Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о межнациональном браке...
 Сообщение Добавлено: Вс янв 25, 2009 12:06:05 

VandaL писал(а):
Ты забыл добавить Троцкого и Ленина, расстрел Николая 2 и его семьи, гражданскую войну, раскулачивания, гулаги, провоцирование Второй мировой...

Ну я не стал сильно копаться в памяти, а написал то, что первым пришло в голову...

Сообщение Добавлено: Пн янв 26, 2009 18:19:31 

DEMON U$D писал(а):
VandaL писал(а):
Ты забыл добавить Троцкого и Ленина, расстрел Николая 2 и его семьи, гражданскую войну, раскулачивания, гулаги, провоцирование Второй мировой...

Ну я не стал сильно копаться в памяти, а написал то, что первым пришло в голову...

Надеюсь в следующий раз таких ляпов не будет ))))))))
Все сказал, а самое главное забыл :)

Заголовок сообщения: Re: СССР
 Сообщение Добавлено: Пн янв 26, 2009 18:22:30 

VandaL
Уважаемый, если ещё покопаться в анналах истории и документах - знаешь сколько деталей того времени можно будет узнать, про которые здесь не упомянули? :)

Сообщение Добавлено: Пн янв 26, 2009 18:23:01 

snooppy писал(а):
VandaL писал(а):
Я, работая на "Дядю", сделал так, чтобы он смог построить себе (не без помощи Ваших налоговых сборов) построить себе трехэтажный дом. :)
Разве это не заслуга?
У кого-нибудь есть идеи, что можно сделать для Узбекистана (раельно полезное), но при этом не питаться лепешкой с водой?
Посвятить себя науке?
Культуре?
Архитектуре?

Если трёхэтажный дом Дяди - целиком и полностью твоя заслуга и при этом Дядя не выделил тебе деньгов на хотя бы квартиру или ты сам не смог выбить эти деньги, значит что-то не так с тобой.

Ну скажем, я говорю образно, немного с преувиличением...
Зачем цепляться к словам и воспринимать их буквальный смысл, когда, я думаю, все поняли, что я имею ввиду.

Сообщение Добавлено: Пн янв 26, 2009 18:35:20 

DEMON U$D писал(а):
Уничтожили-то не всех, но фактически военная элита к началу Второй Мировой была обезглавлена. Если верить исторической хронике, то маршал Жуков как-то вспоминал, что в первые 2 дня с момента начала войны Сталин заперся у себя в кабинете, горстями жрал таблетки, никого не впускал к себе - только разве что тех, кого вызывал самолично и по немедленному требованию. И когда Жуков обратился к Сталину с вопросом касательно боевой тактики - Сталин побледнел и сказал Жукову: "Георгий, сделай что-нибудь! Тактика пусть будет за тобой - я тут тебе в ближайшие несколько дней не помощник."
Этот отрывок мне хорошо запомнился из книги "Сталиниада". Немного дискредитационной она выглядит в своём духе, но всё же положительные отзывы читателей ТОГО времени в адрес автора говорят о многом...

Вот вам бля и "верховный главнокомандующий"... :?

И кстати, кому вот ещё интересно - прошу

А почему?
Да потому, что Сталин был ОТЛИЧНО ГОТОВ к войне, но к войне НАСТУПАТЕЛЬНОЙ. И этим фактом служат:
1. разрушение линии сталина (сеть оборонительных бункеров)
2. прорубание окна в Европу (через Польшу)
3. подготовка деснтных войск в большом количестве (ибо в обороне они непригодны - не будет же авиация сбрасывать десант в свои же города для их обороны)
4. подвод железнодорожных путей к Польше (то есть к границе)
5. стягивание аэродромов и войск туда же.
6. скопление боеприпасов на границе (которые в последствие стали собственностью Германи)
можно продолжать далее, но не стану...

Сообщение Добавлено: Пн янв 26, 2009 20:53:12 

Товарищ, ты слишком много прочитал Суворова. Теперь советую почитать А.Исаева - "10 мифов второй мировой", чтобы картина перестала быть однобокой.

