Andre писал(а):
Если исключить Монголию

Ее надо точно исключить, у Монголии нет Тихоокеанских побережий.
И в список стран ты забыл включить США с Канадой, страны Южной и Центральной Америки, Австралию и Новую Зеландию. И вообще, вот здесь-то в образовании этих пластиковых островов как-раз больше играют роль выбросы бытовых отходов (например, всякие круизные лайнеры), ну и от промышленного рыболовства - рыболовные суда, то, се. Т.е. заводы и прочая поебень здесь роли не играет. Или ты думаешь, что заводы в речку пакетики сливают? Или весь Китай бежит к своему побережью и дружно кидает по пакетику?
Нет, насколько я знаю, эти острова возникают как раз в месте завихрений океанических течений, так что логично предположить, что туда стекается вся хрень практически со всей Тихоокеанической акватории. И находится, все это дело гораздо ближе к берегам Северной Америки, чем Азии.

Кстати, по сабжу - дохера намусорили в космосе, как с этой поебенью разбираться - вообще никто ни сном, ни духом.

Сообщение Добавлено: Ср авг 08, 2012 11:35:59 

Зато снова в РФ лажанулись с очередным космозапуском.

Сообщение Добавлено: Ср авг 08, 2012 14:26:52 
Сиська негра

Кроме всяких отходов по Тихому Океану до сих пор плавает небольшая часть Японии, с пассажирами.

А в космосе, это да, насрали будь здоров!

Сообщение Добавлено: Ср авг 08, 2012 14:33:19 

Япония компенсировала свой "минимальный ущерб от выбросов" Фукусимой. Долгосрочные инвестиции, такс кать...

Сообщение Добавлено: Ср авг 08, 2012 15:08:34 

ReLoAd писал(а):
Руководитель завода в первую очередь думает о прибыли, с этой же стороны оценивает всякие фильтры и прочую поебень очистную.

Не согласен ни разу и имею массу доводов в поддержку своего мнения. Во-первых, вы, молодой человек, насилуете труп. Я так понял, подобная терминология вам импонирует. То что фабриканты - жадины давно известно, именно поэтому, собственно, и был создан юридический аппарат для защиты людей от диких животных матери-природы. В принципе, можно сказать, что все люди по природе своей эгоистичны, меркантильны. Поэтому пусть в Большом поют заводы трубят, а я буду следить чтобы они использовали не очень много и не очень токсичных средств.

Во-вторых, осмелюсь заявить, что ваши представления о мотивации предпринимателей сильно устарели. "Максимизация прибыли" - это анахронизм. Начиная с 30-х годов прошлого столетия и даже раньше предприниматель не максимизирует прибыль, он максимизирует полезность. Работы Коуза, Ноймана и прочих прочих вам в помощь. Справедливости ради стоит отметить, что некоторые неомарксисты отрицают понятие полезности, но так как ничего другого они предложить не могут, то и пошли они нахуй. Так вот, фабрикант предпочтет отказаться от части прибыли, чтобы обеспечить себе спокойную жизнь. Более того, он может и наоборот увеличть прибыль, если пропиарит себя как производителя, заботящегося о природе и т д. фАКТ! Эмпирические исследования говорят об увеличении доходности ценных бумаг компаний, активно позиционирующих себя как стремящихся снизить нагрузку на экологию.

В-третьих, думаю, что многие уже слышали про так наз разумное потребление и т д. Сегодня экологические нормы стали фактором формирующим цены. Тут легче привести наглядный пример: вы видите на прилавке два вида помидор, одни с пестицидами, другие нет, и последние стоят в 3-4-5 раз дороже. Плюс, всякая пропагадна о том, что эта упаковка полностью переработана, а купив вот этот бритвенный станок вы спасете остроносового зайца в Ирландии. Если вы думаете, что это блажь свойственная зажравшимся европейцам, то нет. Сам видел как на Чорсу втридорога покупали гнилые юсуповские помидоры, произведенные без добавления китайских семян, и за расово верной узбекской капустой стояли в очереди.

Ну и наконец, попробую еще раз сформулировать свою мысль относительно влияния личной культуры на объемы говна, плавающего в прибрежных реках. Это также к вопросу о том что я курил. Существуют две возможности заставить людей уважать Землю. Контроль и образование. Метод контроля - крайне затратный. Просто невозможно поставить над каждым человека с ружьем. Второй метод - единственный способный хоть как то спасти от надвигающейся катастрофы. Необходимо донести до людей, что если какать в речку, то чай придется пить без сахара и т п.

Сообщение Добавлено: Ср авг 08, 2012 15:15:53 

DEMON U$D писал(а):
Зато снова в РФ лажанулись с очередным космозапуском.

я уже поплакал на эту тему, а тут еще и с медалями беда.

Ах да. Про бактериологическое оружие.

Та самая речка в Пакистане ))

Изображение

вид поближе
Изображение

С таким водоемом только и остается что молиться почаще

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!