Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мозгоёбство и мысль
 Сообщение Добавлено: Пт апр 17, 2009 23:37:23 

Black Man писал(а):
"Что вы будете делать сейчас.." - хуйня.. в топку..

А вот не дают её "в топку"-то! Вот хуй его знает из каких соображений! :twisted:

Сообщение Добавлено: Пт апр 17, 2009 23:54:13 

Black Man писал(а):
VandaL писал(а):
Тема была хорошей, кто надо отписался, потом пришли другие и ее засрали...

пиздец она была хорошей - я мыслю или я себе мозг ебу? - это бесконечный вопрос, цИкл..
а тема такая же, как и "что вы будете делать сейчас.." - хуйня.. в топку.. из вас как я вижу философы хуёвые.. цыклитесь потому что..

Она заставляет соображать мозг (при условии, что он есть).

Сообщение Добавлено: Сб апр 18, 2009 00:11:12 
Повидловый ЭМО

DEMON U$D писал(а):
А вот не дают её "в топку"-то! Вот хуй его знает из каких соображений!

паходу она будет существовать пока не надоест - как и Асоциации - а потом и её ебанут.. должен же народ где - то флудить.. была же тема Просто флуд.. нахуй удалили.. непанятна..

Сообщение Добавлено: Сб апр 18, 2009 00:14:03 

Чтобы такие, как ты не пиздели, а писали умные вещи :smt005 :smt005 :smt005

Сообщение Добавлено: Сб апр 18, 2009 20:52:57 

snooppy писал(а):
...
Что первично: мозгбество или мысль?

Если говорить о первичности, то рассмотрим так:
Первично было слово. Оно было изначально.
Если ориентироваться по плану, то будит удобнее так.
Человек сказал (слово) – мозгоёпство – человек подумал (мысль).

Сообщение Добавлено: Сб апр 18, 2009 20:59:40 

А почему не наоборот?
Может же быть и так, что человек сначала сказал, а потом уже подумал над тем что сказал... Ну и в зависимости от того как подумал и будет зависеть степень мозгоёбства...

Сообщение Добавлено: Сб апр 18, 2009 21:08:15 

DEMON U$D писал(а):
А почему не наоборот?
Может же быть и так, что человек сначала сказал, а потом уже подумал над тем что сказал... Ну и в зависимости от того как подумал и будет зависеть степень мозгоёбства...

Здесь нет однозначного ответа так как все люди поступают по разному и лишь иногда мысли друг друга совпадают да Ито не с точностью.
Может быть:
1) Мысль – слово – мозго
2) Слово – мысль – мозго
3) Мысль – мозго – слово

Сообщение Добавлено: Сб апр 18, 2009 21:42:50 
Повидловый ЭМО

Лорейн писал(а):
1) Мысль – слово – мозго
2) Слово – мысль – мозго
3) Мысль – мозго – слово

а вот здесь позвольте с вами не согласится.. т.к. в первой очереди всегда будет стоять мысль.. человек прежде всего думает а потом следует какое - то действие.. мысль есть всегда причина, а следствие мысли есть какое-либо действие.. а мозгоёбство есть разновидность действий последовавшые за мыслью..

Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 10:53:43 

Если вам негде выражать свои творческие позывы и флудить, выполните следующие пункты:

1. Нажмите сочетание клавиш Win+R
2. В открывшемся окне введите "notepad" без кавычек и нажмите Ентер
3. Когда откроется блокнот, напишите все свои умные мысли.
4. По завершению пункта 3 - нажмите Alt+F4. Сохранять или не сохранять вершины гениальности - решать вам.

Цитата:
а вот здесь позвольте с вами не согласится.. т.к. в первой очереди всегда будет стоять мысль.. человек прежде всего думает а потом следует какое - то действие.. мысль есть всегда причина, а следствие мысли есть какое-либо действие.. а мозгоёбство есть разновидность действий последовавшые за мыслью..

Давай определимся с формулировками. В данной теме понятие мысль обозначает не результат деятельности мозга (типа "подать нервный импульс на мышцу поднять ногу"), а какую-либо удачную идею.

Примеры:

Мысль ---> Мозгоебство
Надо привинтить розетку, интересно а почему дырочки у нее такие маленькие - наверное, чтобы дети не могли туда ничего засунуть. Интересно, а если большая змея засунет свой язык в розетку, ее сильно током ебнет?

Мозгоёбство ---> Мысль
Сидит Ньютон под яблоней и думает, как бы яблочко спиздить. Тут одно ему бам по лбу, Ньютон сначала матерился, потом начал ныть "Ух ты, как больно, вроде не очень высоко, а такая шишка, интересно, с какой скоростью упало яблоко?" и сразу открывает свой великий закон

Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 20:20:38 

snooppy
Вот и думай после этого, что было первичным :)

Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 22:34:06 
Повидловый ЭМО

snooppy писал(а):
Если вам негде выражать свои творческие позывы и флудить, выполните следующие пункты:

я думаю что это относица к товарищам которые постили до меня..

snooppy писал(а):
В данной теме понятие мысль обозначает не результат деятельности мозга (типа "подать нервный импульс на мышцу поднять ногу"), а какую-либо удачную идею.