Сообщение Добавлено: Пн янв 26, 2009 20:59:25 

VandaL
А был ли Сталин готов к войне?
Если да - то зачем тогда он в 1938-м (если память меня не подводит...) заключал пакт о ненападении на Союз с Гитлером?
И почему тогда боеготовность советских войск тогда была практически на тот момент равна нулю?
Если бы Сталин был готов к войне - Жуков и остальные вряд ли бы подпустили немцев так близко к столице...

Сообщение Добавлено: Пн янв 26, 2009 21:12:31 

Может Джугашвили Иосиф Виссарионович и был готов к войне, но вот незадача, немецкая армия оказалась технически и проффесионально более подготовленой нежеле советская, да и тактика молнейносного удара оправдывала себя в начале, пока хватало ресурсов на потдержание боеспособных войск. Адольф несомненно схитрил с подписанием этого пакта, Иосиф это предполагал и задумывал тоже самое, неизбежности мировой войны не видел только дурак однако Гитлер оказался шустрее и проворнее в этом плане. Можно сказать если бы не чиссленость СССР не сидели мы бы тута с вами =)

Сообщение Добавлено: Вт янв 27, 2009 02:51:09 

disturbed писал(а):
Может Джугашвили Иосиф Виссарионович и был готов к войне, но вот незадача, немецкая армия оказалась технически и проффесионально более подготовленой нежеле советская, да и тактика молнейносного удара оправдывала себя в начале, пока хватало ресурсов на потдержание боеспособных войск. Адольф несомненно схитрил с подписанием этого пакта, Иосиф это предполагал и задумывал тоже самое, неизбежности мировой войны не видел только дурак однако Гитлер оказался шустрее и проворнее в этом плане. Можно сказать если бы не чиссленость СССР не сидели мы бы тута с вами =)

Фактически мои мысли иными словами..
Пакт в 38 был подписан с той же целью, что и преследовал Гитлер - время..
А зачем было строить дзоты навиду и противника на севере, дескать, мы на севере оборонку делаем, воевать не собираемся...А на юге-то к границе подвозятся все новые и новые наступательные эшелоны.

ЗЫ: Суворова я не читал. Если у кого есть, дайте прочту.

Сообщение Добавлено: Вт янв 27, 2009 10:31:38 

Vandal, начните отсюда с "Ледокола", а дальше если проникнетесь, то найдете самостоятельно.

Сообщение Добавлено: Вт янв 27, 2009 19:01:35 

Mecharose писал(а):
Vandal, начните отсюда с "Ледокола", а дальше если проникнетесь, то найдете самостоятельно.

Спасибо, думаю будет занимательно...

Сообщение Добавлено: Вс фев 01, 2009 15:03:05 
Moderator

Сегодня в очередной раз разговорился с таксистом. Тот оказался коренным москвичом, причем сомнений в этом не было, ибо пока ехали рассказывал про разные достопримечательности, и просто места в которых бывал. Ну и конечно же поведал об ужасах коммунизма, как он и целый народ мучились в агониях. Рассказал о том как в воскресные дни при данной погоде (-10 и снега дохуя) весь город ехал целыми электричками кататься на лыжах в различные специально отведенные для этого дела места, которых было тоже как и снега дохуя. Люди веселились, отлично проводили время, дети катались на санках. Само собой потом всех расстреливало кгб, а тех кто ненароком взглянул в сторону запада - мучительно четвертовали прямо на горе в лыжах.
Рассказал про то как они будучи простыми молодыми ребятами постоянно ходили в театры и консерватории, в кинотеатры стояли целые очереди чтобы достать билеты на очередной шедевр киноискусства. Снимали отличные фильмы в которых учили простому и хорошему, взаимоотношениям между людьми, взаимоуважению и прочему.... К сожалению таксист не знал, что всех кто снимал киношедевры моментально после показа фильма отправляли в лагеря на рабский труд, семей конечно же их расстреливали. А кино снимали только для одной цели - сделать из людей покорное зомби.
Много еще чего интересного рассказал тот человек. Я с пренебрежением поскорее отдал ему деньги и удалился из машины. очередной "тупой совок" подумал я....

это сказал наш повелитель.