бу бу бу.. ну что вы!! уважаемый.. мысль есть была и будет результатом деятельности мозга.. здесь вы указываете на цель мысли а не на её "псевдоразновидность".. ведь согласитесь что в этой теме вы разделили мысль на 2 колонии - мозгоёпство (тупость, ненужная деятельность, просто мозг думает - 80%-90% мышления) и хорошая, нужная, дельная мысль (Ньютон, если вода гарячая значит нужно добавить холодной и тп - 15%- мах 20% мышления)..
ну и делая вывод из моих суждений можно предугадать моё мнение по поводу -->
snooppy писал(а):
Мысль ---> Мозгоебство:
Мозгоёбство ---> Мысль:

Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 22:54:19 

Ну вы даете. Отстали от современной науки чтоли. Современная наука доказала что мысль не есть результат деятельности мозга. Мозг просто компьютнр, приемник - передатчик, воспринимающий и передающий мысли. Мысль это волновая форма материи определенного уровня частот и колебаний. Академик РАЕН П. Гаряев, увы покойная ныне Академик РАН Бехтерева, директор института мозга РАН доказали вполне научными методами волновую природу человечесого сознаня, мысли, души даже. Все положения всех религий мира о строении человека доказаны научно, другое дело воспринимает это другая научная братия или нет(а тем более обычные обыватели), это все дело коньюктуры и офицальной политики сокрытия истины. Если будут приняты наукой все те уже очевидные здравомыслящему человеку ФАКТЫ на которые опираются вышеназваные люди, и многие другие авторитеты, то сколько людей потеряют свои места, сколько диссертаций и монографий, статей и книг окажутся лживыми и бессмысленными, сколько людей вдруг осознают что они всю свою жизнь были попросту баранами (лучше держать большинство в невежестве, так легче управлять массами и распоряжаться благами в узкоограниченном кругу).
Схема человека, как мыслящего существа: Волновая субстанция - душа, погруженная как в скафандр, в физическое тело, с заданными параметрами.

Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 23:35:56 
Повидловый ЭМО

Amorphis
ваабще не согласен.. тут знаеш - кто хочит тот верит, кто не хочет тот флудит дальше..
да и тут мы мысль под другим ракурсом рассматриваем а не то что там волновые колебания и всякая прочая лабудень.. я ничего этого не отрицаю и не принимаю.. есть и есть.. мне как-то поебать на эту чачу..
так что кекос ты не в тему влез..

Сообщение Добавлено: Вт апр 21, 2009 05:30:48 

слишком многа букаф...

Сообщение Добавлено: Вт апр 21, 2009 11:49:12 

Black Man писал(а):
бу бу бу.. ну что вы!! уважаемый.. мысль есть была и будет результатом деятельности мозга.. здесь вы указываете на цель мысли а не на её "псевдоразновидность".. ведь согласитесь что в этой теме вы разделили мысль на 2 колонии - мозгоёпство (тупость, ненужная деятельность, просто мозг думает - 80%-90% мышления) и хорошая, нужная, дельная мысль (Ньютон, если вода гарячая значит нужно добавить холодной и тп - 15%- мах 20% мышления)..
ну и делая вывод из моих суждений можно предугадать моё мнение по поводу -->

Ко мне лучше на "ты" обращаться. И все же в данной теме, при создании словом мысль обозначается именно полезная мысль:

Холодно - может по 50? - ОООО, это МЫСЛЬ!

Просто я не совсем знаю как дифференцировать различными понятиями полезную мысль и мозгоебство

Сообщение Добавлено: Вт апр 21, 2009 19:31:55 

Black Man писал(а):
Amorphis
ваабще не согласен.. тут знаеш - кто хочит тот верит, кто не хочет тот флудит дальше..
да и тут мы мысль под другим ракурсом рассматриваем а не то что там волновые колебания и всякая прочая лабудень.. я ничего этого не отрицаю и не принимаю.. есть и есть.. мне как-то поебать на эту чачу..
так что кекос ты не в тему влез..

Ну в таком случае, я охренительно и невтемно пофлудил.... :smt005

Сообщение Добавлено: Пн ноя 23, 2009 12:55:38 

Есть свежие идеи?

Сообщение Добавлено: Пн апр 19, 2010 20:43:21 

Цитата:
читая форум заметил, что мозгоебство очень часто соседствует с достаточно полезными и умными написаниями. я заметил, что мысль приходит вместе с мозгоебством. Почему так? Хочу мысль, а с ней обязательно какое-то мозгоебство. Потом я начинаю понимать, что мысль - то же самое мозгоебство. Но, ведь, без мысли не будет мозгоебства, которое порождает мысль...
Что первично: мозгбество или мысль?