Сообщение Добавлено: Вс фев 01, 2009 15:20:04 

ELF писал(а):
Рассказал о том как в воскресные дни при данной погоде (-10 и снега дохуя) весь город ехал целыми электричками кататься на лыжах в различные специально отведенные для этого дела места, которых было тоже как и снега дохуя.

Т.е. в СССР даже снега было больше? Вот суки, снег и тот весь буржуины поворовали!

ELF писал(а):
Рассказал про то как они будучи простыми молодыми ребятами постоянно ходили в театры и консерватории, в кинотеатры стояли целые очереди чтобы достать билеты на очередной шедевр киноискусства.

А сейчас личто тебя демократы не пускают в консерваторию, какие проблемы? Типа, стоят у входа и проверяют - тех, кто за кгб - в консерваторию не пускать?

Сообщение Добавлено: Пн фев 02, 2009 14:23:33 

ELF
Мне вот что интересно - если следующее поколение будет иметь свою точку зрения на тот счёт, что было в наше время, и ты будешь им рассказывать про то, что ты видел и про то, что ты знаешь - то сам рискуешь стать "тупым совком", к которому енто самое поколение будет относиться с таким же пренебрежением...
О чём это я?
А да!
Уважайте старших...

Сообщение Добавлено: Пн фев 02, 2009 16:02:29 

DEMON U$D писал(а):
Уважайте старших...

Надо дифференциировать старших и не всех тупо поголовно уважать. В Янгиабаде один старший мне тоже нотации читал "А ты сидел в карцере 9 суток? А ты неделю с трупом товарища в шахте заваленной валялся? Нихрена-то ты салага жизни не видел", после чего похвастался, что каждый день выпивает полтора пузыря водки и ничего. За что его уважать?

Сообщение Добавлено: Пн фев 02, 2009 17:14:07 

snooppy
Тут ты прав конечно... Но я не думаю, что тот таксист из Ваняткиного рассказа был закоренелым алкоголиком...

Сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2009 23:34:37 

DEMON U$D
Тебе сколько лет, что ты рассуждаешь? Неужто при Брежневе ещё носил комсомольский значок?

Сообщение Добавлено: Чт фев 19, 2009 00:00:22 

Mecharose писал(а):

Весьма занимательно..только добрался до "ледокола"..Начну читать дальше. Спасибо!

SilverS, совершенно необязательно такскать на груди всякое дерьмо, чтобы уметь читать и анализировать ;)

Сообщение Добавлено: Чт фев 19, 2009 09:29:50 

SilverS писал(а):
DEMON U$D
Тебе сколько лет, что ты рассуждаешь? Неужто при Брежневе ещё носил комсомольский значок?

да не застал я его как-то... :oops: :)
С другой стороны же лучше уж говорить об истории, чем о чём-то более низменном...
Я не жил при Брежневе и значок не носил. Но не считаю свои высказывания шопесдес какими умными. Если более младшее поколение будет рассуждать на тему "А такой ли уж был Лаврентий Палыч Берия педераст?" - это их право. Если человек интересуется историей - что ж... Лично я в этом ничего абсурдного не наблюдаю :)

Сообщение Добавлено: Вт мар 03, 2009 10:33:20 

да простят меня высокоуважаемые господа модераторы... читайте!

Дмитрий "Гоблин" Пучков
Вопросы и ответы про СССР - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО

История, которую репрессировали двадцать лет подряд, нуждается в реабилитации. ГОБЛИН известен всем любителям качественного перевода художественных и мультипликационных фильмов. На популярнейшем интернет-ресурсе хозяину сайта часто задают вопросы про СССР: Все ли покровы сорваны с истории нашей страны? Правду ли говорят по телевизору? Как жилось в Стране Советов? Сколько миллионов младенцев сожрал лично Сталин? Каковы истинные масштабы преступлений кровавой гэбни? Что такое советская интеллигенция и какова ее роль в развале страны? Кто такие малолетние дебилы? Советский Союз был сверхдержавой, хорошие мы при этом или плохие?
По этим и другим животрепещущим темам Дмитрий ГОБЛИН Пучков проводит разъяснительную работу.

— Я считаю, что Дмитрий Юрьевич был бы очень успешен как депутат.
— Я считаю, Дмитрию Юрьевичу это на хер не надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!