Вообще считаю, что умные мысли приходят когда скучно ;)
Когда мозг заполнен ежедневными рутинным мыслями, ему некогда ДУМАТЬ!
Так вот...скукота-недостаток внимания или дел, которые надо сделать) Человек по сути существо очень эгоистичное и ленивое) И вместо того чтобы искать дела на свою голову идёт искать тех, кто развлёчёт их)
Вот тут и появляется мозгоёбство...) Но мозгоёбство быстро запаривает собеседника и
"скучающий" чтобы от него не ушли срочно придумывает интересные мысли, чтобы завлечь(Благо скука эти мысли породила)
Вот ;)

Сообщение Добавлено: Чт окт 21, 2010 23:16:24 

А по моему сна4ала бала мысль когда ещё не было слов
мысль возможно была такова " а не сделать ли 4ё нить типо перевернуть камень" дальше " нихуя сука тяжёлый , мож вон того пристроить помогать " дальше пошли звуки слова и жесты что ровно МОЗГОЁБСТВО

Сообщение Добавлено: Пт окт 22, 2010 20:48:07 

Не рекомендуется для прочтения лицам не достигшим 16 лет.
Определение ебания мозгов
Искусство расставления акцентов при общении с жертвой таким образом, что она (жертва) сосредотачивает своё эмоциональное и рациональное внимание на объектах, навязываемых мозгоёбом.
Мозгоёб
Индивид, способный при общении с другими индивидами скрыто навязывать им некую информацию с последующей её интерпретацией в желаемом для мозгоёба аспекте для придания большей значимости в глазах жертвы, т.е. способный эффективно ебать мозги.
Особенности выбора жертв
Жертвами могут стать все, кто попали в поле зрения мозгоеба и вызвали его интерес. Никто не застрахован.
Как узнать мозгоёба
На мозгоёбе не висит таблички, что он мозгоёб. У него нет рогов, клыков, копыт и прочих физических отличий. Т.е. внешне он ничем не отличается от обычного среднестатистического человека. Более того, он старается не выделяться и не показывать своей заинтересованности в большинстве вопросов. Таким образом, мозгоёб выявляется только в процессе общения. Мало того, от самого процесса он получает большое наслаждение. В добавок он владеет навыками актёрского мастерства, неплохо разбирается в человеческой психологии.
Первый признак того, что вы встретили мозгоёба – это когда вы начинаете обращать излишнее внимание на вещи, которые этого внимания практически не заслуживают (т.е. паритесь). Так кто же он? Внимательно проанализируйте всех своих знакомых, с которыми вы плотно общались последнее время, выделите из них тех, кто по вашему мнению, заставляет вас задумываться и находить проблемы, о существовании которых вы до этого не догадывались. Также эти люди могут предлагать (мягко и ненавязчиво) свою помощь в решении этих проблем.
Вам не кажется, что это что-то или кого-то напоминает? Правильно, вампира. Эмоциональный вампиризм – это тривиальный частный случай мозгоёбства.
Если вы думаете, что мозгоёб поиграется и перестанет, то вы сильно ошибаетесь. Да, он перестанет, но как только потеряет интерес к вам или теме. Мозгоёбство – это род наркотика, и противостоять ему может не каждый.
Темперамент мозгоёба
Темперамент мозгоёбов может быть совершенно разным.
Можно выделить следующие группы мозгоёбов:
Активные мозгоёбы – сангвиники, которые являются наиболее успешными вследствие сочетания большой жизненной энергии и неплохого контроля над эмоциями.
Пассивные мозгоёбы – меланхолики. Но эта группа относится скорее к мастурбаторам собственных мозгов по причине того, что им не хватает достаточной энергии для реализации своих мыслеформ жертвам.
Холерики представляют собой наименее опасный вид мозгоёбов, т.к. степень их желания ебать мозги зависит от их непостоянного настроения и окружающей среды. Они не могут обеспечить постоянства процесса мозгоёбства.
Флегматики относятся к группе немозгоёбов. Флегматик по определению не может быть мозгоёбом, потому что он спокоен и ему не требуется подобных эмоциональных стимуляторов.
Девиз мозгоёба звучит примерно так: «Вся наша жизнь – игра. Так сделаем её максимально интересной».
Наиболее распространённые профессии мозгоёбов – проповедники, учителя, коммивояжеры, гадалки.
Привычки мозгоёбов
Искать и находить поводы для манипуляции вниманием жертвы путём постановки её (жертвы) в ситуации, с которыми жертва не может справиться самостоятельно. И тут-то мозгоёб протягивает руку «помощи». И путём длительной, насыщенной эмоциями и прочими затратами (в том числе и финансовыми) борьбы с проблемами вы наконец-то, измотанные, но счастливые избавляетесь от них.
Таким образом, делаем ещё один вывод, что мозгоёбство – это один из способов эффективного управления окружающими.
Как бороться с мозгоёбом
Методов борьбы с мозгоёбом практически нет. Как истинные мозгоёбы, можем выдать бесплатный совет: как только вы вычислили мозгоёба в своём окружении и поняли, что он/она направил своё внимание на вас, то можно :
1. перестать общаться с этим гражданином/гражданкой;
2. поставить защиту в виде портативного фильтра, отсеивающего лишнюю информацию;
3. сыграть с мозгоёбом в его же игру – авось переиграете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Хрень всякая » В газенваген!